×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    выплата з/п 1 раз в месяц!

    Здравствуйте! Только пришла на предприятие (2 месяца назад), выплаты з/п были 1 раз в месяц. Уже 2 месяца 2 раза в месяц выплачивается з/п. Скажите, пожалуйста, когда выйдет срок, когда могут оштрафовать за нарушение ТК и кто может оштрафовать?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    у нас оштрафовали директора на 1000 рублей административного штрафа трудовая инспекция

  3. #3
    Аноним
    Гость
    всего 1000 ?!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Мы с работников собрали заявления (вернее сами напечатали, они расписались), что зарплату хотят получать раз в месяц. При проверке не придрались.

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ТП ААА, вам повезло. Обычно за это штрафуют, что соответствует букве закона.

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ТП ААА Посмотреть сообщение
    При проверке не придрались.
    Интересно а какие органы проверяли? и какие документы? Письмо роструда было что ответственность предприятия не снимается при невыплате зп 2 раза в месяц даже если у вас есть заявления от сотрудников на согласие получать зп один раз в месяц

  7. #7
    Клерк Аватар для mumrika
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    109
    если работник пишет. что хочет получать зарплату один рз в месяц, почему нет? Нас трудовая проверяла неделю назад, ничего не сказали
    я - море и моллюски щекочат меня изнутри

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    если работник пишет. что хочет получать зарплату один рз в месяц, почему нет?
    Потому что -это нарушение ТК

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    В заявлении сотрудник ХОЧЕТ так получать зарплату, а не СОГЛАСЕН.
    Кто может запретить ему так ХОТЕТЬ?
    И еще, например, секретарь получает по заявлению зарплату вообще раз в 6 месяцев, потому что ей деньги ежемесячно не нужны (везет же) и накопив ездит в отпуск. Что нам теперь ей насильно выдавать?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    2
    В заявлении сотрудник ХОЧЕТ так получать зарплату, а не СОГЛАСЕН.
    Кто может запретить ему так ХОТЕТЬ?
    И еще, например, секретарь получает по заявлению зарплату вообще раз в 6 месяцев, потому что ей деньги ежемесячно не нужны (везет же) и накопив ездит в отпуск. Что нам теперь ей насильно выдавать?
    По моему Вам следует получать эту зарплату и затем не полученную в срок депонировать

  11. #11
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Что нам теперь ей насильно выдавать
    Пусть напишет заявление и перечисляйте ему на счет. И ему хорошо и вам проблем не будет
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  12. #12
    Аноним
    Гость
    А как выглядит это заявление от работника? Что писать (какая формулировка)?

  13. #13
    Oксана
    Гость
    Цитата Сообщение от ТП ААА Посмотреть сообщение
    В заявлении сотрудник ХОЧЕТ так получать зарплату, а не СОГЛАСЕН.
    Кто может запретить ему так ХОТЕТЬ?
    И еще, например, секретарь получает по заявлению зарплату вообще раз в 6 месяцев, потому что ей деньги ежемесячно не нужны (везет же) и накопив ездит в отпуск. Что нам теперь ей насильно выдавать?
    Вспомнился мульт Ну погоди...
    Сначала за ней будете полдня бегать чтобы зарплату отдать, а потом еще полдня чтобы расписалась в ведомости


  14. #14
    Клерк Аватар для Кристалл
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    373
    сотрудник ХОЧЕТ получать зарплату....Кто может запретить ему так ХОТЕТЬ?
    Хотеть? Никто не запретит, а вот получать 1 раз может запретить работодатель и ТК Не думаю, что кто-то захочет за хотение сотрудника выложить - для должностных лиц - от 500 до 5000 руб.; для организаций - от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток
    P.S.
    Вспомнился мульт Ну погоди
    Это Простоквашино.

  15. #15
    Oксана
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
    Хотеть? Никто не запретит, а вот получать 1 раз может запретить работодатель и ТК Не думаю, что кто-то захочет за хотение сотрудника выложить - для должностных лиц - от 500 до 5000 руб.; для организаций - от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток
    P.S. Это Простоквашино.
    Точно Простоквашино ))) Сбойный кластер памяти ))

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТП ААА Посмотреть сообщение
    Мы с работников собрали заявления (вернее сами напечатали, они расписались), что зарплату хотят получать раз в месяц. При проверке не придрались.
    Даже если у тебя есть заявление от самого работника платить ему зарплату только в какойто 1 днеь месяца - ты, как работодатель не имеешь права этого делать. Сто пудов - только что меня за это нагрели. Только 2 раза в месяц. Если есть заявление - человек отказывается к примеру 25-го числа получать аванс - ты все равно включаешь его в платежную ведомость - указываешь размер аванса (в процентах от оклада) - не расписался - свободен - закрываешь ведомость без него. Лучше - если есть карточки - фугуешь все туда.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Скажите, пожалуйста, если 3 месяца назад выдавалась 1 раз в месяц, а теперь 2 раза, а инспекция будет проверять сейчас нас. Могут ли нас оштрафовать? Спасибо!

  18. #18
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    Добрый день,я вообще начинающий бухгалтер! И в нашей организацци до меня бухгалтер собирал заявления от работников, о выплате з/п 1 раз в месяц. На прошлой неделе устраивала двоих, и они также предоставили мне эти заявления. Действительно ли это неправомерно? И может обернуться для органзации штрафами. Если да, то как мне объяснить и доказать это гл. бухгалетру!!!?

  19. #19
    Клерк Аватар для Кристалл
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    373
    Выплата зарплаты один раз в месяц является нарушением трудового законодательства. По статье 136 Трудового кодекса, зарплата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. День выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором. За нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность - штраф для должностных лиц составит от 500 до 5000 руб; для организаций - от 30 000 до 50 000 руб или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. За повторное аналогичное правонарушение руководитель компании-нарушителя может быть дисквалифицирован на срок от года до трех. При этом заявление работника о согласии получать заработную плату 1 раз в месяц не освобождает работодателя от ответственности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •