×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    John3000
    Гость

    Вопрос Проблема с установкой

    Ребята помогите плиз...
    Никто не знает как правильно установить 1с потому что когда запускаю установленную версию(лицензионную) пишет что нет какого то ключа защиты
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    А ключик-то есть ?
    А книжечки ?

  3. #3
    Голова
    Гость
    Цитата Сообщение от John3000
    Ребята помогите плиз...
    Никто не знает как правильно установить 1с потому что когда запускаю установленную версию(лицензионную) пишет что нет какого то ключа защиты
    Два варианта:
    Если ключ защиты (такая красная штука вставляется в LPT или USB порт) стоит на локальной машине, попробуй из меню 1С сначала "Установить ключ защиты" (в NT, 2000, XP etc.) нужны администраторские права.
    Потом обязано работать.

    Второй вариант:
    Если многопользовательская версия, то на сервере (там, где воткнут HASP) нужно запусить "сервер защиты" из того же меню, потом на локальных "установить драйвер защиты" из меню 1С.

    еще есть варианты:
    - связатся с продавцом (это наверно, дилер 1С?) - они должны помочь;
    - если нет такого продавца - в книжечке есть московский телефон динии консультаций. сообщите девушке номер, который приклеен на лицевой стороне обложки;
    - то были легальные средства. я не сторонник пиратства, попробуй Соболь (Sable) на каждой машине.

  4. #4
    Голова
    Гость
    совсем забыл

    если такое сообщение о ненайденном ключе выскакивает на клиентской машине, проследите, чтобы была установлена связь по локалке с той машиной, к которй подключен HASP

    зайди на сайт алладина или сюда:
    http://www.m2bc.ru/masan_forums/msn_...XT_ITEM=117625

  5. #5
    Клерк Аватар для Sokolova
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    У Вас какой Windows стоит? У меня с ХР тоже такая песня была. Если значек "Сервера защиты" стоит в автозагрузке, 1С: установлено в Program Files, машина почему-то не видит ключа. Я дошла до этого путем долгих опытов. Предлагаю значек "Сервера защиты" перепести на Рабочий стол и запускать вручную (на сервере), а что бы была доступна программа на других машинах перенести базу данных в папку "Общие документы", иначе ХР не даст лазить с других машин в Program Files. Если у Вас мой случай попробуйте сделать так.

  6. #6
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Sokolova, может было проще правильно настроить встроенный файвол?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #7
    Клерк Аватар для Sokolova
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Sokolova, может было проще правильно настроить встроенный файвол?
    Спасибо. Я не сильна в установке программ, а так хоть работает. Но настройщик вызванный из представительства 1С:, мне с этим вопросом помочь не смог и сказал: "Живите пока так... Потом разберемся...", наверное забыл разобраться...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •