×
×

Результаты опроса: Нужны ли кассы плательщика ЕНВД?

Голосовавшие
364. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, давно пора отменить

    128 35.16%
  • Да, но кассы должны быть дешевле (без электронной ленты)

    214 58.79%
  • Да, ничео менять не нужно

    10 2.75%
  • Иной вариант (укажите в комментариях)

    12 3.30%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 529
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Здесь речь идёт не о том... Есть понятие ТОРГОВОЕ МЕСТО (менее 5 м2), и торговая площадь... Но насчёт огорода - согласен! Вроде при 5 м2 - налог одинаковый получается, что с площади, что с торгового места. А при делении на куски МЕНЕЕ 5 м2 - по-моему, аффтар неправильно посчитал. Лень искать ТОЧНЫЕ данные. Кому делать нечего - поправьте

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Ну, нашёл... Пример: имеем торговый зал 30 м2. Платим налог, исходя из варианта 1200 р/м2 (без учёта коэффициента). Получаем базовую доходность 3600 р.
    Вопрос: это на какие такие "торговые места" мне можно её разбить, чтобы получить выгоду?
    Для справки - базовая доходность ОДНОГО торгового места 6000 р.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Ну, нашёл... Пример: имеем торговый зал 30 м2. Платим налог, исходя из варианта 1200 р/м2 (без учёта коэффициента). Получаем базовую доходность 3600 р.
    эт как это?
    базовая доходность на 1 кв.м хоть с торгового зала, хоть с торгового места свыше 5 кв.м. 1800 руб. Если с торговым залом:
    1800х30 кв.м. х 1,148 = 61992 руб х 3 = 185976 х К2 местный 0,7 ( возьму к примеру средний наш на продуктовую гр товаров без табака, алког, пива) х 0,15 = 19527 руб. в квартал.
    Для справки - базовая доходность ОДНОГО торгового места 6000 р.
    9000.
    бух-бух-бух...,эх...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    30м2 / 5м2 = 6 ИПшников или 5 ИП и 1 ООО с алкоголем (в одном магазине)... пипец...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Ну, напутал там чего-то после праздника... Смысл все равно один и тот же: 5 м2 х 1800 р как раз и получается 9000 (как за торговое место). С 30 кв.м. - 54000 базовая доходность. Коэффициенты сюда нечего приплетать, какая разница? Ну, давайте разобьём на 10 торговых мест по 3 квадрата, и получим базовую доходность 90000 р.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Коэффициенты сюда нечего приплетать, какая разница? Ну, давайте разобьём на 10 торговых мест по 3 квадрата, и получим базовую доходность 90000 р.
    без комментариев.
    бух-бух-бух...,эх...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Zarny Посмотреть сообщение
    Как мы сообщали в нашем еженедельном обзоре бухгалтерских событий, депутаты Госдумы решили всё-таки отменить кассы для компаний, работающих на ЕНВД.

    В связи с этим редакция ИА "Клерк.Ру" проводит опрос на тему "Нужны ли кассы при ЕНВД?"

    Мнения можно оставлять в комментариях к данной теме.
    Так все-таки есть документ об отмене?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    9
    Отменяют ли ККМ для "вмененщиков?"

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Валяя, никто документа пока не принимал. Следите за новостями на сайте, как только документ появится, он обязательно будет там освещен

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    30м2 / 5м2 = 6 ИПшников или 5 ИП и 1 ООО с алкоголем (в одном магазине)... пипец...
    алкоголь запрещено торговать с торговых мест. Только стационарный магазин. Не менее 50 кв.м ( включая складские)
    бух-бух-бух...,эх...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    В деревнях, поселках и т.п. можно и без 50км.м. ИП сдает в аренду торг. площадь 5кв.м. и пару кв.м склад. помещений ООО (сам себе) и нормально. Экономия на вменёнки, они это знают.

  12. #72
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    А у меня отношение двойственное - с одной стороны отмена ККМ может действительно повлечь проблему с покупателями ( как с подтверждением расходов так и собственно с произведением расчетов - например в магазине сейчас пробивают чек - идешь в отдел получаешь товар, а вот представить эту же ситуацию с применением БСО - это же геморрой какой - пока выпишут...). С другой стороны затраты на ККМ слишком высокие, как на покупку так и на обслуживание. Так что я за добровольность применения и при этом за удешевление стоимость самой ККМ и ее обслуживания до приемлемого уровня.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    9
    БСО не спасение. Их надо заказать в типографии, отследить сквозную нумерацию. А еще придумают, какойнибудь способ защиты БСО... так что не знашь чем это выплывет.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Да чего вы огород городите? Вот только у меня парочка ККМ "Миника 1102Ф" лежит в ОТЛИЧНОМ состоянии... Продам по паре тысяч за каждую! Всех расходов - на чековую ленту. Аппараты проверенные, у меня друзья в ЦТО. Сразу сказали, что всякие "Меркурии" брать нельзя, а вот "Миники" и ЭКР-ки - самое то. Я думаю, что таких ККМ по стране навалом! Не повыкидывали же их все? Я лично на запчасти оставлял, когда пришлось покупать ККМ с "козлами". Естественно, в моих отделах ККМ будут ВСЕГДА! Только ЭКЛЗ повыкидываю...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Валяя Посмотреть сообщение
    БСО не спасение. Их надо заказать в типографии, отследить сквозную нумерацию. А еще придумают, какойнибудь способ защиты БСО... так что не знашь чем это выплывет.
    Целая масса предпринимателей работает с БСО (услуги населению) и давно. Все уже давно придумано и отработано, гемора вообще не вижу. Даже с 359-м Постановлением проще стало. Бланки можно разрабатывать ундивидуально (главное, чтобы все необходимые реквизиты на них были), нет форм типа БО-3, БО-11(02) и т.д.

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    gastar, я вот как представлю в своем магазине очередь, пока продавец выписывает БСО... Вряд ли я в подобный магазин приду еще

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    я вот как представлю в своем магазине очередь, пока продавец выписывает БСО...
    а будет как в автобусе - колесик с билетиками висеть "Отрывать по желанию".
    бух-бух-бух...,эх...

  18. #78
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Двойственность этой проблемы понятна, кому нет необходимости тот может и отказаться от ККМ (при налич. закона), а кому они (ККМ) жизненно необходимы, если 1 склад и 10 магазинов, что где продано, что осталось, что заказывать, затоваривание, сезонный товар? выход 1 сеть с ККМ и штрихкодами все в реальном времяни, иначе просто застрелиться можно (тысячи позиций). Может и не правильно назвал систему, но мысль думаю понятно изложил.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Я думаю,что для нас мало,что изменится.В хорошее - не верю. Миллиардные обороты (поборы с нас).ну кто от них откажется?! Мне так в нашем ЦТО и сказали.Смеются в лицо.
    От кассы я не откажусь,как и многие.Что бы не говорили,а с ней удобнее. А правительство наверняка придумает как и рыбку съесть,и не поцарапаться. Например могут так сделать: Кто хочет - пишите БСО,кто не хочет писать - пробивайте по кассе.Но..."или-или",совмещать не моги.А если выбираешь кассу,то со всеми ЭКЛЗ,голограммами и т.п.
    Сегодня был в своей налоговой,интересовался.Говорят так: "Кто решит отказаться от ККМ,тот ей пользоваться не будет,а кто решит использовать,то все будет как и прежде. Бумаг,которые регламентируют работу ККТ никто не отменял."
    У меня магазин продовольственный(+алкоголь).Три ККМ.Проходимость не то чтобы супер,но обыкновенная,так скажем.Но представить как работать с БСО никак не могу!Покупатель убежит на второй же день.
    С Над.К согласен и вполне разделяю ее пессимизм(точнее реализм)
    Ну и в качестве мечтаний:
    -отменить блок ЭКЛЗ
    -отменить марки-пломбы
    -отменить голограммы СВК
    -отменить срок службы ККТ
    -отменить паспорта версий ККТ
    -отменить обязательность договора с ЦТО
    -упростить процедуру регистрации ККТ в налоговой, и придать ей уведомительный характер.
    Чем были плохи кассовые аппараты ,применяемые в 90-х годах, с фискальной памятью? Учет и контроль были на достаточном уровне. И ККТ заменялась только из-за ее полного физического износа.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    gastar, я вот как представлю в своем магазине очередь, пока продавец выписывает БСО... Вряд ли я в подобный магазин приду еще
    А такие магазины и не откажутся от ККМ. Откажутся, те где покупок 10-20 за день: отделы с разными промтоварами, шмотками и т.д. Где 20 мин. вещь покупатель выбирает, за 1 мин. ему выпишут бланк. Не умрет от потери времени, наверное.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    То. что сделают ещё хуже - безусловно. Государство никогда не принимало у нас законов. улучшающих положение народа.
    Но вот читая посты здесь, удивляюсь некоторым предложениям и пожеланиям. Вы поймите главное - ЕНВД и ККМ - для целей налогообложения ( а не просто собирания денег) - полный бред, ну никак доходы государства не зависят от суммы, пробитой по чеку. Реальный случай у меня: Инспектор сидит в палатке и выписывает протокол за непробитый чек, я при нём, сижу в задумчивости и пробиваю 999,99 руб , потом ещё раз. на вопрос - чего это я? - отвечаю: развлекаюсь. Он: ну развлекайся, развлекайся...
    Поэтому я не понимаю одного - если отменить ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ применения ККМ на ЕНВД, то судя по мнению многих здесь, будет и ЗАПРЕТ на её применение, и эти многие стонут - как же без ККМ?
    Ну если будет именно ЗАПРЕТ, то это точно в стиле нашего государства

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    То. что сделают ещё хуже - безусловно...
    Логику налоргов вижу примерно такую: Не хочешь ККМ-выписывай БСО. Не хочешь БСО-используй ККМ. Но ККМ без ЭКЛЗ,пломб,голограмм и прочего - это не ККМ совсем,а "нипонятьчё". А раз "нипонятьчё",то получается,что ИПшник ни БСО не выписал,ни ККМ не применил. Ай-я-яй!Вот тебе штрафчик ... Ошибаюсь? Дай то Бог...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Вы поймите главное - ЕНВД и ККМ - для целей налогообложения ( а не просто собирания денег) - полный бред,
    при чем здесь цели налогообложения? каждый дурак понимает, что ККТ в ЕНВД не для налоговой, а для получателей доходов от производства и обслуживания ККТ.
    бух-бух-бух...,эх...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    при чем здесь цели налогообложения? каждый дурак понимает, что ККТ в ЕНВД не для налоговой, а для получателей доходов от производства и обслуживания ККТ.
    Да нет . не каждый. почитайте что здесь пишут. И без ккм они не могут, и сделайте им ЭКЛЗ подешевле, и как же баланс сводить где нибудь в магазине без кассы, и продавцы без ККМ обманут. И главное - как же выручку-то считать?
    а вот мы купили ККМ ЭКР2102К на днях, т.к. старая 2102Ф 7 лет отработала и что? на второй день заглючила и виснет то ни дело. иногда пишет - нет ЭКЛЗ или неисправна. И что ЦТО? А ничего: покупайте новую ЭКЛЗ за свой счёт (9000р) т.к. доказать, что эта не работает вы не сможете - она же при включении некоторое время работает(иногда 10мин, иногда 3часа). Привезёте в область, там её включат - работает - до свидания. Вот так. и это за 21500руб. Буду писать в письменном виде и так до суда. Интересно - придёт инспектор, я стану чек пробивать, а она ни с места? Уверен - фиг докажешь - всё равно штраф за непробитый чек.
    Последний раз редактировалось МалИП; 06.05.2009 в 22:19.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Да нет . не каждый. почитайте что здесь пишут.
    согласна. Даже очень. Даже очень-очень согласна.
    бух-бух-бух...,эх...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    Логику налоргов вижу примерно такую: Не хочешь ККМ-выписывай БСО. Не хочешь БСО-используй ККМ. Но ККМ без ЭКЛЗ,пломб,голограмм и прочего - это не ККМ совсем,а "нипонятьчё". А раз "нипонятьчё",то получается,что ИПшник ни БСО не выписал,ни ККМ не применил. Ай-я-яй!Вот тебе штрафчик ... Ошибаюсь? Дай то Бог...
    При чем тут налорги с их логикой? Не они законы пишут. Они работают с тем что насочиняли слуги народа.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Всё таки реально виснет ККМ. ни с того ни с сего не реагирует ни на какую клавишу. Представим именно при инспекторе она зависнет. В чём он сам убедится. Вопрос - всё равно штраф?

  28. #88
    Клерк Аватар для Nandya
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    Я думаю,что для нас мало,что изменится.

    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    От кассы я не откажусь,как и многие.Что бы не говорили,а с ней удобнее.

    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    Ну и в качестве мечтаний:
    -отменить паспорта версий ККТ
    может я что-то пропустила? а причем тут паспорт-то? лежит и лежит себе - никого не трогает...

    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    -отменить обязательность договора с ЦТО
    а я заключаю с ЦТО только для постановки на учет, уж очень дорого обслуживание в месяц - 990р.

    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    -упростить процедуру регистрации ККТ в налоговой, и придать ей уведомительный характер.
    В Хабаровске это недавно реализовано-
    вернее, при смене ЭКЛЗ не нужно брать сначала разрешение в нашем городе, отправлять его в другой город (где осуществляется розничная торговля) и обратно, сейчас можно просто поменять ЭКЛЗ, а потом акт предоставить в налоговую.
    У нас 10 магазинов в 4- городах, кассы везде фискальные регистраторы, 10*990*12+10600*10= в год 129400р, это за все наши магазины. Вот и задумаешься нужна ли нам ККТ или БСО))) товар штучный, номенклатура 5000, и постоянно пополняется...
    Задумаешься - аж страшно становится...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    102
    Как человек, работавший года 2 назад в ЦТО, скажу, что Миники и ЭКР не очень..., у нас мастера с нежеланием брали их на обслуживание, проблемные очень ККМ.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    ...Не они законы пишут...
    Но они их "читают". Какой будет закон и,главное,как они его "прочтут"...Поживем-увидим. Моя имха- лучше не будет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •