×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 536
  1. #1

    Осторожно Отвечаем на вопросы по регистрации юридических лиц! (коммерческая тема)

    В этой теме Вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию по любым вопросам, связанным с государственной регистрацией юридических лиц и внесением изменений в учредительные документы.
    Консультации ведут специалисты Правового центра "АВИС".
    Задавайте вопросы!

    Внимание!

    Новые вопросы в этой теме задавать не разрешается! Вопросы будут удаляться!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Покемон
    Гость
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, организация преобразовывается из ООО в ОАО.Правильны ли наши действия?:
    1. Принимаем Решение о реорганизации.В течении 3-х дней уведомляем налоговую о реорганизации.(+прикладываем решение о реорганизации).
    2.Уведомляем кредиторов о реорганизации.
    3.Через 30 дней проводим инвентаризацию в целях составления передаточного акта.Далее идем в налоговую и подаем форму 12001, новый Устав (в 2-х экземплярах), квитанция об уплате госпошлины, документ подтверждающий опубликование сообщение в СМИ о реорганизации, передаточный акт, решение об утверждении передаточного акта,утверждении Устава, утверждении эскиза печати и переход долей в акции.
    5. Налоговая выдает свидетельство о ОАО.
    6. Подаем документы в ФСФР на регистрацию акций.
    Спасибо!!!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Было создано Акционерное общество. Акции учредителями оплачены не были. После неоплаты акции перешли к самому Обществу.
    Кто в данном случае имеет право принять решение о ликвидации Общества?

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    У меня две организации, форма собственности ЗАО и ООО. Генеральный директор поменял паспорт. Я понимаю, что должна получить Свидетельство из ЕГРЮЛ, не вносимые в реестр. Что для этого должна сделать?

  5. #5
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, организация преобразовывается из ООО в ОАО.Правильны ли наши действия?:
    1. Принимаем Решение о реорганизации.В течении 3-х дней уведомляем налоговую о реорганизации.(+прикладываем решение о реорганизации).
    2.Уведомляем кредиторов о реорганизации.
    3.Через 30 дней проводим инвентаризацию в целях составления передаточного акта.Далее идем в налоговую и подаем форму 12001, новый Устав (в 2-х экземплярах), квитанция об уплате госпошлины, документ подтверждающий опубликование сообщение в СМИ о реорганизации, передаточный акт, решение об утверждении передаточного акта,утверждении Устава, утверждении эскиза печати и переход долей в акции.
    5. Налоговая выдает свидетельство о ОАО.
    6. Подаем документы в ФСФР на регистрацию акций.
    Спасибо!!!
    да. все верно.
    Dura lex, sed lex

  6. #6
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня две организации, форма собственности ЗАО и ООО. Генеральный директор поменял паспорт. Я понимаю, что должна получить Свидетельство из ЕГРЮЛ, не вносимые в реестр. Что для этого должна сделать?
    подать 14 форму и решение о смене паспортных данных в 46 налоговую.
    Dura lex, sed lex

  7. #7
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Было создано Акционерное общество. Акции учредителями оплачены не были. После неоплаты акции перешли к самому Обществу.
    Кто в данном случае имеет право принять решение о ликвидации Общества?
    ст. 21, 22 Закона об Акционерных обществах.
    Dura lex, sed lex

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tatyana AVIS Посмотреть сообщение
    да. все верно.
    Спасибо!

    Получается всего необходимо два решения. Первое - о порядке и условиях преобразования и уведомлении всех кредиторв.(Его мы прикладываем к уведомлению налогового органа). Второе решение- о утверждении передаточного акта, утверждении устава, утверждении эскиза печати, назначении ответственного за регистрацию организации(его прикладываем к форме 12001, госпошлине, уставу, и несем в налоговую).

    А в каком решении № 1 или № 2 нужно указывать о обмене долей на акции, утверждать их денежную оценку и об избирании органов общества?

  9. #9
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Получается всего необходимо два решения. Первое - о порядке и условиях преобразования и уведомлении всех кредиторв.(Его мы прикладываем к уведомлению налогового органа). Второе решение- о утверждении передаточного акта, утверждении устава, утверждении эскиза печати, назначении ответственного за регистрацию организации(его прикладываем к форме 12001, госпошлине, уставу, и несем в налоговую).

    А в каком решении № 1 или № 2 нужно указывать о обмене долей на акции, утверждать их денежную оценку и об избирании органов общества?
    если я не ошибаюсь во 2м.
    Dura lex, sed lex

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tatyana AVIS Посмотреть сообщение
    ст. 21, 22 Закона об Акционерных обществах.
    Процедура ликвидации мне понятна. Но в нашем случае акции принадлежат самому Обществу, и соответственно акционеры не могут принят решение о ликвидации.
    Что посоветуете в данном случае???

  11. #11
    оптимизатор Аватар для Putinich
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    81
    Здраствуйте, внесите пожалуйста ясность в количестве документов, подаваемых на регистрацию.
    1.Сколько нужно подавать экземпляров устава?
    2.Сколько нужно подавать экземпляров решения о создании?
    3. Нужно ли прошивать заявление о регистрации? и что является приложениями к заявлению (нужно ли в описи количество листов писать)?
    4. Если нужна копия учредительных документов, то какой порядок их подачи получения? Можно ли их сразу с заявлением подать? если можно, то в описи их указывать?
    Все это касается 46-ой инспекции
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Putinich; 09.08.2007 в 13:30.

  12. #12
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Putinich Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, внесите пожалуйста ясность в количестве документов, подаваемых на регистрацию.
    1.Сколько нужно подавать экземпляров устава?
    2.Сколько нужно подавать экземпляров решения о создании?
    3. Нужно ли прошивать заявление о регистрации? и что является приложениями к заявлению (нужно ли в описи количество листов писать)?
    4. Если нужна копия учредительных документов, то какой порядок их подачи получения? Можно ли их сразу с заявлением подать? если можно, то в описи их указывать?
    Все это касается 46-ой инспекции
    Заранее спасибо.
    1. Два экземпляра.
    2. Решение одно.
    3. Первые три листа заявления заверяются нотариально, остальные листы и есть приложения, они пришиваются к заверенным. Сзади клеится наклейка прошито пронумеровано и количество листов указывается и подпись заявителя ставиться.
    4. Второй экземпляр устава это и будет Ваша копия. Вы как бы подаете его + запрос на предоставлении копии + квитанцию на 400р.
    Опись вам заполнит непосредственно сам инспектор в 46.
    Не за что.
    Dura lex, sed lex

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщений
    6
    Вопрос: ООО зарегестрировано в г.Мытищи Московской области. По месту своего юридического адреса.
    Теперь мы хотим внести изменения в Уставные документы - сменить юридический адрес на г.Москву.
    Каков порядок действий? В какую налоговую следует подавать заявление?

  14. #14
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Д.Н. Посмотреть сообщение
    Вопрос: ООО зарегестрировано в г.Мытищи Московской области. По месту своего юридического адреса.
    Теперь мы хотим внести изменения в Уставные документы - сменить юридический адрес на г.Москву.
    Каков порядок действий? В какую налоговую следует подавать заявление?
    Готовите пакет документов (заявление 13ю форму, устав, решение или протокол) и подаете в налоговую в г. Мытищи.
    Dura lex, sed lex

  15. #15
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Сообщение от Аноним
    У меня две организации, форма собственности ЗАО и ООО. Генеральный директор поменял паспорт. Я понимаю, что должна получить Свидетельство из ЕГРЮЛ, не вносимые в реестр. Что для этого должна сделать?

    подать 14 форму и решение о смене паспортных данных в 46 налоговую.
    Очень интересно в какой статье закона об ООО и АО написано что к компетенции общего собрания участников относится решение о смене паспортных данных.
    А о браке они тоже в ВАШЕЙ редакции закона решение принимают и о смене места жительства?)) бедные 50 участников)) мне их очень жаль. О всех семейных обстоятельствах нужно ставить в известность собрание участников))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  16. #16
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Очень интересно в какой статье закона об ООО и АО написано что к компетенции общего собрания участников относится решение о смене паспортных данных.
    А о браке они тоже в ВАШЕЙ редакции закона решение принимают и о смене места жительства?)) бедные 50 участников)) мне их очень жаль. О всех семейных обстоятельствах нужно ставить в известность собрание участников))))
    это было написано про ООО.



    а на самом деле при смене паспотных данных вообще подается только заявление без решения.
    Dura lex, sed lex

  17. #17
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Что посоветуете?

    есть АОЗТ 1992 года основания

    эмиссии нет, но есть деятельность (строительство - куча лицензий и объектов)

    Учредителей - 38. 19 юриков - сгинули, 3 физика - померли

    у оставшихся 69% акций

    ???

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщений
    6
    еще чисто практический вопрос. При добровольной ликвидации ООО - налоговая инспекция выдает какой-нибудь документ? Ну типа справки о том, что ООО "Рога и копыта" ликвидировано?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    "Готовые фирмы категории "ЛЮКС" .., кроме того, имеют ... адекватного, солидного директора, который берет на себя строго ограниченное количество фирм и НИКОГДА не появится в списках." (с)

    т.е. Вы даёте гарантию ???

  20. #20
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736

    censored

    простите великодушно расскажите ... чем ваши помойки ЛЮКС отличаются от обычных?

    "Готовые фирмы категории "ЛЮКС" .., кроме того, имеют ... адекватного, солидного директора, который берет на себя строго ограниченное количество фирм и НИКОГДА не появится в списках." (с)

    т.е. Вы даёте гарантию ???
    Нет . Они только пытаются риски страхунуть в страховой компании судя по рекламке)) Типа застрахуйте нас от УК РФ))) пожизненно
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #21
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Готовые фирмы категории "ЛЮКС" .., кроме того, имеют ... адекватного, солидного директора, который берет на себя строго ограниченное количество фирм и НИКОГДА не появится в списках." (с)

    т.е. Вы даёте гарантию ???
    даем. просто так не говорили бы.
    Dura lex, sed lex

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    После регистрации фирмы получили письмо о том, что в соответствии с п. 5 ст.6 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.01 г мы предоставили недостоверные сведения в части лиц, имеющих право действовать от им.юр. лица. Прочитав, два раза п5 ст 6 ФЗ я так и не поняла взаимосвязь? В выписке из ЕГРЮЛ паспортные данные и адреса прописки совпадают с данными указ в паспорте?Где тут может быть подвох со стороны налогового органа?

  23. #23
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    После регистрации фирмы получили письмо о том, что в соответствии с п. 5 ст.6 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.01 г мы предоставили недостоверные сведения в части лиц, имеющих право действовать от им.юр. лица. Прочитав, два раза п5 ст 6 ФЗ я так и не поняла взаимосвязь? В выписке из ЕГРЮЛ паспортные данные и адреса прописки совпадают с данными указ в паспорте?Где тут может быть подвох со стороны налогового органа?
    Здравствуйте!
    В соответствии с законодательством налоговая "за предоставление недостоверных сведений" должна ссылаться на п.1 ст. 25 ФЗ "О регистрации...." Почему она ссылается на п. 5 ст.6 мне, как юристу не понятно.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    58
    Добрый день !

    Некоммерческая организация принимает решение о создании ООО, каким органом принимается это решение.

  25. #25
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от DerPanzer Посмотреть сообщение
    Добрый день !

    Некоммерческая организация принимает решение о создании ООО, каким органом принимается это решение.
    У Вас в уставе Некомерческого партнерства должно быть прописано.
    Dura lex, sed lex

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    58
    Там прописано, что "высшее руководство осуществляет правящий архиерей", а также, что он принимает решение о создании хозяйственных обществ, при этом исполнительным органом (руководителем по уставу) является другое лицо, которое будет заявителем при регистрации ООО. НО, курьер на всякий случай пошел в консультацию 46-й и ему сказали, что исполнительный орган принимает решение о создании ООО (на закон не сослались). Это нас несколько притормозило, т.к. у нас решение от высшего руководящего органа НКРО. Очень интересно кто все-таки принимает это самое решение.

  27. #27
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Ну не знаю как в релегиозных, просто не занимаемся ими, а НО Фонд у нас принимает решение Правление Фонда – постоянно действующий коллегиальный орган управления Фондом.
    Dura lex, sed lex

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оксана-AVIS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В соответствии с законодательством налоговая "за предоставление недостоверных сведений" должна ссылаться на п.1 ст. 25 ФЗ "О регистрации...." Почему она ссылается на п. 5 ст.6 мне, как юристу не понятно.
    да, ошибка в письме налоговой.
    Выяснилось, что в уставе не прписаны полномочия одного из директоров,а в заявлении он имеет право действовать без доверенности.Как можно избежать штрафа,какие действия можно предпринять?

  29. #29
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да, ошибка в письме налоговой.
    Выяснилось, что в уставе не прписаны полномочия одного из директоров,а в заявлении он имеет право действовать без доверенности.Как можно избежать штрафа,какие действия можно предпринять?
    Вам необходимо подать письмо на имя руководителя налоговой и постараться попасть на приём к руководителю или заместителю налоговой, другого выхода я не вижу.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оксана-AVIS Посмотреть сообщение
    Вам необходимо подать письмо на имя руководителя налоговой и постараться попасть на приём к руководителю или заместителю налоговой, другого выхода я не вижу.
    подать письмо о чем?

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •