×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
  1. #31
    Клерк Аватар для mumrika
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я аж дар речи потеряла, от такого количества журналов.
    mumrika, при все уважении к Вам, неужели наличие этих журналов важнее наличия табелей учета, расчетных листков и доплат??? И трудовая инспекция удовлетворилась этими журналами? Ну, видать 8 листов цитирования ТК на них произвело неизгладимое впечатление
    Этот журнал меня ввел в ступор. Может нам тоже надо кому-то это присвоить?
    нам инспектор сказал, что если мы арендуем помещение, то должны с электриком хозяев заключить договор, хотя бы раз в год чтобы он делал осмотр
    я - море и моллюски щекочат меня изнутри

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Цитата Сообщение от mumrika Посмотреть сообщение
    это надо на руки давать
    А как инспекции-то потом доказать, что мы их выдавали?

  3. #33
    Клерк Аватар для Настья
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от Миша Л. Посмотреть сообщение
    mumrika, не могли бы Вы выложить для скачивания хоть часть этих документов? О большинстве из них слышу впервые...
    присоединяюсь к просьбе.

  4. #34
    Клерк Аватар для mumrika
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    109
    завтра будет решение по трудовой проверке, я обязательно процитирую, что они нам накатали
    я - море и моллюски щекочат меня изнутри

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    о должны с электриком хозяев заключить договор, хотя бы раз в год чтобы он делал осмотр
    Хм, я только не поняла, почему этот электрик неэлектротехнический персонал. И кто кому и зачем присваивает эту группу

  6. #36
    Аноним
    Гость
    А от нас только что ушел трудовой инспектор!!!!! Нам так понравилось!!! Вообще здорово!!!! Всем желаю таких замечательных инспекторов!!

  7. #37
    Клерк Аватар для mumrika
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    109
    как и обещала:
    перечень требований об устранении правонаршений:
    1. В соответсвии с ч. 1 ст. 136 ТК РФ уведомлять каждого из работников под роспись о составных частях заработной платы за соответствующий период времени.
    2. В соответствии со ст. 236 ТК РФ производить начисление и выплату процентов (денежной компенсации) за задержку выплаты заработной платы и иных выплат причитающихся работнику.
    3. В соответсвии с ч. 3 ст. 91 ТК РФ осуществлять учет времени фактически тработанного каждым работником.
    4. В соответствии со ст. 22 ТК РФ ознакамливать работников под роспись со всеми локальными актами, имеющими отношение к его трудовой деятельности, принимаемыми в организации.
    5. В соответствии со ст. 68 ТК РФ до приема на работу ознакамливать работника сов всеми локальными актами, имеющими отношение к его трудовой организации.
    по охране труда:
    1. Вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте
    2. Результаты инструктажа по электробезопасности с работниками оформить в Журнале учета
    3. Разработать и утвердить список должностей и профессий работников, которые в обяз. порядке должны проходить предварительный и периодический медосмотры
    4. Организовать проведение аттестации рабочих мест по условиям труда ст. 212 ТК РФ
    общий штраф составил 2000 р. Так что мы отделались легким испугом
    я - море и моллюски щекочат меня изнутри

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    mumrika, поздравляю с окончанием проверки!

    Цитата Сообщение от mumrika Посмотреть сообщение
    1. В соответсвии с ч. 1 ст. 136 ТК РФ уведомлять каждого из работников под роспись о составных частях заработной платы за соответствующий период времени.
    Не пойму, где же работник должен собственно расписаться в получении расчетного листка? Может написать расписку на всех сотрудников и заставить их там расписаться...

    Цитата Сообщение от mumrika Посмотреть сообщение
    4. В соответствии со ст. 22 ТК РФ ознакамливать работников под роспись со всеми локальными актами, имеющими отношение к его трудовой деятельности, принимаемыми в организации.
    5. В соответствии со ст. 68 ТК РФ до приема на работу ознакамливать работника сов всеми локальными актами, имеющими отношение к его трудовой организации.
    Изменения штатного расписания (не сокращение должностей) и приказы о повышении окладов, к таковым локальным актам относятся?




    2000 р. штраф... Может зря я мучаюсь с восстановлением кадрового учета...

  9. #39
    Клерк Аватар для mumrika
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    109
    спасибо, нет расчетные листки нигде не надо подписывать
    я - море и моллюски щекочат меня изнутри

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2
    Проверка

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2
    Помогите !!! Мужу не выплачивает фирма з/п , ему пришлось уволится и уйти на другую, и теперь на прежней работе его кормят обещаниями,от пятницы до пятницы,но еще загвоздка в том ,что он заключал Т/договор на з/п 4000 рублей (белая )а остальные он получал в конверте,и если на эту фирму пожаловаться в трудовую инсп. то мы думаем что нам выплатят их,(4000т.р.) а отальные не увидим вовсе.Что посоветуете ?

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Вот и к нам пришли. "Плановая" называется.Сразу озвучил сумму за "его консультации". 50 тыс. Фирма производственная, всего 15 чел. зарплату выплачиваем вовремя и листки расчетные есть и труд. договора, инструкции и журнал инструктажа тоже имеются. Но нет мед. книжек (кто бы знал) и аттестаций рабочих мест, ну и еще 10-20 видов журналв, о которых мы и не слышали. Помахал списком, оставил решение и "до понедельника". Список я здесь нашла. думается мне, что сумма завышена? Он еще пригрозился директора (собственника) отстранить, т.к. у него нет аттестации и профильного образования, поэтому не имеет права заниматься бизнесом- этот абсурд тоже правда?
    Может кто даст совет- платить или нет? Если упремся- штраф будет тоже максимальный за такие нарушения.

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я бы шел в прокуратуру с таким.
    Плановая - это он предписание показал?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Да, показал. только название организации написано не совсем в соответствии с учред.доками, но ФИО дира и адрес наши. у нас теперь у всех в стране есть мед.книжки? это грубое нарушение?бред полный. мы к продуктам питания отношения не имеем и продукция не требует сертификации, лицензия не нужна. И за что нам такое. Знаем, что не по жалобе. сдать его или штрафа не избежать?

  15. #45
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я бы сдал его в прокуратуру.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    275
    [QUOTE=Настья;51330962]только что ушла проверка:
    нет в Т-2 записи о ознакомлении работника справилами трудового распопрядка, /QUOTE]
    Скажите, а где это в Т-2 должно быть написано??!! Уже 10 лет кадровиком работаю, но такой строчки не видела?!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от Настья Посмотреть сообщение
    В Т-2 согласно статьи 68 ТКРФ, в п. "дополнительные сведения" должна быть запись: с правилами внетреннего трудового распорядка ознакомлен, подпись.
    Извините, но я думаю, что это не совсем правильно!!!! Лист ознакомления должен быть приложением к Правилам ВТР!! Вот там и стоит подпись работника об ознакомлении, а еще я дублирую эту запись и делаю приложение к труд.дог где перечисляю все лок норматив акты с которыми работник ознакомлен, а он соответственно, расписывается!

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от metan1 Посмотреть сообщение
    Извините, но я думаю, что это не совсем правильно!!!! Лист ознакомления должен быть приложением к Правилам ВТР!! Вот там и стоит подпись работника об ознакомлении, а еще я дублирую эту запись и делаю приложение к труд.дог где перечисляю все лок норматив акты с которыми работник ознакомлен, а он соответственно, расписывается!
    У меня работаю всего четыре человека, и инспектор сказал мне что можно расписываться в Т-2 в п. 10 Дополнительные сведения.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    91
    Ребят, а кто вообще ведет журнал регистрации вводного инструктажа? Человек у кого имеется корочка на руках что он обучался по технике безопасности? Или именно отдел кадров при приеме на работу?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Подскажите! Нам звонят в офис и требуют перечислить все данные на сотрудников, а также о размере выплат в пользу работников.Представляются комитетом труда и социальной политики.Кто это? Бывший департамент труда и занятости г. Москвы? Это они? И имеют ли они право получать такие сведения по телефону?
    Т.к. я работаю на дому, то ответить им никто не смог.А дозвониться к ним-оказалось проблематично, телефон постоянно занят.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТаняП Посмотреть сообщение
    И имеют ли они право получать такие сведения по телефону?
    .
    нет. Основание = документ!!!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221
    Не могу найти трудовые договора на уже уволенных работников, убрали подальше, а теперь.... проверка в пятницу придет! Чего им говорить и что делать не знаю

  23. #53
    Аноним
    Гость

    ллл

    ррпроп

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Вопрос трудовая инспекция

    Здравствуйте!!! я работала в небольшой фирме 2,5года где меня никак не хотели устраивать официально!!!!и вот пару дней назад меня уволили без причины! просто вежливо попросили освободить место! могу ли я как то наказать своих бывших работодателей?

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Наказать за что?
    за то, что не оформили официально или они вам денег не заплатили?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    "Напишу, к чему возникли вопросы:
    нет доплаты за ночное время, за праздничные и выходные дни, табелей учета, графиков сменности, расчетных листков"

    А какую расплату Вам начислили за такие нарушения? (Сколько при этом сотрудников?)

    И подскажите, если у вас круглосуточная работа, по какой системе оплата труда з\пл начисляется?... если нет табелей, наверно у Вас оклады или суммированный учет раб времени? (думаю тоже, насколько принципиально вести табели, у нас водители...ведь налоговая-то тоже может зацепиться за расходы по оплате труда, если табели отсутствуют, или нет?)

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Табели должны быть. Это даже не обсуждается. А как Вы собираетесь считать больничные, например?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    39
    Здравствуйте!
    Кто прошел проверку и у кого не предрались к Правилам трудового распорядка, скиньте пожалуйста для примера! Я что-то в нашем "Правиле.." не уверена...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    424

    Вопрос

    У меня уволились сотрудники в один день и в суматохе забыла им подсунуть на подпись книгу учета движения трудовых книжек, что мне за это будет?? подскажите пожалуйста

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    можно дать добрый, но антисоциальный совет? дорисуйте подписи сами и (говорю шепотом) - ничего вам за это не будет

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •