×
×

Результаты опроса: Итак, Ваш опыт бухгалтером составляет:

Голосовавшие
4514. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бухгалтером менее 1 года

    320 7.09%
  • бухгалтером от 1 до 3 л

    603 13.36%
  • бухгалтером от 3 до 5 л

    565 12.52%
  • бухгалтером от 5 до 10 л

    512 11.34%
  • бухгалтером более 10 лет

    144 3.19%
  • главным бухгалтером менее 1 года

    225 4.98%
  • главным бухгалтером от 1 до 3 лет

    441 9.77%
  • главным бухгалтером от 3 до 5 лет

    427 9.46%
  • главным бухгалтером от 5 до 10 лет

    587 13.00%
  • главным бухгалтером более 10 лет

    690 15.29%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 624
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Glazki
    вот пролистала все сообщения...люди по году-полтора работают, уровень повышают, главбухами становятся. Молодцы.. я начинала вообще с нуля, посадили, объяснили что такое дебет-кредит, затем выучилась, очень нравилась работа, третий год работаю на кассе, подотчетниках, материалах..чувствую, что останавливаюсь в развитии, надо что-то делать...кто-нибудь посоветуйте пожалуйста... (((
    Если хочешь развиваться дальше, меняй фирму. Иди в маленькую,где все в одном лице.Там научишься многому. Потом можешь дерзать и на фирмы побольше.А иначе можешь всю жизнь просидеть так...

    Я сама так и делала. Закончила экономический, 4 года экономистом, потом 4,5 г. бухгалтером-экономистом, затем 4,5 года главным бухгалтером. Сейчас одновременно главным в 3-х фирмах.Правда выходных и отпусков у меня не бывает. Так пару-тройку дней вырвешь иногда...И литературку читаем по вечерам далеко не художественную...

    Начет мужчин-бухгалтеров - они хорошие аналитики и теоретики, а вот усидчивости, терпения и кропотливости им не хватает. Согласна с мнением, что из них выходят хорошие аудиторы и финансовые диретора!


  2. #182
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    С 85 по 92 экономистом, инженером по труду, с марта 92 и по текущее время главным бухгалтером ( месяцев 5 в эти годы была замом хотелось покоя, но увы скучно )
    Почти все про меня, только с 83 по 92 экономистом в Госкомстате, сейчас - фин.директор

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    А у меня опыт 3 года в строительстве экономистом..Но очень хотелось бы стать БУхом. Поработала на нескольких участках. Поэтому выбрала меньше года бухгалтерам... Но хочется большего...Экономистом скучно...

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Главным 9 лет, до этого 4 месяца просто бух.

  5. #185
    Viy2
    Гость
    Доброго всем времени суток!

    Рядовым бухом год, сейчас бух по иетодологии бухгалтерского учета ...

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    с 2001 года бухгалтер
    с 2003 зам.главного
    в августе бухет год как главный
    не знаю многого. но хорошо когда есть у кого спросить

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    11
    Более 10 лет работаю в малых предприятиях одним бухгалтером и за главного тоже

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    417
    год - менеджером-товароведом, 2года -замом главного в 3-х небольших фирмах( вместе 20 человек), потом ушел в большую контору(1000 чел.) на рядового буха (платят больше, но работы - можно захлебнуться), ни о каком развитии мозгов речь не идет - участок ограниченный (учет материалов, правда в строительстве), взял подработку, чтоб совсем не отупеть))))
    Хотя работодателям наверное хорошо иметь таких в штате))

  9. #189
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    gluchnaya, меня тоже мужчины на форуме приятно удивляют и радуют.
    А в реале - ни одного не видела адекватного !

  10. #190
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Бух-пух-пых
    А теперь борюсь со своими комплексами неполноценности по сравнению с молодыми специалистами.Борьба выражается в бесчисленных дополнительных образованиях. Может к психоаналитику сходить?
    Не надо никуда ходить
    Чем больше знаешь, тем больше понимаешь , что ты знаешь слишком мало
    Это закон природы
    Молодость решительна и неосмотрительна.
    Знания и опыт приводят к тому, что задумываешься и начинаешь анализировать любую "запятую", и подойти к ней сбоку и сзади и узнать, для чего у неё этот хвостик болтается.
    Когда я получил инвалидную машину с одной педалью, сын (по молодости лет) сел и поехал, чтобы довести её через всю Москву до дома, хотя водительские права получил только 5 лет спустя . А я долго и упорна осваивал её восновном по ночам .
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #191
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    gluchnaya, меня тоже мужчины на форуме приятно удивляют и радуют.
    А в реале - ни одного не видела адекватного !
    Так - так!!! Значит, поэтому gluchnaya не выполняет свои обещания
    Вот, оказывается, где собака зарыта - В деверии к мужикам
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    39
    Я бухгалтер в 3 фирмах выполняю функции всех: и кассир, и главбух все сама делаю.Правда опыт работы всего 1,5 года и очень боюсь что могу допустить какую нибудь ошибку.

  13. #193
    Клерк Аватар для Настья
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    473
    А я два года проработала финансистом и кассиром в одном лице, потом на малом предприятии стала главбухом. Вот теперь уже год мучаюсь.

  14. #194
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Настья
    А я два года проработала финансистом и кассиром в одном лице, потом на малом предприятии стала главбухом. Вот теперь уже год мучаюсь.
    И в чём же заключаются мучения? Проблема с руководителем, или получили в наследство запущенный бухучёт?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #195
    Клерк Аватар для Julia:-)
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    А я училась на экономиста, потом стала работать бухгалтером управленческого учета, проработала практически два года и ушла на другую работу, на должность финансиста

  16. #196
    Клерк Аватар для Лич
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    У меня все гораздо банальней: была официанткой, затем ресторану потребовался кассир, стала кассиром. Потом ресторану потребовался калькулятор, я стала калькулятором. Потом бухгалтер, потом зам главного бухгалтера, а потом уже и главный. Вот и вся история. На всю карьеру потратила 5 лет, и 5 ресторанов.
    Наташа ВВ

  17. #197
    Бухгалтер Аватар для milok
    Регистрация
    23.04.2005
    Сообщений
    9
    Образование- МЭИ, в 1992 окончила бух.курсы и ушла из "оборонки" в глав.бухи на малое предприятие к мужу.С тех пор сменила три места работы(была и безработной).Стаж гл.буха более 10 лет.Надоело все до смерти:все их ежегодные и ежеквартальные выверты.Никак не успокоятся.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    13
    А я 9 лет бухом, 2 года - замом и два месяца главным. Такая ответственность, жуть.

  19. #199
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580

    Помогите

    Я главбухом 10 лет. Можно сказать прямо со школьной скамьи и в омут с головой. А почему "Жуть" ? Ну ответственность и что?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    9
    Три года отработала бухгалтером, шесть лет главным. Работу свою люблю, даже в период сдачи готовой отчетности.

  21. #201
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Работу свою люблю, даже в период сдачи готовой отчетности.
    Уважаю.В нашем деле настоящих маньяков так мало... Хотя.. я бы тоже любила, если бы у меня была "готовая" отчетность...

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    15
    Года четыре назад сменила работу гл.бухгалтерана аудитора. Требовать легче чем исполнять.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    13
    мы у налоговой на особом счету; потому что работаю у турков, а у них такие бредовые идеи, которые надо выполнить кровь из носа, и их не волнует наше законодательство.

  24. #204
    msv70
    Гость
    начинал главным бухгалтером маленькой фирмы. потом было совместительство учетной работы и работы финансиста, плановика, управляющего заводом (все сразу, работы по 16 часов - почти что каторга), теперь начальник налогового бюро ОЧЕНЬ крупного мет. предприятия (хотя и здесь по ходу и методолог, и аудитор (типа, внутренний).

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2004
    Сообщений
    49
    А я как устроилась сразу после института бухгалтером, так и работаю все там же уже почти 4 года, только из 1 фирмы 2 получилось, и теперь я как бы в 2-ух фирмах "единственным" бухгалтером работаю.

  26. #206
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    2 года зам.гл.бух. в бюджете, потом 1,5 года бухгалтером в комер.фирме, потом 1,5 года гл.бухг. в комер. фирме.
    Последний раз редактировалось Lara'S; 12.05.2005 в 15:54.

  27. #207
    Клерк Аватар для BigMama
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    41
    9 лет просто бухом (расчет з/ты в СССР), 5 лет - зам.гл.буха; 5 лет - зам.начальника КРО в ФСС; 3 года - гл.бух. (плюс преподаю в колледже бухучетовские дисциплины). Ни разу не пожалела о выбранной профессии. Сейчас дочь пытается учиться на буха. Говорит:Я буду лучше тебя. Посмотрим. Кстати брат женился на бухгалтере и совершенно счастлив: "всегда есть о чем поговорить и вообще бухгалтера очень интересные люди."

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Г.РОСТОВ-НА-дОНУ
    Сообщений
    9
    17 лет программист,образование высшее (экономист+ математик), 16 лет -главбух на малых предприятиях и у ИП. Сейчас у меня 5 фирм (на одной я еще и директор)и 2 ИП. Все системы налогообложения.
    Когда писала программы - считала бухгалтеров тупорылыми тетками (правда было это еще в советские времена и приходилось типовые решения подстраивать под причуды каждой Марь Иванны), а когда на заре перестройки влезла в это дело сама - оказалось здорово интересно, так и интересуюсь до сих пор.

  29. #209
    Клерк Аватар для Джага
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    76
    1 год экономистом, шестой год-главный бухгалтер в строительной "конторе".)) И все в одной организации

  30. #210
    Клерк Аватар для Джага
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    76
    [quote]вообще бухгалтера очень интересные люди
    согласна на все 100%))) мы такие)))

+ Ответить в теме
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •