×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Наказать компанию

    При увольнении не выплатили довольно крупную сумму. Не хочу, чтоб руководству это все сошло с рук. Деньги свои я вернуть не могу никак, т.к. работал не по трудовой (уволили по соглашению, чтоб не платить налоги, т.к. был очень высокий оклад). Знаю практически все косяки компании, в курсе о всех невыплатах налогов и т.д. Куда мне обратиться, чтоб нагрянула проверка на данную организацию. И каковы будут мои дальнейшие действия после обращения. Спасибо заранее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А что ж знали о налоговых преступлениях и не сообщили куда следует? А заплатить налоги с черной зарплаты не хотите?
    Не рой другому яму ...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Знаю практически все косяки компании, в курсе о всех невыплатах налогов и т.д.
    Когда работали, Вас это не очень волновало, т.к.
    был очень высокий оклад
    А теперь значит
    чтоб нагрянула проверка на данную организацию
    Что ж вы уволились? Или Вас уволили. а Вы решили мстить? Зря.

  4. #4
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    дык вопрос не о моральном аспекте. Человек уже все решил.
    в налоговую можно настучать - официально, анонимки там вряд ли рассматривают, в убэп, в прокуратуру.

    Но учтите - Над.К права в том, что и Вас это зацепить может.
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  5. #5
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Но учтите - Над.К права в том, что и Вас это зацепить может.
    Придется задекларировать доходы, заплатить налоги и ... спокойно ходить на обьяснения (а при большой зарплате, может и допросы)
    А то еще , как соучастник пройдете.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от villery Посмотреть сообщение
    дык вопрос не о моральном аспекте. Человек уже все решил.
    в налоговую можно настучать - официально, анонимки там вряд ли рассматривают, в убэп, в прокуратуру.

    Но учтите - Над.К права в том, что и Вас это зацепить может.
    Насчет налогов это вряд ли, т.к. налоговым агентом по НДФЛ, соц. и мед, пенс. является Работодатель. И всегда можно сказать, что Вы подписывали приказ (например на премию), где была офицальная з/пл и Вы были уверены, что налоги платяться.

  7. #7
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    а прокуратура, убэп? спросят- почему раньше молчали. а как узнают, что только что уволились - сразу другое отношение будет
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Насчет прокуратуры и убэп,вернее их претензий к Вам.Все ерунда,они сами таких людей сейчас ищут.Обиженных прежним работодателем.
    А вот Вам самому как будет после такой гнильцы? Подумайте...
    "не судите,да не судимы будете.... аз есмь судья"Ведь все развивается по спирали.Сегодня Вы их,завтра Вас кто нибудь

  9. #9
    Предприниматель Аватар для XTRO
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Аноним
    были уверены, что налоги платяться
    если уж и говорить о морали, так и поступать надо было с самого начала в рамках этой морали. А то, когда вам было выгодно - вы молчали, а сейчас...
    Цитата Сообщение от Аноним
    И каковы будут мои дальнейшие действия после обращения.
    А с "очень большим окладом", так просто, обычно не увольняют.
    Палка о двух концах. Сам подумай о судьбе стукача..

  10. #10
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Насчет налогов это вряд ли, т.к. налоговым агентом по НДФЛ, соц. и мед, пенс. является Работодатель
    А налогоплательщиком по НДФЛ - является работник. Он должен сам следить за своими доходами. И подавать декларацию, если были доходы, налог с которых не был удержан налагентом. Причины неудержания значения не имеют. Штраф, пени, все дела.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    если уж и говорить о морали, так и поступать надо было с самого начала в рамках этой морали. А то, когда вам было выгодно - вы молчали, а сейчас...
    Вот и я об этом!
    Знаю практически все косяки компании, в курсе о всех невыплатах налогов
    Знали, но молчали, раз уж молчали, молчите и сейчас.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Куда мне обратиться, чтоб нагрянула проверка на данную организацию. И каковы будут мои дальнейшие действия после обращения. Спасибо заранее.
    Если Вы находитесь в Москве, если Вы готовы предоставить стоющую, представляющую интерес информацию, могу помочь с организацией проверки фирмы подразделениями по налоговым преступлениям МВД. Гарантирую, что лично к Вам лишних вопросов не будет.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Voland70 Посмотреть сообщение
    Если Вы находитесь в Москве, если Вы готовы предоставить стоющую, представляющую интерес информацию, могу помочь с организацией проверки фирмы подразделениями по налоговым преступлениям МВД. Гарантирую, что лично к Вам лишних вопросов не будет.
    Ого, вот и клерк уже под наблюдением великого глаза)))

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от XTRO Посмотреть сообщение
    Сам подумай о судьбе стукача....
    Сказал ГЕн. директор этого Общества +)

  15. #15
    Предприниматель Аватар для XTRO
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сказал ГЕн. директор этого Общества +)
    ага, гена...только не этого.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При увольнении не выплатили довольно крупную сумму. Не хочу, чтоб руководству это все сошло с рук. Деньги свои я вернуть не могу никак, т.к. работал не по трудовой (уволили по соглашению, чтоб не платить налоги, т.к. был очень высокий оклад). Знаю практически все косяки компании, в курсе о всех невыплатах налогов и т.д. Куда мне обратиться, чтоб нагрянула проверка на данную организацию. И каковы будут мои дальнейшие действия после обращения. Спасибо заранее.
    Дык дурное дело - нехитрое. Потребнадзор, трудовая, Технадзор, налоговая, ОБЭП, конкуренты, клиенты. Путей - немеряно. В чем же дело?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •