×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216

    хотите уволить - ЗЛЕМЕНТАРНО!!!!!

    Оговорюсь сразу: этическая сторона дела не обсуждается, эмоции не принимаются, только аргументы! Итак: Вы желаете уволить кого-либо по какой-либо причине, а он сам уходить не желает или даже об этом не догадывается. Вы договариваетесь с 2 сослуживцами , чтоб его уволить (дир, бригадир, замдир). Пишите 3 комплекта документов (акт об отсутствии на раб месте (задержался с обеда), акт об отказе от дачи объяснительной, приказ об объявлении замечания, выговора, приказ об увольнении) с шагом 2-3 дня. Где аргументы у работника? ВСЕ!!!!! В таком случае ТК РФ не является гарантом прав трудящихся. Спасибо всем, кто попробует мне возразить.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    акт об отказе от дачи объяснительной
    - а он отказался?
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Да Вы же сами и написали аргументы работника: " Вы договариваетесь с 2 сослуживцами , чтоб его уволить... ". В суде так и заявит: они договорились, а я на на рабочем месте был, объяснительную с меня не требовали. (Не за что). И вот у меня десять свидетелей, что я там был.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    прогул легко доказать, просто составив акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте, а потом попросив от него объяснительную о причинах. Уволить человека по статье, если он попал, например, в аварию, нельзя, если это подтверждено актом сотрудника ГИБДД. Прогулом также не считается отсутствие на рабочем месте менее четырех часов подряд. За подобную выходку сотрудник может получить только выговор или замечание.
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    его заявление в суде ничего не значит.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    сотрудник может получить только выговор или замечание.
    Это уже дисциплинарное взыскание! Нельзя его недооценивать! Два взыскания - и Вы уволены!!!
    И вот у меня десять свидетелей, что я там был.
    Сослуживцы не пойдут, им еще там работать. Дай Бог, чтоб не пошли по просьбе дира из солидарности свидетельствовать.

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Людмила%%% Посмотреть сообщение
    его заявление в суде ничего не значит.
    а Ваше? Бремя доказательства его проступка ляжет на Вас. В том числе и дезавуирование его завялений. Он же может заявить: работники боятся идти в суд, поскольку их может постичь та же участь, что и меня. Пригласите Иванова, Петрова , Сидорова...и они подтвердят.
    PS. Если б работников можно было уволить "элементарно" наш ТК был бы тоньше раза в три
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    его заявление в суде ничего не значит
    у меня десять свидетелей
    Тогда уж нужно договариваться со всеми сотрудниками. А потом быть готовыми к тому, что кто-то из сотрудников на суде признается, что его попросили так сказать, а на самом деле уволенный работал в поте лица.
    Я - блондинка, мне можно.

  9. #9
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Сослуживцы не пойдут, им еще там работать.
    Всегда есть недовольные, друзья "увольненца", следующие "какдидаты" на увольнение, да и просто честные люди. Практика показывает, что пойдут.
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    Бремя доказательства его проступка ляжет на Вас
    акты - достаточно. Свидетели нужны уволенному. Вот тут-то сложности. Судья спрашивает: а как Вы, свидетель,запомнили когда это было? (недели две назад, например). Чем докажете?

  11. #11
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    учтите, говорю из практики: суды у нас на стороне "униженных и оскорблённых" работников
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  12. #12
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    а как вы оформите отказ от дачи объяснения?
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    учтите, говорю из практики: суды у нас на стороне "униженных и оскорблённых" работников
    суды на стороне аргументов, если процедура увольнения соблюдена.
    а как вы оформите отказ от дачи объяснения?
    "Сидоров отказался дать объяснение по поводу отсутствия на .... Дата. Подписи"

  14. #14
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    суды на стороне аргументов, если процедура увольнения соблюдена.
    Сами участвовали в таких судах?
    Я - блондинка, мне можно.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    Если б работников можно было уволить "элементарно" наш ТК был бы тоньше раза в три
    Вот понимаю, что должно быть так, но никак не могу найти ошибку в моих рассуждениях. Практика, к сожалению, подтверждает, что все безнадежно. Именно так: "ты ни сном, ни духом, а тебе - получи трудовую." Дир испугался, что подвинут.

  16. #16
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    А Сидоров берет
    недовольные, друзья "увольненца", следующие "какдидаты" на увольнение, да и просто честные люди
    и составляет акт об отказе в приеме его объяснительной.
    Люди тоже не быдло - сейчас Сидоров, а завтра кто, Иванов, Петров? так вот эти Иванов и Петров помогут Сидорову. Они то понимают, что над ними висит.
    А по поводу судов, про аргументы я много слышал, и поначалу наивно на это надеялся, но поверьте. У меня не первый суд, и я скажу так: закон может быть на чьей угодно стороне, а вот суд на стороне работников.
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    Сами участвовали в таких судах?
    Завтра расскажу чем закончится второй иск. Еще 2 впереди, уже после НГ. Это не я, а мой муж уволенный. А его идейный вдохновитель. Вот и пишу, что слышу на суде. Организация маленькая,5 чел всего. Собственник в Москве, и ему все равно, что тут творится.

  18. #18
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    А если по поводу ситуации, так это надо доказать, что работник отказался от объяснений. Учтите: сговор карается аналогично ложным показаниям. Стоит заикнуться кому из работников, что показания "насильно не взяли", вот и проблемка у работодателя. А работник, онже "невинный и обездоленный", есче пару косяков работодателя на вид поставит, там в трудовую заявит, и независимо от аргументов, работодатель - враг и изверг, опыты фашисткие на работниками ставит, вот и мнение суда о нем сложится.
    Еще мало уволить, главное выстоять натиск бывшего работника. которому, поверьте, терять нечего, кроме времени.
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    спасибо за поддержку. Ваши бы слова да судье в уши... Однако, сговор как доказать, если в офисе 4 человека, один из них уволенный. Пятый - на складе, который "свой". Я в трансе, и "нет в жизне щася"

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Вы желаете уволить кого-либо по какой-либо причине, а он сам уходить не желает или даже об этом не догадывается.

    Очень интересное предложение. Только если руководству такую идейку подкинуть, потом тебя этим же способом с работы и уберут.
    А вообще, для руководителей - это вариант. Будем надеяться, что они здесь не "лазиют"

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    По идее, есть еще табель учета раб времени, где такие опоздания должны фиксироваться.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    По идее, есть еще табель учета раб времени, где такие опоздания должны фиксироваться
    Все рисуется, даже подписи. Экспертизу подписи не делают, только текст. Выход - печатайте на оргтехнике и рисуйте подпись. Самое убойное - то, что все можно нарисовать задним числом. Трудинспекция обязана предупредить организацию перед проверкой, что дает возможность все бумаги нарисовать и раскрасить. Да и там работают не просто так. Полный беспредел!

  23. #23
    Клерк Аватар для Богданчик
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    25
    Людмила, Вы так активно принимаете участие в обсуждении "всяческих" вопросов. Желаю удачи на суде Вашему мужу (думаю к этому присоединятся все). А от Вас мы ждем продолжения этой истории.

  24. #24
    Начальник ОК' Аватар для Неанонимный Аноним
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    665
    Слова, не обеспеченные делами, в залог не принимаются.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    Вы так активно принимаете участие в обсуждении "всяческих"
    Не всяческих, а только тех, которые увольнения касаются. У кого что болит! Так и отважусь на второе юридическое! Спасибо!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Почитал я ветку.. Чегой-то сложностей по увольнению нагородили. Как хозяин фирмы могу сказать следующее-хорошего работника тяжело найти, тяжело обучить и т.д. Я никогда не разбрасываюсь людьми. И НИКОГДА НЕ УВОЛЮ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ВЕСОМОЙ ПРИЧИНЫ!! Задумайтесь, почему уволили человека? И не смотрите в кодекс. Может он отравлял своими интригами весь коллектив, был ленив, хамоват, КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО ОБУЧАЕМ, и т.д. Это я к тому , что не всегда работодатель-цербер и деспот.. А если по теме, то: почти каждый работник допускает "косяки", маленькие, побольше, может чуть опоздать, что-то забыть-это рабочий процесс. Другое дело , что я на это закрываю глаза, напоминаю. А могу и выговор влепить и предупреждение..ЛЮБОМУ!! Как было замечено выше -2 штуки и увольнение. И пусть скажут спасибо если напишу "по собственному желанию"

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    19
    И НИКОГДА НЕ УВОЛЮ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ВЕСОМОЙ ПРИЧИНЫ!!
    и
    Я никогда не разбрасываюсь людьми
    Тогда Вы мечта любого работника. В Красную книгу и охранять!!!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    Спасибо, Хозяин фирмы! Вот и мне до слез обидно, что
    Может он отравлял своими интригами весь коллектив, был ленив, хамоват, КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО ОБУЧАЕМ, и т.д
    не это было причиной, а элементарная боязнь за то, что тебя "подвинут", т.к. у руководителя филиала нет основного - дара управлять. А это дается от рождения. Страшно стало директору, что не он лидер в компании, где всего-то 5 человек. "А вдруг собственник решит его заменить?" Другого объяснения нет, работник слишком много отдавался работе, обучению. Отсюда вывод: не работай так, как если бы ты работал для себя. Не делай ничего сверх инструкции, не отдавай душу делу, т. к. оно не твое. Ты всего лишь продаешь свой труд в строго определенное время в указанном в инструкции месте. Не вноси "рацпредложения", если это не твоя прямая обязанность. Не воспринимай коллектив как свою семью. Не делись проблемами с сослуживцами, не показывай своего желания работать и учиться.

    Для работодателей: Документы работникам суем только на подпись, т.е. на минуту. Меньше знают - лучше спят. Нет подписи - можно подделать, не проблема. Экспертизы, можно сказать, нет (для нас (юг Сибири) 1 тыс дол, отправляют в Москву, ждять пол-года, вероятность не 100%). Суд отменит только те взыскания, где нарушен порядок наложения. А если это все по-порядку, то ты, дружок, попал, как последний тунеядец-вредитель.
    Но мы-то еще по-советски воспитаны и с детства нас к творческому труду приучали. Ну не умеем мы так работать, как в инструкции!!!! Мы удовлетворение получаем от труда, от сознания того, что ты добро творишь.
    П.С. Сама просила в #1 без эмоций, но трудно не высказаться, простите.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Людмила%%%, уж извините, что учиться будем на Вашем примере (но это была Ваша инициатива), пролейте свет. Вы пишите, что сейчас идет слушание по второму иску, еще 2 иска впереди. А какова судьба первого иска (и если не секрет, что требовал истец?) - суд отклонил, вынес решение не в пользу истца? Чем вызваны последующие иски?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    [QUOTE=Людмила%%%;51411135]Спасибо, Хозяин фирмы! А вдруг собственник решит его заменить?"
    1. Даже если суд восстановит Вашего мужа, вы представляете, какая работа его ждет с завистливым начальником и коллегами-предателями. Далеко не всегда собственнику "все равно"- как это может показаться. По этому, т.к. терять нечего, сделайте так : напишите письмо( рукописное) на имя настоящих хозяев-учредителей примерно такого содержания: Уважаемые...... учредители Пишу это письмо даже не потому, что хочу себя реабилитировать, просто мне далеко не все равно, что происходит в "родной" фирме, за дело которой я болел и радел столько лет...По этому хочу предупредить Вас, что .."директор такой-то" некомпетентный, завистливый человек, кот. печется о своем местечке гораздо больше, чем о фирме. Неграмотное управление, ведение дел с таким руководителем весьма вероятно приведут к упадку фирмы и т. д. и т.п. Грустно смотреть, как достат. успешная фирма (подберите правильный термин) становиться средством потребления самолюбивого человека .... Короче, может несколоко наивно, но ИСКРЕННЕ. Поверьте, такое письмо из моего филиала не оставило бы меня равнодушным и я бы крепко задумался о личности тамошнего руководителя.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •