×
×
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 780
  1. #661
    Аноним
    Гость
    Сегодня были в ПФР.. Сказали мы о законе не слышали)) обязаны сообщать
    П.с город Домодедово это)))

    В налоговой сказали со 2 мая ничего не нужно сообщать))

  2. #662
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    В 2015 году ничего не поменялось? Ип может использовать свой лицевой счет для предпринимательской деятельности?

  3. #663
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Лена2009, может
    только банк может счет заблокировать

  4. #664
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    zak1c,
    А на каком основании банк может заблокировать счет? Есть какой то предел операций за месяц?

  5. #665
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Лена2009, на основании договора между физиком и банком, в котором написано, что счет не должен использоваться в предпринимательских целях
    это не от предела зависит, а от жадности

  6. #666
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Но, насколько мне известно, в данной теме уже рассматривался этот вопрос... и про "жадность" не было и слова... Если ИП в год совершает операций предпр. деятельности на 300 - 500 тыщ... это жадность? Есть смысл ежемесячно за ведение расчетного счета 1000 руб. платить? Посоветуйте...

  7. #667
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Лена2009, есть банки, которым фиолетово, какие деньги поступают на Ваш счет. А есть принципиальные, которые тупо не зачисляют предпринимательский доход на не предпринимательский счет. Правда я с этим сталкивался лет 10 назад.
    zak1c пишет не про Вашу жадность, а про жадность банка, который не хочет терять
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    ежемесячно за ведение расчетного счета 1000 руб.

  8. #668
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Александр Х,
    Спасибо большое за пояснение.

  9. #669
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Но, насколько мне известно, в данной теме уже рассматривался этот вопрос... и про "жадность" не было и слова... Если ИП в год совершает операций предпр. деятельности на 300 - 500 тыщ... это жадность? Есть смысл ежемесячно за ведение расчетного счета 1000 руб. платить? Посоветуйте...
    найдите дешевле обслуживание, но нервы будут целее.

  10. #670
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Сбербанк объявил, что c 01.03.2015г. при взносе наличных на карту стороннему физ.лицу будет вздыматься комиссия 1% или со своей карты на карту другого лица - комиссия 1%
    Я правильно поняла?

  11. #671
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Catherine-wheel Посмотреть сообщение
    Уточню вопрос: как не платить в моем случае комиссию банку? Я думала, что нашла лазейку в формулировке тарифов, указав в назначении платежа этот "под отчет". Как-то грустно при моих доходах (меньше 300 тысяч в год) платить 1% банку, при уже имеющихся комиссиях за ведение счета и пользование интернет-банком. Видимо, придется менять банк.
    У меня сейчас та же проблема. Бухгалтер сказала, что формулировка "под отчет" не годится, т.к. потом придется отчитываться еще и за это. Она предлагает написать "зарплата". У меня УСН 6%, налоги я все плачу, декларацию сдаю, работников нет, одна работаю. Раньше писала "Доход от предпринимательской деятельности", СБ РФ брали с меня деньги за платежные поручения, за ведение счета, а с 1 февраля 2015г. будут брать 1% от дохода за перечисление денег на мою же карту. Нормально. Я ГОСУДАРСТВУ плачу 6%, а Сбербанку должна более 1%. Перейти в другой банк, конечно, можно. Но "дурной пример заразителен", боюсь, сейчас все банки последуют примеру СБ.
    Вопрос. Могу ли я писать в назначении платежа "зарплата"?

  12. #672
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это безграмотно. И банк может просто не пропустить. Там ведь тоже не дураки сидят. Потребуют документы и что Вы им дадите?

  13. #673
    Клерк Аватар для TRIAN
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Нефтеюганск
    Сообщений
    3,037
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    что формулировка "под отчет" не годится, т.к. потом придется отчитываться еще и за это. Она предлагает написать "зарплата"
    Простите, у вас ИП? Подотчет - кто перед кем будет отчитываться:
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    работников нет, одна работаю.
    Зарплата - работников нет, чья зарплата? у ИП - не может быть зарплаты.

  14. #674
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Простите еще раз, а все же ИП имеет право доходы от предпринимательской деятельности поучать на свою карту непосредственно? Тогда может есть смысл вообще расчетный счет закрыть, перечислять будут организации непосредственно на карту физ. лица и сами платить 1% при этом?
    Какие нибудь административные штрафы предусмотрены за использование счета физ лица в предпринимательских целях? Со стороны налогового органа, и со стороны Банка??

  15. #675
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Раньше писала "Доход от предпринимательской деятельности", СБ РФ брали с меня деньги за платежные поручения, за ведение счета, а с 1 февраля 2015г. будут брать 1% от дохода за перечисление денег на мою же карту.
    Мы писали "Пополнение карточного счета"

  16. #676
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    а все же ИП имеет право доходы от предпринимательской деятельности поучать на свою карту непосредственно?
    Банк может воспротивиться, да и не все контрагенты желают платить на счет физлица

  17. #677
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    перечислять будут организации непосредственно на карту физ. лица и сами платить 1% при этом?
    ваш контрагент ни кому ни чего платить не будет, кроме того, что указано в счете, договоре + комиссии своего банка. за комиссии вашего банка отвечаете вы своими средствами, если конечно не пропишите в договоре о том, что покупатель возмещает поставщику расходы по зачислению денежных средств на его расчетный счет.

  18. #678
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    8
    Я прочла бухгалтеру ответы на мой вопрос на этом форуме. Она сказала, что банк запрашивает оплату подоходного налога у организаций при перечислении зарплаты. А я данный налог перечисляю. В этом случае банк ничего не должен затребовать. Словом, решили перечислить с формулировкой "зарплата". Посмотрим...
    Года 4 назад, когда я работала без бухгалтера, я сама составляла платежные поручения, и, перечисляя себе на сберкнижку деньги с расчетного счета ИП, писала - "зарплата". Ни у кого тогда это вопросов не вызывало. А вот бухгалтер решила писать грамотно. И теперь возникли вопросы.

  19. #679
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Shubert, работники в нормальном банке прекрасно знают, что ИП сам себе зарплату не платит и это всего лишь повод уйти от уплаты процентов. И банк имеет право затребовать документ, на основании которого Вы делаете перечисление самому себе. Вы что покажете?

    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Ни у кого тогда это вопросов не вызывало.
    Потому что банку было все равно. А теперь не все равно. Теперь он будет на этом деньги свои терять.
    Кстати, о каком НДФЛ речь? У Вас работники есть и Вы за них перечисляете НДФЛ?

  20. #680
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Shubert, А у Вас ИП на общей системе налогообложения. с доходов которых вы платите 13% по концу года?

  21. #681
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Shubert,Потому что банку было все равно. А теперь не все равно. Теперь он будет на этом деньги свои терять.
    Кстати, о каком НДФЛ речь? У Вас работники есть и Вы за них перечисляете НДФЛ?
    У меня УСН 6%, работаю одна, работников не имею.
    Сегодня перечислила деньги себе на карту СБ с назначением платежа "Зарплата за февраль". Все прошло без вопросов.

  22. #682
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    У меня УСН 6%, работаю одна,
    Зачем же Вы тогда пишете, что НДФЛ перечисляете?

    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Сегодня перечислила деньги себе на карту СБ с назначением платежа "Зарплата за февраль"
    Так никто ж тут и не писал, что банк сразу возбудится. Он может через некоторое время это сделать.
    Про то, что врать нехорошо, я даже и не говорю. Если не устраивают условия банка, меняйте банк.

  23. #683
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Про то, что врать нехорошо, я даже и не говорю. Если не устраивают условия банка, меняйте банк.
    А про то, что СБ РФ законно обворовывает - это нормально? А Вы их в этом молчаливо поддерживаете - это нормально? Загоняют, чтобы люди скрывали свои доходы. Это нормально? Я ничего криминального не делаю, работаю и государству по полной плачу, и СБ плачу, у меня здесь 13 лет расчетной счет, но такого беспредела не помню до сего дня.

  24. #684
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Shubert, не устраивают тарифы - уходите из банка. Но обманывать тоже не дело. Заметят и удержат комиссию. И сами будете виноваты

  25. #685
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    8
    Я никого не обманывают, это моя зарплата, другой у меня нет! Бороться надо за свои права, а не идти как "агнец на заклание". Писать надо жалобу куда-то, но куда?

  26. #686
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Shubert, ну пишите. Вам про то, чтобы вы потом не удивлялись, если комиссию потом удержат все-таки. А вы про борьбу и овец.

  27. #687
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    А про то, что СБ РФ законно обворовывает - это нормально?
    Банк безналичные деньги превращает в наличные, это работа, которая должна быть оплачена. Вам покупатели указывают, по каким ценам Вы должны работать?
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    не устраивают тарифы - уходите из банка

  28. #688
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Сообщение от Зета
    не устраивают тарифы - уходите из банка
    Подождите, сейчас все банки последуют примеру СБ. И что? Бегать из одного в другой?

  29. #689
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Бегать из одного в другой?
    О какой сумме идет речь? Может быть стоит и побегать. Или предприниматель и беготня - вещи не совместимые?

  30. #690
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Я никого не обманывают, это моя зарплата, другой у меня нет!
    Это не зарплата. Зарплата бывает за работу по трудовому договору и платит её работодатель.

    Цитата Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
    Бороться надо за свои права, а не идти как "агнец на заклание".
    Банк коммерческая организация и зарабатывает деньги. Точно так же, как их зарабатываете Вы. Вы ведь бесплатно не работаете, правда? А почему они должны? Не нравятся условия банка, ищите другой. Никакого нарушения Ваших прав тут не наблюдается.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •