×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 103 из 103
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Не хочется конечно показаться совсем уж чайником, но.. Я вот все читаю "акт-акт".. А что за акт об использовании давальческих материалов?.. Я так понимаю что это не унифицированная форма? И если я включу в КС-2 давальческие материалы с нулевой стоимостью- то мне никаких актов составлять не нужно?.. я правильно поняла?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    я правильно поняла?
    Не совсем.
    Акт, или отчет об использовании делается в штуках.
    Он простой.
    Остаток на начало месяца, Получено за месяц, израсходован, Остаток на конец месяца.
    В КС кв-о материалов по смете, а в отчете - "израсходовано" - по факту. они же не всегда могут совпадать грамм в грамм.

  3. #93
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вот в этой теме товарищи по несчастью делятся своими формами.

  4. #94
    Андрей1248
    Гость

    зимнее удорожание

    Добрый день, у нас сложилась такая ситуация:
    Мы как заказчик работаем по давальческой схеме, но в результате получается, что мы работаем на подрядчика..т.к. на наши материалы накручивается зимнее удорожание..
    Должно ли в смете и КС-2 накручиваться зимнее удорожание по давальческому сырью?

  5. #95
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Андрей1248, это форум бухгалтеров, а не сметчиков. Насколько я помню, они же потом минусуются вместе со всеми коэффициентами.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Андрей1248 Посмотреть сообщение
    Должно ли в смете и КС-2 накручиваться зимнее удорожание по давальческому сырью?
    Да накручиваются, т-к материалы Вы им не даете в работу каждый день, а они могут хранится на улице, их очищают от снега и пр. Но в КС-2 перед НДС Вы давальческие материалы без накруток вычитаете, при этом зимние остаются у подрядчика.
    В любом случае надо смотреть договор и расчет цены. что там прописано. Если Вы по договору дали им зимнее удорожание, то тем более должны отдать. Это все нужно определять перед подписанием договора и расчитывать, что вы можете отдать подрядчику, а что нет. Но это уже работа сметчика.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    4
    Здравствуйте!Я бухгалтер-материалист.раньше работала в строительной организации,где учет был понятен (купили материалы,повесили их на счет 10.01 на соответствующего начальника участка,выдали ему форму м-19 с остатками,он разнес приход, пто выдало ему м-29,он разнес списание пообъектно,начальник сдал это в пто на проверку,затем проверенный он поступал уже ко мне,где я с его склада на 20 счет списывала соответствующие материалы).Сейчас перехожу на работу бухгалтером-материалистом в организацию,она выступает заказчиком строительства объекта,будет сама закупать материалы и передавать их генподрядчику.По давальческому сырью вообще ничего не знаю.Подскажите пожалуйста что нужно,какие документы,какие документы используются в программе.У нас будет только один склад-снабжение.Я так понимаю все фактуры,которые он мне сдает на материалы,я так же приходую на 10.01 как обычно,затем все что он передает генподрядчику он должен оформить по форме М-15 и взять доверенность у подрядчика.Затем каким то документом,я так понимаю "передача в переработку" все что будет передано в форме М-15 заношу в программу дт 10,07 кт 10.01.Правильно??а что дальше?какие мне документы нужны для списания на объект,какими делается в программе?что спрашивать с подрядчика,какие формы??У нас не будет пто,точно знаю что будет технодзор.Заранее большое спасибо

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Получили М-15:
    Д10.7 К10.01
    Когда подрядчик сдаст КС-2, полученные от вас материалы там будут указаны только в штуках. Плюс к этому подрядчик должен еще отчет об их использовании сдать.
    Когда ваши инженеры все это утвердят, принятые работы отражаете:
    Д08 К60
    Туда же уйдут материалы:
    Д08 К10.7

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо большое.Извините еще за расспросы,с таким просто вообще не сталкивалась.Форма м-15 утверждена,а отчет об использовании как то конкретно выглядеть должен?и какие именно материалы из переданных использованы,я так поняла увижу из этого отчета?подскажите пожалуйста каким документом в 1с будет осуществляться списание этих материалов?и не на 20 счет?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Отчет об использовании:
    Остаток на начало месяца Приход Расход Остаток на конец месяца
    Про 1с не знаю.
    Вы затраты на 20 учитываете?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    4
    Да пока не знаю как там будет, мы в своей без давальческого все на 20 кидали.и разъясните пожалуйста что значит утвержденные работы учитывать на дт 08 кт60. я с формами кс -2 и кс 3 раньше не работала.что из какой нужно взять.извините заранее за глупые расспросы.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Заказчик что строит? Здание какое-то?
    Вот у него затраты на 08 собираются.
    А в КС-2 вам нужна цифра по строке "Итого"

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо большое.Теперь бы с документами в 1с разобраться

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •