×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 161
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Чебурашка)))))))),
    Чебурашка)))))))), Скажите, Чебур, а что Вам мешало с этого начать? Ибо цитирую Вас же -
    Банк отказывается переводить деньги (300-700 тыс.) на счет до востребования. Аргументирует 115-ФЗ. Деньги "свои" по договорам - не кредитные. Что делать?
    Доказательство недобросовестности клиента. Мне, честно говоря, по барабану, платит ли он налоги (проблема налоговой), только желание халявы распространяется не вполне конкретные банковские услуги, а это - не по барабану)))

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вы что суд, чтоб судить о добросовестности? И если есть законный (заметьте, законный!) способ уменьшить затраты на банковские услуги, то на каком основании Вы считаете клиента недобросовестным?

  3. #93
    Чебурашка))))))))
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы что суд, чтоб судить о добросовестности? И если есть законный (заметьте, законный!) способ уменьшить затраты на банковские услуги, то на каком основании Вы считаете клиента недобросовестным?
    Незаконный.
    Перечитайте тему еще раз - написано почему.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Вот из-за некоторых сотрудников банка, у людей бывает портится представление о банке.
    Хочу заметить некоторым, так называемым бойцам банка, что в первую очередь банк зависит от клиента, а не клиент от банка. Если это конечно не «карманный» банк.

  5. #95
    Чебурашка))))))))
    Гость
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Вот из-за некоторых сотрудников банка, у людей бывает портится представление о банке.
    Хочу заметить некоторым, так называемым бойцам банка, что в первую очередь банк зависит от клиента, а не клиент от банка. Если это конечно не «карманный» банк.
    клиенты бывают РАЗНЫЕ

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Незаконный.
    Здесь не приведено ни одного закона, который бы запрещал физическому лицу перечислять свои собственные средства туда, куда ему надо.

  7. #97
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    бррр... читала я, читала, но так и не поняла - почему ИП, снимающий деньги по чековой книжке со своего предпринимательского счета - белый и пушистый, а вот если он безналом на личный счет переведет те же деньги и только после этого нал получит - то он уже бяка, налогов не платит, обнальщик и т.п....

    Чебурашка)))))))), ну почему, а??

  8. #98
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Шмымзик, не, он в любом случае вредитель

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Шмымзик, патамушто денежками с банком не поделился

  10. #100
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    может быть, может быть.... И то верно - вдруг он это делает, чтобы скрыть дорогущую любовницу??? А то придет налинспектор, посмотрит на выписку по счету, увидит, что шубка или там машинка с квартиркой куплены... и занавесочки розовые с рюшами.... И жене настучит!
    А банк стоит на страже... семейных ценностей и собственного кармана.

  11. #101
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Не, ну шуба и машинка - это еще куда ни шло. Но вот занавесочки, да еще с рюшами! Это перебор. Скромнее надо быть, товарисТчи

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283

    censored

    А вот на личности переходить не надо
    Последний раз редактировалось Над.К; 23.08.2007 в 13:52.

  13. #103
    Чебурашка))))))))
    Гость

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

    Официальный комментарий ЦБР
    Указание ЦБР от 20 июня 2007 г. N 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя" Зарегистрировано в Минюсте РФ 05 июля 2007 г. Регистрационный N 9757
    Безусловное право осуществлять расчеты наличными деньгами предоставлено только гражданам, если это не связано с их предпринимательской деятельностью. В отношении расчетов наличными деньгами между юридическими лицами, а также расчетов наличными деньгами с участием индивидуальных предпринимателей могут вводиться ограничения.
    В связи с этим установлено, что расчеты наличными деньгами в РФ между юридическими лицами, между индивидуальными предпринимателями, а также между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб. Ранее предельный размер расчетов наличными деньгами между указанными лицами составлял 60 000 руб. по одной сделке.
    Также определено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные товары, выполненные работы и оказанные услуги, а также страховые премии на заработную плату, иные выплаты работникам, стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц в пределах суммы 100 000 руб.
    Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    И дальше что? Думаете мы не в курсе? А если у него не один поставщик, а 10? Кто мешает ему платить им наличкой, укладываясь в этот лимит?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    51
    Ну и к чему еще и 1843-У вспомнили? Ну есть у него куча разных договоров с разными поставщиками, сумма кажгого договора не превышает 100 тыс. А рассчитаться он по этим договора решил в один день. и сумма нужна тысяч 500. И где же нарушение?

    Речь-то шла не об этом,а о том, что ИП решил снизить свои расходы на банковские комиссии с помощью нехитрой операции.

    Дальше он может израсходовать средства и на личные нужды.

    Отказ банка был неправомочен.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Belial,
    Ну и к чему еще и 1843-У вспомнили?
    Ну это из оперы чтобы хоть что-нибудь сказать.
    Отказ банка был неправомочен.
    Да тяжело по такому описанию сказать определенно. Глянуть бы выписку месяца за 2-3 хотя бы, контрагентов посмотреть, с характером заявленной деятельности сравнить... Вот тогда можно было б более определенно сделать вывод.

    Ну есть у него куча разных договоров с разными поставщиками, сумма кажгого договора не превышает 100 тыс.
    Да всем бы таких клиентов. А так похоже на мой недавний случай. ЧПшник припер договора по 50 тысяч рублей каждый (по 10 договоров в день) с одним и тем же поставщиком о поставке нестандартных металлоизделий.

    Отказ банка был неправомочен.
    Вы же знаете, что сейчас ЛЮБОЙ отказ банка неправомочен. За исключением списка ПЭ. Но - в сентябре грозятся дать право отказывать в совершении операции.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    [ А так похоже на мой недавний случай. ЧПшник припер договора по 50 тысяч рублей каждый (по 10 договоров в день) с одним и тем же поставщиком о поставке нестандартных металлоизделий.
    М-да... Пусть не сердятся нелюбители банков, но по-моему, вот это и есть "необычная сделка". А вообще-то, обнал чистой воды.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И дальше что? Думаете мы не в курсе? А если у него не один поставщик, а 10? Кто мешает ему платить им наличкой, укладываясь в этот лимит?
    Уважаемая! Заключая договор банковского счета физлица Вы подписываетесь, что не будете использовать его для фин-во-хозяйственной деятельности! ПРИЧЕМ ТУТ ПОСТАВЩИКИ???
    Банк в таком случае правомочен расторгнуть договор, т.к. деньги идут не на личные нужды.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну так и закрывайте. Действуйте в рамках закона. Только сначала докажите, что все эти 10 поставщиков что-то поставили для предпринимательской деятельности, а, например, не для строительства загородного коттеджа ИП.
    Кроме того, если ИП на УСН6% или ЕНВД, то Вы и знать не будете куда он потратил эти средства. Потому что ему лично расходы эти не нужны для подсчета налогов. А перед Вами он не должен отчитываться за то, куда он личные средства потратил.

  20. #110
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Ну так и закрывайте. Действуйте в рамках закона
    вот с этим несколько сложнее))) есть даже пысьмо ЦБ на этот счет ... дай бог памяти это был ответ какому то банку... фик закроешь называется...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Тогда не закрывайте

  22. #112
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Тогда не закрывайте
    ))) тоже вроде низя)))
    вот и получается что надо заставлять...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  23. #113
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Что-то я не понимаю логики банкиров. Сначала вводят заградительные тарифы на снятие наличных с предпринимательского счета (кто считает, что даже 1% - не заградительный тариф, может перечислить 1% от своего годового дохода мне ).
    Потом возмущаются тем, что клиент отказывается от снятия наличных в пользу безналичного перевода. Да еще и обзывают безналичный перевод "обналичкой".
    Где логика, где разум?

    Да даже если забыть про стоимость снятия наличных, то второй раз участвовать в аттракционе "попробуй заполнить чек так, чтобы у тебя его приняли", лично я согласен только по приговору суда Мне хватило одного раза - и то только потому, что в тот момент не было у меня ни одной рублевой карты...
    Последний раз редактировалось SergeiP; 25.08.2007 в 08:45.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    SergeiP,
    кто считает, что даже 1% - не заградительный тариф
    1 - не заградительный. Вот 3 - 5 - 10 % - это заградительный. У нас, правда, 10 пока нет, но 5 уже есть.
    Потом возмущаются тем, что клиент отказывается от снятия наличных в пользу безналичного перевода.
    Хде?
    и обзывают безналичный перевод "обналичкой"
    Вы ничего не перепутали? "Смешались в кучу люди, кони"... Речь шла о систематическом перечислении крупных сумм на текущий счет с последующим снятием их наличными, не так ли? Чуствуете разницу?
    участвовать в аттракционе "попробуй заполнить чек так, чтобы у тебя его приняли", лично я согласен только по приговору суда
    Это и есть один из методов давления на клиента.

  25. #115
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >Потом возмущаются тем, что клиент отказывается от снятия наличных в пользу безналичного перевода.

    >>Хде?


    Цитата:
    ====
    конечно!!!!! человек хочет пользоваться банковскими услугами и банально НЕ ПЛАТИТЬ!
    Возможно, кто-то назовет это жадностью...однако, это в большей степени "вахтерство", чем "правильный процент НДС к возмещению"!
    Да, деньги его собственные - только он с этих денег: 0% комиссий, 0% налогов, и кто же он после этого???
    Банальный халявник, а не бизнесмен.
    ====

    >Вы ничего не перепутали? "Смешались в кучу люди, кони"... Речь шла о систематическом перечислении крупных сумм на текущий счет с последующим снятием их наличными, не так ли? Чуствуете разницу?

    А сколько у Вас в банке получает штатный телепат, если не секрет?

    В момент "перечисления крупной суммы" _последующего_ снятия нет.
    Есть банальный безналичный перевод личных средств физического лица (ну да, зарегистрированного как ИП, что никак не поражает его в правах) между его собственными счетами.

    А в момент "снятия наличных с текущего счета" нет уже обслуживания предпринимательского счета. Так что эта операция Вас уже никак не затрагивает.

    А что касается "систематического" перечисления - ну так работает человек. Не было бы "систематического" дохода - так и в качестве предпринимателя бы не регистрировался.

    Другой вопрос - зачем он использует вклад "до востребования" вместо карточного счета. Это же просто неудобно. Ну так посоветовали бы ему, где открыть карточный счет на выгодных условиях

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    SergeiP,
    Так что эта операция Вас уже никак не затрагивает.
    С чего Вы взяли? Еще раз:
    систематическом перечислении крупных сумм на текущий счет с последующим снятием их наличными
    Очень даже затрагивает.
    А это
    в момент "снятия наличных с текущего счета" нет уже обслуживания предпринимательского счета
    вообще можно при желании трактовать как попытку уклонения от контроля.

    Другой вопрос - зачем он использует вклад "до востребования" вместо карточного счета. Это же просто неудобно. Ну так посоветовали бы ему, где открыть карточный счет на выгодных условиях
    - я не справочное бюро, но если бы он меня спросил - я бы помог, я вообще клиентам доверяю, но проверяю
    - а какая разница в подобной ситуации между карточным счетом и до востребования, по Вашему она есть?

    >Потом возмущаются тем, что клиент отказывается от снятия наличных в пользу безналичного перевода.

    >>Хде?


    Цитата:
    ====
    конечно!!!!! человек хочет пользоваться банковскими услугами и банально НЕ ПЛАТИТЬ!
    Возможно, кто-то назовет это жадностью...однако, это в большей степени "вахтерство", чем "правильный процент НДС к возмещению"!
    Да, деньги его собственные - только он с этих денег: 0% комиссий, 0% налогов, и кто же он после этого???
    Банальный халявник, а не бизнесмен.
    Я что-то не понял, как из приведенной Вами цитаты следует, что человек отказался от снятия денег со счета в пользу перевода безналом? Все копья об это именно и ломались - что чел хотел именно кэш снять. Хоть мытьем, хоть катаньем, но именно СНЯТЬ. И если б он кинул на карточку, то тоже именно бы потом СНЯЛ. И делал бы это СИСТЕМАТИЧЕСКИ.
    А сколько у Вас в банке получает штатный телепат, если не секрет?
    Да у нас и должности такой нет. Есть банальный практический опыт. И когда клиент начинает систематически снимать кэш - согласитесь, не надо быть гением, чтобы предположить, чем он занимается.
    Над.К,
    Только сначала докажите, что все эти 10 поставщиков что-то поставили для предпринимательской деятельности, а, например, не для строительства загородного коттеджа ИП.
    Да никто не спорит. Но если ИП так популярно и скажет - дом строю - никаких проблем. Уже 1000 и один раз говорил - ну нет проблем у НОРМАЛЬНЫХ клиентов.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Вот, кстати, не про эту тему, но ситуацию иллюстрирует. Цитирую:

    Счет для нерезидента в зарубежном банке без выезда за границу
    Ситуация – есть LLC зарегистрированная в штате DE. Необходим банковский счет в зарубежном банке (желательно конечно в экономически развитой стране – США, ЕС, прибалтика не желательно, но возможна как крайний вариант). Директор, также как и потенциально управляющий счетом – резидент РФ. Нет желания посещать заграницу для открытия счета. Подскажите пожалуйста можно ли:
    1. Найти представительство импортного банка в РФ (Москве) который поможет открыть счет именно в импортном банке?
    2. Найти импортный банк с дочкой в РA (Москве) которая сможет помочь сертифицировать / заверить документы для открытия счета в родительском банке?
    Если можно, то подскажите конкретные банки.


    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...53#post2148553
    СерЦо кровью обливается - как людям плохо живется...

  28. #118
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И когда клиент начинает систематически снимать кэш - согласитесь, не надо быть гением, чтобы предположить, чем он занимается.
    Действительно, чем занимается человек снимающий наличные деньги со своего счета?

  29. #119
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    > а какая разница в подобной ситуации между карточным счетом и до востребования, по Вашему она есть?

    Я же сказал - он банально удобней:

    1. Можно снимать наличные не только в единственном отделении и не только в рабочее время.

    1a. И поэтому нет необходимости снимать всю сумму сразу, возбуждая у неграмотных сотрудников банка синдром вахтера.

    2. Кое-где можно расплачиваться за товары и услуги при помощи карты, не снимая кэш

    3. И опять же банкоматы реже страдают синдромом вахтера, чем кассиры

  30. #120
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >Я что-то не понял, как из приведенной Вами цитаты следует, что человек отказался от снятия денег со счета в пользу перевода безналом?

    По определению - раз человек переводит деньги со счета X на счет Y безналом, то он со счета X не снимает наличные деньги.

    Что происходит с деньгами после поступления на счет Y - сотруднику банка, отправляющего перевод, неизвестно (на и не его это дело).

    А если известно - то мы наблюдаем состав уголовного преступления "нарушение банковской тайны"...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •