×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6

    Вопрос РекламныйТур

    Менеджер турагентства вернулся из рекламного тура, приобретенного у туроператора.
    По окончании тура туроператор выдал нам акт об оказанной услуге по рекламному туру с общей стоимостью тура (без разбивок авиаперелет, питание, проживание).
    Достаточно ли этого документа со стороны туроператора для оформления командировки?
    Путевку ТУР-1 они не дают.
    И как начислять суточные, если в программе тура питание указано и других документов на питание мы не имеем.
    Существует письмо МинФина № 03-05-01-04/51 от 04.03.05 г., где указано что в случае предоставления питания суточные выплачиваются в размере 30% от нормы.
    Но в то же время они ссылаются на то, что нужны документы из гостиницы, где должно быть указано что питание включено. Менеджеру этого ни кто не давал, жил он в разных отелях, в акте тоже на этот счет ничего не указано. Достаточно ли программы рекламника туроператора (правда она без подписи и печати)?

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    какой вид налог-я?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    УСН, дох минус расходы, но я думаю это не принципиально, т.к. командировочные расходы, что при ОСНО и УСН принимаются.
    Речь идет об НДФЛ.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Имеет. Расходы,котроые могут учесть (УСН) при расчёте ЕН - закрытый, рекламный тур не поименован. Из документов, т.е счета, договора и тд.,выданных организатором поездки надо изменить понятия: рек. тур, тур, туристическая путевка.

  5. #5
    Аноним1
    Гость

    Рекламник

    Но "рекламник" это и есть командировка, в расходы принимается.
    А вот 13% НДФЛ, на сумму норм суточных при системе все включено и при трансфере, налоговая наверное начислит. Необоснованные суточные.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    167
    Думаю, что если в акте дана общая сумма, без выделения сумм на питание, проживание, трансфер, то нужно дать суточные. Программа тура - это не обязательный документ, его можно не показывать, но на его основе сделать отчет о командировке.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •