×
×

Результаты опроса: Нужны ли кассы плательщика ЕНВД?

Голосовавшие
364. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, давно пора отменить

    128 35.16%
  • Да, но кассы должны быть дешевле (без электронной ленты)

    214 58.79%
  • Да, ничео менять не нужно

    10 2.75%
  • Иной вариант (укажите в комментариях)

    12 3.30%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 529
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы что всерьез считаете, что никто этого не пытался сделать? Оснований нет никаких судиться. Есть закон, в котором четко написано - применять ККМ обязаны.
    А какие основания для написания этого самого закона? Ведь для того, чтобы его написать и принять нужны веские основания, кроме чьих-то корыстных интересов.
    Помните, как хотели вменить применение ККМ на рынках для торгующих на развалах? Что получилось - отменили. Так вот и этот закон нужно отменить и всё.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    А какие основания для написания этого самого закона?
    Вы еще спросите, какие основания для написания Налогового кодекса Взять его и отменить, а то налогов навводили, понимаешь...
    Помните, законы принимают депутаты, кто выбирает депутатов? Вот сами себе претензии и адресуйте.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Помните, законы принимают депутаты, кто выбирает депутатов? Вот сами себе претензии и адресуйте.
    Согласен, только я постоянно на выборы хожу, и голосую так как считаю нужным, а не как сверху сказали. Жалко, что баллотируются туда всё меньше и меньше достойных людей. А Вы когда последний раз голосовали?

    "Налоги и сборы должны быть экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующими реализации гражданами своих конституционных прав" - п.3 ст. 3 НК.

    Я же говорил - нужен грамотный юрист, а я только учусь.

  4. #124
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Очередная серия "мыльной оперы".

    Госдума намерена в июне принять законопроект об отмене контрольно-кассовых аппаратов для малого бизнеса, а также законопроект, касающийся увеличения предельного размера доходов при переходе бизнеса на упрощенную систему налогообложения, сообщил председатель Высшего совета "Единой России", спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

    "Законопроект о контрольно-кассовой технике примем в июне. Те поправки, которые обсуждались, примем в ближайшие недели", - сказал Грызлов на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с руководством "Единой России" в понедельник.

  5. #125
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Все это слышали-теперь посмотрим насколько слова соответствуют делу.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    87
    Объясните, пожалуйста, для ИП на ЕНВД ККМ обязательна
    И при осуществлении деятельности "Услуги ксерокса"?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    да
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  8. #128
    Аноним
    Гость

    ЕНВД и ККТ

    Получила сегодня газету Учет.Налоги. Право. Цитирую " ...не нужно долгих дискуссий" слова главы правительства, и попросил передать всем депутатам свою настоятельную просьбу -" ускориться". Речь идет об отмене ККТ для ЕНВД и об увеличении до 60 млн. рублей для УСН. Отменили бы лучше Баланс и 2-ую форму, зачем они непонятно.

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Отменили бы лучше Баланс и 2-ую форму, зачем они непонятно.
    Н-да... Вы всерьез считаете, что бухотчетность существует только для сдачи в налоговую инспекцию?

  10. #130

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Это к чему? Снизить цену ЭКЛЗ и не отменять ККМ? Что это они ГБ-шные конторы зажмурить решили?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от gastar Посмотреть сообщение
    Это к чему? Снизить цену ЭКЛЗ и не отменять ККМ? Что это они ГБ-шные конторы зажмурить решили?
    Поживем-увидим.Сдается мне,что больше показуха.Завтра ясности станет больше.А может и еще меньше
    "Наш" вопрос в повестке седьмой :http://www.duma.gov.ru/search/kmpage...nalog2206.html

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    "Наш" вопрос в повестке седьмой[/url]
    Чё-то не могу найти ответ на седьмой вопрос. Укажите ссылочку, плиззз.

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    gastar, Вы про что? В повестке дня под 7 пунктом значится рассмотрение во втором чтении изменений в закон по ККМ. Какую ссылочку Вам надо?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    1) Там было рассмотрение ПОДКОМИТЕТОМ, а не собственно думой...
    2) Но, как я понимаю, вопрос в другом: А ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ? Лично я не смог ничего понять в поиске по сайту Госдумы. Может, кто умней меня?

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    EugeneD, рано еще. Откуда может появиться информация в интернете, да еще по рассмотрению подкомитетом? Через несколько дней можно будет поискать на сайте Госдумы

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Ко мне 24-26 июня идёт выездная (плановая!) проверка. Предмет проверки: соблюдение законодательства о применении ККТ, полноты учёта выручки и порядка работы с денежной наличностью. Налоговая - 3 человека (совместно с сотрудником ЦББППР и ИАЗ УВД), итого - вчетвером придут смотреть мои журналы кассира-операциониста, кассу, подотчётникофф, реализацию там и много чего ещё... ну Вы знаете, как это происходит...
    Подозреваю, что в свете скорейшего "разрождения" второго чтения Закона 471693-4,
    будут остервенело ходить ко всем ЕНВДшникам.
    Напоследок не надышутся, имхо.
    Готовьтесь, коллеги!
    ЗЫ: Я к прверке готов ....наверное...

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Аноним, а Вы кто? ИП?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Предмет проверки: соблюдение законодательства о применении ККТ, полноты учёта выручки и порядка работы с денежной наличностью. Налоговая - 3 человека
    Из чего паника-то? начитались про кассы..... у всех одинаково начинаются выездные проверки именно с этого пункта. Если ИП - проверят про ККТ, если ЮЛ - то и ККТ ( при наличии) и кассу есстно.
    (совместно с сотрудником ЦББППР и ИАЗ УВД),
    а это в духе последних изменений по проверкам. Уже давно обсуждалось. Теперь это будет норма. Налоговики одни ходить не будут. Втягивайтесь.
    Подозреваю, что в свете скорейшего "разрождения" второго чтения Закона 471693-4,
    ой, не раздувайте из мухи слона, ей-Богу..... налоговикам ваше второе чтение фиолетово..... им казенна бумага треба.....
    бух-бух-бух...,эх...

  20. #140
    Аноним
    Гость
    ИП работающим в сфере бытовых услуг населению кассовый аппарат не нужен.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    А тем временем закон принят во втором чтении.Третье обещают вроде как 01.07.09. Радоваться ли? Как бы огорчаться не пришлось...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    А когда его опубликуют - неизвестно? К 01.01.2010 наверно?
    Надо же куда-то ЭКЛЗы и ККМы продавать до этого. Потом платежным агентам будут.

  23. #143
    Аноним
    Гость
    На РБК сегодня написано - приняли в третьем чтении. И в заголовке новостей - типа ура, отменили ККМ для вмененки!

  24. #144
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    На РБК сегодня написано - приняли в третьем чтении. И в заголовке новостей - типа ура, отменили ККМ для вмененки!
    текст закона есть в соседней теме "Новости ККМ"...закон должен пройти еще совет Федерации,и подпись Медведя...потом опубликоваться..и ужо потом вступит в силу..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    27
    Кто что, слышал нового по этому вопросу?
    Собрался открывать новую точку,теперь вот жду результат.
    Как быть с кассой,приобретать или ??????????.
    Что делать с оплатой по обслуживанию,за пол года ни разу не появились и я ни разу не платил. Послать их в лес дремучий?

  26. #146
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=276502 тут есть текст законопроекта принятого в третьем чтении ГД
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    27
    Спасибо большое,я уже читал.
    Может что то новое появилось, например публикация.

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Владимир., какая публикация, если еще Президент не подписал?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    ВВП: «…Я знаю, что принято только что решение, которое мы обсуждали с представителями малого и среднего бизнеса в ходе встречи с ними - по поводу освобождения от необходимости использования кассовых аппаратов тех предприятий, которые перешли в свое время на налог по вмененному доходу. Я хочу вас поблагодарить за эти решения.
    Правда, есть еще и проблема, на которую мы должны обратить внимание. Потому что принятые решения, принятые законы вступают в противоречие с другим законом, а именно - с законом по продаже алкогольной продукции. Там прямо написано о том, что продажа алкогольной продукции без кассовых аппаратов невозможна. Но давайте посмотрим неформально на эту проблему. Мы должны бороться с алкоголизацией населения, но то, о чем мы сейчас говорим, не имеет ничего общего с этой темой.
    Мы знаем, что каждая торговая точка стремится получить разрешение на продажу алкогольной продукции. Ясно, что это не должно быть вблизи детских учреждений, других каких-то учреждений. Об этом мы должны будем еще поговорить, это надо будет тоже упорядочить. Но если мы сделаем вид, что нас это не касается, что всем будет разрешено работать без кассовых аппаратов, кроме тех, кто торгует алкоголем, то почти 70% торговых предприятий мы из торговой системы исключим и заставим их опять эти кассовые аппараты внедрять. Такое лоббирование производителей какой-то техники, соответствующих программных инструментов нам не нужно. Я прошу обратить вас на это внимание и устранить это противоречие…»
    БВГ: «…Есть ряд законов, которые мы примем в весеннюю сессию, о которых мы говорили ранее. Это законы, которые помогут малому бизнесу. Это и повышение планки до 60 млн рублей для тех малых предприятий, которые могут работать в режиме упрощенной схемы. И то, что Вы говорили о контрольно-кассовой технике - этот закон принят в пятницу.
    И есть на сегодня то, скажем так, несоответствие между разными законами, которое мы, естественно, устраним в первое же заседание в сентябре. Понятно, что малый бизнес вздохнет свободнее. Не нужно будет покупать кассовые аппараты тем малым предприятиям, которые работают по системе единого налога на вмененный доход. Это большое подспорье для них. И если у них еще есть упрощенная система, тогда можно еще и проще вести бухгалтерский учет…»
    http://www.government.ru/content/gov.../28/280421.htm

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    87
    Ну так что? когда можно будет работать без кассы.
    А то у меня на днях ЭКЛЗ встанет, а покупать новую неначто.


    что делать?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •