×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 401
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ВСЕМ КТО СДАВАЛ DIPIFR !!!

    Всем привет.
    Кто сдавал экзамен DipIFR поделитесь опытом сдачи экзамена.
    Сложно ? Или так все просто ? Как вообще проходит экзамен и возможны ли пересдачи ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    дип ифр для меня определенный тест на IQ
    это не только тест на знания по МСФО но и способность изложить их
    в напряженной обстановке за минимально короткий срок.
    сдать конечно можно, но лучше бы позаниматься с преподавателем по задачам.
    и еще один совет - что было на прошлом экзамене того точно не будет на следующем, учите по остаточному принципу.
    меня же интересует другой вопрос:
    ценят ли эту бумагу работодатели?
    я ее получила и что теперь : лучше, хуче или
    также? куда податься?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Я сдавала, могу поделиться.
    Совет по поводу того что на следующем экзамене не будет того что было на предыдущим считаю не совсем верным. Это касается каких-то отдельных тем, но есть стандарты, которые экзаменатор любит проверять. И если набример ОДДС был в прошлый раз - ой не факт что в этот раз его не будет!
    Тем более, насколько я слышала, сейчас сменился экзаменатор, и предсказывать его поведение дело неблагодарное.
    Другой вопрос, что все равно есть основные темы, которые нужно учить, а есть те, которые "хорошо бы выучить". Ну то есть если Вы нацелены на получение знаний, если у Вас есть достаточно времени, или Вам принципиально набрать 98 баллов, то учить конечно надо все.
    Насчет "изложить в короткий срок" - тоже не очень согласна. При определенном навыке, который нарабатывается во время подготовки, времени хватает идеально для нормального спокойного (не медленного, а спокойного) решения 4х задач.
    Работодатели бумагу ценят. Но до определенных пределов - если Вы претендуете например на должность нач.управления отчетности по МСФО в корпорации и на собеседовании не в состоянии решить элементарную задачку на консолидацию со 100%ной дочкой где нет URG - извините, бумажка не поможет.
    При прочих равных наличие сертификата конечно дает преимущество, впрочем, как и любые другие серьезные дипломы/сертификаты.
    Пересдача экзамена конечно возможна, сколько угодно. Экзамен непростой, на халяву скорее всего не прокатит. Но с другой стороны по себе могу сказать - это сложно, но посильно и вполне реально.
    Удачи!

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Нам даже выдали листочек со статистикой встречаемости стандартов на экзаменах за последние 3-4 экзамена. Чтобы можно было сориентироваться к чему готовиться.

  5. #5
    Клерк Аватар для STARosta
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Еще есть мнение о чередовании относительно легких/сложных экзаменов. Подтвердить тенденцию не могу, т. к. сдал с одного раза (сдавал легкий март 2007 года)

  6. #6
    Клерк Аватар для Дюдюка
    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    96
    А еще я бы все же попросила рекомендаций о учебном центре и преподавателях. Там где я училась, никому не смогу порекомендовать... Не решила задачи те, кот. нам и не объясняли, сказали, что очень легко. В итоге 38 баллов (и это самый большой балл в группе!!!!!!!!!!)
    Я могу летать как птица,
    Плыть медузой по волне,
    В одуванчик превратиться
    Ничего не стоит мне.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    1
    Ну а 6 декабря кто-то сдавал экзамен?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
    Ну а 6 декабря кто-то сдавал экзамен?
    Сдавала куча народу. Обсуждение экзамена и заданий http : // www. audit-it . ru/forum/list.php?5

  9. #9
    Аноним
    Гость
    можно ссылку повторить, где обсуждают ДипИФР 6 декабря, есть мнение, хочу поделиться

  10. #10
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    если модератор не будет против:
    можно посмотреть здесь
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  11. #11
    Аноним1111
    Гость
    Я сдала экзамен (декабрь 2006г.). Заниматься пошла на курсы ИКТ (у нас была корпоративная группа), занимались 1 неделю в сентябре, затем перерыв для сам. подготовки, потом 1 нед. в ноябре, сам. подготовка, внутренний экзамен у группы был 03.12 - там сообщили о наших ошибках (у кого-то не правильно было организовано время для решений на задачи). Я действительно занималась усиленно дома (составила график занятий - получилось ежедневно по 3 часа). Так что сами видите, что нужно очень много личного свободного времени. Сдала экзамен с первого раза (так что это реально сдать), хотя на курсах предупреждали что это невозможно.
    Я считаю, что необходимо готовиться+спланировать время на экзамене (я определила для себя 10 мин. прочитать все задачи - 40 минут на одну задачу и 10 мин. на рассмотрение и корректировку ответов. Получилось как видите.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    я сдавала экзамен в декабре 2007 г.
    Не совсем понятен пост предыдущего автора про то, что "зачем эта бумажка нужна".
    Реально данная бумажка- диплом котируется во всех странах мира, т.к. сдав ДипИФР, ты получаешь одну из paper ACCA - а это уже знак качества.
    Что касается лично мнея, то именно наличие диплома явилось преимуществом при трудоустройстве. Все вопросы снимаются - никто не оспаривает, чт о ты знаешь МСФО.
    По самому экзамену: экзамен сложный. И к нему нужно готовиться основательно. Я готовилась нексколько месяцев сама, а затем еще 2 недели с 9 до 18 каждый день с преподавателями.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Посоветуйте, коллеги. Моя ситуация такая. Училась на курсах по МСФО в Высшей школе экономики (80 часов). Учат там плохо, но сдала экзамен на доп. аттестат проф. бухгалтера по МСФО успешно. Сейчас хочу продолжить обучение в области МСФО, НО практического опыта работы по МСФО у меня нет, да и теоретич. знания минимальные. Мне посоветовали курсы в МГУ Шеремета, посмотрела сайт, та 2 курса- на Дипифр и российский курс на сертификат бухгалтера по МСФО ассоциации "Содружество". Я не знаю, что выбрать. И есть ли смысл пытаться получить Дипифр без опыта работы? Посоветуйте. Все кто сдавал на Дипифр, у вас есть опыт?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, коллеги. Все кто сдавал на Дипифр, у вас есть опыт?
    Нет. Мало у кого есть практический опыт. Главное хорошо понимать РСБУ. Я сдала с первого раза. 67 баллов.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Мало у кого есть практический опыт
    Понятно, т.е., в принципе, даже без опыта по МСФО, учиться можно. А где Вы учились? Проше не считать рекламой, просто хочу найти хороши курсы.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    А где Вы учились? Проше не считать рекламой, просто хочу найти хороши курсы.
    Я училась в СТЕКе.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    в СТЕКе.
    Понравилось обучение?
    Просто курсы в СТЕКе 96 часов, а я читала, что хорошие курсы д.б. не менее 100 часов. А преподаватели там имеют степень АССА?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Понравилось обучение?
    Просто курсы в СТЕКе 96 часов, а я читала, что хорошие курсы д.б. не менее 100 часов. А преподаватели там имеют степень АССА?
    Понравилось и обучение и консультация перед экзаменом. На консультации дали ценный совет - "не напрягайтесь, по максимуму решайте первые две задачи, остальные - поднадкусывайте :-)"
    Много нужно самостоятельно заниматься. Я брала две недели отпуска и с утра до ночи решала задачи. Пару раз с часами. Чтобы знать как распределить свое время. Если так готовиться, сдавать не сложно.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Aнюточка04 большое спасибо.
    Я посмотрела в СТЕКЕ даже подешевле курсы, чем в МГУ Шеремета. А про МГУ Шеремета ничего не слышали, как там учат?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Про МГУ ничего не слышала. Знаю только, что в свое время на аттестат аудитора были хорошие курсы. МГУ - это МГУ :-)
    СТЕК мне был удобен по месту расположения. Я училась по субботам, ездила на машине. Полчаса от дома :-)
    Вы узнайте статистику сдачи экзамена с 1 раза. Это полезная информация. В СТЕКе, если не врут, она выше чем в среднем по Москве.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Про СТЕК много хорошего слышала, меня смутило только, что мало часов и преподователи вроде как без степени ACCA.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Про СТЕК много хорошего слышала, меня смутило только, что мало часов и преподователи вроде как без степени ACCA.
    А какая разница - есть или нет степени АССА у преподавателей? Если о школе хорошие отзывы, значит школа стоящая.

    А наличие АССА еще не является подтверждением высокой квалификации. Тут ситуация лучше чем с нашими дипломами о высшем образовании, но не намного. Процесс подготовки к сдаче экзаменов там -такое же натаскивание, как при сдаче на аттестат аудитора или профессионального бухгалтера. Конечно, у абсолютно безграмотного человека шансы успешно сдать экзамены равны нулю. Но со средненькими знаниями это вполне реально.

  23. #23
    Аноним
    Гость

    ДипИФР

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какая разница - есть или нет степени АССА у преподавателей? Если о школе хорошие отзывы, значит школа стоящая.
    А кто у Рутковского прослушал ПРАКТИЧЕСКИЙ курс?
    Не сочтите рекламой, но эффект от занятий потрясающий!!!
    А что может быть в июне 2009? Ясно, что КОПУ. И МСФО 5 г-н экзаменатор любит проверять, и 16 с обесценением. И ФИ, к сожелению...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    20
    Я слушала у Рутковского Практический Курс. Полностью согласна с коллегой!!!!!!! КОПУ - 99 %. Может быть, две дочки. Давно не было договоров подряда, ждемс! ФИ буду, как всегда, везде

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Кату,

    а расскажите, пожалуйста, подробнее - что говорил Рутковский относительно июньского экзамена? И какие практические советы давал.

    Заранее огромное вам спасибо!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кату,

    а расскажите, пожалуйста, подробнее - что говорил Рутковский относительно июньского экзамена? И какие практические советы давал.

    Заранее огромное вам спасибо!
    1. Экзаменатор не оригинален, смотрите задачи (КОПУ) в его учебнике, июнь 2008 и какой-то 2007..., кажется декабрь....
    2. Следите за ДАТАМИ!!! (Экзаменатор любит нас путать...)
    3. ГВ по СС ПОСМОТРЕТЬ обязательно!!!!! (Сталин, например...), ГВ по СС был и в декабре и в марте, но кто знает.......
    4. Смотрим все срочно аренду (признаки, задачи с прошлых экз.)
    5. Договора подряда как пить дать!!!
    6. Вознаграждения сотрудникам, пенс планы повторяем!!!!!
    7. Писать четко и без излишнего словоблудия. Маркеры не любят, когда соискатель выпендривается, за это марок не дают.
    8. НЕ ЛЕПИТЬ ТЕКСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупку линз маркерам не оплачивают, намешанную кашу просто не будут проверять, и доакжи потом, что ты не индюк
    9. Критерии ВЫРУЧКИ (Кажись это его ДЕНИКИН из сборника...), критерии признания НМА, критерии признания НМА из разработок.....
    10. Могёт быть много теории... Тут уже не угадаешь... НО!!!!!!!!!!!!
    Давно не было Налога на прибыль, можно бы и почитать.....


    Сейчас еще попытаюсь вспомнить....

    ДА!!!! И УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    20
    Ах да!!!!
    12. ОС, покомпонентный учет, покомпонентное списание, не забыть про ликвид ст-ть, если дана.....
    13. Не забывать про время.
    14. Если набрал на одной задаче меньше 10 маркс, то это не есть хорошо....

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Кату,

    спасибо!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кату,

    спасибо!
    * Удобно писать ручками двух цветов!
    * Не принимать успокоительных препаратов!!!!!!
    * Про шпаргалки и думать не смейте, поймают, дисквалифицируют пожизненно
    *Не забыть ПАСПОРТ, ПРОПУСК, РУЧКИ, КАЛЬКУЛЯТОР!!!!

    это так, всякие мелочи

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    20
    Вспомню еще чего, напишу вечерком! Всем УДАЧИ!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •