×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    56

    Помогите, пожалуйста...

    Только не ссылайте в поиск, я искала, честно...
    Мне ооочень нужна УП для НКО... не нашла нигде... скиньте пожалуйста ссылочку...
    И еще глупый вопросы. У меня ассоциация без предпринимательской деятельности. На носу отчеты, я собираюсь сдавать:
    1.Баланс
    2. Нулевую форму 2
    3. Все что касается ЕСН
    Нужно ли сдавать пустой НДС и пустую прибыль?
    Может быть что-то еще? (Faq по НКО читала)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Faq по НКО читала
    Простите, а там что-то не понятно про отчетность по НКО написано? Что конкретно? Мы поправим.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    56
    Если угодно -я тупая. Просто ответьте мне на вопрос, если это не адский труд...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    56
    Просто очень обидно - задаешь вопрос, посылают в поиск. В поиске ничего не нахожу, или не понимаю... Пишу вопрос еще раз - не отвечают... Неужели так сложно помочь?
    Неужели никогда новичками не были?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Квартальная отчетность НКО
    Бухгалтерская отчетность:
    1.Форма 1 «Бухгалтерский баланс»
    2.Форма 2 «Отчет о прибылях и убытках»
    ...
    Налоговая отчетность
    ОСНО:
    1. декларация по НДС (может быть и ежемесячная, при наличии соответствующих оборотов)
    2. декларация по налогу на прибыль (если у НКО не возникает обязательств по уплате налога, то квартальная декларация не предоставляется)

    3. декларация по налогу на имущество
    4. расчет авансовых платежей по ЕСН
    5. расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное социальное страхование (далее ОПС)
    6. расчетная ведомость в ФСС
    7. налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу, предоставляется только налогоплательщиками налога
    8. налоговый расчет по авансовым платежам транспортному налогу, предоставляется только налогоплательщиками налога (в некоторых регионах отчетность квартальная не предоставляется)
    Ну вот скажите что конкретно не понятно в выделенных словах? Я хочу написать так, что бы было понятно ВСЕМ. Мы для этого и пишем FAQи, чтоб люди сами могли разобраться, не выпрашивая информацию на форуме.
    Неужели так сложно помочь
    Я не знаю как ЕЩЕ помочь
    Последний раз редактировалось Над.К; 05.10.2007 в 22:59.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    56
    По прибыли я теперь поняла. По НДС нет. Ежемесячные -точно не мой случай. А квартальную? Я счетов-фактур не выставляла... Нужно посылать нулевую или нет?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нужно. Квартальную. И налог на имущество нужно. В списке прямо написано, что можно не предоставлять и в каком случае - пункты 7 и 8.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Уважаемый модертор, разве не нужно сейчас при нулевой деятельности сдавать единую декларацию по 9 месяцам?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А кто сказал, что у автора вопроса нулевая деятельность?
    У меня ассоциация без предпринимательской деятельности
    Отсутствие предпринимательской деятельности у НКО не означает отсутствие деятельности вообще.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Что касается нулевых деклараций:
    Юр. лица, признаваемые налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющие операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации), и не имеющие по этим налогам (НДС, ЕСН, Налог на прибыль, налог на имущество) объектов налогообложения, представляют по данным налогам единую (упрощенную) налоговую деклраацию (ст. 80 НК РФ). Форма декларации в Приложении № 1 к Приказу Минфина РФ от 10.07.07г. № 62н.
    Следует учитывать, что если в одном из предшествующих квартолов (в частности, в 1 или 2 квартале 2007г.) у организации были объекты налогообложения, то в 3 и 4 квартале упрощенная декларация не составляется.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что у автора вопроса нулевая деятельность?
    Вроде бы спрашивают про нулевую форму 2, пустой НДС и прибыль...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Lenux, отсутствие данных в этих формах не говорит об отсутствии деятельности. Тем более в ассоциации - ассоциация вообще не имеет права вести предпринимательскую деятельность.
    Но при этом они могут иметь целевое финансирование, имущество и зарплату.
    В вопросе нет ни слова про то, что ассоциация нулевая.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Ikat Посмотреть сообщение
    Мне ооочень нужна УП для НКО... не нашла нигде... скиньте пожалуйста ссылочку...
    Образец УП для СТ:
    М.А. Булатова «Садовые товарищества: учет и налоги», гл.11 «Учетная политика садоводческого товарищества». Пример учетной политики для целей бухгалтерского учета (для организации, не осуществляющей коммерческой деятельности). Москва, Налог.Инфо, 2007, стр. 156.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •