×
×

Результаты опроса: Нужны ли кассы плательщика ЕНВД?

Голосовавшие
364. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, давно пора отменить

    128 35.16%
  • Да, но кассы должны быть дешевле (без электронной ленты)

    214 58.79%
  • Да, ничео менять не нужно

    10 2.75%
  • Иной вариант (укажите в комментариях)

    12 3.30%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 529
  1. #1
    пишущий Аватар для Zarny
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    64

    Кассовые аппараты и ЕНВД. Опрос отдела новостей ИА "Клерк.Ру".

    Как мы сообщали в нашем еженедельном обзоре бухгалтерских событий, депутаты Госдумы решили всё-таки отменить кассы для компаний, работающих на ЕНВД.

    В связи с этим редакция ИА "Клерк.Ру" проводит опрос на тему "Нужны ли кассы при ЕНВД?"

    Мнения можно оставлять в комментариях к данной теме.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Они каждый год об этом говорят, а воз и ныне там. Не отменят они их

  3. #3
    пишущий Аватар для Zarny
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    64
    к выборам очень может быть...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Слишком лакомая кормушка для некоторых.

  5. #5
    Практик Аватар для Морис
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    315
    Да, но кассы должны быть дешевле (без электронной ленты)
    Тут может быть ваша реклама!

  6. #6
    Клерк Аватар для zeevi
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    58
    Мне кажется, что имеет смысл разрешить организации (предпринимателю) самостоятельно принимать решение о применении кассового аппарата.
    С уважением,
    Волков Андрей.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    488
    Комментарий на предыдущее соббщение.Тогда никто их применять не будет.Это равносильно отмене.
    Не отменят, хотя бы сделали дешевле,будет уже большой плюс.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    1
    Пропадет без чека косвенное подтверждение расходов,труднее будет с налоговой общаться по расходам тем организациям, кот. за нал что-то купили. Нужна ККМ без эл.ленты.

  9. #9
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Да вообще эти кассы... Кормушка, точно сказала Над.К
    Светлана

  10. #10
    Аноним
    Гость
    1. РосПечать не применяет кассовые аппараты, так что у них теперь и конверты нельзя покупат?
    Они выдают товарный чек со штампиком.
    2. Кстати для подтверждения расходов одного кассового чека не достаточно, нужен товарный. Зачем два?
    3. Чеки на термо ленте теряют цвет через 2-5 месяцев (иногда раньше) так их рекомендуют сразу копировать на копировальном аппарате. То-есть через 5 месяцев мы уже не можем предъявить кассовый чек (он разрушился), а чем копия разрушенного чека лучше приходного ордера с печатью или штампиком?

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Про ККМ

    Абсолютно с Вами согласна. Но налорги в акте проверки рисуют претензии: если нет товчека-значит, МПЗ приходовать нет оснований ( правы), а если при наличии товчека нет рядом чека ККМ- значит, мы "сочинили" товчек, по которому деньги не платили, а через авансовый отчет хотим их возместить( поэтому и говорю-косвенное подтверждение расходов). И отказывают в принятии расходов для целей налогообложения, не глядя на аргумент, что оплата к расходам в этом случае не имеет никакого отнощения. См. арбитражную практику.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    2
    Я как механик по кассовым аппаратам мог бы сказать да!!не нужна ЭКЛЗ ибо стоит дорого актуально в данном случае удешевлять ту самую ЭКЛЗ до нормального значения!отменить не отменят на этом люди делают большие бабки!самое реальное что могло бы быть снижение цены на ЭКЛЗ да многим клиентам это очень неудобно они раз в год чек пробьют и все так зачем им столько денег вбухивать!но если детально смотреть в суть вопроса то получается нет ЭКЛЗ и скручивать начинает каждый кому не лень!!тут конечно понятно что и с ЭКЛЗ можно скрутить но это и дорого раз и опасно два да и все же сложне чем без нее!так что тут ничего не отменят!а вот цену бы опустили эт я понимаю!(сори за кривой ответ но как смог)

  13. #13
    Клерк Аватар для Mio
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    119
    депутаты Госдумы решили всё-таки отменить кассы для компаний, работающих на ЕНВД
    примерно два раза в год данное заявление я читаю, слышу из разных источников слово в слово
    Слишком лакомая кормушка для некоторых.
    Безапеляционно. Но те кому это выгодно ИМХО на самом деле мало что решают. Повторюсь: ИМХО. Несмотря на все намеки присутствия господина Патрушева.
    Да, но кассы должны быть дешевле (без электронной ленты)
    сама кассовая техника не очень дорогая. А на дороговизну ЭКЛЗ как раз сказывается влияние вышеуказанных заинтересованных лиц
    нет ЭКЛЗ и скручивать начинает каждый кому не лень
    Red_raven скажите как специалист, многим лихачам связало руки ЭКЛЗ в "Скручивании"? Помогло ли?
    Посредством глаза, а не глазом
    Смотреть на мир умеет разум...

  14. #14
    Клерк Аватар для Lis@
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    65
    Кассовые аппараты не должны быть обязательными для применения плательщиками ЕНВД. Получается, что налогоплательщик обязан раз в году приобретать ЭКЛЗ за приличную сумму, при этом доход от деятельности, переведенной на ЕНВД не влияет на исчисление налога, к тому же ККМ может попасть в разряд устаревших и приходится ее обновлять - тоже расходы.
    При всем этом покупатель по закону о правах потребителя даже без кассового чека может доказать факт приобретения - свидетелями или товарным чеком и пр.
    Но как ИП или руководитель фирмы, я бы (это моя личная точка зрения) оставила ККМ и обязала продавцов их использовать для дополнительного контроля за работой последних.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Red_raven скажите как специалист, многим лихачам связало руки ЭКЛЗ в "Скручивании"? Помогло ли?[/QUOTE]

    Отчасти ибо стоит дорого!а так кому надо конечно все же ставят чипы для скрутки!Но еще и как факт многие цто просто отказались от затеи с чипа и скрутить последнее время оч тяжело стало!

  16. #16
    РазУмный Аватар для Gennady
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    368
    кассовые аппараты и ЭКЛЗ нужны стоимостью не более 7тыс рубл. и 1тыс рубл. соответственно.

  17. #17
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Не смешите, никто ЭКЛЗ не скручивает. Скручивают до записи из фискалки в ЭКЛЗ.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    176
    С точки зрения государства - нужны, а вот как налогоплательщик я буду ОЧЕНЬ рада если их отменят Упростит жизнь скручивающих, как верно подметил Itymuf, перед записью фискалки ))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Отменить - не отменят. Но возможно, разрешат вместо чека ККТ выдавать БСО (для оооочень мелких - это выход). Никто не пойдет на то, чтобы у покупателя на руках ничего не осталось.
    Best regards, Михаил

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    ...принятый в 1-м чтении законопроект предлагает освободить организации и предпринимателей, уплачивающих ЕНВД, от применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи покупателям документа, подтверждающего прием денежных средств за товары (работы или услуги).
    (с) WWW
    Best regards, Михаил

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    *старается очень громко не ржать*
    отмена ККМ из области фантастики, ага

    хотя, лично знаю работодателей, которые против отмены ККМ, хотя бы из чувства контроля за продавцами
    другое дело - стоимость ЭКЛЗ и геморрой с его заменой/установкой, в эту б сторону направить телодвижения некоторых
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а я против освобождения
    во первых не так это сложно - чек пробить, вообще, и проще чем БСО заполнить в частности;
    во вторых все освобождения заканчиваются обычно черт те чем, и эти
    условии выдачи покупателям документа, подтверждающего прием денежных средств
    наверняка станут такими замороченными, что как бы жалеть не пришлось об отсутствии ккт;
    в третьих, предприниматели строго только на енвд конечно бывают, но что им делать ежели вдруг енвд закончится?
    в четвертых значительно проще отменить для СМП эту беготню с эклз просто напросто и регистрировать ККМ уведомительно
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    но что им делать ежели вдруг енвд закончится?
    скорей всего именно так и будет.

    Отменяем малому бизнесу на ЕНВД с 1 июля ККТ!!!!
    Урааааааа, целовать всем Путину плечико....... шквал аплодисментов.......

    Отменяем малому бизнесу с 1 января ЕНВД!!!!!!
    Урааааааа, целовать всем Путину второе плечико....... шквал аплодисментов.......

    а теперь просим малому бизнесу возобновить свои гражданские отношения с ККТ, т.к. ЕНВД нет. Ржут получатели доходов с ККТ, т.к. заново приобретать ЭКЛЗ...... и целуют Путину пятки....
    бух-бух-бух...,эх...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    скорей всего именно так и будет.

    Отменяем малому бизнесу на ЕНВД с 1 июля ККТ!!!!
    Урааааааа, целовать всем Путину плечико....... шквал аплодисментов.......

    Отменяем малому бизнесу с 1 января ЕНВД!!!!!!
    Урааааааа, целовать всем Путину второе плечико....... шквал аплодисментов.......

    а теперь просим малому бизнесу возобновить свои гражданские отношения с ККТ, т.к. ЕНВД нет. Ржут получатели доходов с ККТ, т.к. заново приобретать ЭКЛЗ...... и целуют Путину пятки....
    Абсолютно согласен. так и будет. с НЭПом пора заканчивать. Следующий этап (в продолжение вышесказанного) "национализация" мелкого бизнеса путём насильственного объединения в колхозы(т.е. окологосударственные предприятия по профилю)
    Поэтому АБСОЛЮТНО уверен - ККМ отменят, чтобы затем отменить ЕНВД.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А далее. Конечно я за отмену с условием добровольного применения и удешевления этих добровольных ккм.
    Ну никак я не найду причин применять ККМ у себя в павильоне и палатке на 100% енвд. ну и хоть бы посочувствовал кто: Только на этой неделе купили и поставили новую ККМ (7 лет прошло - (21100р с марками, активацией и пр) и на другую - новую ЭКЛЗ (8600р)
    Тот кто говорит - следить за продавцами - наверно реально не делал ревизию при передаче смены (у нас было раз в 10 дней). Тогда бы он понял, что ККМ здесь нипричём

  27. #27
    Аноним
    Гость
    а если например совмещение ЕНВД и УСН, то расходы надо делить пропорционально выручке. Выручка от ЕНВД не будет фиксироваться ККМ, рисуй все что хочешь, и плати как можно меньше - повторюсь ПРИ СОВМЕЩЕНИИ ЕНВД И УСН.
    И еще например: выдали Вы деньги в подотчет, а сотрудник не может отчитаться, доки ему никакие не предоставили, типа ККМ оменили, гуляй Вася.

  28. #28
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Выручка от ЕНВД не будет фиксироваться ККМ, рисуй все что хочешь, и плати как можно меньше - повторюсь ПРИ СОВМЕЩЕНИИ ЕНВД И УСН.
    А выручка както влияет на ЕНВД?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    А выручка както влияет на ЕНВД?
    Ох, Я ЖЕ ПИСАЛА ПРИ СОВМЕЩЕНИИ УСН И ЕНВД, В Л И Я Е Т!

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    А выручка както влияет на ЕНВД?
    При совмещении УСН и ЕНВД, выручка от ЕНВД влияет на сумма налога по УСН.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •