×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
  1. #61
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Аттестация рабочих мест по условиям труда
    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.08.2007 N 569
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.11.2007 N 10577)

    Установлены порядок подготовки к проведению аттестации рабочих мест, порядок оценки условий труда, а также методы исследования при проведении такой оценки, порядок оформления и использования результатов аттестации.
    Обратите внимание на пункт п.п. 17 п. 4 Настоящего Приказа
    17) создания банка данных существующих условий труда на уровне
    организации, муниципального образования, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и на федеральном уровне;

  2. #62
    Старый аксакал Аватар для Injuria Verbalis
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Да.точно. Отсталый город. Я этим летом два дня в Бирюлево интернет - кафе искал. Не поверите - не нашел!
    А я нашел в Бирюлево интернет-кафе... Правда, там интернета не было... вообще... и там фестиваль "Сникерс-Чурбания" проходил...
    Поступайте так, чтобы любой ваш поступок мог быть возведен во всеобщее правило.
    Иммануил Кант

  3. #63
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Кинотеатр "Керчь". Я так думаю... Так там с весны еще интернет- кафе закрыли...

  4. #64
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    Специально для Над.К

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    GlissandoКстати, а где обещанный протест прокурора? И подробности?
    Протест прокурора здесь
    http://www.regpalata.orenburg.ru/prokuror_protest.htm
    Наш ответ здесь
    http://www.regpalata.orenburg.ru/prokuror_otvet.htm
    Новая редакция Постановления Главы города здесь
    http://www.regpalata.orenburg.ru/nov...tanovlenie.htm
    Уважаемые коллеги!
    Предлагаю в обсуждениях приводить только юридические нормы. Эмоций было уже достаточно.
    Оставляю за собой право обжаловать любое сообщение вне темы или с переходом на личности (либо виды профессиональной деятельности) администрации форума.

  5. #65
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Glissando, вы поменяли только дату постановления. Суть та же
    "..1. Работодателям – физическим лицам (в том числе, частным нотариусам, адвокатам), не являющимся индивидуальными предпринимателями, регистрировать трудовые договоры, изменения (дополнения) к ним, расторжения трудовых договоров со своими работниками в уведомительном порядке, определяемом Постановлением Оренбургского городского Совета от 29.10.2002 № 215 « О системе регистрации трудовых договоров, заключенных работниками с работодателями – физическими лицами в городе Оренбурге»;..."
    На 200% согласна с протестом прокурора

  6. #66
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Glissando, вы поменяли только дату постановления. Суть та же
    "..1. Работодателям – физическим лицам (в том числе, частным нотариусам, адвокатам), не являющимся индивидуальными предпринимателями, регистрировать трудовые договоры, изменения (дополнения) к ним, расторжения трудовых договоров со своими работниками [B]в уведомительном порядке, определяемом Постановлением Оренбургского городского Совета от 29.10.2002 № 215
    Эта обязанность для работодателей - физ. лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, прописана в ст. 303 ТК РФ. Ну и..наш ответ прокурору прочитайте еще
    Последний раз редактировалось Glissando; 12.12.2007 в 11:12.

  7. #67
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Эта обязанность для работодателей - физ. лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, прописана в ст. 303 ТК РФ. Ну и..наш ответ прокурору прочитайте еще
    "..2. Физическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, вступившим в трудовые отношения с работниками до 06.10.2006 регистрировать трудовые договоры, изменения (дополнения) к ним, расторжения трудовых договоров со своими работниками в уведомительном порядке, определяемом Постановлением Оренбургского городского Совета от 29.10.2002 № 215 «О системе регистрации трудовых договоров, заключенных работниками с работодателями – физическими лицами в городе Оренбурге»;.."
    что поменялось, кроме порядкового номера пункта и даты принятия постановления?

  8. #68
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    "..2. Физическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, вступившим в трудовые отношения с работниками до 06.10.2006 регистрировать трудовые договоры, изменения (дополнения) к ним, расторжения трудовых договоров со своими работниками в уведомительном порядке, определяемом Постановлением Оренбургского городского Совета от 29.10.2002 № 215 «О системе регистрации трудовых договоров, заключенных работниками с работодателями – физическими лицами в городе Оренбурге»;.."
    что поменялось, кроме порядкового номера пункта и даты принятия постановления?
    Новая редакция ст.303 не распространяется на трудовые отношения, возникшие ДО 06.10.2006, для тех отношений ст.303 действует в прежней редакции. Читайте ч.3 ст.12 ТК РФ (действие НПА во времени).

  9. #69
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Glissando, я понимаю. Вы устанавливаете ту же обязанность (императив) регистрировать договоры, которая у вас и была. То есть, вы поменяли дату, переиначили фразу, но смысл тот же...
    Я вот и пытаюсь понять, на каком основании вы устанавливаете императивно обязанность... может полномочия какие-то есть по "правке" редакций ФЗ?...

  10. #70
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Glissando, я понимаю. Вы устанавливаете ту же обязанность (императив) регистрировать договоры, которая у вас и была.
    Обязанность регистрировать установили не мы, а ст. 303 ТК РФ для работодателей - Физ.лиц (не ИП), и для работодателей ИП для договоров,заключенных ДО 6.10.2007
    То есть, вы поменяли дату, переиначили фразу, но смысл тот же...
    Я вот и пытаюсь понять, на каком основании вы устанавливаете императивно обязанность... может полномочия какие-то есть по "правке" редакций ФЗ?
    Прочитайте про осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий (131-ФЗ, либо наш ответ прокурору).
    На основании п.1 статьи 31 Устава города Оренбурга «Глава города обладает полномочиями по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных федеральными и областными законами, на основании п.19 статьи 34 Устава города осуществляет иные полномочия по решению вопросов местного значения муниципального образования в соответствии с федеральным и областным законодательством, настоящим Уставом и решениями Совета, а на основании пункта 4 статьи 9 Устава г.Оренбурга органы местного самоуправления муниципального образования «город Оренбург» вправе …участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»), если это участие предусмотрено федеральными законами, а так же решать иные вопросы,… не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Оренбургской области только за счет собственных доходов бюджета. Следовательно, Глава города Оренбурга вправе установить порядок исполнения этих полномочий, если такой порядок не установлен федеральными и областными законами. И на основании п.6 статьи 44 Устава города такие муниципальные правовые акты становятся обязательными для исполнения всеми расположенными на территории города Оренбурга предприятиями и гражданами. На основании пункта 1 статьи 23 Гражданского Кодекса РФ «Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Следовательно, Глава города вправе возложить обязанности на граждан (в том числе, как зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, так и не зарегистрированных в этом качестве (нотариусов, адвокатов и просто – физических лиц) в рамках полномочий, предоставленных ему федеральными и областными законами, а так же Уставом города.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Следовательно, Глава города вправе возложить обязанности на граждан (в том числе, как зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, так и не зарегистрированных в этом качестве (нотариусов, адвокатов и просто – физических лиц) в рамках полномочий, предоставленных ему федеральными и областными законами, а так же Уставом города.
    Пора подкинуть вашей прокуратуре идею направить материал в СКП на предмет проверки деятельности главы города на предмет наличия признаков преступлений предусмотренных ст. ст. 169 и 286 УК, а там возможно и 285, 285.1 усмотрятся.

  12. #72
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Пора подкинуть вашей прокуратуре идею направить материал в СКП на предмет проверки деятельности главы города на предмет наличия признаков преступлений предусмотренных ст. ст. 169 и 286 УК, а там возможно и 285, 285.1 усмотрятся.
    Вы,Уважаемый, лучше генеральной прокуратуре подкиньте идею о грубейшем нарушении п.1 ст 18 131-ФЗ от 06.10.2003 (Специального федерального, закона!) пунктом 256 статьи 1 90-ФЗ. То есть, внесение изменений в ст. 303 (как известно, в которой "отменилась" регистрация ТД) произошло с нарушением действующего на тот момент законодательства, то есть незаконно. А значит, п.256 ст.1 подлежит отмене. В том числе, и через протест Генерального Прокурора Законодательному собранию. Туда Вы ничего "подкинуть" не хотите? Или еще лучше, господину Исаеву (автору нового ТК РФ) за подготовку проектов законов, грубо нарушающих действующее законодательство. Вот туда лучше "подкиньте" свои "материалы"!

  13. #73
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    Вопрос для Palkin

    Прошу прочитать мой пост № 28 и так же ответить прямо на поставленный там в конце вопрос.

  14. #74
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    Так же вопрос для Irusya

    Так же прошу прочитать мой пост № 28 и так же ответить прямо на поставленный там в конце вопрос. А затем можно и продолжить... дискуссию...

  15. #75
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Так же прошу прочитать мой пост № 28 и так же ответить прямо на поставленный там в конце вопрос. А затем можно и продолжить... дискуссию...
    не диктуйте мне условий, ладно?
    Свое мнение я выразила, по-моему, довольно однозначно по данной теме

  16. #76
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    не диктуйте мне условий, ладно?
    Свое мнение я выразила, по-моему, довольно однозначно по данной теме
    Я не диктую. Я прошу: Просто.Ответить. "Да" или "Нет". На поставленный вопрос. (законен ли п.256 ст. 1 90-ФЗ?).
    Или это из области нереального?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    То есть, внесение изменений в ст. 303 (как известно, в которой "отменилась" регистрация ТД) произошло с нарушением действующего на тот момент законодательства, то есть незаконно.
    Это сугубо ваше личное и неправильное мнение.

  18. #78
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Это сугубо ваше личное и неправильное мнение.
    Вот вопрос:"законен ли п.256 ст. 1 90-ФЗ"?
    На него ответьте прямо:"Да" или "нет". То есть,выразите пожалуйста, свое мнение к норме Закона. А не Ваше отношение к моему мнению.

  19. #79
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    Победа!!!!

    Сегодня мы выиграли суд!
    Городская прокуратура подала на нас иск в суд на признание незаконным Постановления Главы города
    http://www.regpalata.orenburg.ru/nov...tanovlenie.htm
    Суд ОТКАЗАЛ
    в удовлетворении Заявления прокуратуры О признании незаконным и неподлежащим применению пунктов 2, 3 и 4 нашего постановления, тем самым признав Постановление Главы города и нашу деятельность ЗАКОННОЙ!
    Спасибо НадК!
    Особое спасибо Stas@!
    За то, что вы меня разозлили по-настоящему.
    Я надеюсь, что после решения суда никто из грамотных юристов не сможет сказать, что мы и наша деятельность - вне закона I hope....
    Спасибо участникам и зрителям этого любимого мною Форума.... за грандиозное шоу, которое началось в октябре 2006 года, спасибо и согласным со мной, и не согласным...
    Навеки ваш Glissando

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Мне очень жаль Ваш город, Glissando. По настоящему жаль
    Решение суда дайте, если не жалко. Мне интересно, каким образом суд признал подобные положения законными.

  21. #81
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Над.К, есть надежда, что обжалуют

  22. #82
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль Ваш город, Glissando. По настоящему жаль
    Когда Вы увидите наши возражения и решение суда (в пользу граждан),думаю, измените свое мнение
    Решение суда дайте, если не жалко. Мне интересно, каким образом суд признал подобные положения законными.
    Опубликую все документы обязательно, но чуть позже, когда получу.

  23. #83
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Над.К, есть надежда, что обжалуют
    Обжалуют. Однозначно. Все только начинается.
    Но я радуюсь здесь, сегодня и сейчас. Мне около 40 юристов (в том числе и наши) сказали, что я проиграю суд и у меня нет шансов... но...

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    и решение суда (в пользу граждан)
    Это Вы считаете, что в пользу граждан. Любят у нас чиновники от имени народа выступать, ой любят

  25. #85
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Вы считаете, что в пользу граждан. Любят у нас чиновники от имени народа выступать, ой любят
    Не комментирую. Ибо от имени "народа" говорить не уполномочен. Я говорил от своего имени. Рисковал своей собственной головой, судьбой и карьерой. Не надо цеплять.
    А насчет того, что жалко город.... эттта...ошибаетесь Вы,уважаемая Надежда. У нас прекрасные люди. Умные, грамотные и дерзкие предприниматели, которые не побоялись обратиться и в прокуратуру (неоднократно) и критиковать нас (причем, открыто в лицо), которые добились рассмотрения иска в суде. У нас нормальная прокуратура, которая не дает нам спуску. Хотя и обидно иногда, но...полезно. У нас нормальные суды, которые далеко не всегда, правда, принимают решения в нашу пользу... но это - жизнь.
    Так что... у нас все прекрасно! И я горжусь моими земляками и родным городом. Чего и Вам желаю!

  26. #86
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Да.точно. Отсталый город. Я этим летом два дня в Бирюлево интернет - кафе искал. Не поверите - не нашел!

    В Бирюлево подключение к интернету бесплатое и во всех квартирах давным давно устрановлено, поэтому и инет-кафе - без надобности)))))

  27. #87
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Продолжение-здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php...EF%E8%F2%E5%F0

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Glissando, продолжения ТАМ не будет. Потому что для той темы это флуд.

  29. #89
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Glissando, продолжения ТАМ не будет. Потому что для той темы это флуд.
    Абсолютно верно!
    Сообщения с 358 по 367 - в ТОЙ теме - самый настоящий флуд, причем с грубыми нарушениями правил этого Форума. Поддерживаю!
    Последний раз редактировалось Glissando; 01.06.2008 в 17:54.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Glissando
    Суд ОТКАЗАЛ в удовлетворении Заявления прокуратуры О признании незаконным и неподлежащим применению пунктов 2, 3 и 4 нашего постановления, тем самым признав Постановление Главы города и нашу деятельность ЗАКОННОЙ!
    Похоже, оренбургские суды вообще добрые... к оренбургской администрации...

    Вот и областная администрация экспериментировала с законами:
    http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_95824.html

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •