×
×
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2007
    Сообщений
    0

    Политические мотивы в экономической сфере

    Здравствуйте, профессионалы!

    Нужна Ваша помощь. Я учусь на 4 курсе на факультете журналистики. Специальность – PR. Мой курсовой в этом году заключается в проведении мониторинга информационной активности о нескольких событий в Российской экономико-политической сфере. Сейчас мониторю историю с Коммерсантом и Шварцманом. Ещё одно из событий – конфликт
    между акционерами в компании Ингосстрах. Если кто не в курсе – конфликт происходит между мажоритарным акционером БАЗЭЛ и Чешским фондом PPF, который владеет 38% акций Ингосстраха. БАЗЭЛ провел закрытое собрание акционеров, на которое не смог попасть ни один представитель Чешского PPF, и в ходе которого было принято решение об увеличении уставного капитала Ингосстраха. Если данное решение будет реализовано, то таким образом доля PPF в Ингосстрахе будет «размыта». Я сейчас активно слежу за всем информационным полем вокруг данного конфликта, и у меня стало складываться ощущение, что основная масса публикаций, в которых явно прослеживается поддержка БАЗЭЛа, проплачена. То есть, эти публикации являются заказными. Очень хороший пример – Владимир Соловьев и его «трели». На его сайте и в эфире на «Серебряном Дожде»
    идет активный прессинг представителей фонда PPF и его сторонников, журналистов, которые правдиво освещают конфликт и всех, кто поддерживает PPF в данном вопросе, но при этом он не выдвигает ни одного значимого факта, которым можно было бы оперировать, ни в защиту БАЗЭЛа, ни против PPF. Да, Соловьев приводит такие доводы, как, например, легенду о «фирмах-однодневках» или о спорных нарушениях фонда PPF при проведении сделки. Но если копнуть немного глубже, то окажется, что все эти факты высосаны из пальца, раздуты как слон из мухи, вообщем, стандартная схема «проливания чернухи».
    Как вы думаете – присутствует ли данный факт подкупа журналистов или мне это кажется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Как вы думаете – присутствует ли данный факт подкупа журналистов или мне это кажется?
    По моему ни одна буква в газете без бабла или политических мотивов не появится.

  3. #3
    Youlia
    Гость
    pirotechnik, Вам, как будущему специалисту по PR, вообще странно задавать такие вопросы

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от pirotechnik Посмотреть сообщение
    Но если копнуть немного глубже, то окажется, что все эти факты высосаны из пальца, раздуты как слон из мухи, вообщем, стандартная схема «проливания чернухи».
    такая убежденность в "невиновности" откуда?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ничего, что человек явно курсовую давно написал?

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    По моему ни одна буква в газете без бабла или политических мотивов не появится.
    а кто платит тут?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    а кто платит тут?
    Компании, зарабатывающие на борьбе с курением.

  9. #9
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Соглашусь с Квайгоном. Любая статья имеет мотивацию, в больших газетах - денежную. Это 100%

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2002
    Сообщений
    9
    Думаю Вам будет полезно знать.
    Что является важнейшим для любого гражданина – уверенность в будущем.
    Какая главная цель классического капиталиста? Рациональное хозяйствование? Ни в коем случае. Его главная цель – получение максимальной прибыли Каким образом можно получить максимальную прибыль? Простое и эффективное — монопольным путем, когда с клиента сдирают по максимуму. Что решает – ликвидация конкурентов.
    Капитализм выигрывает не благодаря конкуренции, а благодаря подавлению конкурента. Под лозунгом – при капитализме производительность труда выше за счет конкуренции.
    Большую часть своего времени мелкие и средние предприниматели тратят не на производительный труд, а на поиск заказов и непроизводительные затраты.
    А кто может гарантировать стабильный заказ? Вариантов два: крупная корпорация или государство. Причем государство стабильнее и надежнее, его интересы постоянны и предсказуемы. На Западе насмерть бьются за государственный или корпоративный заказ, причем государственный всегда стоит на первом месте. Свободный рынок – сказка для дураков.
    Не замечали ли наши высокоумные либералы, что цены по всему рынку практически одинаковы и никакой ценовой войны между собой устоявшийся рынок не ведет?
    Социализм в сталинский период:
    - показал невиданный прогресс производительных сил (до 20% промышленного роста в год)
    - выиграл прямую схватку с капитализмом (гражданская+интервенция, отечественная).
    - показал на порядок более высокий уровень умственного и культурного развития человека - образование, спорт, медицина, искусство, а также гораздо более высокий организационный потенциал - опираясь только на внутренние ресурсы СССР ,смог выбраться из тяжелейших экономических положений вызванных интервенцией капиталистов в 1918 и 1941 годах.
    - вселил в народ веру в возможность создания жизни в справедливом государстве.
    Более полувека назад великий немецкий писатель, нобелевский лауреат Томас Манн назвал антикоммунизм «величайшей глупостью ХХ века». ХХ век ушел в прошлое, но «величайшая глупость» не только не исчезла, но и приняла характер эпидемии: определение Томаса Манна каждодневно подтверждается множеством фактов. Причем люди, вовлеченные в орбиту антикоммунизма, принявшего ныне форму антисоветизма, быстро и катастрофически глупеют. Фактически антикоммунизм можно считать своеобразным вирусом, поражающим мозг и вызывающим слабоумие. Повреждение ума у антикоммунистов имеет несколько симптомов:
    - нарушение логики мышления;
    - утрату способности производить элементарные математические операции;
    - провалы памяти;
    - появление галлюцинаций и бреда.
    В.И.

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не замечали ли наши высокоумные либералы, что цены по всему рынку практически одинаковы и никакой ценовой войны между собой устоявшийся рынок не ведет?
    А ведь это пишет человек из Москвы, где интернет в разы дешевле, чем в регионах - именно в силу того, что в области интернет-доступа конкуренция в Москве на порядок выше, чем в других регионах.
    Социализм в сталинский период:
    - показал невиданный прогресс производительных сил (до 20% промышленного роста в год)
    - выиграл прямую схватку с капитализмом (гражданская+интервенция, отечественная).
    - показал на порядок более высокий уровень умственного и культурного развития человека - образование, спорт, медицина, искусство, а также гораздо более высокий организационный потенциал - опираясь только на внутренние ресурсы СССР ,смог выбраться из тяжелейших экономических положений вызванных интервенцией капиталистов в 1918 и 1941 годах.
    - вселил в народ веру в возможность создания жизни в справедливом государстве.
    Мда... Диагноз:
    - провалы памяти;
    - появление галлюцинаций и бреда.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    на самом деле глядя на выступления рабочих на Западе невольно думаешь, что если бы СССР до сих пор существовал, то вполне вероятна "победа революции в мировом масштабе"

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Вонючий голландец

    Грузия Украине послала немножечко еды.
    Прсроченной.http://svpressa.ru/issue/news.php?id=6866
    В дороге сломались холодильники. Команда пытается покинуть корабль.
    Ее пинками загоняют обратно.
    Спрашивается, зачем грузины захватили Камбоджийский (?) сухогруз, Волго-Донского пароходства?
    Может перепутали с украинским?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Спрашивается, зачем грузины захватили Камбоджийский (?) сухогруз, Волго-Донского пароходства?
    Камбоджийский сухогруз Волго-Донского пароходства был задержан грузинской береговой охраной, т.к. камбоджийский сухогруз Волго-Донского пароходства влез в территориальные воды Грузии (то ли по расхлебайству штурмана, то ли с целью съэкономить полтонны дизтоплива). Когда Волго-Донское пароходство заплатит штраф (около $35K) - камбоджийский сухогруз Волго-Донского пароходства пойдет в Азов или куда там он собирался.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Камбоджийский сухогруз Волго-Донского пароходства был задержан грузинской береговой охраной, т.к. камбоджийский сухогруз Волго-Донского пароходства влез в территориальные воды Грузии (то ли по расхлебайству штурмана, то ли с целью съэкономить полтонны дизтоплива). Когда Волго-Донское пароходство заплатит штраф (около $35K) - камбоджийский сухогруз Волго-Донского пароходства пойдет в Азов или куда там он собирался.
    Судя по информации с телевизора, "задержания" идущих мимо пароходов, представляет собой неплохую доходную статью грузинского бюджета.
    Примерно 80 пароходов в год, по 20-30 килобаксов за каждого, это будет...
    При этом доказать факт отсутствия состава нарушения, судя по всему, не возможно т.к. объявлять тот или иной район закрытым для судоходства Грузия не считает нужным. Пираты. Однозначно!
    ЗЫ. Давно что-то "Москва" в Батуми не заглядывала... Пора бы на грузинские "корабли" береговой "охраны" посмотреть ... хи-хи.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Судя по информации с телевизора, "задержания" идущих мимо пароходов, представляет собой неплохую доходную статью грузинского бюджета.
    Примерно 80 пароходов в год, по 20-30 килобаксов за каждого, это будет...
    А Ваш телевизор Вам не сказал, что не "идущих мимо", а нарушивших границу?

    т.к. объявлять тот или иной район закрытым для судоходства Грузия не считает нужным.
    ну кто вам эту глупость-то сказал? или сами придумали? Границы территориальных вод на всех морских картах нанесены; о закрытии районов для судоходства все оповещаются - система НАВИМ - НАВИП - НАВАРЕА отработана давным-давно. И самое главное: головой можно было подумать? да если бы Грузия нарушила морское право, какой визг подняли бы сейчас Лавров с Путиным? так молчат же. В отличие от Вас.

    Пираты. Однозначно!
    Пираты - путинские православные чекисты, которые около 2 мес. назад потопили в нейтральных водах в Японском море т\х New Star. Убили восемь человек.

    ЗЫ. Давно что-то "Москва" в Батуми не заглядывала... Пора бы на грузинские "корабли" береговой "охраны" посмотреть ... хи-хи.
    По-вашему, это повод для хихиканья? а интересно - когда чекисты детей в Беслане огнемётами жгли, Вы тоже подхихикивали?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А Ваш телевизор Вам не сказал, что не "идущих мимо", а нарушивших границу?

    ну кто вам эту глупость-то сказал? или сами придумали? Границы территориальных вод на всех морских картах нанесены; о закрытии районов для судоходства все оповещаются - система НАВИМ - НАВИП - НАВАРЕА отработана давным-давно. И самое главное: головой можно было подумать? да если бы Грузия нарушила морское право, какой визг подняли бы сейчас Лавров с Путиным? так молчат же. В отличие от Вас.

    Пираты - путинские православные чекисты, которые около 2 мес. назад потопили в нейтральных водах в Японском море т\х New Star. Убили восемь человек.

    По-вашему, это повод для хихиканья? а интересно - когда чекисты детей в Беслане огнемётами жгли, Вы тоже подхихикивали?
    (развел руками удивленно)
    У Вас, видимо, другой телевизор.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Подтверждаю, не тот у Вас телевизор.

    "19 февраля 09
    Пограничники утопили нарушителей
    Российские пограничники потопили в Японском море торговое судно, пытавшееся без разрешения убежать из России. Утонула половина экипажа. Подробности трагедии умалчивались несколько дней. И это все вместе грозит нашей стране серьезными имиджевыми потерями. А правы пограничники или нет, может оказаться не важным."

    http://www.dv-news.com/main.php?publication/view/120500

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    мне представляется, что ситуация вокруг нашего парохода не совсем такая, как нам ее рисуют.
    И вот почему.
    Судя по сообщениям с экрана, нарушения и аресты , дело привычное. И никто до сего времени шума не поднимал. В данном случае имеем не только педалирование инцидента средствами МИ, но и дипломатические выступления: Грузия информировала "секцию"в Швейцарии. В российском МИДЕ не "назвавшиеся" дипломаты допустили высказывания. Все это - дип.протокол. Две страны, находящиеся в разорванных отношениях не могут вот так вот сразу взять и развернуться на 180 градусов.Положено "соблюдать лицо". Вот и соблюдают. Спрашивается- зачем? Зачем начались эти игры? Оставив в стороне морально-этические соображения ( два братских народа, которые веками жили и т.д.) вспомним начало года и газовые неприятности вокруг транзита в Европу. В эту пору, как ни старались, но в эфир вылезло много попутной информации по газовому раскладу в Европе. В частности - намерения американцев построить свою трубу в обход территорий республик б.СССР. Нашему Газпрому такое не понравилось. Были даны распоряжения и они начали выполняться. Тайком, тишком строим, но все же всплывает кое-что. Всплыло. Строим газопровод Иран-Армения. Газовая труба имеет особенность, если с одной стороны в нее дуть, то с другой будет выходить. Сегодня в Армению "дуют" со стороны России. Завтра, направление может измениться и иранский газ потечет в Европу через Армению, Россию ... Грузию! Поскольку часть трубы проходит через ее территорию. А у нас с Грузией ...отношения прерваны. А вопросы по трубе требуют решения. Значит их надо решать.Следовательно дип.отношения надо восстанавливать.
    Именно по такому сценарию СССР устанавливал отношения с Израилем. Много лет мы поддерживали арабские государства. Пока наконец не прозрели, ведь в Израиле " на четверть наш народ" и кое - что еще.
    Надо было как-то устаканиваться. А в это время было модно угонять самолеты. Аха! Группа террористов как раз, удачно, захватывает нашу Тушку и гонит ее в Израиль. Никогда ни до, ни после туда не убегали. А тут, как по заказу. Террористов в Израиле вяжут, чуть ли не в прямом эфире. Самолет возвращают.Террористов - тоже, причем опять - таки при стечении тележурналистов с камерами, чего никогда не было. Далее, советское правительство "выражает благодарность", в Израиль летит делегация "профсоюзов", потом спортивная...и пошло, и поехало... (Кстати, террористов судят, быстро и справедливо. Опять перед камерами. Награждали, я думаю, их за пределами кадра )
    Ну а в этом году модно захватывать пароходы.
    Скажете я не прав?
    Последний раз редактировалось YUM; 10.04.2009 в 09:03.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2002
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Грузия Украине послала немножечко еды.
    Прсроченной.http://svpressa.ru/issue/news.php?id=6866
    В дороге сломались холодильники. Команда пытается покинуть корабль.
    Ее пинками загоняют обратно.
    Спрашивается, зачем грузины захватили Камбоджийский (?) сухогруз, Волго-Донского пароходства?
    Может перепутали с украинским?
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит.
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело все погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать совета.
    В.И.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •