×
×

Результаты опроса: Нужны ли кассы плательщика ЕНВД?

Голосовавшие
364. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, давно пора отменить

    128 35.16%
  • Да, но кассы должны быть дешевле (без электронной ленты)

    214 58.79%
  • Да, ничео менять не нужно

    10 2.75%
  • Иной вариант (укажите в комментариях)

    12 3.30%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 529
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    Но они их "читают".
    .
    Все мы их читаем, только каждый со своей стороны Просто неприемлю противопоставления - мы белые и пушистые, а налоговики тупицы, бездари и сволочи
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    ...мы белые и пушистые, а налоговики тупицы, бездари и сволочи
    и в мыслях не было.
    Соображение одно: мы можем прочесть - так,а налоговики - иначе. Примеров тому - мильЁн! Зашел на форум кассовиков-ЦТОшников,так у многих похожее мнение. Мол, куда они(ИП) денутся, БСО не навыписываешься, хотят-не хотят,а от ККМ не откажутся.

  3. #93
    Аноним
    Гость

    Ну и цены у вас там

    Цитата Сообщение от Nandya Посмотреть сообщение
    а я заключаю с ЦТО только для постановки на учет, уж очень дорого обслуживание в месяц - 990р.
    А у нас кассу обслуживают рублей за 150 в месяц, а 200 уже дорого.

  4. #94
    Клерк Аватар для Elektra
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    58
    Ну поживем увидим, чем эта благородная затея господина Путина закончится. У нас же все законы пишутся по правилу: "хотели как лучше, а получилось как всегда". И наверняка с отменой ККМ придумают еще большую головную боль для ЕНВД-ков. По мне так ККМ в обще не нужны. Исхожу из собственного бизнеса: ремонт бытовой техники и тут же комиссионка по ее продаже. По ремонту - БСО, по продаже - ККМ. Причем ККМ с продаж просто не окупается (даже ЭКЛЗ годовая). Продаж бывает по 1-5 в месяц иногда в обще ни одной. Дабы сократить расходы перестали выписывать БСО (1 пачка с этого года стоит 89 руб) - стали пробивать вместо них чеки (хотя работы меньше не стало в дополнение к чекам все равно приходится писать акты выполненных работ и п.т. бумаженции). Благо закон не запрещает такой вариант. Зачем ККМ нужет для таких мелких фирм как моя? И поверьте я не единственная в стране с такими примерами. Я считаю, что большим магазинам с огромной номенклатурой и штрихкодами - ККМ нужен прежде всего для самих хозяев - намного проще все контролировать, а для мелки предпринимателей давно пора отменить эту головную боль. Куда проще выписать просто товарный чек, ну или ПКО с квитанцией, поставить на нем печать и отдать покупателю. И у него есть подтверждение покупки, и он доволен и счастлив. ИМХО (и походу не только мое): вся затея с ККМ - часть большого плана по обогащению опреленной группы лиц и не более того!!!

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    ...
    -отменить блок ЭКЛЗ
    -отменить марки-пломбы
    -отменить голограммы СВК
    -отменить срок службы ККТ
    -отменить паспорта версий ККТ
    -отменить обязательность договора с ЦТО
    -упростить процедуру регистрации ККТ в налоговой, и придать ей уведомительный характер.
    ...
    про непонятно откуда берущуюся цену на расходники (бумагу/картриджи) забыл Даёшь ещё и дешёвые расходники!
    ЗЫ: Наши бы мольбы да Богу в уши... хех...

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Сообщение от spekulyant
    ...
    -отменить блок ЭКЛЗ
    -отменить марки-пломбы
    -отменить голограммы СВК
    -отменить срок службы ККТ
    -отменить паспорта версий ККТ
    -отменить обязательность договора с ЦТО
    -упростить процедуру регистрации ККТ в налоговой, и придать ей уведомительный характер.
    ...
    Цитата Сообщение от mikm Посмотреть сообщение
    про непонятно откуда берущуюся цену на расходники (бумагу/картриджи) забыл Даёшь ещё и дешёвые расходники!
    ЗЫ: Наши бы мольбы да Богу в уши... хех...
    Вот из-за этих непонятных spekulyant-ов и останутся ККМ "по просьбе трудящихся"

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    139

    Осторожно

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вот из-за этих непонятных spekulyant-ов и останутся ККМ "по просьбе трудящихся"
    spekulyant просто высказал свою точку зрения. Если приблизиться к настоящим реалиям, то это, пожалуй, наилучший вариант, с которым я полностью согласен.
    Механические "кассы", произведённые в середине прошлого века, до сих пор используются в малом бизнесе и в Европе и в Штатах, и ещё чёртегде. У меня в кладовке пылится советская Ока-400 (грохотушкка та ещё, но уже не механическая на 100%, есть там какая-никакая электроника) и два буржуйских Шарпа (вообще достойные аппараты: и пивом их заливали, и тараканы зимними вечерами грелись в них, но надёжно работали, как швейцарские часы). Буржуинские пылятся с момента введения обязаловки по ЭКЛЗ, Ока - с момента введения фискальной памяти. Спрашивается - накой мне ККМ, с ЭКЛЗ, ФП, голограммами, ежемесячным ТО по 300 р. и иже с ними, если мне уже вменён доход государством??? Ответ весьма банален: производители ККТ тоже хотят кушать, и по возможности-не просто хлеб, а хлеб с маслом...и такая байда с лоббированием ихних амбиций длится уже не первый десяток лет.Так что на пожелания нашего Премьер-министра, касательно отмены ККМ у енвдшников - у них "не заржавеет" достойный ответ...что-нибудь новенькое выдумают - сто пудов!
    Так что, если вдруг случится невероятное, и каким-то чудом вдруг разрешат использовать любые, в т.ч. и старинные ККМ (старше 7 лет с даты ввода в эксплуатацию), готов передать один из Шарпов в дар тому кто будет нуждаться, а денег на приобретение ККМ у него нету (самовывоз из Орла)...
    А мне ККМ нужна лишь для того, чтоб покупателям чеки выдавать, и для контроля продавцов. Не думаю, что при этом продавцы полезут внутрь аппарата и будут там что-то "скручивать": им же дороже выйдет - аппарат то мне никто не запретит личной пломбой опечатать - пусть тока попробуют сковырнуть...я им
    Сорри, если отклонился от темы: наболело просто...
    Последний раз редактировалось mikm; 14.05.2009 в 09:52.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вот из-за этих непонятных spekulyant-ов и останутся ККМ "по просьбе трудящихся"
    Что Вас смутило то? Что я (как и многие,между прочим) не хочу отказываться от ККМ?Или то,что слишком "многое" требую?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от mikm Посмотреть сообщение
    spekulyant просто высказал свою точку зрения. Если приблизиться к настоящим реалиям, то это, пожалуй, наилучший вариант, с которым я полностью согласен.
    Механические "кассы", произведённые в середине прошлого века, до сих пор используются в малом бизнесе и в Европе и в Штатах, и ещё чёртегде. У меня в кладовке пылится советская Ока-400 (грохотушкка та ещё, но уже не механическая на 100%, есть там какая-никакая электроника) и два буржуйских Шарпа (вообще достойные аппараты: и пивом их заливали, и тараканы зимними вечерами грелись в них, но надёжно работали, как швейцарские часы). Буржуинские пылятся с момента введения обязаловки по ЭКЛЗ, Ока - с момента введения фискальной памяти. Спрашивается - накой мне ККМ, с ЭКЛЗ, ФП, голограммами, ежемесячным ТО по 300 р. и иже с ними, если мне уже вменён доход государством??? Ответ весьма банален: производители ККТ тоже хотят кушать, и по возможности-не просто хлеб, а хлеб с маслом...и такая байда с лоббированием ихних амбиций длится уже не первый десяток лет.Так что на пожелания нашего Премьер-министра, касательно отмены ККМ у енвдшников - у них "не заржавеет" достойный ответ...что-нибудь новенькое выдумают - сто пудов!
    Так что, если вдруг случится невероятное, и каким-то чудом вдруг разрешат использовать любые, в т.ч. и старинные ККМ (старше 7 лет с даты ввода в эксплуатацию), готов передать один из Шарпов в дар тому кто будет нуждаться, а денег на приобретение ККМ у него нету (самовывоз из Орла)...
    А мне ККМ нужна лишь для того, чтоб покупателям чеки выдавать, и для контроля продавцов. Не думаю, что при этом продавцы полезут внутрь аппарата и будут там что-то "скручивать": им же дороже выйдет - аппарат то мне никто не запретит личной пломбой опечатать - пусть тока попробуют сковырнуть...я им
    Сорри, если отклонился от темы: наболело просто...
    В том то и дело. что аппарат не нужен ни за какие деньги - ни за малые ни за большие. Поэтому "просьбы" типа - отмените ЭКЛЗ, сделайте дешевле и т.д. - означают одно - оставьте ККМ, не отнимайте их у нас!
    Да разве я против?! Используйте на здоровье! Лозунг должен быть один: ККМ - "добровольный аппарат" А дальше продвигайте - какой вам нужен в вашем бизнесе - простой, с наворотами, или проще комп. поставить? Мы же не просим снижения цены на утюги и отмену в них парогенератора
    А что касается некоторых заявлений, что я не пойду в магазин, где нет ККМ - да и не ходИте! Конкуренция всё поставит на места. одним словом - я за свободу выбора.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Скорее ЕНВД отменят, чем ККТ.
    бух-бух-бух...,эх...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    ...аппарат не нужен ни за какие деньги - ни за малые ни за большие.
    Хм-м-м...За всех не расписывайтесь.Мне нужен.За малые деньги.Имхую,что я не одинок.

    Лозунг должен быть один: ККМ - "добровольный аппарат"...
    + для ЕНВДшников возможность использования его без ЭКЛЗ,голограмм и т.п.

    ...Мы же не просим снижения цены на утюги и отмену в них парогенератора...
    Налоговой "до фонаря" утюги с парогенераторами или без таковых. А вот с ЭКЛЗ ККМ или нет - разница для ГНИ существенная. Т.ч. пример некорректен.

  12. #102
    Аноним
    Гость

    Информация Позиция замдиректора Инкотекс, производителя касс Меркурий.

    В какой-то степени Вы правы, что Инкотекс от отмены ККТ для плательщиков ЕНВД в краткосрочной перспективе выигрывает, т.к. для нас российский рынок ККТ не является определяющим, чего нельзя сказать о ряде других предприятий отрасли. Но у сотен наших партнёров по стране (ЦТО), нет экспорта в 24 страны, нет развитого бизнеса. Поэтому на сколько есть возможность будем отстаивать необходимость применения ККТ для плательщиков ЕНВД. А привлекать к себе клиентов будем за счёт лучшего соотношения цена-качество-сервис.
    С уважением, Сергей Бушин.

  13. #103
    Аноним
    Гость

    Информация Еще

    несколько вменёнщиков сидят ждут маны небесные
    ==========
    Напрасно.
    Сергей Бушин

  14. #104
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    несколько вменёнщиков сидят ждут маны небесные
    А что им еще остается?....Мы же в правовом государстве живем..не за пулемет же хвататься...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #105
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но у сотен наших партнёров по стране (ЦТО), нет экспорта в 24 страны, нет развитого бизнеса. Поэтому на сколько есть возможность будем отстаивать необходимость применения ККТ для плательщиков ЕНВД.
    Выделено мной.
    Сами то понимаете что написали.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Ну чО? Кто победит:публичные обещания Пу или клановые интересы кассовиков и их лоббистов.Судя по всему до 1 июля не успевают,да и отменят ли вообще?
    "Делайте ваши ставки,господа"(с)

    Перенос срока рассмотрения закона № 471693-4

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
    ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПЯТОГО СОЗЫВА

    П Р О Т О К О Л № 112
    ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

    г. Москва _19__ мая ___200_9_г.
    10 часов

    7. О проектах федеральных законов, сроки рассмотрения которых переносятся по просьбе комитетов Государственной Думы

    Выступил Б.В.Грызлов

    Принято решение согласиться с предложениями комитетов Государственной Думы о переносе рассмотрения с 20 и 22 мая 2009 года следующих законопроектов:


    на более поздний срок
    № 471693-4 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (в части освобождения организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники) - второе чтение;

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Эт и ежу понятно, что ККМ не отменят. А жаль.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    292
    Закон в первом чтении принимали 5 лет.Теперь еще 5 лет на второе чтение, а там и третье будет

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Лозунг должен быть один: ККМ - "добровольный аппарат"
    Прав МалИП. Не всем ИПэшникам и "вмененщикам" удобно будет работать без ККМ. У моего ИП кафе, как он будет работать без ККМ, да он тупо не будет знать реальную выручку за день, а значит будут воровать служащие.... Вот то что ККМ непомерно дороги.... это без сомнений.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Вот то что ККМ непомерно дороги...
    даже не сами ККМ-все же на 7 лет рассчитаны, а всякое обслуживание и ЭКЛЗ. Вот почему бы не сделать для ЕНВД возможным применение ККМ без ЭКЛЗ??? Проблема, я думаю, отпала бы сама собой-все равно налог не изменится.
    Почему наше правительство каждый раз пытается скрестить подводную лодку с вертолетом, когда решение очень просто???
    Это риторический вопрос-наверное, все знают на него ответ .
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Фиг с ней, с этой кассой, пускай будет, мне так продавцов легче контролировать. А вот ЭКЛЗ надо отменить обязательно плюс ТО на кассу, не понимаю зачем оно. У меня стоит фискальный регистратор, один раз обслуживающий меня ЦТОвец сунулся в неё, гад. Ну и где-то, что-то сделал не нак, гад. А ЦТО у нас за 40км. Хорошош, сам разобрался. Теперь, когда они приезжают, я продавцам строго-настрого запретил приближаться ближе, чем на 2 метра этим мастерам, дай, говорю им подачку в виде месячной платы, и гони взашей. За что, спрашивается, я плачу каждый месяц?, что бы ничего не испортили?

    "Предлагаю в случае неотмены ККМ 1 июля всей страной бастовать и бастовать не только против этих злополучных ККМ, а и против всякой наболевшей всячины!!!!"
    Уважаемая, Женщина! Не бастовать надо, им на это наплевать, а нам - убыток. Предлагаю завалить суды соответствующими заявлениями, и не останавливаться на районных, арбитражных судах. Идти дальше, чтобы был судебный претендент.

    Предлагаю грамотному юристу составить заяву в суд, распечатать всем и судиться, судиться, судиться (почти по Ленину!)

    Разговорами, забастовками да митингами нашему делу не поможешь! Вспомните шахтёров с касками, многого они добились?
    Последний раз редактировалось COCOS71; 06.06.2009 в 18:57.

  22. #112
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    По какому поводу будет суд? Я на новости с сайта ВАС подпишусь)))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Как по какому? Налоговый кодекс почти не 1/4 противоречит конституции!
    Кассы для чего, - чтобы мы доходы не скрывали. А зачем нам их скрывать, если у нас вменёнка! Есть доход - плати, нет дохода - плати. Раньше это называлось "патент на торговлю", только не надо было никаких бумагомарательных опереций нам вести. Когда я начинал, налоговой службы вообще не было!!! А сейчас сколько зданий НУ построено!
    Пенсионный фонд ещё позже организовали. Для чего? - Куда-то надо родственников пристроить!
    На наших налогах просто кормятся никому не нужные люди, они сами это понимают (недавно была нал. проверка за 3 года, женщина сама в этом по-секрету призналась - " а я больше ничего не умею")
    Так что, по-моему, один из выходов, если не единственный, суд! Мы что выручку скрываем? - нет. Тогда зачем обязательные ККМ, ЭКЛЗ и т.п.? А тема суда - см. Конституцию и отталкиваемся оттуда, а не от НК.

  24. #114
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ККМ то ладно....у меня до сих пор возникают сомнения по поводу самого ЕНВД так вроде ничего,но если вдуматься-бред же))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Как по какому? Налоговый кодекс почти не 1/4 противоречит конституции!
    Вы лично посчитали эти 1/4? И вообще, Налоговый кодекс тут причем? Он как-то к ККМ никакого отношения не имеет.
    Так что, по-моему, один из выходов, если не единственный, суд!
    По какому поводу? Чтобы подать в суд надо хотя бы примерно знать в какой, по какому поводу и кому, собственно, иск предъявлять будете

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Над.К!
    Не счичал, но где-то в нете видел пример. ИПешника хотели оштрафовать за непробитие кассового чека и он через суд доказал, что непробитие чека не является сокрытием доходов. После него НК подкорректировали, обратите внимание, как часто стали поправлять наши законы - и НК, и АК, и ПДД. Нужен юрист, чтобы найти лазейку и раз и навсегда отменить обязательное применение ККМ, но не на уровне одластного Арбитражного суда, а выше. И не одно заявление а тысячи!
    Неужели на форуме нет человека с высшим юридическим образаванием? Или каждый за себя? Тогда путиноиды и дальше будут с трибуны говорить одно, а делать совершенно другое. А мы будем терпеть в одиночку и потихоньку роптать.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от COCOS71 Посмотреть сообщение
    Над.К!
    Не счичал, но где-то в нете видел пример. ИПешника хотели оштрафовать за непробитие кассового чека и он через суд доказал, что непробитие чека не является сокрытием доходов. После него НК подкорректировали, .
    Где то, кто то, что то сказал.Если не хотите, что бы ваши сообщения воспринимались как бред сивой кобылы, аргументируйте свои слова, а не несите ахинею
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  28. #118
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    COCOS71,
    и он через суд доказал, что непробитие чека не является сокрытием доходов.
    какой же суд рассматривал подобное заявление? Уж не КС РФ?
    После него НК подкорректировали
    добавили в него слово ККМ?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Нужен юрист, чтобы найти лазейку и раз и навсегда отменить обязательное применение ККМ, но не на уровне одластного Арбитражного суда, а выше.
    Слушайте, Вы что всерьез считаете, что никто этого не пытался сделать? Оснований нет никаких судиться. Есть закон, в котором четко написано - применять ККМ обязаны. Точка. Судиться можно когда кого-то конкретного пытаются оштрафовать, по большей части из-за протокольных ошибок проверяющих.
    ИПешника хотели оштрафовать за непробитие кассового чека и он через суд доказал, что непробитие чека не является сокрытием доходов.
    Если его пытались оштрафовать за сокрытие доходов, тогда суд прав. Вообще-то штрафуют обычно именно за непробитие чеков, совершенно по другой статье КоАП.
    Насчет корректировки НК - Вы что-то сильно путаете

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Где то, кто то, что то сказал.Если не хотите, что бы ваши сообщения воспринимались как бред сивой кобылы, аргументируйте свои слова, а не несите ахинею
    Этот пример я нашёл, когда собирался судиться совершенно по другому поводу, хотите - поищите сами. А когда, меня за непробитие чека на 8 рубчиков оштрафовали на 4000 руб. в 2005 году, я тоже начал с областного арбитражного суда, но до высшего арбитражного не дошёл - магазин у меня спалили дотла. А вот мой знакомый - дошёл (за непробитую бутылу водки) до Питерского арбитража и победил. правда у него ООО и штаф был на порядок выше.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •