×
×

Результаты опроса: перейти ли на другую работу, если меняется директор??

Голосовавшие
204. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ни за что, я это создавал, и буду бороться за развитие этой компании

    18 8.82%
  • уйду, спорить не буду, я хорошо поставлю работу в любой компании

    62 30.39%
  • новый - ничего не понимает, останусь, поймут когда-нить

    12 5.88%
  • не буду бодаться... не нравлюсь - уйду

    112 54.90%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
  1. #31
    Рем
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Для меня важна атмосфера на работе. Чрезвычайно важна. Директор тот же, но изменился в корне, хочет меня сломать, но не уволить. Для себя решила - постараюсь поскорее сделать отчеты и уйду.
    Меня директор не ломал. Но он начал создавать новую команду. И я, а вместе со мной часть старой команды просто ушла.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    63

    грустно

    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    SebTom, тем что он совсем не в теме... каждые 5 сек дергает меня на "серьезный разговор", в результате чего я уже месяц свою работу запускаю в ... насовсем...

    У меня на прошлой работе было тоже самое. Новый директор ничего не понимал да и похоже не хотел, а вот на совещания, очень важные, выдергивал постоянно. Пр этом, не принимались никакие решения, постепенно начали уходить люди. Из 35 человек работающих на предприятии за 3 месяца его правления ушло 17!!!!. Когда я принесла свое заявление, меня даже не спросили почему я ухожу, просто подписали и все. Я прекрасно Вас понимаю. Очень тяжело уходить с места на котором работал несколько лет (в моем случае 4 года), но когда становится невыносимо видеть откровенное непонимание и пофигизм нового руководства, нужно бежать. Потому что, если человек не понял суть бизнеса за 9!!! месяцев работы он его просто никогда не поймет, да и по всей вероятности не хочет понимать. Ну а про то что на ключевые позиции приводятся "свои" люди и так понятно.
    Грустно, но это по-видимому всегда и везде так.

  3. #33
    Клерк Аватар для рит@
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    р.Татарстан г.Казань
    Сообщений
    62
    господа, очень прошу высказаться, голосовать не обязательно не нравится мне новое рук-во....
    __________________
    И что?Главное,чтобы Вы понравились.А если уж Вы не ко двору,найдётся масса причин на вылет.И если ситуация обостряется,надо поменять место работы.Работать не в ладах с руководством невозможно.А хороший специалист(если Вы такой),всегда найдёт место под солнцем.

  4. #34
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    рит@, честно говоря, опрос был создан на эмоциях... все утряслось...
    но то что видно сейчас например на рез-тах - напрягает - большинство готово уйти, да и всё...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  5. #35
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Когда я принесла свое заявление, меня даже не спросили почему я ухожу, просто подписали и все.
    У нас тоже так принято и не вижу в этом ничего плохого. Человек УЖЕ решил уйти. К чему все разговоры? Ко мне мои подчиненные несколько раз приносили заявление об уходе - увольняю с даты, которая указана в заявлении и без разговоров и вопросов. (Я не дир, я зам).
    По теме: мне, надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу) это не грозит в силу определенных причин (у нас учредитель является директором), но чисто теоретически: если изначально новый директор настроен уволить и вполне определенно высказал бы свои пожелания - ушла бы сразу без проблем, если только процесс притирки не нравится - так и на новом месте будет также, но здесь вы как рыба в воде, а на новом месте все заново. Кстати, несколько раз в жизни у меня было так, что первая-вторая встреча со скандалом и валерьянкой (образно говоря), а в дальнейшем - оччень даже хорошие рабочие отношения.

  6. #36
    Клерк Аватар для Raisa.Volkova
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    20
    От руководства очень многое зависит!
    Работала на огромном производстве за 3 года сменилось 6 директоров, со всеми находила общий язык, но когда пришел руководитель и стал устанавливать "лимит по налогам", то здесь даже мое терпение закончилось.
    От руководителя зависит работа всей компании, в т.ч. и бухгалтерии.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    "лимит по налогам",
    Ух ты! Вон еще чего бывает. Слово-то какое лимит!

  8. #38
    Клерк Аватар для vicctor
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    0
    Для многих важна атмосфера на работе, это зависит прежде всего от человека, надо приспасабливаться и уметь делать своё дело в любых условиях

  9. #39
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    а я не уйду вот. потому что директор новый, я сюда раньше пришла и поэтому я права. буду кусаться, бодаться и угрожать. вот просто не понимаю я, ну как так, вызвать человека в кабинет, сказать ему нам нужно расстаться и приказать писать заявление, да еще и по собственному? да к черту это. почему новый руководитель может унижать работника, а тот должен встать и уйти? и почему работник должен бояться угроз увольнения по какой-то другой статье? (по принципу лучше я сам, чем по статье. по собственному тоже статья, а другую статью оспорить можно). просто у нас очень многие вот так вот встали и ушли после беседы в кабинете у нового начальника. это настолько противно((((
    несправедливо терять работу, которую ты любишь и знаешь как свои пять пальцев, только по прихоти человека, который занял место над тобой и еще плохо разбирается как в специфике работы, так и в коллективе.
    ничего не понимяу!

  10. #40
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    а я не уйду вот. потому что директор новый, я сюда раньше пришла и поэтому я права.
    как красиво сказано!!! и я так считаю. И вообще за последние 3,5 года у меня сменилось 6 директоров , так что учитывая что работаю в двух организациях - у меня сейчас 7-ой и 8-ой директора. И что, я должна была каждый раз уходить? Но все равно, зависит еще , конечно, и от нового директора. У меня вроде адекватные.
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    Ой не знаю, добиваться справедливости конечно хорошо, но как говорит одна моя подруга может иногда проще решить одну проблему (перемена работы) чем каждый день решать их в больших количествах.
    Не факт что на новом месте будет гораздо лучше, но по-моей личной статистике из 4-х директоров 1 был очень жадный, 1 не очень умный(схэма на схэме проглядывающие сквозь пальцы, схемотехник блин, все время думала как бы быстрее работу найти чтобы даже запись в трудовой не делать), 2 очень нормальные

    а про то что новые руководители плохо знают специфику... если хозяин видит в руководстве именно таких людей, то флаг им в зубы

  12. #42
    Главбух Аватар для inna_rogachova
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Дальневосточный регион
    Сообщений
    22

    Эврика

    По-моему мнению, жизнь создана для удовольствия зачем тратить время и собственную драгоценную энергию на какую-то борьбу с начальством? пусть каждый будет счастлив сам по себе - начальник с теми, кто ему угоден, вы - с новой работой и с новым начальником
    Наше от нас не уйдет, а что уйдет - не наше

  13. #43
    Клерк Аватар для Людаглавбух
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Вологда-гда
    Сообщений
    408
    Если уйдет мой Дир. он и меня с собой утащит.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    2
    Все зависит от нового директора. Я бы посмотрела какое то время, а потом уже принимала решение.

  15. #45
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Ух ты! Вон еще чего бывает. Слово-то какое лимит!
    Бывает, бывает)))) Сама с таким сталкивалась. Тоже сбежала)))

    По теме. По весне у нас сменился руководитель. Предполагалось, что я тоже уйду вместе с прежним диром (его желание), но пришел новый директор, поинтересовался, почему я хочу уйти и предложил остатся. И вот мы работаем уже почти полгода - пока полное взаимопонимание.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    0
    Здраствуйте..
    Уходить с работы при смене надо только в том случае, када с деректором не осталось ни одного шанса найти общий язык... Чтоб работа не давила на психику... а ведь вполне возможно что с новым деректором вам будет слаще чем со старым..

  17. #47
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    вот когда за полгода общий язык не нашелся, то точно нужно топать куда-то еще. а как уволиться без отработки? ну знаю я, что две недели заставят отрабатывать. неужели шантажировать придется тем, что жаловаться буду на все их нарушения трудового кодекса и требовать оплаты за работу в выходные да по 12 часов?((((они скандалистов не любят...но вот и рекомендации уже будут соответствующие в случае чего...
    ничего не понимяу!

  18. #48
    nathel
    Гость
    Дело не в том, чтобы 2 недели отработать. Для главного бухгалтера - необходимо закрыть баланс на отчетную дату!!! Или я такая правильная?!

  19. #49
    Клерк Аватар для medyza
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    268
    А я ухожу на вольные хлеба, устала вертется как белка в колесе, да еще у меня два начальника (муж и жена), решения иногда принимались прямо противоположные, приходилось устраивать очные ставки. Хотя жаль, проработала 3 года, учет настроила, до меня здесь был каменный век( документы выписывалить в ручную), но мои усилия не оценили.........

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    0
    Самой классной работой, пока что, считаю свою вторую. К сожалению, когда в нашу команду "пропихнули" (ну иначе просто не скажешь) насильно нового... начальника, а точнее - бестолковую подружку хозяина конторы посадили вякать на ребят, мы быстро разбежались.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
    Для меня много значит хорошая атмосфера на работе, мне там комфортно. И это во многом заслуга нашего руководителя.
    В другом месте я могла бы получать в 2, а то и в три раза больше, но будет ли там так же хорошо работать?
    да, такая же альтруистка

  22. #52
    Клерк Аватар для Макс Пейн
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Смотря что за директор. В юбом случае месяц я бы поработал - узнать,что точно за человек. А потом бы принимал решение.

  23. #53
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от nathel Посмотреть сообщение
    Дело не в том, чтобы 2 недели отработать. Для главного бухгалтера - необходимо закрыть баланс на отчетную дату!!! Или я такая правильная?!
    Это вы такая правильная.
    Где ничто не положено - нечего взять.

  24. #54
    Клерк Аватар для umka8-0
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    32
    как у всех все одинаково примерно....
    Всё на свете знаки ....

  25. #55
    NikolaevAA
    Гость
    Приятный коллектив - это 80% твоего успеха. Хотя, может, только у меня так.

  26. #56
    Клерк Аватар для Vatrugka
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    У меня пришел директор и привел фин.дира. Который в свою очередь сказал, что пришел на мое место и готов перенимать дела. Ген. директор, сказал, что не готов со мной расстаться и я остаюсь работать гл. бух, и теперь я работаю, а она читае Консультант+, получает равную со мной зарплату. Что делать,ума не приложу. Делать вид, что все ОК?

  27. #57
    Шанти
    Гость
    Vatrugka, а новый фин.директор не хочет поработать фин.директором?

  28. #58
    Клерк Аватар для Vatrugka
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Vatrugka, а новый фин.директор не хочет поработать фин.директором?
    Нет, ему и так хорошо. Сидит читает, профессионально образовывается и никакой ответственности... Лафа!

  29. #59
    Шанти
    Гость
    ну и не переживайте! Намекните директору, что она будет так же себя вести и на должности главбуха

  30. #60
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от Vatrugka Посмотреть сообщение
    У меня пришел директор и привел фин.дира. Который в свою очередь сказал, что пришел на мое место и готов перенимать дела. Ген. директор, сказал, что не готов со мной расстаться и я остаюсь работать гл. бух, и теперь я работаю, а она читае Консультант+, получает равную со мной зарплату. Что делать,ума не приложу. Делать вид, что все ОК?
    Вообще не вижу проблемы. Ваше какое дело кем она числится, что делает и какую з/п получает? У вас работы прибавилось? З/п уменьшилась? Все остальное вас совершенно не касается.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •