×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Огромное спасибо)))

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    3
    Огромное спасибо)))

  3. #33
    маркиза!
    Гость

    тоже вопрос о декретных

    Здравствуйте! Скажите, плиз, как мне будут считать декреные, если я официально оформлена в 2 разных организациях по 2 трудовым? и там и тут как основное место работы...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    14
    Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста! декретные по совместительству начисляют также как и по основному месту работы? или там что-то еще вычитают?
    И правильно ли я понимаю, начисляют смотря какой средний доход в месяц?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    100% среднего заработка и там, и там, но не более 1136,99 рублей в день по каждому работодателю
    такая сумма должна не превышать если сложить декретные двух организаций?

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Виктория)), я написала
    не более 1136,99 рублей в день по каждому работодателю
    а не "в общей сложности"

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста если фирма закрылась , кто должен платить декретные деньги?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, для расчета пособия по БиР по среднему заработку на работе при внешнем совместительстве сколько необходимо быть оформленным? (более 2-х месяцев или полгода)?
    И еще вопросик. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно на выбор по основному или по совместительству получать?
    Заранее благодарна.

  9. #39
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана Буга Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, для расчета пособия по БиР по среднему заработку на работе при внешнем совместительстве сколько необходимо быть оформленным? (более 2-х месяцев или полгода)?
    И еще вопросик. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно на выбор по основному или по совместительству получать?
    Заранее благодарна.
    для РАСЧЕТА - не важно сколько будете оформлены, а вот для возмещения этих средств из ФСС - важно, придется доказывать, что не ради получения декретных оформлялись
    пособие по уходу на выбор

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от маркиза! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, плиз, как мне будут считать декреные, если я официально оформлена в 2 разных организациях по 2 трудовым? и там и тут как основное место работы...
    у меня такая ситуация не прокатила.шуму было выше крыши,потеряла одно место работы.один больничный дали основной,второй-совместитель.оплатили оба как положено,но с работы уволили совместителя сразу после родов.
    а у вас?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2
    [QUOTE=Аноним223;52838880]для РАСЧЕТА - не важно сколько будете оформлены, а вот для возмещения этих средств из ФСС - важно, придется доказывать, что не ради получения декретных оформлялись
    пособие по уходу на выбор

    Спасибо за ответ большое, то есть лучше оформиться за полгода, чтобы без лишних вопросов потом со стороны ФСС...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2
    Доброй ночи! Хотела спросить Стаж по основному месту работы у меня 9 лет, по совместительству менее 3-х месяцев, ну к выходу в декрет будет около 4-х. Как будет рассчтитываться пособие по БиР при совместительстве исходя из среднего заработка за последние 4 месяца?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Так и будет - из среднего заработка за 4 месяца

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2
    Мне просто на другом форуме ответили так как страховой стаж по совместительству меньше 6 месяцев то декретные будут рассчитываться исходя из минимального размера оплаты труда? Это не так?

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Эльмирочка, неправильно ответили. Значение имеет Ваш общий стаж на всех местах работы. Только принесите копию своей трудовой книжки, чтоб его подтвердить

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    5
    Подскажите, пожалуйста!!!!! обязательно ли я должна идти в декрет и на основной работе, и по совместительству в одно и то же время????? (по совместительству на полставки чисто по самочуствию я бы еще поработала, а вот на основную точно уже не хочу, тяжело) и как будут рассчитываться декретные???

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Какое количество дней из положенных 140 использовать - решать только Вам. Сколько оформлять у каждого из работодателей - опять же Вам решать. Можно на основном месте использовать все 140 дней, а по совместительству уйти в декрет позже. Но тогда по совместительству оплатят меньшее количество дней.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    5
    понятно. то есть в ЖК консультации я могу порсить один больничный с одного времени, а второй с другой даты???? я правильно поняла?

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    YaloR, нет. Врач выдаст Вам два больничных с одинаковыми сроками. Просто когда будете писать заявление на отпуск по БиР по совместительству, укажите ту дату его начала, которая Вам нужна. На месяц позже, например. Оплатят Вам в этом случае 110 дней.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, как будут рассчитываться декретные, если я работала в фирме по совместительству год, потом перешла на постоянную работу в ту же фирму и до декретного отпуска мне остаётся отработать 7 мес?

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кристи33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, как будут рассчитываться декретные, если я работала в фирме по совместительству год, потом перешла на постоянную работу в ту же фирму и до декретного отпуска мне остаётся отработать 7 мес?
    ответ есть в этой ветке, вы не попытались сначала прочитать её?
    если вас УВОЛИЛИ с работы по сов-ву и ПРИНЯЛИ на постоянную, то СДЗ считается с момента оформления на постоянную работу

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    7

    Помогите пожалуйста!

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею основную работу в бюджетной организации и официальное совместительство в ООО. по совместиетльству устроена 1 августа 2010 года в декретный отпуск собираюсь в середине марта 2011 года как расчитать выплату декретных по совместительству если зарплата здесь постоянная 13390 рублей. Заранее спасибо!

  23. #53
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    как расчитать выплату декретных по совместительству если зарплата здесь постоянная 13390 рублей.
    Получите примерно 62500.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    7
    Большое спасибо! И ещё вопрос мне положен отпуск, в этом случае, перед декретом?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    У вас в январе полгода будет, как отработали, возьмите отпуск перед декретом

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    7
    спасибо, что всё разъяснили)

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    И даже если полгода не проработали - перед декретом сотрудница имеет право на полный отпуск

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! у меня след ситуация. в декрете до 3 лет на основной работе, собираюсь выйти по совместительству (по договору) на другую, оставаясь в декрете. это же правомерно? и если ребёнка не пускают в сад из-за прививок, могу ли я в суде предъявлять потерю трудовых часов (если так можно сказать)
    спасибо

  29. #59
    Мария Наухацкая
    Гость

    расчет декрета

    Добрый день!
    Подскажите, как будет рассчитываться отпуск по БиР и по уходу за ребенком, если я оформлена в компании только по совместительству и в договоре у меня сдельная оплата труда, то есть за отработанные часы (если не выхожу на работу нет никакого оклада, и каждый месяц получается разная сумма)?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Мария Наухацкая Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, как будет рассчитываться отпуск по БиР и по уходу за ребенком, если я оформлена в компании только по совместительству и в договоре у меня сдельная оплата труда, то есть за отработанные часы (если не выхожу на работу нет никакого оклада, и каждый месяц получается разная сумма)?
    т.е. основного места работы нет? или есть?
    в обоих случаях берете б/л по со-ву, а по основному - если оно есть
    расчет ведется независимо от формы оплаты труда
    если считаете по старому - то доход за 12 мес( без б/л и отпусков) делите нат календарные дни, приходящимеся на отработанный период и умножаете на 140 дней
    а лучше бы вы обратились сначала в свою бухгалтерию

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •