×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Вопрос БЭСТ бюджет. Решения для Академии наук

    Вопрос новичка: кто чего слышал о БЭСТ в бюджетных организациях науки?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Юля, насколько мне известно БЭСТ-5 используется в некоторых институтах (учебных заведениях) как для ведения собственного учета, так и для организации учебного процесса. Подходит ли это к теме вашего вопроса?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  3. #3
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    2orlov: По другому сформулирую вопрос:
    Зашла на bestnet, открыла -> программы -> БЭСТ-5 Бюджет -> Клиенты БЭСТ-5 Бюджет -> Пользователи программы -> научная деятельность. Если есть кто на форуме из перечисленных 8 научных организаций или хотя бы из пользователей бюджетной конфигурации - может поделятся впечатлениями? Пытаюсь понять, во что выльется переход с собственных бухгалтерских программ на БЭСТ-5 Бюджет. В 1С можно просмотреть что-то вроде перечня "Реализованные решения". Он хоть что-то содержит - численность, участки учета, краткое описание и т.п.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять, во что выльется переход с собственных бухгалтерских программ на БЭСТ-5 Бюджет.
    В любом случае тиражная программа будет дешевле, чем самописная.

  5. #5
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    2Аноним: Если бы вопрос только в деньгах заключался! Дешевая не значит хорошая. Тиражная она и есть тиражная, т.е. средненькая. В смысле средней температуры по больнице... Вот и хочется понять, что там все-таки такого хорошего в "БЭСТ-5 Бюджет". Говорят, что "коробка" включает ну прям все-все-все. Просто по списку пользователей понять трудно, действительно это так или нет. Или те, у кого все хорошо, сюда не ходят?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    Если есть кто на форуме из перечисленных 8 научных организаций или хотя бы из пользователей бюджетной конфигурации - может поделятся впечатлениями?
    Юля, я бы не рассчитывал, что кто-то из представителей этих организаций присутствует на форуме. Лучше попросите, чтобы в КБ например, чтобы вам дали телефон, позвоните и сами обо всем расспросите.

    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять, во что выльется переход с собственных бухгалтерских программ на БЭСТ-5 Бюджет.
    С помощью форума вряд ли у Вас это получиться. Разлет будет огого. Лучше попросите специалистов по БЭСТу посмотреть на вашу контору, сформулируйте требования, подумайте стоит ли что-то переносить из старых программ и т.д. И попросите смету на переход.

    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    В 1С можно просмотреть что-то вроде перечня "Реализованные решения". Он хоть что-то содержит - численность, участки учета, краткое описание и т.п.
    Отдел маркетинга работает на 10 по пятибальной шкале
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  7. #7
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Спасибо, orlov и Аноним! Может к концу сентября нам все-таки покажут что-то вразумительное. Про все-все-все в коробке нам ведь представители БЭСТ рассказывали. И "посмотреть" на нашу контору обещали... Купили мы одно рабочее место и сколько-то часов толи обслуживания, толи обследования. И что-то как-то тухловато все выглядит. Девочек прислали настраивать продукт под нас - так вот, как БЭСТ работает они вроде знают. Но нужно чтобы работала как нам надо, а они - "... а у нас так работает...". Ладно, будем ждать, что у них в результате получится. ((

  8. #8
    Fosihas
    Гость
    В 1С можно просмотреть что-то вроде перечня "Реализованные решения". Он хоть что-то содержит - численность, участки учета, краткое описание и т.п.
    Отдел маркетинга работает на 10 по пятибальной шкале
    cогласен, но публикуя такой список, дается возможность Вам обратится к пользователу у которого работеет данное решение.

    И что-то как-то тухловато все выглядит.
    как то мало информации для оценки, кто прав и виноват. Или вы что недоговариваете или у внедренца проблемы с кадрами. Если второе, можно попробовать обратится напрямую к разработчику, он разрулит и предложит решение проблемы.

  9. #9
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    2Fosihas:
    он разрулит и предложит решение проблемы.
    Наверное так и надо поступить. Просто пока процесс настройки идет вроде как жаловаться еще рано. Может настроят да как покажут, да как мы ахнем. Это ж не разработка с нуля, а настройка "коробки".

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    Спасибо, orlov и Аноним! Может к концу сентября нам все-таки покажут что-то вразумительное. Про все-все-все в коробке нам ведь представители БЭСТ рассказывали. И "посмотреть" на нашу контору обещали... Купили мы одно рабочее место и сколько-то часов толи обслуживания, толи обследования. И что-то как-то тухловато все выглядит. Девочек прислали настраивать продукт под нас - так вот, как БЭСТ работает они вроде знают. Но нужно чтобы работала как нам надо, а они - "... а у нас так работает...". Ладно, будем ждать, что у них в результате получится. ((
    Ну вот, Юля, а я специально для Вас тему открыл и демобазу бюджетную там развернул
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=157842
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    cогласен, но публикуя такой список, дается возможность Вам обратится к пользователу у которого работеет данное решение.
    Я вроде ничего плохого не сказал Но реквизитов кому позвонить там ведь тоже нет?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    ... Наверное так и надо поступить. ...
    Ну да. Особенно, если учесть, что БЭСТ на бюджетном рынке занимает всего около ДВУХ процентов.

  13. #13
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Я вроде ничего плохого не сказал Но реквизитов кому позвонить там ведь тоже нет?
    так я не в претензии, а реквизиты, так достаточно названия, а телефоны можно и в справочнике узнать.

    Ну да. Особенно, если учесть, что БЭСТ
    клиент выбирает сам... и обжигается тоже

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ну да. Особенно, если учесть, что БЭСТ на бюджетном рынке занимает всего около ДВУХ процентов.
    В Воронеже - может быть.
    Присутствие на рынке конечно надо учитывать, но врядли это является решающим фактором.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    так я не в претензии, а реквизиты, так достаточно названия, а телефоны можно и в справочнике узнать.
    А клиенты готовы к тому, что им сейчас начнут названивать? А то может и делегация приедет?

    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    клиент выбирает сам... и обжигается тоже
    Как и любую другую. А потом начинаются разговоры - вот, программистов через день вызываем, без них вообще ничего сделать не можем...
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    А клиенты готовы к тому, что им сейчас начнут названивать?
    Ну с этим то просто. Если клиент размещает информацию, что по сути, является открытой публикацией, значит он готов и соответсвующей реакции аудитории.
    Именно поэтому, я, например, размещаю информацию далеко не обо всех внедрениях, даже более интересных.
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    А то может и делегация приедет?
    С этим сложнее. Некоторые действительно хотят приехать.
    Хотя нужно понимать банальную вешь. Успех во вногом зависит от компетенции внедренца. Независимо от системы.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ну с этим то просто. Если клиент размещает информацию, что по сути, является открытой публикацией, значит он готов и соответсвующей реакции аудитории.
    Не совсем.
    а) Размещает не клиент, а партнер.
    б) В справочнике могут быть опубликовано название клиента, не давшего согласия на публикацию реквизитов.
    в) Рейтинг внедренцев по количеству опубликованных внедрений забавная вещь. При мне был сделан выбор фирмы по такому признаку.

    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Успех во вногом зависит от компетенции внедренца. Независимо от системы.
    +1
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  18. #18
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    б) В справочнике могут быть опубликовано название клиента, не давшего согласия на публикацию реквизитов.
    Вот это как раз и неможет быть, как мне помниться должно быть от клиента письмо.


    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    в) Рейтинг внедренцев по количеству опубликованных внедрений забавная вещь. При мне был сделан выбор фирмы по такому признаку.
    Ну у 1С этот рейтинг несколько другой и намного сложнее высчитывается. Про Бест не в курсе как он у вас считается.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Вот это как раз и неможет быть, как мне помниться должно быть от клиента письмо.
    Это не так.
    Клиент может дать согласие на публикацию... может дать согласие на указание реквизитов для связи...
    Но никакого письма не требуется.
    Так что многое в этом вопросе, особенно по восьмерке, действительно на совести партнеров.
    Однако при возникновении возражений клиента как реквизиты, так и само сообщение о внедрении может быть убрано.
    ps: Хотя справедливости ради надо сказать, что выборочно решения перед размещением проверяются.

  20. #20
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вот уже ноябрь, а воз и ныне там. Заинтересованности в том, чтобы показать хоть как-то работающую систему не наблюдается. Во вторник принесли счет на оплату нового релиза. Что обновлять собирались? Купленное рабочее место так и не работает, т.к. кроме заполнения каких-то справочников девочки из БЕСТа ничего не делали. По участку зарплаты была конкретная просьба: введите нам хотя бы Иванова, Петрова, Сидорова, и сделайте им начисления так, как делается у нас. Ну чтобы понять, насколько удобно или не удобно вводить всякие виды расчетов, получать по ним отчеты и т.п. Нормально по-моему. Нам сказали - нет. Нужно сначала выгрузить все данные по всем сотрудникам из нашей зарплаты, потом их программисты загрузят все это в БЭСТ, и только потом будет можно что-то смотреть. Про выгрузку данных - это вообще отдельная песня.
    Короче - видимо нам сильно не повезло с установщицами (или наладчицами или настройщицами? - как правильно назвать, не знаю).
    Видимо девочки считают, что все бюджетные организации априори разновидность Чудиновской участковой больницы. То, что они пришли в институт РАН, их не сколько не смущает.

  21. #21
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Главное - мы им за одно рабочее место заплатили. Остальное - не волнует. Печально.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    Видимо девочки считают, что все бюджетные организации априори разновидность Чудиновской участковой больницы. То, что они пришли в институт РАН, их не сколько не смущает.
    Добрый день, Юля!
    А ничего, что я тут, из провинции, пару слов вставлю? Конечно не знаю всей полоноты задачи, ставящейся Вами перед внедренцами, но вопрос по зарплате не стоит выеденного яйца. И что там нужно перекачивать - тоже непонятно. Возможно, Вам попался консультант, которого испугали масштабы Вашего учреждения. Наверное, перед консультантом следует поставить другую задачу? И если это не даст результата, то поменять её (его, их). Но сама программа здесь совсем ни при чем!!!
    Что касается "Чудиновской участковой", то там, поверьте, тоже проблем хватает - хотя они и не похожи на Ваши. Смешно, но звонок из районнной больницы: "Помогите, что делать - " Наши ОМС-овские больные съели бюджетную картошку..." Это к тому, что каждый источник финансирования учитывается отдельно, как картошка, так и таблетки. Это их специфика. Да, бюджетный учет - сам по себе достаточно сложное занятие. Но не решаемых задач - нет. Скорее есть нерешенные.
    Мне казалось, что я в этой теме уже что-то писал и рассказывал. И, возможно, советовал. И подсказывал, где что взять и подсмотреть. Но, похоже, модератор резанул, сочтя за рекламу. Глупо, но это его дело. Поэтому если есть конкретные вопросы - пишите в личку, попробуем разобраться и помочь.
    Мы ведь не только с больницами работаем...

  23. #23
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Видимо девочки считают, что все бюджетные организации априори разновидность Чудиновской участковой больницы. То, что они пришли в институт РАН, их не сколько не смущает.
    Спасибо, Asasa! Да, действительно, я заглядывала на выложенные Вами ссылки, даже что-то скачивала и просмотривала. На вопрос, по которому была открыта тема 2 месяца назад, ответ более или менее ясен:
    Мы попытались начать сотрудничество с приобретения одного рабочего места после того, как представители фирмы-разработчика заявили, что версия для бюджета полностью готова для внедрения, что в ней учтены все особенности бюджетного учета.
    Для перехода на БЭСТ достаточно выгрузить наши данные (например кадровые для ЗиК, картотеку ОС и материалов и т.п.) в абсолютно любом формате. Они эти данные к себе загрузят и все будет OK - в октябре начнут учить конкретно работать.
    Что получилось на самом деле:
    мне принесли шаблон (или структуру) их записи персональных данных, сказали - давайте нам вот такие данные. Я-то по наивности думала, что начнут с обещанного обследования нашей организации. Это нормально - чтобы понять, какие наши позиции соответствуют их позициям, какие есть отличия. Ладно, пришлось самой объяснять, что мы "не больница". Предложила - я выведу содержимое базы "как есть" в формате 866: (Кириллица DOS), чтобы можно было сопоставить показатели. Мне в ответ - лучше бы в формате Microsoft Excel.
    Наши начисления - тоже сплошные вопросы. И так уже два месяца.
    Т.е. понятно, что нас ввели в заблуждение. Заявленный график работ совершенно не выполняется. И понятно, во что бы нам вылился переход - надежно работающая бухгалтерия бы просто рухнула. Вот так.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    Заявленный график работ совершенно не выполняется. И понятно, во что бы нам вылился переход - надежно работающая бухгалтерия бы просто рухнула. Вот так.
    Юлечка, добрый день!
    Мне очень грустно, что у Вас появилось сомнение в намеченном графике работ. Надеюсь, что время еще есть, и график - это не главное. Главное - конечный результат.
    Судя по-Вашему сообщению, для института РАН внедренцы взялись сами подготовить рабочую базу, настроить все участки учета и лишь тогда подготовленную базу передать Вам для работы. Это вообще избавляет Вас от самостоятельного выполнения настроек. Поэтому меня и удивило, что внедренцы "не могут" настроить "Иванова, Петрова, Сидорова", чтобы показать, как работает зарплата - это ведь дело пары часов. Но, насколько я понял, - дело не в показе настройки.
    По нашему опыту, внедрение программы "БЭСТ-5.Бюджет" занимает от 3 до 6 месяцев. И основная потеря времени приходится на сбор данных и выяснение подробностей работы и отражения этих результатов в программе. Начиная работу, мы делаем определенный "срез" работы на данный момент. Это необходимо для выяснения всех "узких" мест Клиента. И лишь только после этого начинается работа по построению наиболее оптимальной схемы настройки. При этом сначала выстраивается глобальная схема учета, увязанная и с деятельностью, и с документооборотом данного предприятия, и с многими иными факторами. После этого начинается сбор детальной информации. Самый сложный вопрос - получить от специалистов, особенно зарплатчиков, описания алгоритмов расчета, применяемых в учреждении, помимо общестандартных. Именно описания, ибо "просто слова" настроить достаточно сложно. И именно на сбор информации приходится львиная доля времени внедренцев. Возможно, что у Вас не всё так очевидно, как в "Чудиновской больнице". И от Вас (а я понимаю, что Вы занимаете руководящую должность в бухгалтерском департаменте института РАН), очень сильно зависит, насколько быстро будут завершены работы по настройке программы и начнется второй этап - обучение работе с программой. Проанализируйте, а все ли Вы сами сделали для того, чтобы ваш внедренец получил всю необходимую информация для своей работы? Может, подчиненные из приданного Вам департамента учета не выполнили всех взятых на себя обязательств?
    Попробуйте ещё раз спросить у внедренцев, чем Вы можете им помочь, чтобы ускорился процесс настройки. Думаю, что они с удовольствием примут Вашу помощь. Ну уж если и тогда не будет складываться, пишите, попробуем подумать, что же может являться другими причинами? Бывают и другие причины, но отсутсутствие информации - обычно первая. Даже первейшая. А не как в "Чудиновской больнице" - там нечем оплачивать работу внедренцев. Но надеюсь, что это не про Вас...
    Удач!!!

  25. #25
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    2asasa
    ...По нашему опыту, внедрение программы "БЭСТ-5.Бюджет" занимает от 3 до 6 месяцев. И основная потеря времени приходится на сбор данных и выяснение подробностей работы и отражения этих результатов в программе. Начиная работу, мы делаем определенный "срез" работы на данный момент. Это необходимо для выяснения всех "узких" мест Клиента. И лишь только после этого начинается работа по построению наиболее оптимальной схемы настройки. При этом сначала выстраивается глобальная схема учета, увязанная и с деятельностью, и с документооборотом данного предприятия, и с многими иными факторами. После этого начинается сбор детальной информации...
    Собственно говоря, этого и хотелось, это нам и обещали. И результат на сегодняшний день совершенно не устраивает

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    2asasa

    Собственно говоря, этого и хотелось, это нам и обещали. И результат на сегодняшний день совершенно не устраивает
    Неужели все так плохо?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Или все же не всё так плохо?

  28. #28
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Да плохо, плохо. Как будто на разных языках разговариваем. А что происходит, когда клиента не понимают? Клиент скорее всего идет делать набойки в другую мастерскую

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Юля Ежик Посмотреть сообщение
    Да плохо, плохо. Как будто на разных языках разговариваем. А что происходит, когда клиента не понимают? Клиент скорее всего идет делать набойки в другую мастерскую
    Ох, Юлечка, если бы Вы были не институт РАН, а сапожная мастерская, то я понял бы про "набойки". А так не понимаю.
    Надеюсь, что в Москве пока один язык - русский. А раз один язык, то всегда есть возможность понять друг-друга. Здесь я говорю уже опираясь на свой опыт работы с бюджетными учреждениями, как внедренец. Мы работали с десятками бюджетных учреждений. И встречались разные ситуации - от нежелания что-то менять, до откровенного саботажа работ (надеюсь, что это не Ваш случай). Но в основном те, с кем мы работали, от админа до главбуха, активно нам помогали. Более того, в отличии от ваших внедренцев, взявшихся за перенос данных в новую программу (что само собой сложно и трудоемко), мы всегда начинали с чистого листа. Мы брали на себя основную настройку, а уж заполнение базы брал на себя Заказчик. Тем самым каждый из нас делал свою работу и вместе мы работали на результат.
    Да, иногда результат не был виден, пока все участки не начинали работать. Скорее всего, Вы на этом этапе находитесь сейчас, и в силу своего темперамента, хотите получить результат как можно быстрее. А кто не хочет. Мы всегда хотим, но что делать, когда какой-нибудь из бухгалтеров на своем участке не успевает(а то и не хочет) выполнить ту работу, которую просит выполнить специалист-внедренец. И если у Вас есть власть, дать указание своим подчиненным выполнять эту работу, то у нас, внедренцев, такой власти нет. Мы можем только просить. Или отложить работу и дожидаться, когда Заказчик наконец-то это сделает. Вы, как руководитель, поинтересовались у внедренца тем, что тормозит работу. И чем Вы можете помочь, если хотите подыстрее получить результат???

    Пользуясь своим опытом, могу сказать, что внедрение системы управления учреждением "БЭСТ-5.Бюджет" отличается от внедрения учета отдельных участков. Здесь нет такой "лоскутной" автоматизации учета, когда каждый участок настраивается отдельно - отдельно з/п, отдельно ОС, отдельно банк и т.д. А потом главный бухгалтер собирает "портянки" отчетов со всех участков и начинает сводить результат. Здесь все работают на единый результат в едином информацонном пространстве. Но подготовить программу к этому значительно сложнее, чем настроить каждый участок отдельно. И это требует определенного времени. Здесь как раз тот случай - "Долго запрягу - быстро еду!" И это делается для Вас, для того, чтобы Вы в дальнейшем не дублировали работу друг-друга, не "таскали проводки из базы в базу", а все работали на результат.

    Не сомневаюсь в Вашей компетенции, но может стоит все же доверить внедрение тем, кто занимается этим профессионально каждый день? И еще раз прислушаться к их советам и рекомендациям. Мы сами не раз бывали в подобных ситуациях, когда работы сделано много, а результата все нет. А по иному и не получается. И гоните поганой метлой тех, кто скажет Вам, что сделает подобную работу за месяц. Берите другую единицу измерения, умножайте на два. Мы честно говорим - до первого отчета, который мы сделаем с Вами вместе. А дальше Вы будете работать уже без нашей помощи.
    Конечно, мне трудно оценить все аспекты взаимоотношений с внедренцем, потому что я знаю о ситуации только с Ваших слов. И самому приходится додумывать за противоположную сторону. Но думаю. что истинна где-то рядом. И не все так плохо. Просто Вы очень осторожны и не научились доверять другим.
    Но так жить очень трудно. И может стоить попробовать научиться доверять?
    Удач, Юлечка!!!

  30. #30
    Клерк Аватар для Юля Ежик
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    2Asasa Все Ваши комментарии создают образ замечательного внедренца, с которым работалось бы очень комфортно. И разговоры бы велись на одном языке. Еще раз спасибо за участие
    Не сомневаюсь в Вашей компетенции, но может стоит все же доверить внедрение тем, кто занимается этим профессионально каждый день?
    Посмотрите мой профиль!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •