×
×
+ Ответить в теме
Страница 50 из 66 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 1951
  1. #1471
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    51
    Подскажите, п-та, где можно найти внятную информацию (м.б. таблица, статья, сайт):
    1. по обязанностям ломбардов касательно ПОД/ФТ
    2. по обязанностям юридических лиц, занимающихся реализацией/скупкой драгоценных изделий касательно ПОД/ФТ (есть ли различия между обязательствами указанных организаций и ломбардов)
    3. ответственности указанных лиц в случае нарушений, связанных с ПОД/ФТ.

  2. #1472
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от gvilde Посмотреть сообщение
    Подскажите, п-та, где можно найти внятную информацию (м.б. таблица, статья, сайт):
    1. по обязанностям ломбардов касательно ПОД/ФТ
    2. по обязанностям юридических лиц, занимающихся реализацией/скупкой драгоценных изделий касательно ПОД/ФТ (есть ли различия между обязательствами указанных организаций и ломбардов)
    3. ответственности указанных лиц в случае нарушений, связанных с ПОД/ФТ.
    115фз.ру

  3. #1473
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    здравствуйте. Вы нашли ссылку на анкету? Мне так же приходят различные письма с ЦБ, но об анкете нигде ни слова. Что она собой представляет? И какие сроки ее сдачи? В личном кабинете нет ничего похожего с анкетированием.

  4. #1474
    Цитата Сообщение от gvilde Посмотреть сообщение
    Подскажите, п-та, где можно найти внятную информацию (м.б. таблица, статья, сайт):
    1. по обязанностям ломбардов касательно ПОД/ФТ
    2. по обязанностям юридических лиц, занимающихся реализацией/скупкой драгоценных изделий касательно ПОД/ФТ (есть ли различия между обязательствами указанных организаций и ломбардов)
    3. ответственности указанных лиц в случае нарушений, связанных с ПОД/ФТ.
    Очень много информации для ломбардов, в том числе по вопросам финансового мониторинга, можно найти в обсуждениях группы "Мой бизнес — Ломбард" Вконтакте.
    Ссылку не дают опубликовать правила форума.
    Если Вы пишете личное сообщение, пожалуйста, убедитесь, что Ваш почтовый ящик на форуме не переполнен и способен принять ответ.

  5. #1475
    Бесплатный вебинар по ПОД/ФТ 07 июня 2016 г. в 12.30

    Специальное должностное лицо, ответственное за реализацию правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ: теория, практика, актуальные проблемы.

    • Назначение СДЛ как обязательное условие надлежащей организации внутреннего контроля в целях ПОДФТ.
    • Понятие СДЛ, квалификационные требования и порядок назначения, документальное оформление
    • Совмещение должностей и замещение временно отсутствующего СДЛ
    • Права и обязанности СДЛ.
    • Актуальные проблемы деятельности СДЛ

    Лектор - Щеголихин Дмитрий Александрович, руководитель Юридического центра "Догма", консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ.

    Зарегистрироваться для участия в бесплатном вебинаре можно по ссылке https://grandschool.net/events/speci...f/?course=Y1P9
    Если Вы пишете личное сообщение, пожалуйста, убедитесь, что Ваш почтовый ящик на форуме не переполнен и способен принять ответ.

  6. #1476
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь может мне подсказать по такому вопросу-формирую сейчас сообщение на портале росфинмониторинга 3484-У, сведения об организации ввела, а в самом отчете нет кнопки "добавить", т.е. данные ввести не дает, что это может быть и что мне в такой ситуации делать?((

  7. #1477
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может мне подсказать по такому вопросу-формирую сейчас сообщение на портале росфинмониторинга 3484-У, сведения об организации ввела, а в самом отчете нет кнопки "добавить", т.е. данные ввести не дает, что это может быть и что мне в такой ситуации делать?((
    Уточните, какой именно отчет Вы пытаетесь отправить? По какой форме?
    Если Вы пишете личное сообщение, пожалуйста, убедитесь, что Ваш почтовый ящик на форуме не переполнен и способен принять ответ.

  8. #1478
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    98
    Здравствуйте,
    Подскажите пожалуйста , где можно прочитать инструкции о работе с входящими письмами в личном кабинете цб. Письма пришли, а как прочитать не знаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо

  9. #1479
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Эля111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Подскажите пожалуйста , где можно прочитать инструкции о работе с входящими письмами в личном кабинете цб. Письма пришли, а как прочитать не знаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо
    Инструкции нет, где входящие письма столбец "наименование" нажимаете на файл он формата zip. и все он скачивается автоматом

  10. #1480
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от Дмитрий Щеголихин Посмотреть сообщение
    Уточните, какой именно отчет Вы пытаетесь отправить? По какой форме?
    Спасибо, разобралась.

  11. #1481
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Уважаемые ломбардисты, работающие в программе 1С ВДГБ Ломбард. Такая проблема-при формировании документа "Начисление процентов" автоматически не ставится субконто (номенклатурной группы). Это третий столбик - сумма за кредит, след.строка счет учета доходов от кредита и след.строка это субконто. Приходится каждый раз проставлять его вручную, а это достаточно трудоемко и временезатратно. А если не проставить, то закрытие месяца не формируется. Где можно установить это субконто, может кто знает? И второй вопрос по программе-обновилась до последней платформы и конфигурации, а отчет СЗВ-М так и не найду((( Где он может быть? Заранее спасибо всем, кто откликнется и чем-нибудь поможет)))

  12. #1482
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    Уважаемые ломбардисты, работающие в программе 1С ВДГБ Ломбард. Такая проблема-при формировании документа "Начисление процентов" автоматически не ставится субконто (номенклатурной группы). Это третий столбик - сумма за кредит, след.строка счет учета доходов от кредита и след.строка это субконто. Приходится каждый раз проставлять его вручную, а это достаточно трудоемко и временезатратно. А если не проставить, то закрытие месяца не формируется. Где можно установить это субконто, может кто знает? И второй вопрос по программе-обновилась до последней платформы и конфигурации, а отчет СЗВ-М так и не найду((( Где он может быть? Заранее спасибо всем, кто откликнется и чем-нибудь поможет)))
    Подстановка субконто- Учетная политика ломбарда-Регламентированный учет-Аналитика счетов учета
    СЗВ-М- Кадры- Сведения о застрахованных лицах, СЗВ-М

  13. #1483
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от Alise07 Посмотреть сообщение
    Подстановка субконто- Учетная политика ломбарда-Регламентированный учет-Аналитика счетов учета
    СЗВ-М- Кадры- Сведения о застрахованных лицах, СЗВ-М
    Alise, ОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо)))) Все получилось и нашлось моментально)))) Вы моя спасительница))))

  14. #1484
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    Alise, ОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо)))) Все получилось и нашлось моментально)))) Вы моя спасительница))))

  15. #1485
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    98
    irene_izymbaeva, спасибо Вам огромное

  16. #1486
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сегодня обнаружила в личном кабинете на сайте ЦБ запрос о предоставлении информации и исправлении отчетности за 2014, 2015 года от 01 июня 2016 года (сам запрос). В запросе написано, что при заполнении отчета о деятельности ломбарда за 2014 год, 1 кв. и полугодие 2015 года в 4 разделе допущена ошибка и надо исправить её и дать ответ не позднее 15 дней с момента получения данного запроса, иначе штрафы и бла...бла...бла... В отчетности действительно была ошибка -не внесла в балансовые показатели УК, просто слала тогда нулевые отчеты, так как деятельности фирма на тот момент ещё не вела. В общем сегодня (т.е. 15 июня) я сделала исправленные отчеты, прикрепила к одному из низ ответ на запрос с пояснением ошибки и на всякий случай выслала по электронке им скан письма-ответа на запрос и баланса за 2015 год. Почтой все это отправить сегодня не успела (время вечернее), вышлю завтра. Скажите-успела ли я все вовремя сделать, все ли я сделала и что нам грозит за неправильные отчеты?

  17. #1487
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Подскажите пожалуйста-отчет о движении денежных средств заполняется в целых тыс.руб. или сколько знаков после запятой ставить?

  18. #1488
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста-отчет о движении денежных средств заполняется в целых тыс.руб. или сколько знаков после запятой ставить?
    3 знака после запятой

  19. #1489
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от Alise07 Посмотреть сообщение
    3 знака после запятой
    Спасибо.

  20. #1490
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    А еще подскажите пожалуйста - у всех в отчете о движении денежных средств в операциях, проведенных через кассу ошибку выдает в итоговой строке или только у меня?. Уже и так и так перепроверила, вроде правильно сумму считаю. Прошлые месяцы отправляла с этой ошибкой, вроде не придирались, просто интересно это моя ошибка или всё-таки программы?

  21. #1491
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    А еще подскажите пожалуйста - у всех в отчете о движении денежных средств в операциях, проведенных через кассу ошибку выдает в итоговой строке или только у меня?. Уже и так и так перепроверила, вроде правильно сумму считаю. Прошлые месяцы отправляла с этой ошибкой, вроде не придирались, просто интересно это моя ошибка или всё-таки программы?
    Это ошибка программы, отправляйте так как есть

  22. #1492
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Ещё раз спасибо

  23. #1493
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы начинающий ломбард, помогите разобрать с отчетами! В ЦБ нужно сдавать Отчет о деятельности ломбардов ежеквартально (не позднее 30 календарных дней), а вот Отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда сдается по окончании года, но нужно ли его сдавать вновь созданным ломбардам? В ЦБ только 2 отчета?

    В Росфинмониторинг не могу найти информации про отчетность и сроки их сдачи! Что нужно сдать вновь созданным или что вообще нужно сдавать и когда? Личный кабинет есть и электронная подпись тоже есть, но не знаем что сдавать! Помогите!

  24. #1494
    Здравствуйте коллеги!

    Предлагаю Вашему вниманию аналитический материал о том, что нужно сделать в сфере ПОД/ФТ в связи с вступлением в силу с 01.07.2016 новой редакции Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
    Материал учитывает специфику и ломбардов, и организаций ювелирной отрасли, не поднадзорных Центробанку.
    Вложения Вложения
    Если Вы пишете личное сообщение, пожалуйста, убедитесь, что Ваш почтовый ящик на форуме не переполнен и способен принять ответ.

  25. #1495
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Подскажите, в отчете за полугодие надо заполнять раздел со средневзвешенными ставками?

  26. #1496
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    город Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от НаталияГ Посмотреть сообщение

    В Росфинмониторинг не могу найти информации про отчетность и сроки их сдачи! Что нужно сдать вновь созданным или что вообще нужно сдавать и когда? Личный кабинет есть и электронная подпись тоже есть, но не знаем что сдавать! Помогите!
    Отчетности в Росфинмониторинг достаточно много. наиболее популярный среди ломбардов отчет - т.н. "квартальный", который сдается не реже 1 раза в 3 месяца "о результатах проверки клиентов по перечню". Также есть отчеты обязательного контроля, о необычных операциях, о фактах отказа клиентам, о приостановлении операций, замораживанию...

  27. #1497
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    город Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от gvilde Посмотреть сообщение
    Подскажите, п-та, где можно найти внятную информацию (м.б. таблица, статья, сайт):
    1. по обязанностям ломбардов касательно ПОД/ФТ
    2. по обязанностям юридических лиц, занимающихся реализацией/скупкой драгоценных изделий касательно ПОД/ФТ (есть ли различия между обязательствами указанных организаций и ломбардов)
    3. ответственности указанных лиц в случае нарушений, связанных с ПОД/ФТ.
    Я бы рекомендовал пройти обучение по финансовому мониторингу, на котором вам бы простыми словами рассказали все, что нужно делать ломбардам по ПОД/ФТ.
    Недавно вышла книга "Финансовый мониторинг и ПОД/ФТ: просто о сложном для ювелиров и не только", в которой тезисно раскрываются права и обязанности некоторых обязанностей по ПОД/ФТ.
    Различия по ПОД/ФТ в ломбардах и в ювелирных магазинах есть, и они существенные.

  28. #1498
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    80
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по кассовым операциям. Ломбард обязан каждый день сдавать выручку в банк. А выручка - это проценты по займам. Вот если принесли нам 30 000,00 из них 25 000,00 это идет на 58.3, а 5000,00 на 76. Значит в банк мы должны сдать 5000,00?

  29. #1499
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Muse Fan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по кассовым операциям. Ломбард обязан каждый день сдавать выручку в банк. А выручка - это проценты по займам. Вот если принесли нам 30 000,00 из них 25 000,00 это идет на 58.3, а 5000,00 на 76. Значит в банк мы должны сдать 5000,00?
    Мы сдаем только выручку от реализации НЗ

  30. #1500
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, последний день для сдачи отчета по денежным средствам - сегодня или завтра 21.07.16г?

+ Ответить в теме
Страница 50 из 66 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •