×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 536
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98

    Вопрос по регистрации ООО

    Добрый день!

    Наш директор решил зарегистрировать еще одно ООО. Подготовила все бумаги, но так давно этим не занималась, что боюсь ошибиться. Ответьте, пожалуйста, если не сложно:
    1. Если учредители (двое) - граждане Молдавии - будут какие-нибудь особенности или сложности?
    2. Можно ли подать документы в присутствии одного учредителя (второй по нот. доверенности), а вот забирать уже без него, по доверенности?
    3. Выдают ли сейчас копию Устава и выписку при регистрации? Или это отдельно запрашивается? И как это происходит? (в инернете очень расплывчатые сведения на этот счет, а в консультации налоговой вообще хронически занято).

    Заранее большое спасибо!

  2. #122
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Tatsof Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Наш директор решил зарегистрировать еще одно ООО. Подготовила все бумаги, но так давно этим не занималась, что боюсь ошибиться. Ответьте, пожалуйста, если не сложно:
    1. Если учредители (двое) - граждане Молдавии - будут какие-нибудь особенности или сложности?
    2. Можно ли подать документы в присутствии одного учредителя (второй по нот. доверенности), а вот забирать уже без него, по доверенности?
    3. Выдают ли сейчас копию Устава и выписку при регистрации? Или это отдельно запрашивается? И как это происходит? (в инернете очень расплывчатые сведения на этот счет, а в консультации налоговой вообще хронически занято).

    Заранее большое спасибо!
    1. Сложностей ни каких не должно быть.
    2. Подавать будет один из учредителей, то есть тот кто будет заявителем в заявлении. Забрать по доверенности обычной письменной, в которой указываются ФИО заявителя и паспортные данные, может любой человек.
    3. Копию устава выдают, если при сдачи документов подать запрос и квитанцию на 400 р., выписку выдают.
    Dura lex, sed lex

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Татьяна, спасибо большое! Правильно ли я понимаю, что при регистрации учредитель должен будет ПОКАЗАТЬ нотариально заверенный перевод своего паспорта (паспорт второго учредителя-иностранца нужен?), а сдавать его не надо? А то у нас банк для открытия счета тоже требует перевод.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tatsof Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо большое! Правильно ли я понимаю, что при регистрации учредитель должен будет ПОКАЗАТЬ нотариально заверенный перевод своего паспорта (паспорт второго учредителя-иностранца нужен?), а сдавать его не надо? А то у нас банк для открытия счета тоже требует перевод.
    в МИФНС паспорта не нужны. Только при подаче заявления требуется предъявить его.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в МИФНС паспорта не нужны. Только при подаче заявления требуется предъявить его.
    Простите за тупость, но я, от греха, уточню. Предъвить его: это сам паспорт или его перевод? Если перевод, то по второму (не присутствующему) учредителю нужно предъявлять?

    Спасибо!

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    135
    Подскажите пожалуйста!!! Как зарегистрировать компанию в оффшорной зоне (желательно за рубежом) без посредников и чего для этого надо, или подскажите ссылку в инете.

    Заранее спасибо.

  7. #127
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от amirich Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!!! Как зарегистрировать компанию в оффшорной зоне (желательно за рубежом) без посредников и чего для этого надо, или подскажите ссылку в инете.

    Заранее спасибо.
    В интернете в основном все с посредниками. Вам необходимо отправить представителя в оффшорную зону. Либо купить готовый оффшор.
    Dura lex, sed lex

  8. #128
    МОА
    Гость

    Вопрос по первичке.

    Эдравствуйте! У нас устав и решение о создании с датой 14 июня 2007 года. Нам было отказано в регистрации. Завтра заверяем заявление и подаем документы вторично, скажите не будет ли у нас отказа, если док-ты останутся от июньской даты?

  9. #129
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от МОА Посмотреть сообщение
    Эдравствуйте! У нас устав и решение о создании с датой 14 июня 2007 года. Нам было отказано в регистрации. Завтра заверяем заявление и подаем документы вторично, скажите не будет ли у нас отказа, если док-ты останутся от июньской даты?
    нет. не будет. а до этого какое основание для отказа было?
    Dura lex, sed lex

  10. #130
    МОА
    Гость
    Дело в том, что учредитель - иностранец, гражданин Польши. У него в паспорте и в соответсвующем нотар. переводе присутствуют и фамилия, и имя, и отчество. А в визе только фамилия и имя. Поэтому когда заверяли заявление, нотариус в удостоверительной надписи указал только фамилию и имя, а в заявлении было указано ФИО. 46-я отказала, указав что заявитель Иванов Иван Иванович, в нотариус удостоверил подпись Иванова Ивана.

  11. #131
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от МОА Посмотреть сообщение
    Дело в том, что учредитель - иностранец, гражданин Польши. У него в паспорте и в соответсвующем нотар. переводе присутствуют и фамилия, и имя, и отчество. А в визе только фамилия и имя. Поэтому когда заверяли заявление, нотариус в удостоверительной надписи указал только фамилию и имя, а в заявлении было указано ФИО. 46-я отказала, указав что заявитель Иванов Иван Иванович, в нотариус удостоверил подпись Иванова Ивана.
    понятно. ну а на Ваш вопрос я ответила выше.
    Dura lex, sed lex

  12. #132
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Татьяна, спасибо большое! Правильно ли я понимаю, что при регистрации учредитель должен будет ПОКАЗАТЬ нотариально заверенный перевод своего паспорта (паспорт второго учредителя-иностранца нужен?), а сдавать его не надо? А то у нас банк для открытия счета тоже требует перевод.
    нет.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    нет.
    Многозначительно... То есть перевод паспорта не нужен вовсе, да?

  14. #134
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Tatsof, паспорт нужен всегда))) предъявлять его все ж надо)) с переводами сложнее)) обычно они не нужны, особенно тем кто знает свои права.
    а вы только учред или еще и дирек? если дирек, то в банке паспорт оооочень нужен. а вообще проще зарегить на гр-на РФ а потом произвести изменения. все так делают с нерезами что бы не мучиться
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Tatsof, паспорт нужен всегда))) предъявлять его все ж надо)) с переводами сложнее)) обычно они не нужны, особенно тем кто знает свои права.
    а вы только учред или еще и дирек? если дирек, то в банке паспорт оооочень нужен. а вообще проще зарегить на гр-на РФ а потом произвести изменения. все так делают с нерезами что бы не мучиться
    У нас нерезы (2 штуки) - тока учредители. Директор самый что ни на есть москвич. Можете посоветовать, на что сослаться, если 46-ая опять начнет беспредельничать?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    32
    Здравствуйте.
    Хотим зарегистрировать некоммерческую организацию. Учредители - юридические лица, зарегистрированные в Моск. обл., кроме одного - Москвич. В уставе адрес места прописан и определен в Москве (т.е. московский учредитель предоставляет адрес). В наименовании НО есть слова "Московский областной союз".
    Вопрос: В какую регистрационную службу подавать документы - по Москве или Моск. обл.?
    Спасибо.

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йолли Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотим зарегистрировать некоммерческую организацию. Учредители - юридические лица, зарегистрированные в Моск. обл., кроме одного - Москвич. В уставе адрес места прописан и определен в Москве (т.е. московский учредитель предоставляет адрес). В наименовании НО есть слова "Московский областной союз".
    Вопрос: В какую регистрационную службу подавать документы - по Москве или Моск. обл.?
    Спасибо.
    Вам нужно еще зарегистрировать слово "Московский". Если адрес предоставляет Москвич, то в Москве и подавать.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    32
    А для чего регистрировать слово "Московский"? Как и где?

  19. #139
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Йолли Посмотреть сообщение
    А для чего регистрировать слово "Московский"? Как и где?
    А нельзя просто так использовать слово "Московский" или начальные буквы "Мос" и "Рос". Регистрируется это в Правительство Москвы, Межведомственная комиссия по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы.
    Dura lex, sed lex

  20. #140
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Йолли Посмотреть сообщение
    А для чего регистрировать слово "Московский"? Как и где?
    http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/Doc...DocumID=122693
    Dura lex, sed lex

  21. #141
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    нас нерезы (2 штуки) - тока учредители. Директор самый что ни на есть москвич. Можете посоветовать, на что сослаться, если 46-ая опять начнет беспредельничать?
    в 46-ой на 129-фз в котором отсутствует нормы об обязательном нотариальном переводе паспорта
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    32
    Да, но в наименовании слова "Московский областной" и территориальная сфера деятельности - Московская область.
    Или если организация регистрируется в Москве, то она влюбом случае должна зарегистрировать слово "Московский"? А точно регистрироваться в Москве, а не в области? И есть ли по области похожее постановление?
    Спасибо.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    32
    А слова "Московский" регистрировать после регистрации некомм. организации или до?

  24. #144
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Йолли Посмотреть сообщение
    Да, но в наименовании слова "Московский областной" и территориальная сфера деятельности - Московская область.
    Или если организация регистрируется в Москве, то она влюбом случае должна зарегистрировать слово "Московский"? А точно регистрироваться в Москве, а не в области? И есть ли по области похожее постановление?
    Спасибо.

    Если у Вас адрес организации в Москве, то конечно регистрировать в Москве. Постановление это же.
    Dura lex, sed lex

  25. #145
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Йолли Посмотреть сообщение
    А слова "Московский" регистрировать после регистрации некомм. организации или до?
    До.
    Dura lex, sed lex

  26. #146
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Решил поднять вопрос...ибо оставлен без внимания...
    Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО с несовершеннолетними учредителями - детьми с возрастом после 14 лет?
    Заранее спасибо.
    Цитата:
    Нет. Только совершеннолетний Гражданин РФ. (т.е. 18 лет).

    но 129-ФЗ не запрещает...не так ли?
    "Verba volant, scripta manent"

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Решил поднять вопрос...ибо оставлен без внимания...
    ст. 21 ГК

  28. #148
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    ст. 21 ГК
    очень содержательно))) я же не про "полную" дееспособность спрашиваю, а про возможность выступить в качестве учредителей ООО....еще есть какие-либо мнения?
    "Verba volant, scripta manent"

  29. #149
    Аноним
    Гость

    Оплата доли

    Здравствуйте! Хочу спросить такой вопрос: Опасается потенциальный участник ООО , что при внесении им 10 000 000 р. в УК возникнут вопросы : откуда средства? те же вопросы - откуда? - и в отношении взноса имуществом. Насколько необходимо объяснять всем интересующимся - откуда то, что обозначено в ст. 15 ч.1 ФЗ об ООО
    Заранее благодарен за помощь

  30. #150
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу спросить такой вопрос: Опасается потенциальный участник ООО , что при внесении им 10 000 000 р. в УК возникнут вопросы : откуда средства? те же вопросы - откуда? - и в отношении взноса имуществом. Насколько необходимо объяснять всем интересующимся - откуда то, что обозначено в ст. 15 ч.1 ФЗ об ООО
    Заранее благодарен за помощь
    Из личной практики.
    Мы вносили уставный капитал имуществом на 99 500р. Никто ничего не спрашивал. Деньгами вносили 1 000 000 ни кто ничего не спрашивал, когда вносили деньгами предоставляли справку из банка об открытии накопительного счета (вносили на него 50%).
    Dura lex, sed lex

Закрытая тема
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •