×
×
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197

    Собеседование и з/п

    Друзья, если не правильно направила свой вопрос - поправьте меня, пожалуйста.
    Вопрос такой.
    На собеседовании с отделом кадров компании указала з/п от которой готова отталкиваться. На что мне сотрудник отдела кадров сказала, что з/п возможно и побольше будет. Так я и поняла потом, что изначально они готовы больше на этом участке платить.
    Заполнила анкету и, соответственно, так так же указала тот минимум от которого готова работать в компании.
    Но на этапе собеседования с директором, мне сказали, что готовы платить эту указанную мной з/п , причем половина этой з/п - это 100% премия.
    Я, естественно, рассситывала, что это не итоговая сумма и будет или з/п выше или + премии.....
    Завтра вопрос с приглашением меня на эту работу решится. Я на 90% уверена, что меня берут.
    Но теперь мучаюсь вопросом, как быть с з/п.
    Ведь если сейчас не оговорить мои пожелания, потом будет поздно...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    трудовой договор

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    Palinna, компания не будет платить вам больше денег, если вы согласны работать за меньшую сумму. Сама через это проходила не один раз. Пишите всегда ту сумму за которую действительно согласны работать или больше, т.к. то что вы написали в анкете может быть уменьшено работодателем (типа на испытательный срок 75% и т.п.), а вот чтобы увеличивали.... ни разу не видела. А если написали сумму и с директором о ней поговорили, то скорее всего с этим работодателем уже поздно что-то менять, хотя всякое бывает.

  4. #4
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо)
    Будет мне уроком))

  5. #5
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Palinna, в нашей компании - по-честному скажу, если чел хочет 30, н-р, то на испытательный срок (2 мес) - 20, не больше а если меньше 30 - то и того меньше на "срок"... политика... больше просишь - больше зарабатываешь
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  6. #6
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А я категорически против таких 100% премий.
    Это чистой воды манипуляция. Хуже, чем в конверте.
    Демидова Татьяна

  7. #7
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А я категорически против таких 100% премий.
    Это чистой воды манипуляция. Хуже, чем в конверте.
    Меня тоже смутила такая премия, хотя сама компания мне, в принципе, понравилась.

  8. #8
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Меня тоже смутила такая премия

    Это принципе неправильно и противоречит ТК по премией можно что хочешь понимать ,она может быть,а может и не быть.Даже если ежемесячная премия прописана в колл.дог. за выполнение опред.показателей коллектива.Руководство всегда может найти причину ее не платить,и будете получать голый оклад.

  9. #9
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    С одной стороны, коллектив молодой и навряд ли там работали бы, если бы голый оклад платили.
    С другой стороны, как бы тогда поднять вопрос о том, что можно было бы и з/п побольше тогда назначить, чтоб от премий не зависеть.

    Начальник кстати сказал о том, что премия обычно всегда выплачивается.
    Было только пару случаев за год, когда снимали премию с сотрудника. Но там фирма якобы убытки понесла за действия нерадивого сотрудника.....

  10. #10
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Начальник кстати сказал о том, что премия обычно всегда выплачивается
    Блажен ,кто верует!Сейчас верить никому нельзя,поэтому там м схема с премиями,а не зарплата большая.Вообще премия означает поощрение за какие-либо действия,а руководство хочет приравнять ее с з-той.коллектив молодой и навряд ли там работали бы, если бы голый оклад платили.Многие согласны на такие условия работы т.к других не предлагают.

  11. #11
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Начальник кстати сказал о том, что премия обычно всегда выплачивается
    Блажен ,кто верует!Сейчас верить никому нельзя,поэтому там м схема с премиями,а не зарплата большая.
    Многие согласны на такие условия работы т.к других не предлагают.
    как вы правы... буду думать, как выйти из этой ситуации.

  12. #12
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Это у них такая система управления сотрудниками. Премии. А вот при беседе с директором можно сразу это и оговорить, а посмотреть положение о премировании?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Согласна с Демидовой Татьяной - это чистой воды манипуляция. В любой момент вам могут не выплатить эту часть зарплаты,причем без объяснений. Это на выдачу премий нужен приказ,а на то,чтобы премию не давать,никакого приказа не нужно.И никакой суд не заставит премию выплатить. Лучше с таким работодателем не связываться.

  14. #14
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    С одной стороны, коллектив молодой и навряд ли там работали бы, если бы голый оклад платили.
    Я знаю одну фирму - торгуют пылесосами Кирби (такие, по 3000 долларов/штука). Так вот, у них постоянно уже очень давно работают главбух и кадровик. И гендиректор, естественно. И постоянный набор менеджеров и операторов на телефоне. Работа круглосуточная. Сотрудника берут, зарплату не платят, он уходит. Обычно продерживаются месяца три. Директор экономит на зарплате. Сотрудники сами виноваты - наверняка ни один из них не заключал трудовой договор. Вот и вы не будьте столь доверчивы.
    Было только пару случаев за год, когда снимали премию с сотрудника. Но там фирма якобы убытки понесла за действия нерадивого сотрудника.....
    достоверно вы знать не можете. А все эти "механизмы" включаются при увольнении - захотите уволиться и получите "по полной программе". Вы же не разговаривали с уволенными и не знаете, сколько их было.
    Демидова Татьяна

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    У меня оклад - 5% от зарплаты; иначе нельзя - у всех так.

  16. #16
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Александр Татаринов, а должность у вас какая?
    Демидова Татьяна

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Демидова Татьяна,
    Зам.нач.департамента; а должность играет роль?

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Александр Татаринов, конечно! те, кто работают на результат - у тех премии и %, кто на процесс - оклады.
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Демидова Татьяна,
    Да, согласен.

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Palinna, что решили, как вышли из ситуации?
    Демидова Татьяна

  21. #21
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Цитата Сообщение от Aнютка Посмотреть сообщение
    Palinna, компания не будет платить вам больше денег, если вы согласны работать за меньшую сумму. Сама через это проходила не один раз. Пишите всегда ту сумму за которую действительно согласны работать или больше, т.к. то что вы написали в анкете может быть уменьшено работодателем (типа на испытательный срок 75% и т.п.), а вот чтобы увеличивали.... ни разу не видела. А если написали сумму и с директором о ней поговорили, то скорее всего с этим работодателем уже поздно что-то менять, хотя всякое бывает.
    а у меня было такое. озвучила сумму, за которую согласна была работать, на исп.срок назначили мне такую зп. а после исп.срока - подняли было оч.приятно

  22. #22
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Palinna, что решили, как вышли из ситуации?
    Пока идет испытательный срок. Через несколько месяцев пойду просить повышения)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •