×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 130 из 130
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое за ответ))

  2. #122
    Аноним
    Гость

    время

    за какие года я могу оформить вычет,если учусь с 2007?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    540
    За 2009-2011, если подадите в этом году. А если затянете до следующего, то и 2009 выпадет.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    331
    Договор заключен с обучающимся, но в квитанциях на оплату указан плательщик - отец обучающегося, но так же указано оплата осуществляется напр.: Петровым С.А. за Петрову В.С., возможно ли в этом случае расщитывать на возврат, обучающийся сам за себя подает на вычет, Спасибо.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    если я заочник мне произведут возврат?

  6. #126
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Да. Если это вычет именно на себя, а не на детей

  7. #127
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если я заочник мне произведут возврат?
    если на себя вычет (сами учитесь) - но без разницы - очно/заочно
    если на ребенка - только ОЧНАЯ форма.

  8. #128
    Аноним 245
    Гость
    Добрый день! Ребенок учится на очном,договор с матерью,оплачивал отец,может ли отец получить вычет?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Аноним 245 Посмотреть сообщение
    ...договор с матерью,оплачивал отец,может ли отец получить вычет?
    Теоретически у супругов общий бюджет. Но налоговой больше понравится, если и договор, и платёжные документы оформлены на кого-то одного из родителей. Можно попробовать как есть, но приложить справку в свободной форме, в которой отец пишет расписку, что получил от мамы сумму, обозначенную в договоре. И ещё свидетельство о браке. Вычет в этом случае будет получать мама, т.к. договор оформлен на неё.
    Если наоборот, чтобы вычет получал папаша, то лучше подстраховаться и сходить в учебное заведение с просьбой переписать договор на того, кто оплачивает обучение, т.е. на отца.

  10. #130
    Аноним245
    Гость
    Цитата Сообщение от Lucy_XVI Посмотреть сообщение
    Теоретически у супругов общий бюджет. Но налоговой больше понравится, если и договор, и платёжные документы оформлены на кого-то одного из родителей. Можно попробовать как есть, но приложить справку в свободной форме, в которой отец пишет расписку, что получил от мамы сумму, обозначенную в договоре. И ещё свидетельство о браке. Вычет в этом случае будет получать мама, т.к. договор оформлен на неё.
    Если наоборот, чтобы вычет получал папаша, то лучше подстраховаться и сходить в учебное заведение с просьбой переписать договор на того, кто оплачивает обучение, т.е. на отца.
    Мать вычет не может получить, у нее нет ндфл уплаченного,придется только договор переписывать,жаль.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •