×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985

    В С-Петербург - с детьми

    Подскажите, плз, что можно посетить в С-Пб с детьми 11 и 5 лет?
    А может быть кто-то из форумчан-питерцев (или их знакомых) имеет возможность сдать жилье на неск. дней в конце августа?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Видимо все ездят в Черногорию и Хорватию

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вислоухая, просто в Питере столько есть чего посетить, что даже не знаешь с чего начинать Кроме того, все дети разные. Кому-то музей артиллерии интересен, кому-то Океанариум.
    Последний раз редактировалось Над.К; 19.08.2007 в 17:41.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Именно с таким возврастом мы еще не ездили
    Три года (7-8-9 лет девочке) каждое лето мотаемся в Питер из Москвы именно с экскурсионной целью. Наибольшие восторги трационны - Кунсткамера, Петергоф, Царское село, залезть на колонаду Исакиевского собора, прокатиться на кораблике по речкам, развод мостов очень нравится

  5. #5
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Вот мне и интересно, может кроме традиционного что-то новое (обновленное). Я ведь там лет 10 не была, и ни о каком океанариуме раньше и речи не шло. Читаю про экскурсию ночную в Михайловский замок (анонсы), а вот отзывов посетивших ее не нашла на питерских форумах

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну, как-то ночная экскурсия в Михайловский замок не тянет на детскую экскурсию.
    Вот Океанариум у нас недавно открылся, отзывы хорошие. Фонтаны на воде у Петропавловской крепости, вечером надо смотреть правда, они цветные. Детям всегда интересны Кунсткамера и Биологический музей. Тут больше не питерцы подскажут, а те, кто к нам приезжает

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Читаю про экскурсию ночную в Михайловский замок
    Не знаю, что анонсируют, мы в прошлом году ездили на ночную экскурсию с основной целью "развод мостов", на обратном пути на некоторое время основились у Михайловкого замка, гид старательно рассказывала, как там царя замочили. Дочке 8 лет было, рассказ ее сильно впечатлил и даже немного напугал...

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нашему мальчику 12, пришел в неописуемый восторг от золота Екатерининского дворца. В Гатчинском дворце понравилось посещение подземного хода и разговор с нимфой Эхо. На Исакий они 2 года назад без меня лазили, помнит и рассказывает взахлеб, а вот кунсткамера впечатлений не произвела. Чижик-пыжик вне конкуренции, он три раза попал, но от радости не вспомнил, что загадал.

  9. #9
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Спасибо большое всем! Вот уж действительно, приезжие могут иногда больше подсказать, чем коренные жители. И этому есть объясение: ведь для приезжих поездка - это праздник, а те, кто там живет, каждый день еще и работают. Да и такое объяснение как "никуда это от меня не денется, ведь я не уезжаю завтра".

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    0
    Военно-морской музей еще можно посетить..

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    От себя могу добавить музей паровозов и поездов на территории бывшего Варшавского вокзала. Мелкий стабильно раз в пять в год требует его посещения.

  12. #12
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Нашему мальчику 12, пришел в неописуемый восторг от золота Екатерининского дворца. В Гатчинском дворце понравилось посещение подземного хода и разговор с нимфой Эхо. На Исакий они 2 года назад без меня лазили, помнит и рассказывает взахлеб, а вот кунсткамера впечатлений не произвела. Чижик-пыжик вне конкуренции, он три раза попал, но от радости не вспомнил, что загадал
    Гы, все было точно так же вплоть до мелочей, только человечек был на 3 года младше

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •