×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 119 из 119
  1. #91
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Жаконя, про аренду квартир. Посчитайте что выгоднее:
    8 из 25 тыр
    или
    25 из 50 тыр
    Демидова Татьяна

  2. #92
    Клерк Аватар для Жаконя
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    А эта разница в стоимости аренды - всё равно не равна разнице в уровне оплаты труда...
    одно дело заплатить 25 из 50 тыр, и совсем другое 8-10-12 из 15-25 т.р.
    учитывая, что остальные затраты примерно одинаковые... "свободный" остаток на руках другой получается.

    Ладно, уговорили, не поеду в Москву! у вас там зимы почти нет, слякоть вечная!!! а я снегопады люблю и катание с горок..
    правдо иногда холодновато бывает.. но это можно пережить...
    Я не волшебник. Я только учусь.

  3. #93
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Жаконя, зима раньше была, и еще какая. А вот последние лет 10 прям не поймешь что и случилось. Может глобальное потепление? Мне тоже не нравится наш нынешний климат, я люблю сугробы, снежок! А у нас мало того что слякоть, так еще и грязь, одежду приличную не наденешь.
    Демидова Татьяна

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    В Москве тоже зарплаты разные....

  5. #95
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Прочитала подумала что наверное "хорошо живу". У меня экспедиторская форма на ОСНО, международные перевозки, я единственный бухгалтер, + кадровик+ когда надо юрист.Раз в квартал сдаю нулевки и не совсем нулевки еще по одной фирме. Получаю больше 35000 которые были заявлены как средняя ЗП главбуха в Москве...и сейчас открываем еще одну фирму, надо будет учет заново ставить и бухгалтерский и кадровый..вот думаю сколько просить ....
    Я подумаю об этом завтра (с)

  6. #96
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Получаю больше 35000 которые были заявлены как средняя ЗП главбуха в Москве...
    средняя зп главбуха в Москве - 50 000.
    Демидова Татьяна

  7. #97
    Клерк Аватар для Наталья buh
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Может кто посоветует!!! Сколько стоит сдать нулевую отчетность (ОСН),за 2007 год(Москва).Оганизация быда создана в ноябре 2007, в январе прошла перерегистрацию, в связи с внесением изменений в сведения о юр.лице.А руководство не знало, что надо сдавать отчетность. Они сдали только ФСС. И как тут быть, ведь сроки уже по некоторым декларациям прошли. Подскажите, плиз.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    3000,00-3500,00

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    А вы по почте отправьте Потом начислят по 100 руб при камеральной проверке по каждой декларации

  10. #100
    Клерк Аватар для Наталья buh
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    162
    А про уровень зарплат в Краснодаре кто-нибудь знает?
    2 фирмы и предприниматель - ОСНО, УСН 15%, ИП ЕНВД.
    Прихожу 1-2 раза в неделю за документами, с отчетами сама не езжу, номенклатура приличная, причем ввожу ее сама, и приход и расход.
    6 сотрудников.
    Аленка

  12. #102
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Цитата:
    Получаю больше 35000 которые были заявлены как средняя ЗП главбуха в Москве...

    средняя зп главбуха в Москве - 50 000.
    __________________
    Тогда мне есть куда расти.....
    Я подумаю об этом завтра (с)

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Читала,читала,мне даже плохо стало.
    Живу и работаю в г. Костроме ( рядом с Ярославлем). Города практически одинаковые по количеству жителей.
    Стаж работы большой, веду несколько фирм. Все системы налогообложения. Максимальная з/плата для главбуха в городе 20000 руб., иногда больше,но это из области фантастики.
    А вот съем 1-ком.кв. у нас тоже от 8 тыс.руб.
    У нас москвичи построили завод,работа в 3 смены,все сдельщики. Предлагают работу главбухом на 20 тыс.руб. и в одном лице.Однозначно откажусь.

  14. #104
    Клерк Аватар для Неуверенная
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Лана_Бу Посмотреть сообщение
    Учет, я так поняла, там уже ведется. Фирма совсем молодая, зарегистрировалась только в октябре.
    Не забудьте-в октябре, значит годовой только в 2009м.
    В Бога верить надо,но верить Богу вовсе не обязательно.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Я не очень поняла - т.е. если у меня фирма зарегистрирована в декабре - то мне вообще ничего не нужно сейчас сдавать? А я НДС квартальную уже сдала - и налог заплатила. И НДФЛ, и персонифицированный посдавала (начисления з/пл в декабре были)

  16. #106
    Клерк Аватар для Неуверенная
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Отчетный период для вновь созданных организаций (после 01 октября) -до 31 декабря следующего года.Но это касается БУХГАЛТЕРСКОЙ отчетности.ст.14 закона о БУ, тоже написано в ПБУ 4.
    В Бога верить надо,но верить Богу вовсе не обязательно.

  17. #107
    Клерк Аватар для Неуверенная
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    С налоговой отчетностью все как обычно
    В Бога верить надо,но верить Богу вовсе не обязательно.

  18. #108
    Клерк Аватар для Наталья buh
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Взяла фирму на ОСН на ведение бух. и нал. учета, с февраля 2008 г. Посоветуйте, сдавать отчетность за 2007 г. это входит в мои обязанности или это за отдельную плату.У них сдан только ФСС. НДС и сведения о средней числинности я отправила по почте, т.к.сроки уже прошли. Фирма создана в ноябре 2007 г. Но мне посоветовали годовую бух. отчетность тоже сдать, чтобы налоговая не возмущалась.Если не сдавать бух. отчетность, то Учетную политику надо нести в налоговую? Все нулевки,только баланс - УК (материалы).
    Дайте,плиз совет. Как мне поступать???
    Последний раз редактировалось Наталья buh; 21.02.2008 в 11:44.

  19. #109
    Клерк Аватар для Неуверенная
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Наталья, ну раз уж вы взяли фирму отчетность нужно сдавать.Куда ж теперь деваться?учетную политику в налоговую нести не надо в любом случае.ИМХО- в налоговой до лампочки сдадите вы бухотчетность или нет.если не сдадите и с вас начнут требовать -сошлетесь на ФЗ о БУ
    В Бога верить надо,но верить Богу вовсе не обязательно.

  20. #110
    Клерк Аватар для Наталья buh
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Цитата Сообщение от Неуверенная Посмотреть сообщение
    Наталья, ну раз уж вы взяли фирму отчетность нужно сдавать.Куда ж теперь деваться?учетную политику в налоговую нести не надо в любом случае.ИМХО- в налоговой до лампочки сдадите вы бухотчетность или нет.если не сдадите и с вас начнут требовать -сошлетесь на ФЗ о БУ
    А как же ПБУ 1/98 "УП".Ведь там написано, что вновь созданная организация оформляет избранную УП до первой публикации бух. отчетности, но не позднее 90 дней со дня приобретения прав юр. лица (гос. рег.).Выходит мне надо нести УП в налоговую?
    Последний раз редактировалось Наталья buh; 21.02.2008 в 12:27.

  21. #111
    Клерк Аватар для Наталья buh
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    А еще подскажите 500$ за фирму,которая только начинает свою деятельнсть (ОСН) это нрмально? Все это спрашиваю, т. к. не имела опыта работы на дому,вы уж извините!!!

  22. #112
    Клерк Аватар для Неуверенная
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Наталья buh Посмотреть сообщение
    Выходит мне нада нести УП в налоговую?
    не выходит. учетная политика-документ для внутреннего пользования.у вас его попросят, когда проверять будут.в состав БО она не входит ПБУ 4.
    В Бога верить надо,но верить Богу вовсе не обязательно.

  23. #113
    Клерк Аватар для Наталья buh
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Цитата Сообщение от Неуверенная Посмотреть сообщение
    не выходит. учетная политика-документ для внутреннего пользования.у вас его попросят, когда проверять будут.в состав БО она не входит ПБУ 4.
    Спасибо за совет

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Я взяла фирму за 15000 в мес с 01.01.2008г. Так за годовой я с них потребовала еще 15000 - согласились. Но я весь третий квартал сама перелопачивала - и кассу и банк занесла к себе в компьютер, и реализацию и услуги - все -все. А за нулевой мне кажется не надо просить доплаты

  25. #115
    Клерк Аватар для juta
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    170
    Подскажите пожалуйста.
    Подруга берется за ИП, сколько берут за ведение (сама веду ооо осно -не знаю) если у ИП есть сотрудники (Упрощенка 6% ЕНВД), расчетный счет и операции по нему, то есть поездки в банк, фонды и отчетность? Приблизительно?
    Спасибо.

  26. #116
    Клерк Аватар для Наталья buh
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Я взяла фирму за 15000 в мес с 01.01.2008г. Так за годовой я с них потребовала еще 15000 - согласились. Но я весь третий квартал сама перелопачивала - и кассу и банк занесла к себе в компьютер, и реализацию и услуги - все -все. А за нулевой мне кажется не надо просить доплаты
    Katerina3783, спасибо Вам, а то я все сомневалась. А теперь знаю ответ!

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    0
    А мне подскажите пожалуйста.Хочу взять фирму на дом.Никогда этим не занималась, поэтому не знаю расценки.Фирма только начинает свою деятельность, будет привозить в Россию товар и продавать оптом.Есть валютный счет.Но пока деятельность не активная, 7 покупателей.Предлагают 12т за это + 2т за нулевку, всего 14 в месяц.Мне кажется это мало.Как вы считаете сколько просить?

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Ну все по-моему приехали.
    Ко мне сегодня москвич приезжал ( мы сами-то из провинции) и предложил вести его фирму ( работает с 2006 года). Не просто предложил, а долго и нудно уговаривал. При этом вопрос о з/плате не стоял, т.к. я категорически отказывалась, а он настаивал. Да я еще 2 дня назад 10 фирму взяла, чувствую, что-то тяжеловато стало. Московскую не возьму однозначно, а ген.директор сказал, что подумайте, вернемся к этому вопросу в мае, после отчетов. Да еще учет восстанавливать с 2006 года ( по его просьбе). Интересно, а сколько бы это стоило по столичным меркам.

  29. #119
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Подскажите пожалуйста. Есть две фирмы, в одной уже работаю приходящим, в другой предлагают тоже приходящим

    1. Посредническая деятельность, УСН, 15 %. 4 сотрудника. Документооборот небольшой, реализация в среднем 2 раза в месяц, надо вести кассу, делать отчетность, подготовка платежных поручений, заносить выписки и пр. первичку, кадры (оформление ТК, расчетные ведомости, табель учета и пр.). График свобдный, т.е. если я считаю, что необходимо приехать, то приезжаю. Поездки с отчетами в налоговые, фирмы контрагенты, банк осуществляет другой человек. Получаю 6000 руб.
    Работаю уже год, думаю о повышении, а вот насколько - вопрос.

    2. Салон красоты/парикмахерская, только открылся, УСН, 15%, сотрудников думаю не менее 10.
    Сейчас региструется касса, в пятницу поеду смотреть, что да как.
    Но в общем обязанности стандартные. Документооборот существенно больше, чем в первом случае, касса (выручка будет каждый день), отчетность, первичка, кадры.
    Потом раз это салон красоты, то оформление материалов. Я раньше с этим не сталкивалась (освою конечно, но это требует времени).
    Присутственный день, как минимум будет один раз в неделю, а то и чаще придется ездить. Поездки в налоговую и прочее на другом человеке.
    Какова может быть сумма зарплаты?

    О себе: 24, опыт работы бухгалтером с УСН четыре года (1 год ОСНО), единственно, что смущает никогда раньше не работала на участке "Материалы", с ОС тоже небольшой опыт работы (а материалов наверняка будет много, и ОС тоже), по специальности вообще-то делопроизводитель, бухучет курсы, сейчас учусь на 1 курсе "БУ, анализ и аудит".

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •