×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161

    Увольнение мигрантов

    Помогите, пожалуйста Из орг-ции увольняется иностранец В 109-ФЗ сказано, что мы снимаем его с учета в УФМС путем отправки отрывной части Уведомления о прибытии (это где клеточки), но при приеме мы отправляли Уведомление о привлечении (Пост Пр-ва № 7989 от 23.12.06) и есть печать о принятии док-та на них, но там никакой отрывной части нет. Как уведомимть УФМС? Есть форма или она призвольна? Надо уведомлять УФМС, службу занятости и налоговую? Заранее благодарна
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анонимулечка
    Гость
    Из какой страны Ваш ИГ?

  3. #3
    Клерк Аватар для Darling
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    244
    Ой, меня тоже интересует этот вопрос.
    У меня гражданин Узбекистана (безвизовый въезд в РФ).
    При приеме на работу - оформили договор и уведомили всех кого надо по почте (как того требовало Пост.Правит. №798 от 23.12.2006).
    Никаких разрешений на фирму и бланков на самих иностранцев с отрывными талонами мы не получали.

    Нужно ли уведомлять об увольнении ,безвизового иностранца кого-нибудь?
    Тетечка из ФМС по телефону мне сказала, что сы должны были с ними оформить какой-то пакет документов (хотя в Пост.Правит. об этом ни гугу), а при увольнении отослать им отрывной талончик какой-то....а иначе штраф 800 000 руб., так как ваш иностранец должным образом не оформлен????
    Лада. С приветом из Питера!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    ФМС по МО предложила мне взять Увед о принятии (тот же№798) и справить его на "Увед об увольнении", дата приема-на дату увольнения, период действия труд договора, датировать и оправить им вместе с приказом об увольнении. Срок-10 дней. Решили ту же форму отсылать в ФЗ и в налоговую с сопроводительным письмом, на кот. и поставят отметку. А отрывной талон д. отправить те, кто является принимающей стороной по месту временного пребывания(в случае убытия)-это физ. лица, у кот временно зарегестр. мои иностранцы на 3 месяца-этот жеадрес я указываю в Увед-предпоследний абзац, а свой адрес-последний абзац. А вообще все так запутано-а офиц. ответы на офиц сайтах-сплошные отписки. Хорошо, что есть Клерк. А ведь ходим под такими деньгами-800 тыс директору не объяснишь. Призываю практиков: давайте обмениваться информацией-с миру по нитке...

  5. #5
    Алла Смежина
    Гость

    увольнение трудового мигранта

    Здравствуйте!

    Сложилась забавная ситуация, объяснение которой найти тяжело.
    Я трудовой мигрант, патент оформляла самостоятельно, как выяснилось, бухгалтера и кадровика в ИП нет, т.е. вникать в кадровую документацию мне тоже пришлось самостоятельно (благо, на исторической Родине занималась вопросами документооборота, кое-что понимаю). Но когда встал вопрос о том, чтобы зарегистрировать ИПшника в ФМС (по его месту регистрации)это тоже "повесили" на меня (трудового мигранта), выдержала и это (несколько дней в очередях по записи в ФМС Крыма, без электричества, со скандалами). И вот "О, Боги!" взяли бухгалтера, платят человеку з-п (немалую), но увольнением трудового мигранта (меня) должна снова заниматься я...(т.е. сначала отработка, а потом я еще в течение трех дней должна за ИП подать документы в ФМС) Внимание вопрос. Куда мне послать бухгалтера и ИП ( чтобы поняли, что мигранты даже не должны в руках держать подобные документы, не говоря уже о представлении интересов ИП в гос органах) ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2016
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Алла Смежина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Сложилась забавная ситуация, объяснение которой найти тяжело.
    Я трудовой мигрант, патент оформляла самостоятельно, как выяснилось, бухгалтера и кадровика в ИП нет, т.е. вникать в кадровую документацию мне тоже пришлось самостоятельно (благо, на исторической Родине занималась вопросами документооборота, кое-что понимаю). Но когда встал вопрос о том, чтобы зарегистрировать ИПшника в ФМС (по его месту регистрации)это тоже "повесили" на меня (трудового мигранта), выдержала и это (несколько дней в очередях по записи в ФМС Крыма, без электричества, со скандалами). И вот "О, Боги!" взяли бухгалтера, платят человеку з-п (немалую), но увольнением трудового мигранта (меня) должна снова заниматься я...(т.е. сначала отработка, а потом я еще в течение трех дней должна за ИП подать документы в ФМС) Внимание вопрос. Куда мне послать бухгалтера и ИП ( чтобы поняли, что мигранты даже не должны в руках держать подобные документы, не говоря уже о представлении интересов ИП в гос органах) ?
    Насчет результат выгодного вам сказать увы не могу, а вот навредить работодателю не такая и проблема. Только подготовиться к этому придется, полистать кодексы, проанализировать возможные нарушений и слабые места.

    P.S. да, вот такой он я

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •