×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    97

    Проживание в гостинице

    Здравствуйте. Помогите разобраться. Турагентство продает покупателю услугу по проживанию в гостинице, например, за 8000,00. Оплатило это турагентство 7000,00. Будет ли данная усл. облагаться налогом с 1000,00 или налогооблагаемый доход = 8000,00. Подскажите, по турам вроде ясно, а вот с мат. расх. не пойму. или это не относится к мат. расх....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    Просто заключаете АГЕНТСКИЙ договор с клиентом ... И ВСЁ!
    Я всегда так делаю, типа, клиент просит забронировать для него и на его имя номер гостинице за вознаграждение. Вот. В доход ставите 1000 рублей.
    А вот если у меня нет договора (допустим, сумма маленькая, или не успели подписать) в доход ставлю 8000,00, а в расходы, как материальные, 7000,00.
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    97
    Спасибо, Lidik. выручаете.

  4. #4
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  5. #5
    Аноним
    Гость

    ОСНО и НДС

    Хорошо...у меня назрел вопросик...Мы ТО, при покупке путевки непосредственно в санатории сумма НДС появляется только в сч.-ф. на наше агентское вознаграждение, т.к. сан-курортные путевки НДС не облагаются...я никак не могу понять, что делать, когда работаем с гостиницами...они выставляют сч.-ф с выделенной в ней суммой НДС...данная сч.-ф. должна только регистрироваться и не включаться в расчет базы по НДС....ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!!))))))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •