×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149

    Форма №2 и проч.

    Помогите! Заблудилась в трех соснах!
    По какой строке отражать страхование груза (товара) в форме №2.
    Нужно ли метод учета страхования указывать в учетной политике. Например, в УП расходы по доставке груза от поставщика до нашего склада я отнесла на расходы на продажу. А про страховку в тот момент я еще и не знала. Все обнаружилось только в середине этого года.
    Помогите!
    Поделиться с друзьями
    SvYak

  2. #2
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    доставке груза от поставщика до нашего склада я отнесла на расходы на продажу.
    Что-то тут не так, может доставка отвашего склада до покупателя? Объясните, плс поподробнее, что было застаховано?
    Alis inserviendo consumor

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Насчет доставки до нашего склада - это я упростила, доставка со склада нашего поставщика транзитом на склад нашего покупателя, т.к. у нас собственного склада нет. Перевозка - ж/д транспортом. Обязательное условие поставщика - страхование груза.
    Только что прочитала о том, что себестоимость включает в себя в т.ч. страхование.
    Т.е., наверное, надо по строке 020 формы №2 указывать сумму покупной стоимости товара и страховку.
    SvYak

  4. #4
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    ИМХО, это расходы, связанные со сбытом продукции и отражаются по стр. "Коммерческие расходы"
    См. п.66 Приказа МФ РФ от 29-06-00 №60н

    66. Затраты, связанные со сбытом продукции, а также издержки обращения в данные статьи "Себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг" не включаются, а отражаются по статье "Коммерческие расходы" отчета о прибылях и убытках.
    Alis inserviendo consumor

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •