×
×
+ Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526
Показано с 751 по 780 из 780
  1. #751
    Аноним
    Гость

    Осторожно Назначение платежа доход за .... месяц

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    ИП на УСН 15% доходы минус расходы.
    В течении года переводили средства для осуществления расходов с расчетного счета на карту Ип в назначении платежа по просьбе банка указывали доход за такой-то месяц, иначе перевод не принимался банком.Теперь налоговая хочет засчитать эти суммы как чистый доход и требует с этих сумм оплатить налог.Как нам быть? Хотим написать письмо в банк, о том чтобы назначение платежа доход считать ошибочным, что эти суммы подотчетные, налоговая отрицает возможность принятия таких сведений.КАк быть, подскажите.Спасибо.

  2. #752
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь налоговая хочет засчитать эти суммы как чистый доход и требует с этих сумм оплатить налог.
    Да ну полная ерунда. Перевод денег самому себе налогом не облагается, причем никаким.
    И не надо дергать банк, он тут совершенно ни при чем. Это у налоговых инспекторов с головой плохо
    Вы сами понимаете, что перекладываение денег их левого кармана в правый дохода не образует? А счета в банке и есть карманы
    Я предлагаю Вам сразу жалобу написать на неправомерные действия инспекторов. Кстати, в каком виде налоговая выставляет подобные требования? Неужели в письменном?

  3. #753
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да ну полная ерунда. Перевод денег самому себе налогом не облагается, причем никаким.
    И не надо дергать банк, он тут совершенно ни при чем. Это у налоговых инспекторов с головой плохо
    Вы сами понимаете, что перекладываение денег их левого кармана в правый дохода не образует? А счета в банке и есть карманы
    Я предлагаю Вам сразу жалобу написать на неправомерные действия инспекторов. Кстати, в каком виде налоговая выставляет подобные требования? Неужели в письменном?
    Спасибо за ответ Над.К, предъявления устные, заблокировали счет, и просят заплатить налог по этим суммам, только в этом случае разблокируют,намекают на незаконное обналичивание денежных средств.

  4. #754
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    предъявления устные, заблокировали счет, и просят заплатить налог по этим суммам,
    Как может быть незаконным перевод денег самому себе? Или речь идет о миллионах? Хотя, какая обналичка через ИП на УСН15% может быть, это же смешно
    Чтобы заблокировать счет нужны основания. И не устные. Должно быть требование об уплате налога, письменное.
    Вам надо большоя скандал поднимать в налоговой. Не надо его бояться. Поверьте, чем больше скандалишь и жалуешься, тем меньше налоговики хотят связываться с Вами. А в данном случае они точно неправы (если всё так, как Вы описываете).

  5. #755
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Аноним, у вас есть хоть какие-то документы по этому требованию налоговой? Акты камеральных проверок деклараций, требования об уплате НДФЛ или УСН? Требования о представлении пояснений при камеральной проверке?

  6. #756
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как может быть незаконным перевод денег самому себе? Или речь идет о миллионах? Хотя, какая обналичка через ИП на УСН15% может быть, это же смешно
    Чтобы заблокировать счет нужны основания. И не устные. Должно быть требование об уплате налога, письменное.
    Вам надо большоя скандал поднимать в налоговой. Не надо его бояться. Поверьте, чем больше скандалишь и жалуешься, тем меньше налоговики хотят связываться с Вами. А в данном случае они точно неправы (если всё так, как Вы описываете).
    Пока только устные, не миллионы, ну, примерно 150 тыс в неделю, 200 тыс, по мере необходимости, на расходы, на оплату материалов, зп.Пока нет требования ни о камеральной проверке, а все началось с того, что покупатель оплатил нам за товар и ошибочно выделил в назначении платежа НДС, налоговая заблокировала счет, мы предоставили письмо от покупателя, что в назначении платежа была допущена ошибка,плюс товарную накладную об отгрузке. После этого они придрались к перечислениям на карту, доказывая что это незаконная обналичка.Завтра руководитель подробнее расскажет о разговоре,и я напишу, есть ли требование.Пока все только на словах.

  7. #757
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Аноним, если налоговая заблокировала счет, не имея на то оснований (а сам факт указания НДС в платежке не основание), надо жестко работников налоговой наказывать жалобами. Вплоть до ФНС. Дабы далее не повадно было. Иначе это будет продолжаться и дальше
    И в любом случае они обязаны снять блокировку, если установлено, что Вы не обязаны подавать декларацию по НДС. Потому что нет других оснований блокировать счет.
    Иногда, к сожалению, помогает только громкий скандал с угрозами. Иначе эти люди не понимают

  8. #758
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, если налоговая заблокировала счет, не имея на то оснований (а сам факт указания НДС в платежке не основание), надо жестко работников налоговой наказывать жалобами. Вплоть до ФНС. Дабы далее не повадно было. Иначе это будет продолжаться и дальше
    И в любом случае они обязаны снять блокировку, если установлено, что Вы не обязаны подавать декларацию по НДС. Потому что нет других оснований блокировать счет.
    Иногда, к сожалению, помогает только громкий скандал с угрозами. Иначе эти люди не понимают
    Спасибо большое Над.К, что отозвались, я завтра напишу подробно о разговоре директора в налоговой.И попробуем противостоять, ведь уфнс в любом случае может поддержать районную налоговую, учитывая что бюджет требует вливаний.А как быть в случае отказа, в арбитраж?

  9. #759
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ведь уфнс в любом случае может поддержать районную налоговую, учитывая что бюджет требует вливаний
    Без законных на то оснований они вряд ли это будут делать. И я не очень понимаю, как может быть отказ. Если блокировка за непредставление декларации НДС, а декларации нет обязанности представлять, то её могут только снять. А не передать в блокироваку за что-то другое.

  10. #760
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    8
    Здравствуйте! Мне не понятен принцип действия расчетного счета и отчет по нему в налоговую! ИП на УСН 6%, оказание услуг!! Значит клиенту выставляем счет на оплату выполненной услуги плюс в нем включена сумма на расходные материалы! Платеж проводиться ч/з расчетный счет! Получаеться оплатить 6% я должна не только от суммы выполненных услуг ну и за материалы, которые приобретались в магазине?

  11. #761
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Valery tkachuk Посмотреть сообщение
    Мне не понятен принцип действия расчетного счета и отчет по нему в налоговую!
    Отчетов по расчетным счетам не существует. Отчеты по налогам бывают.
    А налог Вы платите со всей выручки, потому что при УСН "доходы" расходы не уменьшают налогооблагаемую базу. Чтобы не платить налог с расходных материалов, заключайте договор оказания услуг на свои услуги плюс договор поручения на покупку материалов.

  12. #762
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    2
    кто подскажет, хочу оплатить покупку автомобиля с карты физ лица, ИП только открыл, оплату за услуги должны перевести. вопрос в том, что не возникнут ли проблемы с банком, если сразу после поступления денег на рс ИП, перевести их на карту ФЛ и оплатить этой картой автомобиль в официальном салоне? если не возникнут, то в каком банке лучше открыть счет?

  13. #763
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от exchanger1972 Посмотреть сообщение
    и оплатить этой картой автомобиль в официальном салоне
    вы сначала в автосалоне поинтересуйтесь, захотят ли они принять оплату картой

  14. #764
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вы сначала в автосалоне поинтересуйтесь, захотят ли они принять оплату картой
    выяснил
    можно
    без дополнительных наценок

  15. #765
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от exchanger1972 Посмотреть сообщение
    не возникнут ли проблемы с банком
    могут задать вопросы - ответите
    вы же не наличными будете снимать

    можно и с расчетного счета напрямую заплатить за авто

  16. #766
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    не хочу открывать новую тему,возник вопрос. ИП УСН ДиР перечисляет себе на карточку денежные средства.но они у нас идут через зарплатный проект ,но банк снимает 0.3%,могу ли я в расходы УСН брать эти расходы банка?

  17. #767
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,005
    у ИП нет ЗП
    кто ищет, тот...

  18. #768
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    новин, можете.

    Storn, если перечислять не через зарплатный проект, банк с ИП сдерет комиссию раз в десять больше

  19. #769
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    Спасибо. ИП занимается услугами и нам предъявили иск,мы наняли юридическую компанию для суда .Услуги юристов можно поставить в расход?
    Последний раз редактировалось новин; 22.10.2017 в 14:02.

  20. #770
    Клерк Аватар для Ольга Рубникович
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    9
    пункт 1.1 утратил силу и сообщать об открытии или закрытии счетов не надо. Я даже статью 23 перечитала.

  21. #771
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ольга Рубникович, а это Вы сейчас кому написали? На дату того сообщения, где было написано про сообщения о счетах смотрели?

  22. #772
    Клерк Аватар для Ольга Рубникович
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ольга Рубникович, а это Вы сейчас кому написали? На дату того сообщения, где было написано про сообщения о счетах смотрели?
    Извините, я не посмотрела на дату обсуждения.

  23. #773
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    80
    всем добрый день.
    не пойму что написать в назначении платежа...
    ИП на 15% (д-р) на р/с в банке есть деньги, он хочет перекинуть сумму себе на карту в этом-же банке, а что написать в назначении???
    в любом случае это его доход...

  24. #774
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,041
    Я обычно пишу: Перечисление собственных средств. НДС не облагается.

  25. #775
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Я обычно пишу: Перечисление собственных средств. НДС не облагается.
    Спасибо...

  26. #776
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    а я пишу,доход от предпринимательской деятельности

  27. #777
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2017
    Сообщений
    1
    Мы, когда открывали счет для ИП, нам ведливый менеджер все рассказал. Мы пишем тоже "перевод собственных средств, без НДС". Сказали, что так правильно.

  28. #778
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    1
    А как вообще со счетом для ип выбирать банк? Есть какие-то моменты на которые стоит обратить внимание? ну помимо надежности банка, разумеется

  29. #779
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,041
    Тарифы РКО.

  30. #780
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Есть ли ИП со счетами в Совкомбанке? Можно пообщаться о перспективах расчетного счета (обороты в данный момент маааленькие, но надежды есть).

+ Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 162223242526

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •