×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк Аватар для кошТа
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    547

    как я ходила в ЗАГС

    Решили мы со своим расписаться, по тихому, по-скромному, без белых платьев. Выбрали красивое место, связанное с приятным прошлым, красивый загс. Предварительно позвонили и узнали, что прийти и подать заявление нужно за 32 дня до желаемой даты регистрации и до 10 утра, потому что у них, видите ли дела.
    Утром уже в 6.30 на ногах. как же,-такое событие (хоть и второй раз)!!! мандраж, приятные мысли о предстоящей суете.
    В 9.30 мы уже в загсе.
    Такой встречи я не ожидала...дааа...
    Работник загса, взглянув на нас, таких счастливых, из-за угла, сказала:
    - А Приходите во вторник.
    я- как во вторник, мы из другого города, распишите нас прям щас.
    Дальше-хуже-у меня истерика. Дайте, говорю, мне начальницу,почему в её отсутствие нет замов . т.д. и т.п.
    Мне опять-приходите позже.
    Мой-скромняга, еле утащил меня от них, опасаясь что убийство все-таки случится.
    Мало того, обнаружилось, что в паспорте эти работники штамп о разводе мне влепили на страничку с пропиской.
    От этого я в шоке. Что теперь придется расписываться не в загсе своей мечты, так еще и паспорт менять,а потом опять менять, на новую фамилию.
    Подскажите, разве есть такие законы, которые регламентируют время работы загса? Так хочется нажаловаться на них, только кому?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    увы.Как и каждая госконтора, она давно прихватизирована и трудится в интересах своего хозяина. Так что, "вас много, а я- одна..." "И ходють, и ходють, чего спрашивается..."
    Ну и так далее со всеми остановками!
    Жаловаться - бесполезно. Это Вам "повезло", что праздник испортили, а вот когда люди с печальными проблемами туда мотаются не по разу...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    а вот когда люди с печальными проблемами туда мотаются не по разу...
    Угу. Случилось мне близкого родственника хоронить. В понедельник было назначено погребение, соответственно, заказаны и оплачены все связанные с этим ритуалы. И для погребения нужно было свидетельство о смерти получить (в выходные нельзя было). Мне стало дурно, когда, подойдя к дверям ЗАГСа, я увидела на закрытой двери табличку, что в понедельник ЗАГС не работает...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Сейчас я не знаю, плакать или смеяться, но в момент обращения в эту славную госконтору было совсем не до смеха.
    Собралась моя жена со мной развестить.Не знаю за каким нафигом, в суде стали требовать ее старый паспорт. Который она, как честная дура, поменяла после бракосочетания. Пикантность ситуевины состояла в том, что тот самый ЗАГС, в другом городе, за справкой пришлось гонять ее свекровь, т.е. мою маму, с которой отношения у бывшей были прямо скажем - натянутые. Маманя несколько раз посетила ЗАГС, отсидела (отстояла) в очередях, чтобы каждый раз выяснить, что нужна еще одна официальная бумажка, на то, что кому-то , официальному, потребовалась официальная бумажка... Одним словом, дело затянулось, что не добавило тепла в наши, с женой отношения. Дошло до того, что я неделю своего отпуска на родине провел в присутственном месте, кое-как справив нужду судейских в очередном клочке для их туалета, то - бишь, судопроизводства.. Когда я приволок эту справку в суд, тамошний клерк посмотрел на меня как на идиота : а зачем мне эта справка? Ну, поясняю, номер паспорта хотели...А нафига? Вот же он в особых отметках указан, когда меняли , то его сюда переписали.
    Лучше, если бы Вы привезли нам справку о...Ну тут я уж не сдержался!
    Возможно по этой причине я уже 10 лет не могу забрать из суда другую официальную бумажку...как вижу этот дом, меня душит ярость.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк Аватар для кошТа
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    547
    Как и каждая госконтора, она давно прихватизирована и трудится в интересах своего хозяина
    ага, это точно. даже сами работники загса на мой злобный рык "а вам не кажется... что место вашей начальницы давно на пенсии?" молча закивали.
    Случилось мне близкого родственника хоронить
    1,5 месяца назад бабушку свою. Ходить по инстанциям некому было кроме меня и дедушки. Бедный мой дед!! то за одной бумажкой отправят, то просят прийти завтра, отсиживал таакие очереди.
    А в поликлинике вообще отказались справку о смерти выдавать до тех пор, пока флюорографию не пройдет. Вот это уже вообще беспредел!! Особенно в глубинке.
    каждый "чиновник" сидит на своем месте, хотя на пенсию давно пора, морочат людям голову (молодые с ума сходят) и Мнят о себе не знай што. Бороться с этим бессмысленно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    21
    Пуфф... а я как-то получал копию свидетельства о рождении Классное приключение. Четыре очереди отстоял!

  7. #7
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    отказались справку о смерти выдавать до тех пор, пока флюорографию не пройдет.
    кто?????
    жесть пишите... в ЗАГС т.е. даже не собираться ходить?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    7
    Нашу роспись регистраторша не разрешила фотографировать моему брату, потому что мы не заказали торжественную регистрацию брака. Заказать мы не могли, потому что в ЗАГСЕ был ремонт и зал торжественной регистрации тогда не работал.
    Осадок был неприятный от росписи.

  9. #9
    Клерк Аватар для кошТа
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    547
    в ЗАГС т.е. даже не собираться ходить?
    луче еще раз подумать
    роспись регистраторша не разрешила фотографировать моему брату, потому что мы не заказали торжественную регистрацию брака.
    тоже знакомо,у друзей так было

  10. #10
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от 4agal Посмотреть сообщение
    Нашу роспись регистраторша не разрешила фотографировать моему брату, потому что мы не заказали торжественную регистрацию брака.
    и что сделали бы? кинулись отнимать фотоаппарат? бред какой-то. я б скандал учинила

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    и что сделали бы? кинулись отнимать фотоаппарат? бред какой-то. я б скандал учинила
    а я бы начал со съемки запретительницы. Особенно, если снимать камерой со звуком.Шедевр получится!!! Исполнитель власти при исполнении обязанностей.Почетных.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    и что сделали бы? кинулись отнимать фотоаппарат? бред какой-то. я б скандал учинила
    прям в праздничном белом платье и в фате?

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    прям в праздничном белом платье и в фате?
    нет.В таком наряде на ринг выходить не удобно!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    нет.В таком наряде на ринг выходить не удобно!
    стринги забывать на ринг никак нельзя,канешна же

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    стринги забывать на ринг никак нельзя,канешна же
    ИМХО, это уже стрингофобия... или наоборот, стрингомания...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    я б скандал учинила
    канешна,какая ж свадьба без драки?

  17. #17
    nathel
    Гость
    Наш ЗАГС - милые и добрые женщины. Когда восстанавливала свидетельство об браке (кто-то его съел), мне сделали все очень быстро (сбербанк рядышком, туда-обратно сбегала, пошлину оплатила, она за это время сделала новенькое свидетельство). И даже копию с него сняла, т.к. мне его надо было у нотариуса заверить, а нотариус их не копирует, и времени не было уже куда-то бежать.
    И заявление когда на регистрацию принимали, тоже все по-доброму, все разъяснили что и как. Муж-то хотел прям тут на месте чтобы нас расписали, но мне все-таки дали время подумать.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    (кто-то его съел),
    это певец был

  19. #19
    Клерк Аватар для Леськин
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    канешна,какая ж свадьба без драки?
    и без порваного баяна?

  20. #20
    nathel
    Гость
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    это певец был
    В смысле?!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от nathel Посмотреть сообщение
    В смысле?!
    в прямом,он паспорта жрет

  22. #22
    nathel
    Гость

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    nathel, Видимо Юлия Н имеет в виду этого... ну как его... Укупника, который перед ЗАГСом паспорт все грозится съесть...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  24. #24
    nathel
    Гость
    Вон он че!!!
    Я уже забыла про этот клип.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    nathel, Видимо Юлия Н имеет в виду этого... ну как его... Укупника, который перед ЗАГСом паспорт все грозится съесть...
    он,он,я фамилию ,как назло,забыла

  26. #26
    nathel
    Гость
    Точно он, а инче, куда бы этому важному документу исчезнуть?

  27. #27
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Меня всегда забавляет тон, с которым тетки в ЗАГСах ведут церемонии. Все время пробивает смех...
    Тнопки кытаю

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Меня всегда забавляет тон, с которым тетки в ЗАГСах ведут церемонии. Все время пробивает смех...
    Причем не задумываясь о произносимом...
    Значиццо так. Женица друг моего детства Валерка Иванов, на моей одногруппнице Лидочке Ивановой. (или на ее сестре? уже не помню...но не важно, она тоже- Иванова)
    Тетька с лентой через плечо, "торжественным" голосом отбараьбанивает положенной и вопрошает:
    - невеста, чью фамилию желаете избрать после свадьбы?
    Присутствующий молодняк, заранее обмусолил эту ситуевину и ждал только одного: спросит-не спросит? Она спросила. Молодняк прыснул хохотом.. Тетька очнулась , стала смотреть в недоумении, чего такого смешного она сказала.
    Ситуевину разрулилап Людочка (да, действительно брачевалась не моя одногруппница Лидочка, а ее сестра Людочка)
    - фамилию муже, гордо брякнула она и добавила - Иванова теперь буду...
    И только тут до тетьки дошел комизм ситуации.
    А мне вот интересно, Людочка меняла паспорт после свадьбы, или как?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Перед свадьбой я переживала, что когда тетка в ЗАГСе начнет завывать свою речь я не выдержу и расхохочусь. Друзья-рожственники-знакомые знали это и подкалывали нас с будущим тогда еще мужем постоянно. И вот настал день Х. Перед непосредственно самой регистрацией нас завели в комнатку, взяли паспорта, какие-то бланки мы подписали, в общем организационный момент. Тут заходит тетенька, по виду регистратор, и говорит совершенно человеческим голосом: "ну что ребятки, готовы, начинаем?". Я мужу шепчу: "Ой какая тетнька нам хорошая досталась, разговаривает как хорошо"
    И вот заходим мы в зал, сидят гости, мы стоим в центре, тетка перед нами. И вдруг каааак завоет "Даааарааагииииииииииееее молоооодоооожееееныыыыыы". Я не сдержалась, да и половина гостей тоже, заржали в голос...
    Тнопки кытаю

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Не знаю, как у вашей Людочки, а у меня однокашники женились - и он и она Мельниковы (впрочем, они по причине одинаковости фамилий и познакомились). В паспорте поставили какой-то совершенно бессмысленный штамп (не помню точно, но что-то типа "срок обмена паспорта - 0 дней"). Мы тоже тогда прикалывались. Предлагали невесте взять двойную фамилию: Мельникова-Мельникова.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •