×
×

Результаты опроса: Итак, Ваш опыт бухгалтером составляет:

Голосовавшие
4514. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бухгалтером менее 1 года

    320 7.09%
  • бухгалтером от 1 до 3 л

    603 13.36%
  • бухгалтером от 3 до 5 л

    565 12.52%
  • бухгалтером от 5 до 10 л

    512 11.34%
  • бухгалтером более 10 лет

    144 3.19%
  • главным бухгалтером менее 1 года

    225 4.98%
  • главным бухгалтером от 1 до 3 лет

    441 9.77%
  • главным бухгалтером от 3 до 5 лет

    427 9.46%
  • главным бухгалтером от 5 до 10 лет

    587 13.00%
  • главным бухгалтером более 10 лет

    690 15.29%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 624
  1. #61
    Иногда Кошка
    Гость
    8 лет бухом и ПБОЮЛа, последние 4 года главбухом на малом предприятии. Специализаия - производство и экспорт. Учюсь беспрерывно - открытия каждый день.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2003
    Сообщений
    12
    А количество предприятий учитывается? ГБ скоро пять лет при 16 конторах (живых), до этого 4 года простым с одногодичным банковским стажем.

  3. #63
    Зоська
    Гость
    Шесть лет в налоговой, два года в декретном отпуске и вот теперь месяцев бухгалтер, заметила, что в главные народ быстро выбивается, может и мне повезет, с вашей помощью.

  4. #64
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Зоська, главное по моемому желание и все получиться.. я вот очень хотела стать гл.бухом... и вот видешь стала... а ведь многие удивляются... и не верят..
    Всё в этой жизни не просто так!

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    20
    Я хоть и работаю главным бух. второй год, носчитаю что опыта у меня мало, учусь и на своих ошибках, ваш форум помогает

  6. #66
    море-море))
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17
    МАЛОЛЕТКА СОВСЕМ)недотягиваю до 3 лет)
    аврал!!!!

  7. #67
    Клерк Аватар для ПрофучастникЦБ
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    60
    С 1992 года в бухгалтерии .Главным с 1997.
    Первое образование техническое (программист).
    Работу свою люблю. Только очень много времени уходит на постоянное совершенствование.
    С нашими законодателями не соскучишься.

  8. #68
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    В бухгалтеры попала 1992 случайно (из секретаря). Через полгода директор велел быть главным и послал на курсы Почти три года я там главным, потом ушла более крупную контору замом, там потрудилась 5 лет. Сейчас уже три года главным в одной, потом двух, а недавно уже трех конторках. (один хозяин, но юрлица множатся, как тараканы )
    На фоне этого безобразия получила высшее образование как ... "специалист по защите информации"
    Вот соберусь с духом и пойду второе получу по специальности

  9. #69
    SergCH
    Гость
    Скажу за себя - бух с 1995 года по 1996. С 1997 до 1999 и с 2000 по 2001 и с 2002 года. Каждый раз когда возвращался (из безработных, из менеджеров по сбыту и из менеджеров по снабжению, обнаруживал, что ничего то я не знаю)
    Скажу не за себя: хорошая знакомая (женщина в самом расцвете лет) в 1996 году подалась в бухгалтеры из преподавателей муз училища. Быстро освоилась и проработала на ОДНОМ месте Восемь лет!!! Недавно уволилась, решила полностью переключится на исскуство. Вот так. Надоело ей мельтешенье законов, суета и т.д.

  10. #70
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    6 лет простым бухом в бюджетной организации, сейчас 1,5 года главбухом в торговой организации средних размеров. Планирую взять парочку маленьких на дом. Есть планы дорасти до фин.директора в большой организации.
    С уважением, Эльмира!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    14
    6 лет начальником фин.отдела, 2 года главбухом.Финансистом интереснее, главбухом - прибыльнее ( на нашем предприятии).

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    80
    с 96-го бух, с 2001 - главным и по сие время, с перерывом в полгода начальником отдела расчетов с абонентами в связи.(кстати, очень хорошая практика узнать на себе, что о расчетах думают потребители тех или иных услуг)

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    350
    10 лет - экономистом, 10 лет - главным бухгалтером, 2 года занимаюсь методологией - неживая какая-то работа, главбухом намного интереснее и живее работать И с каждым годом все больше кажется, что ничего не знаю

  14. #74
    Любитель пива
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    99
    Оооооооо, у меня вообще скромнее всех, более 1 года бухгалтером, и всего лишь 5 курс института

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    12 лет бухгалтер в МУПе - довольно однообразно. Сама находила себе сложности, тем и развлекалась - не люблю рутину. Но уйти было трудно: пустила корни Ушла
    Год - зам в небольшой фирме.
    Меньше года - главный бухгалтер там же. + ПБОЮЛ(ЕНВД) + три УСН.
    Наши юрлица тоже хорошо размножаются
    Абсолютно согласна, что легче неопытного научить, чем с опытом переучить. Мышление с рядового на главного нужно перестраивать кардинально.
    Последний раз редактировалось Жанна RT; 30.07.2004 в 15:22.

  16. #76
    "стажер со стажем" Аватар для top
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    107
    Чудно (ударение на последний слог) или чудно (ударение на первый слог)
    Сложный вопрос - Ваш опрос!
    Я проработала 10 лет на одном предприятии сразу главбухом. С шефом сказочно повезло - был Человек с большой буквы.
    Моё мнение - Стаж у бухгалтера измеряется не только кол-вом лет работы, но и объемами. А так же многие работают на 2-х, 3-х и т.д. и т.п. работах различного профиля.
    Так что Ваш опрос субъективен.
    Простите, но это всего лишь моя точка зрения.

  17. #77
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Последнее . Но тоже считаю, что это не показатель. К бухг. с меньшим стажем прислушиваюсь, если бывает что послушать.
    Светлана

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2004
    Сообщений
    62
    1,5 года проработала бухгалтером на рознице и общепите, следующие 8 лет главным. Вот.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399
    3 года бух, пол года... наверно ИО, 1 год главный (адын , савсэм адын) причем сразу в двух.

  20. #80
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    В бухгалтерии кручусь лет 8. Из них гл.бухом 5 лет. Параллельно училась в МГУ Высшая Школа Экономики по специальности "Бух.учет анализ и аудит"(естественно). Универ много дал, но и опыт тоже (его не пропьешь) . Сейчас веду две организации. Приходиться много читать по бухгалтерии (с нашим законодательством не соскучаешся). В свои 25 лет порой крышу сносит. Хорошо, что есть такой форум. В минуты "затмения" он просто "луч света в темном царстве" .
    Последний раз редактировалось Эмм; 30.07.2004 в 16:51.

  21. #81
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    4 года бухгалтером, 5 лет ревизором КРУ, 1,5 года ассистентом, затем аудитором.
    И все эти годы главным семейным консультантом главного бухгалтера.
    MihaILL

  22. #82
    Клерк Аватар для Maki
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    162
    А финансовых директоров к какой категории? Вроде как не совсем я бух

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399
    Что интересно (забыла сразу написать) на мой взгляд именно Гб приходится постоянно учится (учится, учится и еще раз учтися) , постоянно что то читать , постоянно что то новое.
    Хотя напервый взгляд логичнее было бы наоборот - больше учится начинающему... но вероятно не в нашей стране.
    Про форум абсолютно согласна - без него было бы намного сложнее.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2002
    Сообщений
    9
    Главным - 12 лет. Использую программу "Инфо-бухгалтер" значительно упростила работу, включая оплату в конвертах. Важно использовать полностью возможности программы.
    В.И.

  25. #85
    Клерк Аватар для vsvistunova
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Работаю бухгалтером с 17-и с половиной лет. Общий стаж 7 лет, более 3-х главным. Бухгалтерия... нет ничего прекраснее!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Начинала с буха в некоммерческой организации"Фонд поодержки малого предпринимательства". В обязанности входило ведение бух. учета НКО, ведение бух. учета ком. организаций, консультирование по вопросам учета и налогообложения, проработала 1год 1 мес. Потом ушла в аудиторскую фирму бухгалтером-экспертом, в обязанности входило ведение, востановление и проверка бух.учета и налогов. Параллельно работа по совместительству главбухом. Стаж работы 1 год 4 месяца. Сейчас работаю главбухом уже на основной работе, прошло уже 1 год и 6 мес. Вначале было тяжело видеть всю рутину. На прежних работах приносили готовые документы, надо было только провести. Нынешний директор говорит, что больше года у него ни один главбух не выдерживал. Я пока держусь.
    все будет хорошо

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Глав.бух 9 лет. В основном строительство и услуги. Делаю практически все, от делопр-ва до балансов. Сейчас пошла получать второе экономическое (первое - управленческое) хочу уйти в экономику или логистику, надоели наши законодатели...
    Нет ничего невозможного!

  28. #88
    jerry
    Гость
    Учусь, учусь, учусь. 1-й год бухгалтером без главбуха...
    КЛЕРК - мои университеты. Спасибо всем!!!!!!!!!!

  29. #89
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    5 лет-бухгалтер (из них 4 веду бухучет от и до-"должность ГБ в штатном расписании не предусмотрена") + 1,5 года по совместительству единственным бухгалтером в небольшой фирме + 1,5 года по совместительству единственным бухгалтером в потребительском кооперативе.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    5
    Только устроился , работаю всего месяц . Сразу гл.бухом. 5лет института(бухгалтер - экономист), 2,5 года налоговой. Пол года ВОРу, четыре года ПБОЮЛ.
    Сейчас работаю в фирме. Вникаю, но такое чувство что не знаю ничего, надеюсь на помощь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •