×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 486
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от NikaVeronika Посмотреть сообщение
    3 года ребёнку будет в августе 2012 г., поэтому и обещала выйти в ноябре.
    В Вашей ситуации сложно что-то посоветовать. В любом случае, выйдите на работу в ноябре или будете в отпуске по уходу за ребенком до августа 2012г., если собираются сократить Вашу должность - сократят.

    Если выйдите на работу в ноябре, то при сокращении должности могут предложить другую должность. Если не выйдите на работу - должность могут сократить, вывести за штат и по выходу на работу - уволят, но другую должность могут уже не предложить.
    In My Humble Opinion

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Компенсацию - да. А на счет выплаты дополнительной компенсации - так это на усмотрение руководителя.
    вообщем вот что ответили в моем отделе кадров : Увольнение по сокращению специалистов состоится 30.12.2011. Если желаете уволиться раньше этого срока, то увольняйтесь по другим основаниям, по собственному желанию, по соглашению сторон.

  3. #123
    NikaVeronika
    Гость

    Благодарю

    Спасибо Вам огромное, что ответили мне. Я хотя бы теперь в курсе буду, что к чему. Буду готова к любой ситуации.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    ПО

  5. #125
    Android-3000
    Гость
    подскажите пожалуйста может ли госслужащий уволиться раньше по сокращению чем 2 месяца, если уведомление вручили позднее чем за 2 месяца о сокращенни?и какие компенсации можно получить-4 средних ЗП, а за отпуск не использованный можно+за сами 2 месяца которые не будут доработаны?вобщем обязан сотрудник дорабатывать или нет 2 месяца, если есть нарушение уведомления по сроку?спасибо заранее большое!

  6. #126
    ANDROID-3000
    Гость
    напишите пожалуйста стать и на которые можно сылаться в вышеуказанном вопросе.особенно по досрочному сокращению не отрабатывая 2 месяца.спасибо.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вообщем вот что ответили в моем отделе кадров : Увольнение по сокращению специалистов состоится 30.12.2011. Если желаете уволиться раньше этого срока, то увольняйтесь по другим основаниям, по собственному желанию, по соглашению сторон.
    Действительно, во время 2-х месячного срока предупреждения уволиться по сокращению по инициативе работника не получится.

    Дополнительная компенсация выплачивается по инициативе руководства и согласия работника:

    Ст. 180 ТК РФ:

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    In My Humble Opinion

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Android-3000 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста может ли госслужащий уволиться раньше по сокращению чем 2 месяца, если уведомление вручили позднее чем за 2 месяца о сокращенни?и какие компенсации можно получить-4 средних ЗП, а за отпуск не использованный можно+за сами 2 месяца которые не будут доработаны?вобщем обязан сотрудник дорабатывать или нет 2 месяца, если есть нарушение уведомления по сроку?спасибо заранее большое!
    Уведомление о сокращении должности должно вручаться не менее чем за 2 месяца до увольнения. За больший срок - можно, где то читала, можно и до 6-ти месяцев. Если вручили позднее - это нарушение и срок должен быть продлен.

    На счет выплат: 4-х месячное денежное содержание, если есть - компенсация за неиспользованный отпуск.

    На счет отработки 2-ух месяцев и выплаты дополнительной компенсации см. пост выше.
    In My Humble Opinion

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от ANDROID-3000 Посмотреть сообщение
    напишите пожалуйста стать и на которые можно сылаться в вышеуказанном вопросе.особенно по досрочному сокращению не отрабатывая 2 месяца.спасибо.

    См. пост #127
    In My Humble Opinion

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    7
    Подскажите пожалуйста, если сокращается федеральный государственный гражданский служащий регионального таможенного органа, с ноября 1992 года до 2002 года он проходил службу в таможне в погонах, затем с 2002г. произошла так называемая разъаттестация и была предложена вышеназванная гражданская должность. Кадры сообщают, что "служба в погонах" в стаж госслужбы для начисления государственной пенсии госслужащему по выслуге лет, не входит, а засчитывается только стаж в государственной гражданской службе. Так ли это?

  11. #131
    tat9718204
    Гость
    Действительно, во время 2-х месячного срока предупреждения уволиться по сокращению по инициативе работника не получится.
    Этот случай предусмотрен когда работадатель заинтерисован в быстром высвобождении сотрудников.
    Возможно с согласия работодателя, и для начала сотрудник при получении не менее чем за 2 месяца уведомления о сокращении, может подать заявление в котором указывает на то, что согласен на досрочное сокращение и расторжение трудового договора до истичения срока указанного в уведомлении.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!!!Я являюсь одинокой матерью (замужем, но в свид-ве о рождении ребенка в графе отец-прочерк).
    Работаю в таможенных органах, пришло уведомление о моем сокращении (сокращение штат, сокращение моей должности).
    Могут ли сократить МОЮ ДОЛЖНОСТЬ???
    Если могут, то мне должны предложить перевод на другую??Не ниже моей???Если она меня не устраивает, то после отказа меня сократят??и буду ли мне в этом случае положены выплаты???
    Спасибо!

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    2
    и еще в каком случае проводят аттестацию????

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Добрый день! Работаю в организации на госслужбе с 10.09.2009 года. Наш отдел ликвидируют с 31.12.2011. С 01.01.2012 будет новая организация, казенное учреждение, без госслужбы. Я решила уйти, как понимаю из прочитанного выше мне положено 4 средних з/п. Подскажите, получат ли такую же компенсацию другие сотрудники, которые пойдут в новую организацию (теряя госслужбу)? И как мне быть с компенсацией за неиспользованный отпуск, ведь фактически у меня еще 3,5 месяца были рабочими? И еще вопрос для меня очень важный. Я учусь на 2-м высшем в другом городе. С 4 по 27 декабря уезжаю на сессию, соответственно мне оплачиваться этот период не будет. Повлияет ли это неоплаченное время сессии на общую выплату, которую я получу при увольнении 31.12.2011 и на выплату на неиспользованный отпуск?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ольга33rus Посмотреть сообщение
    Подскажите, получат ли такую же компенсацию другие сотрудники, которые пойдут в новую организацию (теряя госслужбу)?
    Должны получить все причитающиеся выплаты.

    И как мне быть с компенсацией за неиспользованный отпуск, ведь фактически у меня еще 3,5 месяца были рабочими?
    Компенсацию за неиспользованный отпуск должны выплатить.

    И еще вопрос для меня очень важный. Я учусь на 2-м высшем в другом городе. С 4 по 27 декабря уезжаю на сессию, соответственно мне оплачиваться этот период не будет. Повлияет ли это неоплаченное время сессии на общую выплату, которую я получу при увольнении 31.12.2011 и на выплату на неиспользованный отпуск?
    Нет, не повлияет.
    In My Humble Opinion

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Должны получить все причитающиеся выплаты
    Спасибо большое за ответ! Бухгалтерия утверждает, что компенсацию 4-х месячную получат только те, кто уходит. А тем, кто согласиться (и соответственно подпишется) на новую должность в новой организации ничего не получат. Они объясняют это тем, что сотрудники ничего не теряют (кроме статуса госсужащего), работу им предоставляют, з/п остается такой же. Но ведь организация ликвидируется и создаётся новая. Подскажите пожалуйста, на какой нормативно-правовой акт ссылаться при следующем разговоре с бухгалтерией?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ольга33rus Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на какой нормативно-правовой акт ссылаться при следующем разговоре с бухгалтерией?
    Эта компенсационная выплата и даётся, что теряется гос.служба. И не важно будут работать или нет. Это единовременная выплата при увольнении в связи с ликвидацией учреждения.

    Пригрозите судом, а если не выплатят, пусть подают в суд - 100% выплатят, да ещё моральный ущерб пусть предъявят.

    А ссылаться на 79-ФЗ.
    In My Humble Opinion

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Эта компенсационная выплата и даётся, что теряется гос.служба. И не важно будут работать или нет. Это единовременная выплата при увольнении в связи с ликвидацией учреждения.

    Пригрозите судом, а если не выплатят, пусть подают в суд - 100% выплатят, да ещё моральный ущерб пусть предъявят.

    А ссылаться на 79-ФЗ.
    Большое спасибо Вам за ответ! И ещё последние вопросы: 1) мои действия - 31.12.2011 меня сокращают по ликвидации органа, потом я получаю 4-х мес.денежное содержание. С нового 2012 года я начинаю искать новое место работы, тоже на госслужбе. Возможно ли как то сохранить стаж госслужбы пока я ищу работу? В нашем регионе очень сложно устроиться на госслужбу, поэтому чувствуется буду искать долго. Получается стаж госслужбы на время поиска нового места будет потерян? 2) В какой орган следует обратиться (официально, письменно) за разъяснением о получении выплат при ликвидации? Необходимо получить официальный ответ (именно бумагу), т.к. бухгалтерия стоит на своём и утверждает, что кто получит должность в новой организации, с потерей госсужбы, ничего не получат.
    Последний раз редактировалось Ольга33rus; 11.11.2011 в 09:45. Причина: дополнение

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ольга33rus Посмотреть сообщение
    Возможно ли как то сохранить стаж госслужбы пока я ищу работу? Получается стаж госслужбы на время поиска нового места будет потерян?
    Получается, что так. Я бы Вам посоветовала в течение 2-х недель после сокращения встать на учет в службу занятости. Не помешает.

    2) В какой орган следует обратиться (официально, письменно) за разъяснением о получении выплат при ликвидации? Необходимо получить официальный ответ (именно бумагу), т.к. бухгалтерия стоит на своём и утверждает, что кто получит должность в новой организации, с потерей госсужбы, ничего не получат.
    В трудовую инспекцию. Они их быстро поставят на место.

    А что у Вас бухгалтерия это решает? Юрист, кадровик есть?

    Сначала напишите служебную записку руководителю, пусть дадут юридическое заключение по этому вопросу, будет отрицательное - в трудовую инспекцию с этим заключением.
    In My Humble Opinion

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение

    В трудовую инспекцию. Они их быстро поставят на место.

    А что у Вас бухгалтерия это решает? Юрист, кадровик есть?

    Сначала напишите служебную записку руководителю, пусть дадут юридическое заключение по этому вопросу, будет отрицательное - в трудовую инспекцию с этим заключением.
    Юрист в декрете, кадровик сейчас объяснила, что предоставление должностей в новой организации будет проходить путем перевода по соглашению сторон. Естественно до ликвидации нашего органа, т.е. в 20-х числах декабря...Теперь у наших сотрудников выбора нет. Да и специалисты у нас узкого профиля, боятся без работы остаться.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ольга33rus Посмотреть сообщение
    Юрист в декрете, кадровик сейчас объяснила, что предоставление должностей в новой организации будет проходить путем перевода по соглашению сторон. Естественно до ликвидации нашего органа, т.е. в 20-х числах декабря...Теперь у наших сотрудников выбора нет. Да и специалисты у нас узкого профиля, боятся без работы остаться.
    Понятно, выкрутились, чтобы не платить компенсацию.

    Ну, а на счет работы, конечно это каждый для себя решит, что делать, но лучше иметь работу, чем получить компенсацию и остаться без неё.
    In My Humble Opinion

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!Мою должность сократят с 01.01.2012г в связи с реорганизацией(отделения переформируют в отделы).С 11.11.11г в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если не предложат иную должность госслужбы, какое время будет сохраняться мой стаж? И вообще имеют ли право сокращать мою должность, ведь организацию не ликвидируют?Имеет ли смысл обращаться в центр занятости,если я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Мою должность сократят с 01.01.2012г в связи с реорганизацией(отделения переформируют в отделы).С 11.11.11г в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если не предложат иную должность госслужбы, какое время будет сохраняться мой стаж? И вообще имеют ли право сокращать мою должность, ведь организацию не ликвидируют?Имеет ли смысл обращаться в центр занятости,если я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.
    Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


    Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, как тогда Вас предупредили о сокращении должности? И в заявлении на отпуск по уходу за ребенком Вы что указали? До 1,5 лет или 3-х лет?

    Должность может и сократят, но уволить не имеют права. В этом случае сокращенную должность "выводят за штат", Вам должны начислять пособие до 1,5 лет, а если в заявлении указали до 3-х лет - то и продолжайте находиться в этом отпуске, если не предложат другую должность.
    In My Humble Opinion

  24. #144
    oleg_z99
    Гость
    На данный момент замещаю заместителя руководителя (госслужба). Данная должность подлежит сокращению в связи с реорганизацией 31.12.2011. Соответствующее предупреждение о сокращении выдано мне как и положено за 2 месяца (в конце октября). Должность которую мне предложили (пока только на словах, в письменной форме никаких предложений не было) существенно ниже текущей, меня не устроила и я спокойно ищу работу надеясь на нормальное сокращение со всеми полагающимися выплатами. Но вчера началось самое интересное. Срок моего срочного контракта истекает 15.11.2011. Соответственно, как и положено, мной было написано заявление о продлении контракта на следующий год. Вчера я узнаю, что Управление (номенклатурой которого я являюсь), продлило мой контракт до 31.11.2011, и соответственно (как мне объяснили в кадровой службе управления), никаких выплат по сокращению мне не положено.
    Насколько правомерны действия управления и должен ли я подписывать этот контракт (до 31.12.2011), если хочу уйти по сокращению, с получением всех выплат. И что вы посоветуете в данной ситуации?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от oleg_z99 Посмотреть сообщение
    На данный момент замещаю заместителя руководителя (госслужба). Данная должность подлежит сокращению в связи с реорганизацией 31.12.2011. Соответствующее предупреждение о сокращении выдано мне как и положено за 2 месяца (в конце октября). Должность которую мне предложили (пока только на словах, в письменной форме никаких предложений не было) существенно ниже текущей, меня не устроила и я спокойно ищу работу надеясь на нормальное сокращение со всеми полагающимися выплатами. Но вчера началось самое интересное. Срок моего срочного контракта истекает 15.11.2011. Соответственно, как и положено, мной было написано заявление о продлении контракта на следующий год. Вчера я узнаю, что Управление (номенклатурой которого я являюсь), продлило мой контракт до 31.11.2011, и соответственно (как мне объяснили в кадровой службе управления), никаких выплат по сокращению мне не положено.
    Насколько правомерны действия управления и должен ли я подписывать этот контракт (до 31.12.2011), если хочу уйти по сокращению, с получением всех выплат. И что вы посоветуете в данной ситуации?
    Срочный контракт заключается от 1 года до 5 лет.

    Если у Вас был срочный контракт на 5 лет, то продлить на 1,5мес. не имели право - должен быть заключен не менее чем на 1 год.

    Если контракт был от 1г и выше, то продление на 1,5мес. правомочно (т.е. до 5 лет можно).

    Если бы Вам не продлили действие контракта или Вы не будете это продление подписывать - увольнение 15.11.11г.

    И правомерно могут уволить 31.12.11г., по окончании действия контракта, без выплат по сокращению, даже при условии, что Вам вручили уведомление о сокращении должности.
    Не понятно, зачем Вам вообще вручали это уведомление - видимо забыли про окончание Вашего контракта.

    Вот так. Ничего хорошего Вам посоветовать не могу. Просто окончание действия Вашего контракта попало не в то время.
    In My Humble Opinion

  26. #146
    oleg_z99
    Гость
    Т.е., если я вас правильно понял, в любом случае никаких выплат мне не положено? И от меня ничего не зависит? А если я сегодня напишу заявление на увольнение в связи с сокращением, это как то может повлиять на ситуацию?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от oleg_z99 Посмотреть сообщение
    Т.е., если я вас правильно понял, в любом случае никаких выплат мне не положено? И от меня ничего не зависит? А если я сегодня напишу заявление на увольнение в связи с сокращением, это как то может повлиять на ситуацию?
    Выплат, связанных с сокращением неположено, ну вот так совпали даты окончания Вашего контракта и сокращения. И конечно в основном даже нарушают законодательство, выворачиваются всяко разно, чтобы не выплачивать людям положенные при сокращении выплаты. А в Вашей ситуации - всё законно, чтобы не выплачивать, ну и как этим не воспользоваться...

    Если Вы напишите заявление и если только руководитель Вам подпишет увольнение в связи с сокращением, тогда могут выплатить компенсацию, но по всем действиям уже видно, что не хотят Вам её выплачивать.
    Тем более, что если раньше срока уведомления увольняют по сокращению, то это только с согласия работника и выплатой ещё дополнительной компенсации.
    Даже если Вы напишите, что отказываетесь от дополнительной компенсации, я бы на месте руководителя на это не пошла, т.к. Вы после увольнения можете подать в суд и руководителя заставят выплатить Вам эту компенсацию.

    Но, надежда умирает последней. Попробуйте.
    In My Humble Opinion

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Так всетаки, если я подпишу согласие, а потом надумаю отказаться, я смогу уйти по сокращению с получением всех положенных выплат.
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Конечно, отказаться от предложенной долности можете в любое время и уволиться в связи с сокращением (ликвидацией), с выплатой компенсации.
    Согласно какого документа, статьи я имею на это право? И еще вопрос, теперь требуют написать заявление на прием на новую должность с 01.01.2011г. Также до какого времени я могу его не писать, и если напишу уже так понимаю назад дороги нет??? Если есть, что и как и на основании каких документов, статей?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста я работаю в налоговой на постоянной основе 31.10.11 мне вручили "Уведомления о возможном увольнении" в котором сказано, что моя должность будет сокращена. дело в том, что к нашей инспекции будет присоединен соседний район. Я хотел досрочно расторгнуть контракт как вы писали выше, на что кадровик сказала о том, что моя должность не будет сокращена и если я напишу заявление то это только по собственному желанию!
    Подскажите так ли это?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так всетаки, если я подпишу согласие, а потом надумаю отказаться, я смогу уйти по сокращению с получением всех положенных выплат.
    Согласно какого документа, статьи я имею на это право??
    Никакого документа и статьи нет - это Ваше право, согласиться или отказаться от предложенной должности. И в случае отказа при увольнении по сокращению выплачивается компенсация.

    И еще вопрос, теперь требуют написать заявление на прием на новую должность с 01.01.2011г. Также до какого времени я могу его не писать, и если напишу уже так понимаю назад дороги нет??? Если есть, что и как и на основании каких документов, статей?
    Опять же, никаких нормативных актов нет, где бы устанавливались сроки на подписание заявления.

    Если подпишите, а потом откажетесь, ну кто может Вас заставить перейти на другую должность?

    Но, всё-таки надо уже определиться. Ведь эту должность, по которой Вы сомневаетесь, могут предложить другому сотруднику, а может так получиться, что и Вы, в последний момент откажетесь и другой сотрудник не получит её, который бы хотел работать.
    In My Humble Opinion

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •