×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1951
  1. #61
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Сумму прописью нужно писать от руки лично клиенту. Иначе при возникновении вопросов клиент может сказать, что ошибся, не прочитал итд итп. Где написано, не помню
    Сумму, сумму прописью, дату, подпись, расшифроску подписи - клиент ставит лично.

    Зарплату можете делить пропорционально выручке по каждому виду деятельности, надо прописать этот порядок в учетной политике, так как это еще влияет на раздельный учет для целей НДС.
    Демидова Татьяна

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Эх, про РКО нашла.

    Расписка в получении денег может быть сделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей - прописью, копеек - цифрами. (п.15 Порядок ведения кассовых операций в РФ).

    Про БСО - не нашла.

    Ну и директора, лет семь заполняю РКО, ПКО, все вручную писали и никто вопросов не задавал.
    Последний раз редактировалось Julia_A; 18.11.2007 в 17:08.

  3. #63
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Потому что никому это не было нужно. А вот если бы директор сказал: "не получал этих денег", провели бы почерковедческую экспертизу и главбуху пришлось бы несладко.
    Демидова Татьяна

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Потому что никому это не было нужно. А вот если бы директор сказал: "не получал этих денег", провели бы почерковедческую экспертизу и главбуху пришлось бы несладко.
    Да нет, я сама не заполняла, боже упаси. Я имела ввиду, что за время моей работы все кто получал деньги без вопросов писали в РКО то что там положено и мне даже в голову не приходило, что можно как-то по-другому. А тут вдруг огорошили вопросом, полдня выходного потратила на выяснения и розыски.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Татьяна, доброй ночи.

    У залогового билета есть отрывная часть, которую оценщик отрывает и приклеивает к нашей части приходного ордера.

    Осенило тут меня сегодня: она (эта часть), как я понимаю, заменяет кассовый чек, так может ее надо отдавать клиенту после приема от него денег ? Как у Вас было?

  6. #66
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мы выписывали билет в 2х экз, один клиенту, другой оценщику, корешок к изделию.
    В момент приема денег клиент нам отдавал свой билет, мы делали на нем расчеты, принимали деньги и выдавали изделие. В момент приема денег ничего не выдавали.
    Вроде так.
    Демидова Татьяна

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Выписываем в 3-х экз: Залоговый - клиенту, Копия Залогового - у оценщика, и еще Сохранная квитанция, в нее заворачиваем изделие.

    А РКО при выдаче денег (клиент подписывает и в Залоговом билете и в РКО) и ПКО при приеме Вы не делали? Я делаю.
    Последний раз редактировалось Julia_A; 21.11.2007 в 22:18.

  8. #68
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    и еще Сохранная квитанция, в нее заворачиваем изделие.
    мы ее отрезали от билета
    А РКО при выдаче денег (клиент подписывает и в Залоговом билете и в РКО) и ПКО при приеме Вы не делали? Я делаю
    Вы на нас не ориентируйтесь во всём подряд Вы правильно делаете!
    Демидова Татьяна

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Татьяна, а у Вас случайно нет (не осталось) Договора залога? У нас есть, но что-то директору не очень он нравится, хочет переделать. Да и от других каких-нибудь документов, типа Положений, Правил, Учетной политики и т.д. не отказалась бы.

  10. #70
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    К сожалению
    Давно еще рухнул комп и все наработки того периода пропали
    Да и от других каких-нибудь документов, типа Положений, Правил, Учетной политики и т.д. не отказалась бы.
    А все это можно найти на клерке. Правда под ломбарды не адаптировано, ну да это же не проблема! Самое главное - подробненько раздельный учет прописать.
    Демидова Татьяна

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Я директор действующего ломбардаи весь бух учет и документооборот по нему знаю неплохо. Могу помоч.
    Насчет БСО.Татьяна дело в том ,что БСО с 01 июня 2006 г новой формы.Там нет отрывных частей.
    Юлия.А для чего вам денег брать за хранение?Нафига вам весь этот геморой по НДС.Неправильно оформите разд. учет и все- за все НДС начислят налоговиики.Лига ломбардов так же рекомендует не заморачиватся этим.Хотите не потерять зароботок- просто увеличте ставку на 1 проц.К нДС у налоговиков особое рвение и уж в этом они ассы.Я даже на всякий случай по 145 освобождение сделал.
    Насчет продажи лома.Совсем не обязательно писать что это лом- просто изделие.Теперь его можно продать начелению. ККМ при этом ОБЯЗАТЕЛЬНА.(штраф 30 т.р.).Если у вас в регионе ЕНВД то и ЕНВД будет так как это отдельный вид деятельности.
    Насчет торгов.Я очень удивлюсь если ваш директор найдет нотариуса готового поставить исп. надпись.Я не смог.Работал чере соглашение об отступном.

    Насчет проводок. Они у вас действилтельно какие то странные.Мы используем 76 счет 76.1.1 это займы ,а 76.2 проц причитающиеся.

    Юлия. Мы каждому РКО не даем.Только БСО там и так есть все что есть в РКО.Просто в конце дня делается один РКО от кассира на сумму всех залогов на день.До 01 июня 2006 года к РКО приклеивали корешки от БСО( это и было отчетом).Сейчасв РКО указываем просто что выдано по ЗБ от№ до № за такой то день.Каждому БСО и РКО офрмлять умреш просто.

    Татьяна.
    У нас програма учет ценностей веде не по 002 счету а по своему счету ТЗ.думаю не будет ли это нарушением. Думаю может дополнительно вести учет и на 002. Прсто доп примочки к 1 с заточены на этот ТЗ счет и его надо исп. Может сразу 2 счета использовать.
    И еще у нас есть вопросы по отнесению расходов.Мы вроде и не торговля,не производство и не услуга.И что бы не заморачиватся все расходы веде на счете 44. ( 44.1.1- по основному виду,44.1.2 по ЕНВД, 44.1.3 - подлеж распределению.).В принципе для налогового учета тут же нет особой то разницы .а налоговиков интересует больше он.( У нас НДС нет).
    Татьяна.начисляли лы для целей налога на прибыль проценты в конце квартала?Думаю начисляли.Вопрос.Отражали их вы только в НУ или в БУ тоже( на счете 90.1.1)?
    Последний раз редактировалось rostovshik; 01.12.2007 в 22:18.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Я директор действующего ломбардаи весь бух учет и документооборот по нему знаю неплохо. Могу помочь.
    Я была бы только рада.

    Юлия. А для чего вам денег брать за хранение? Нафига вам весь этот геморой по НДС.Неправильно оформите разд. учет и все- за все НДС начислят налоговиики.Лига ломбардов так же рекомендует не заморачиватся этим.Хотите не потерять зароботок- просто увеличте ставку на 1 проц.К нДС у налоговиков особое рвение и уж в этом они ассы.Я даже на всякий случай по 145 освобождение сделал.
    Я только бух, директор захотел, значит есть Хранение, но скорее всего с Нового года уговорю убрать.

    Насчет продажи лома.Совсем не обязательно писать что это лом- просто изделие.Теперь его можно продать начелению. ККМ при этом ОБЯЗАТЕЛЬНА.(штраф 30 т.р.).Если у вас в регионе ЕНВД то и ЕНВД будет так как это отдельный вид деятельности.
    С ломом завязали.

    Насчет торгов. Я очень удивлюсь если ваш директор найдет нотариуса готового поставить исп. надпись. Я не смог. Работал через соглашение об отступном.
    Мы торги все откладываем. Почему нотариусы отказываются ставить исполнительную надпись?

    Насчет проводок. Они у вас действилтельно какие то странные.Мы используем 76 счет 76.1.1 это займы ,а 76.2 проц причитающиеся.
    У нас программа дописанная ставит на 76.5, фиг с ней пусть ставит.

    У нас програма учет ценностей веде не по 002 счету а по своему счету ТЗ.думаю не будет ли это нарушением. Думаю может дополнительно вести учет и на 002. Прсто доп примочки к 1 с заточены на этот ТЗ счет и его надо исп. Может сразу 2 счета использовать.
    Про 002 заикнулась приграммисту, он посмотрел на меня как на дурочку, типа все работают так, а ей все не так. Тоже есть свой счет Кладовка, идентична 002, решила пусть так будет.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Юлия. НЕТ У БСО СЕЙЧАС ОТРЫВНЫХ ЧАСТЕЙ.
    БСО "залоговой билет оформляется как минимум в 2 экземплярах(через принтер или копирку.
    На нем через копирку клиент пишет сумму прописью.Подпсть.Фамилию и инициалы.Дату. Подпись ставит на обоих билетах живую.
    Далее вы один экземпляр отдаете ,а другой себе оставляете.
    При возврате клиентом денег вы должны заполнить правую часть на обоих ЗБ под копирку.( там отражены все платежи клиента,подведена сумма и есть квитанция кассира где он расписывает полученную сумму,дату и фамилию.).Далеее со сдачей вы отдаете клиенту его экземпляр уже заполненый ,где отражена полученная от него сумма.А свой экземпляр подшиваете в папку и храните.Это ваша первичка где отражен ваш доход и ваши операции.
    Если вы так не делаете и вас поймаю на этом налоговая- штраф 30-50 т.р. Так что думайте.
    Форма БСО есть на сайте ligalomb.ru .Другие формы вы не имеете право тспользовать.( так же такойже штраф.) Это все закон об денежных операциях с населением.

    Насчет исп надписи.С 2003 г. по закону для нотариусов у них права ставить такую надпись нет.Нет у них и формы самой надписи уже.Реально их может заставить делать надпись только суд.У самого висит ценостей на 30 т.р. думаю как же их продать.Продам в новом году в рамках нового закона.Надеюсь никто не заметит.
    На сайте межрегиональной ассоциации ломбардов есть что то типа форума. Там я пишу как Володя.По поводу множества проблем и нововедений для нового закона можете там прочитать. Сайт по рамблеру найдите.или тут http://www.united-lombard.spb.ru/association/index.htm
    Последний раз редактировалось rostovshik; 01.12.2007 в 22:34.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Юлия. Мы каждому РКО не даем.Только БСО там и так есть все что есть в РКО.Просто в конце дня делается один РКО от кассира на сумму всех залогов на день.До 01 июня 2006 года к РКО приклеивали корешки от БСО( это и было отчетом).Сейчасв РКО указываем просто что выдано по ЗБ от№ до № за такой то день.Каждому БСО и РКО офрмлять умреш просто.
    А откуда Вы взяли, что так можно делать? Можно документик? Мы, т.е. девчонки оценщицы умирают, но делают.

    Сейчас про БСО спорить не буду, т.к. в голове и так уже каша, но разве каждый Ломбард не имеет право разработать свой Залоговый билет, единственное он должен содержать какие-то обязательные реквизиты из какого-то Закона? У нас три конкурента и у каждого своя форма ЗБ.
    Последний раз редактировалось Julia_A; 01.12.2007 в 22:37.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    По идее должны делать РКо каждому.Но так в БСО все указанно и при выдаче займа идет провода 76-70.1 (под отчет)
    То БСО является отчетом для кассира.
    3 проверки кассовых операций банка прошли нормально замечаний нет.Все ведь люди и понимают что глупо 2 раза делать одну и ту же операцию.
    Насчет БСО -есть установленая форма. Ломбард вправе лишь расширать строки и добавлять новые.Убирать ниче нельзя.
    Далее.А что вы там отрываете и приклееваете?
    При принятии денег какой вы даете ему документ на принятую сумму? чек кассовый?
    Я вам описал правильный порядок.Ну а там как хотите.Штраф то немаленький.
    Старая форма на то и была заменена так. как не подразумевалась выдача клиенту какой либо квитанции на принятую сумму кроме приходника.А это нарушало закон.

    А забыл написать.ПКО делаем к кажодму возврату тоже(крому записи на ЗБ).Каждый возврат 2 ПКО (отдельно на займ и отдельно на ссуду)
    Последний раз редактировалось rostovshik; 01.12.2007 в 22:53.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Спасибо за ссылку, изучать и изучать, эх.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Насчет НДС ваш директор скорее всего не знает.Мне так посветовал достаточно опытный бух-ер когда только я начинал вою деятельность.Теперь со вренем я много узнал про бухучет и налоговые проблемы.и очень благодарен тому бухгалтеру за это.
    Дайте директору почитать мой пост и обьясните про НДС все.
    Кстати, а как у вас реализован раздельный учет выручки облаг НДС(хранение) и не облагаемой(проценты).Думаю этот вопрос вам задаст налоговик при первой же камералке по НДС( если вы надумаете чего то там себе возмещать)
    Последний раз редактировалось rostovshik; 01.12.2007 в 23:02.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    3 проверки кассовых операций банка прошли нормально замечаний нет.Все ведь люди и понимают что глупо 2 раза делать одну и ту же операцию.
    Поздравляю , мы только недавно открылись.

    Насчет БСО -есть установленая форма. Ломбард вправе лишь расширать строки и добавлять новые.Убирать ниче нельзя.
    Говорю Вам у нас по сравнению с нашими конкурентами самая супер-пупер полная форма ЗБ, с договором залога на задней стороне. Перед открытием специально директор проехалась по Ломбардам пособирала ЗБ. Тем более она (директриса) пару лет отработала оценщицей, потом заведующей, так что в свой Ломбард перенесла отработанный документооборот.

    Далее.А что вы там отрываете и приклееваете?
    При принятии денег какой вы даете ему документ на принятую сумму? чек кассовый?
    При приходе отдаем квитанцию от ПКО и на руках у клиента остается ЗБ со всеми росписями (вроде).

    А забыл написать.ПКО делаем к кажодму возврату тоже(крому записи на ЗБ).Каждый возврат 2 ПКО (отдельно на займ и отдельно на ссуду)
    Тоже, каждый возврат - 2 ПКО.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Насчет НДС ваш директор скорее всего не знает.Мне так посветовал достаточно опытный бух-ер когда только я начинал вою деятельность.Теперь со вренем я много узнал про бухучет и налоговые проблемы.и очень благодарен тому бухгалтеру за это.
    Дайте директору почитать мой пост и обьясните про НДС все.
    Кстати, а как у вас реализован раздельный учет выручки облаг НДС(хранение) и не облагаемой(проценты).Думаю этот вопрос вам задаст налоговик при первой же камералке по НДС( если вы надумаете чего то там себе возмещать)
    76.5 - 90.1.1 (Ломбард) 24,00 Возврат залога ФИО
    Ломбард
    Без налога (НДС)

    76.5 - 90.1.1 (Хранение) 12,00 Возврат залога ФИО
    Хранение
    Без налога (НДС)

    А в конце месяца я вручную делаю проводку по начислению НДС:
    90.3 - 68.2

    К возмещению НДС не будет.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Julia_A Посмотреть сообщение
    Тоже, каждый возврат - 2 ПКО.
    Сбрехала , 1 ПКО на общую сумму возврата залога с процентами и за хранение.
    Проводки такие (у нас такая разработана доработка к 1С):
    При выдаче:
    76.5 - 50.1 - 750,00 (РКО)
    При возврате:
    76.5 - 90.1.1 (Ломб) - 9,00
    76.5 - 90.1.1 (Хран) - 9,69
    50.1 - 76.5 - 768,69 (ПКО)

  21. #81
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А для чего вам денег брать за хранение?Нафига вам весь этот геморой по НДС.Неправильно оформите разд. учет и все- за все НДС начислят налоговиики.Лига ломбардов так же рекомендует не заморачиватся этим.Хотите не потерять зароботок- просто увеличте ставку на 1 проц.
    Дело говорите! Мы тоже также делали.


    У нас програма учет ценностей веде не по 002 счету а по своему счету ТЗ.думаю не будет ли это нарушением. Думаю может дополнительно вести учет и на 002. Прсто доп примочки к 1 с заточены на этот ТЗ счет и его надо исп. Может сразу 2 счета использовать.
    Вообще, под грубым нарушением (120 НК РФ) понимается систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности ...материальных ценностей

    В НК не сказано на балансовых или забалансовых счетах; кроме того, забалансовые счета отражаются в отчетности. Таким образом, отсутствие учета по 002 формально является нарушением.

    Татьяна.начисляли лы для целей налога на прибыль проценты в конце квартала?Думаю начисляли.Вопрос.Отражали их вы только в НУ или в БУ тоже( на счете 90.1.1)?
    Я тогда схитрила и применяла кассовый метод в БУ и НУ. В НУ, понятно, можно. В БУ тогда тоже была слабая зацепка, что типа можно. Мы понимали, что возможно это будет предметом спора, но, надеялись, что налоговикам до БУ все-равно.
    Т.О. не начисляли.

    Я очень удивлюсь если ваш директор найдет нотариуса готового поставить исп. надпись.Я не смог.
    В свете того, что вы говорите, что им запретили (я не знала об этом) - тогда только один вариант - не через нотариуса, а через суд. Долго и муторно.
    Демидова Татьяна

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Татьяна.Ценности то отражены но не на 002 а тоже на забалансовом счете только он наз.ТЗ.Те в бухучете то они есть.Да и нет же никаких деклараций где бы это отражалось.
    Для целей штрафа по Адм. кодексу грубым нарушением является непр ведение бух учета повлекшее за собой уменьшеение наалога на 10 и более проц.
    А по наруш бух учета не привлекают давно.(налоговики сами то плохо знают бух учет)
    Как вы думаете правильно ли Юлия делает возврат.?Мне кажется не особо она разделяет операции для целей НДС.Да и приходник один.
    Что скажите.?Вроде бы надо было ей за хранение на счете 90.1.3 ртражать( отдельном).Тут я не уверен. Что скажите.
    По новому закону вообще без исп надписи обойтись можно будет.
    Кассовый метод тоже планируем ввести в новом году.

    Юлия так вы выше писали что что то отрываете от ЗБ и к приходнику приклеиваете. Что отрываете?
    Последний раз редактировалось rostovshik; 02.12.2007 в 01:42.

  23. #83
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Татьяна.Ценности то отражены но не на 002 а тоже на забалансовом счете только он наз.ТЗ.Те в бухучете то они есть.Да и нет же никаких деклараций где бы это отражалось.
    план счетов говорит, что надо 002. Отражается в форме 1.
    Для целей штрафа по Адм. кодексу грубым нарушением является непр ведение бух учета повлекшее за собой уменьшеение наалога на 10 и более проц.
    А по наруш бух учета не привлекают давно.(налоговики сами то плохо знают бух учет)
    Еще раз внимательно читаем ст. 120 НК РФ.
    Как вы думаете правильно ли Юлия делает возврат.?
    Честно? Мне лень читать и анализировать проводки Простите мне эту маленькую слабость.
    Демидова Татьяна

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Юлия так вы выше писали что что то отрываете от ЗБ и к приходнику приклеиваете. Что отрываете?
    Сейчас не могу сказать, не помню, завтра на работе сделаю ксерокопию ЗБ и напишу. Там такой кусочек, вроде без названия, с росписью кассира, с суммой.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    план счетов говорит, что надо 002. Отражается в форме 1.
    Татьяна, доброе утро.
    А если в конце месяца остаток по счету Кладовка (который у нас заменяет 002), вручную делать проводку на 002?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    Татьяна.в Ф1 эти данные показываеш справочно.Но думаю надо с нового года на 002 перебросить.
    Юлия.По крайней мере на ЗБ 100% никаких отрывных частей нет.

  27. #87
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Татьяна.в Ф1 эти данные показываеш справочно
    и что?
    Демидова Татьяна

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Сообщений
    48
    дело в том,что документ по которому,начисляем проценты в конце квартала( он создает списон ЗБ с показанием количества дней от даты залога до конца квартала(дня документа) и этот документ начисляет на основе этого списка проценты подлежащие к получению.Этот документ и использует счет ТЗ.Я смотрел по конфигуратору.Так стоит ли все менять и переводить на 002 счет?.Или все таки налоговики особо к этому не придерутся?
    Татьяна ,как вы думаете,проценты в конце квартала начисленные подлежат отражению только в НУ или и в БУ (90.1.1.)? Мы отражаем в обоих учетах.,но у меня закрадываются сомнения.
    Мой глав.бух сейчас в декрете и она если честно не особо компетентна(неопытна) и на нее я полагатся не могу.Все самому изучать приходится.
    Последний раз редактировалось rostovshik; 02.12.2007 в 17:34.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Насчет исп надписи.С 2003 г. по закону для нотариусов у них права ставить такую надпись нет.Нет у них и формы самой надписи уже.Реально их может заставить делать надпись только суд.У самого висит ценостей на 30 т.р. думаю как же их продать.Продам в новом году в рамках нового закона.Надеюсь никто не заметит.
    Доброе утро, заскочила на минутку .

    Нашли-таки нотариуса для исполнительной надписи, оказалось, что просто не к тому обращались (у каждого нотариуса в нашем городе свой участок работ), он делает исполнительные надписи всем нашим городским ломбардам. Но решили сейчас не связываться, после НГ обойдемся без нотариуса.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    579
    Цитата Сообщение от rostovshik Посмотреть сообщение
    Юлия так вы выше писали что что то отрываете от ЗБ и к приходнику приклеиваете. Что отрываете?
    Кусок Оплата оказанных услуг отрываем и прикалываем к РКО. Не пойму, какой тут криминал ? Тем более у нас остается целым еще один из выписываемых документов (ЗБ, Копия ЗБ, Сохранная кв-ция).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЗБ Копия 2.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	189.9 Кб 
ID:	23692  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •