×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 486
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    17
    Ответьте, пожалуйста, в дополнение к п. #163: на данный момент в отделе нас было два зам.начальника отдела. Уведомление сначала вручили одному зам.нач., а мне нет. Вручили мне предупреждение после того, как я задала вопрос - почему предупредили только одного зама? Со слов руководства, кадров я точно знаю, что оставить на этой должности хотели меня. Я же хочу попасть под сокращение с полагающимися выплатами. Мне в кадрах сказали, что мне предложат ту же саму должность, если я отказываюсь. то ухожу безо всяких выплат. Я не согласна! Имеет ли смысл написать на досрочный уход до истечения 2-х месячного срока по п.3 части 1 статьи 33 79-ФЗ?

  2. #182
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    В уведомлении и не оговаривается выплата компенсации. Это условие должно указываться уже в приказе (распоряжении) об увольнении. И компенсация Вам положена.

    Федеральный закон № 79-ФЗ:

    Статья 31. Отношения, связанные с гражданской службой, при реорганизации или ликвидации государственного органа либо сокращении должностей гражданской службы

    2. При реорганизации государственного органа или изменении его структуры государственно-служебные отношения с гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы в этом государственном органе, могут быть прекращены в случае сокращения должностей гражданской службы.

    9. При увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

    Вы развеяли мои последние сомнения по этому вопросу. Спасибо Вам огромное!!!

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    2

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    2
    Ответьте пожалуйста - 28.11.11 вручили уведомление о сокращении.Наш отдел присоедияется к другому.Моя должность начальника отдела сокращается. 25.01.12 мне исполняется 53года,и остается 2 года до пенсии, стаж госслужбы 30 лет.Хочу пойти под сокращение с должности начальника отдела и на досрочную пенсию. На бирже сказали что на досрочную отправят когда будут деньги. Например деньги придут через полгода. Могу ли я после получения пенсионного удостоверения подать документы на пенсию госслужащего со своего оклада начальника отдела? Зараннее Вам благодарна.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Валентина59 Посмотреть сообщение
    Могу ли я после получения пенсионного удостоверения подать документы на пенсию госслужащего со своего оклада начальника отдела?
    Точно ответить не могу, на практике такой ситуации не встречала. Но по логике так и должно быть.

    Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ
    "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

    Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

    2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и выплачивается одновременно с ней.
    In My Humble Opinion

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от TomTom2 Посмотреть сообщение
    на данный момент в отделе нас было два зам.начальника отдела. Уведомление сначала вручили одному зам.нач., а мне нет. Вручили мне предупреждение после того, как я задала вопрос - почему предупредили только одного зама? Со слов руководства, кадров я точно знаю, что оставить на этой должности хотели меня. Я же хочу попасть под сокращение с полагающимися выплатами. Мне в кадрах сказали, что мне предложат ту же саму должность, если я отказываюсь. то ухожу безо всяких выплат. Я не согласна! Имеет ли смысл написать на досрочный уход до истечения 2-х месячного срока по п.3 части 1 статьи 33 79-ФЗ?
    Если по п.3 части 1 статьи 33 79-ФЗ, т.е. расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего - это по собственному желанию, без выплаты компенсации.

    А то, что Вам в кадрах сказали, это неверно. Если предложат должность и Вы откажетесь, то должны уволить по сокращению и с выплатой компенсации.
    In My Humble Opinion

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    17

    Вверх

    Еще раз огромное спасибо!

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    1

    сокращение госслужащего

    Добрый день! может кто нибудь расписать процедуру в соответствии с действующим законодательством, поэтапно (пошаговое) действие кадрового работника или представителя нанимателя при подготовке и проведения всех мероприятий по сокращению государственного гражданского служащего. Начиная с вручения уведомления о предстоящей реорганизации на основании приказа и т.д.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    3
    Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне выдано 1.10.2011 г. уведомление о том что Отделение с 01.01.2012 г. подлежит реорганизации в форме присоединения в качестве структурного подразделения к Управлению и моя должность сокращается с 01.01.2012 г. и мне предлагается в структурном подразделении такая же должность, но условия оплаты ниже. А в случае несогласия на замещение предложенной должности ГГС служебный контракт прекращается 30.12.2011 г. по п. 6 ч. 1 ст. 33 79-ФЗ. Если я отказываюсь от предложенной должности и от других должностей (если предложат), то смогут ли меня сократить сейчас или только после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, или по достижении ребенком 3-х лет?

  10. #190
    Аноним
    Гость

    Помогите сокращение

    здравствуйте! скажите пожалуйста, если я гос.служащий нахожусь в декретном отпуске до полутора лет, меня хотят сократить, звонят просят что бы я пришла (те кто ходил из декретников получили предупреждения о сокращении). Имеют ли право меня сократить? если да то при каких условиях? если нет то какими ст. я защищена?

  11. #191
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата
    Сообщение от aap51035
    Здравствуйте. Я работаю в налоговых органах,ставка постоянная, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку сейчас 1,8 года). Вчера получила предупреждение о предстоящем сокращении. Я переехала в другой город и после декрета планировала уволиться. Скажите пожалуйста, если я не соглашусь с новой должностью, то как бы попадаю под сокращение, то в случае моего сокращения выплатят ли мне все положеные компенсации? Или же просто не сократят, сославшись на то, что я в декрете, хотя я не против сокращения.

    Просто сократить не могут, тем более, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

    И Ваше право не соглашаться на предложенную должность, и компенсацию должны выплатить.

    Дополнительный вопрос: если декретница соглашается на сокращение то что будет с пособием по уходу за ребенком. и если она будет продолжать его получать то в каком размере.

  12. #192
    Аноним
    Гость

    беременность

    Здравствуйте!
    Меня уволили с государственной гражданской службы города Москвы в связи с сокращением должности. Все выплаты я получила. В течение 2 недель встала на биржу труда, и состою на ней уже почти 7 месяцев. Недавно узнала что беременна. Подскажите пожалуйста, мне будут положены какие то выплаты с биржи? Я имею ввиду декретный отпуск. Это будет как то зависеть от моей бывшей заработной платы или будут рассматривать только доход от биржи труда?
    Как дальше действовать?

  13. #193
    Serg 1
    Гость
    Здравствуйте. Я был уволен с государственной гражданской службы по сокращению и своевременно встал на учёт в Службе занятости. В течении 5 месяцев меня не смогли трудоустроить, в Службе выдали справку для выплаты среднего заработка по прежнему месту работы за пятый месяц. В справке указано, что заработная плата выплачивается по предъявлению паспорта и трудовой книжки. В отделе кадров Управления у меня потребовали нотариально заверенные копии паспорта и трудовой книжки.
    Подскажите пожалуйста - правомерно ли подобное требование и существуют ли сроки выплаты среднего заработка в подобных случаях.

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Serg 1 Посмотреть сообщение
    В течении 5 месяцев меня не смогли трудоустроить, в Службе выдали справку для выплаты среднего заработка по прежнему месту работы за пятый месяц. В справке указано, что заработная плата выплачивается по предъявлению паспорта и трудовой книжки. В отделе кадров Управления у меня потребовали нотариально заверенные копии паспорта и трудовой книжки.
    Подскажите пожалуйста - правомерно ли подобное требование и существуют ли сроки выплаты среднего заработка в подобных случаях.
    А Вы работали в районах Крайнего Севера?

    Как заверяются копии документов - это уже внутренние требования Вашей организации, но я считаю, что это завышенные требования. Например, у нас - кадровик заверяет копии документов, по представлению оригиналов. Тем более указано, что ср.заработная плата выплачивается по предъявлению паспорта и трудовой книжки и нигде не встречала, что нужны копии (но делаем копии для подстраховки), да ещё заверенные нотариально.

    А сроки выплаты - точно не нашла, но как обычно, по предъявлению документов и за определенный месяц, т.е. как з/плата.
    In My Humble Opinion

  15. #195
    tat9718204
    Гость
    здравствуйте! скажите пожалуйста, если я гос.служащий нахожусь в декретном отпуске до полутора лет, меня хотят сократить, звонят просят что бы я пришла (те кто ходил из декретников получили предупреждения о сокращении). Имеют ли право меня сократить? если да то при каких условиях? если нет то какими ст. я защищена?
    Вообще не имеют право уволить Вас по основанию, указанному в ч.2 ст.81 трудового кодекса РФ.

    Увольнение по сокращению численности или штата работников допускается только при условии, если увольняемый работник не имеет преимущественного права на оставление на работе, а также, если работодатель не имеет возможности предоставить ему другую работу, на которую он согласится. Не допускается увольнение по ч.2 ст.81 ТК РФ следующих работников:

    - женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ);
    - беременных женщин;
    - женщин, имеющих детей до трех лет;
    - одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет);
    - других лиц, воспитывающих детей в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) без матери (ст. 261 ТК РФ).

  16. #196
    Вика123
    Гость
    Мой контракт заканчивается 10.01.2012.Я нахожусь в декретном отпуске.Должность зам начальника -начальник отдела.01.12.11 меня предупредили о том что контракт заканчивается и я подлежу увольнению с 10.01.2010.С 01.02.2012 вводится новое штатное и такой должности нет. вводится отдельно заместителя и начальника отдела.Должны ли мне что либо предложить? Меня попросили написать странное заявление "прошу освободить от занимаемой должности с 10.01.2012 в связи с переводом на другую должность".Какую конкретно не указали(что меня и смутило). Какие возможны варианты развития событий?

  17. #197
    мытарь
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    4
    Я на пенсии, моя должность сокращается, могу ли я получить компенсацию и в какой срок после сокращения я могу подать документы на оформление пенсии за выслугу лет?

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    2
    Цитата (сообщение от Lesy)---
    "нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 год 3 месяца. 22 ноября мне домой привезли Уведомление о том, что в связи с реорганизацией замещаемая мной должность старшего казначея отдела расходов сокращается с 01.02.2012.
    У меня такой вопрос, правомерны ли действия моего руководства, ведь я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
    В том, что Вам привезли уведомление домой - нарушения нет.
    Нарушение в том, что сокращают должность, которую Вы замещаете, а Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. За это можете побороться.
    Но Вам предлагают другую должность и об этом надо подумать, что лучше: быть трудоустроенной или после отпуска быть безработной.---Конец цитаты---


    Наконец-то позвонили с работы и предложили приехать для оформления документов о приеме скажем так на новую работу. Т.е. мне придется уволится со своей должности в Отделении федерального казначейства (мне обещали выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск) и оформить документы для приема на работу в отделе Управления! В общем по сути условия работы не меняются. Только вот я не понимаю, как я могу увольняться и устраиваться на работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком. При приеме на новую должность мне придется проути медицинскую комиссию, в общем все как вновь прибывшей. Но как ведь я в отпуске?

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Со мной был заключен служебный контракт с15.12.2008г на определенный срок "на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет" одной служащей (на государственной службе). Со мной больше никаких контрактов не заключали, хотя та служащая уже давно работает. Считается ли теперь моя должность временной или постоянной и согласно каким законам?
    Кроме того, у нас проходит присоединение отдела к другому и мне предлагают перейти на другую временную более низкую должность обосновывая, что я нахожусь на временной ставке, законно ли это?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Еще просила дать копию уведомления о сокращении на руки для ознакомления еще не подписанное мной, мне отказали. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени я могу ознакомиться с уведомлением до того как подписывать? К тому же меня не устраивает эта временная должность. должна ли я ставить подпись на таком уведомлении?

  21. #201
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Скажите, пожалуйста, при достижении госслужащим 65 лет его неизбежно увольняют? Есть ли у него какие-то права на продолжение работы или получения компенсаций?

  22. #202
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, при достижении госслужащим 65 лет его неизбежно увольняют? Есть ли у него какие-то права на продолжение работы или получения компенсаций?
    увольняют в 60

  23. #203
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    увольняют в 60
    Это недавно снизили, по-моему, возраст? Но моей родственнице 65 на данный момент и вроде она госслужащий всё ещё. И её в связи с этим хотят уволить по Статье 39. "Прекращение и приостановление служебного контракта по обстоятельствам, независящим от воли сторон". Контракт у неё бессрочный. Имеют право это сделать и положены ли ей какие-то компенсации при этом или нет? Или гарантировано ли ей продолжение работы по Статье 25. "Срок действия служебного контракта"? Трудовой Кодекс в её случае не применяется? Почему возможна дискриминация по возрасту?

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Это недавно снизили, по-моему, возраст?

    Трудовой Кодекс в её случае не применяется?
    Нет, и в ранее действующем Федеральном законе № 119-ФЗ тоже говорилось:
    "Предельный возраст для нахождения на государственной должности государственной службы - 60 лет."

    И далее: "Продление нахождения на государственной службе государственного служащего, достигшего возраста 65 лет, не допускается. После достижения указанного возраста он может продолжать работу в государственных органах на условиях срочного трудового договора."

    Т.е. возможно далее продолжать работать, если есть: вакансия, согласие работника и решение руководителя, в соответствии с ТК РФ, но на должности не гос.служащего.

    Такой же предельный срок нахождения на гос.службе сохранен и в Федеральном законе № 79-ФЗ.

    Имеют право это сделать и положены ли ей какие-то компенсации при этом или нет? Или гарантировано ли ей продолжение работы по Статье 25. "Срок действия служебного контракта"?
    В соответствии с Федеральным законом № 79-ФЗ:

    Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе

    1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а гражданскому служащему, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учрежденную для содействия лицу, замещающему государственную должность, - до окончания срока полномочий указанного лица.
    2. По достижении гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина он может продолжить работу в государственном органе на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью гражданской службы.

    Компенсации никакие не выплачиваются, но при увольнении с гос.службы, при наличии стажа не менее 15 лет, в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет, гос.служащему выплачивается единовременное поощрение и, соответственно, гос.служащие имеют право на пенсию за выслугу лет.

    Размер единовременного поощрения (для федеральных гос.служащих) ранее был установлен в размере 10 должностных окладов, в настоящее время единовременное поощрение, выплачивается в порядке и размерах, утверждаемых представителем нанимателя в пределах установленного фонда оплаты труда гражданских служащих.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему возможна дискриминация по возрасту?
    О какой дискриминации Вы говорите? При поступлении на гос.службу все прекрасно знают об этом условии и значит соглашаются, если идут работать на гос.службу.

    Да и 65 лет, извините, но пора уже на пенсию и дать возможность работать молодым.
    In My Humble Opinion

  25. #205
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Компенсации никакие не выплачиваются, но при увольнении с гос.службы, при наличии стажа не менее 15 лет, в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет, гос.служащему выплачивается единовременное поощрение и, соответственно, гос.служащие имеют право на пенсию за выслугу лет.

    Размер единовременного поощрения (для федеральных гос.служащих) ранее был установлен в размере 10 должностных окладов, в настоящее время единовременное поощрение, выплачивается в порядке и размерах, утверждаемых представителем нанимателя в пределах установленного фонда оплаты труда гражданских служащих.
    Спасибо. Это всё относится только к федеральным госслужащим или и к муниципальным служащим тоже?

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это всё относится только к федеральным госслужащим или и к муниципальным служащим тоже?
    Это относится ещё и к гос.служащим субъектов, но и для них есть свои законодательные акты субъектов РФ, а для муниципальных служащих - Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и соответственно законодательные акты о муниципальной службе субъектов РФ.

    Порядок применения поощрений (в .т.ч. единовременного поощрения) устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с федеральными законами и законами субъекта РФ.

    Например, у нас для муниципальных служащих предусмотрено единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.
    In My Humble Opinion

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Nadejda_K Посмотреть сообщение
    Я на пенсии, моя должность сокращается, могу ли я получить компенсацию и в какой срок после сокращения я могу подать документы на оформление пенсии за выслугу лет?
    Какая разница на пенсии Вы или нет, если должность сокращается, значит компенсацию должны выплатить. Эта компенсация выплачивается единоразово и не на время трудоустройства. Если даже гос.служащий устроится на работу на второй день после сокращения, то эту компенсацию уже никто не "отберет".

    И на оформление пенсии за выслугу лет Вы имеете право подавать на следующий день после сокращения.
    In My Humble Opinion

  28. #208
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Это относится ещё и к гос.служащим субъектов, но и для них есть свои законодательные акты субъектов РФ, а для муниципальных служащих - Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и соответственно законодательные акты о муниципальной службе субъектов РФ.

    Порядок применения поощрений (в .т.ч. единовременного поощрения) устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с федеральными законами и законами субъекта РФ.

    Например, у нас для муниципальных служащих предусмотрено единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.
    Спасибо. Тут просто вопрос такой, что 15 лет человек не отработал федералом, а 8 лет, а до этого был муниципальным служащим. Получается что эти стажи не суммируются для выслуги?

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тут просто вопрос такой, что 15 лет человек не отработал федералом, а 8 лет, а до этого был муниципальным служащим. Получается что эти стажи не суммируются для выслуги?
    Суммируются.

    Указом Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 (ред. от 19.05.2011)
    "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации .......", утвержден Перечень периодов гос.службы и иных периодов замещения должностей включаемых (засчитываемых) в стаж гос.службы:

    13. Периоды замещения должностей муниципальной службы (муниципальных должностей муниципальной службы).
    In My Humble Opinion

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1
    При реорганизации 01.01.2012 инспекции (изменении существенных условий служебного контракта) мне вручили уведомление 12.12.11 и предложили такую же должность в том же отделе. Подскажите, если я не соглашаюсь на продолжение трудовой деятельности в реорганизованной инспекции
    1)нужно ли мне отрабатывать до 12.02.12 или меня должны обязательно уволить 31.12.2011 на основании пункта7 части1 статьи 33 №79ФЗ,
    2)положена ли мне компенсация
    3)и как долго я могу думать(например: могу уведомление о не согласии отдать в отдел кадров 28.12.2011 или 10.02.2012)
    4)можно потом передумать или нет?!
    Заранее благодарю.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •