×
×
Закрытая тема
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 536
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    6
    И ещё вопрос: может ли единоличным исполнительным органом ООО выступать иностранное юр лицо??

  2. #392
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от aristo Посмотреть сообщение
    подскажите пожайлуста---возвращается ли сумма внесенная за организацию ооо- если придет отказ- из-зи того что документы поданы с ошибками-- или поданы в налоговую не все?
    и если допущены грамматические ошибки-?
    Добрый день! Если у вас будет отказ то документы и уплаченные деньги, (гос. пошлина) возвращены не будут. Вам просто выдадут документ, где будет указана причина отказа. Грамматические ошибки налоговая не так смотрит, как достоверность указанных сведений об учредителях.

  3. #393
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при смене директора и местонахождения, если заявление подает старый директор, как правильно заполнить заявления 13001 и 14001? Налоговая допускает подачу
    На втором-третьем листе указывать старого директора и старый адрес, а в листах приложений - новые сведения? Тогда подписывает все листы старый директор?
    Здравствуйте! На данный момент может подавать как, старый так и новый директор на изменения. Формы 13, 14.

  4. #394
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На изменении к уставу в налоговой не поставили печать, при этом свидетельство об изменениях выдали. Мы сразу не заметили, что не хватает печати. Что теперь нужно делать?
    Спасибо
    Здравствуйте! Попробуйте написать сопроводительное письмо в произвольной форме и запросить дубликат Устава.

  5. #395
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Оксана-AVIS, законом не прудсмотрен дубликат устава. только копии.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #396
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Marie22 Посмотреть сообщение
    а для подачи документов в налоговую это разрешение нужно??
    Здравствуйте! Организации в которых работают иностранные граждане без специального разрешения штрафуются. Поэтому я думаю, что нужно приложить.

  7. #397
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Сообщение от Marie22
    а для подачи документов в налоговую это разрешение нужно??

    Здравствуйте! Организации в которых работают иностранные граждане без специального разрешения штрафуются. Поэтому я думаю, что нужно приложить.
    вай! какие новости! Это где ж такой пункт в 129-фз? или наложка стала труд инспекцией?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  8. #398
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Оксана-AVIS, законом не прудсмотрен дубликат устава. только копии.
    Значит пусть запросят копию, так как это ошибка ИФНС она и должна её исправить. К сожалению не всё регулируется законом.

  9. #399
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Оксана-AVIS, законом не прудсмотрен дубликат устава. только копии.

    Значит пусть запросят копию, так как это ошибка ИФНС она и должна её исправить. К сожалению не всё регулируется законом.
    На вашем месте прежде чем давать советы. узнали бы из какого региона автор. Ибо в Москве не ставят печатей и не выдают оригиналов. надеюсь это для вас не новость)) хотя все может быть
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #400
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    вай! какие новости! Это где ж такой пункт в 129-фз? или наложка стала труд инспекцией?
    Вы правы в законе данного пункта нет, но потом при проверки организации могут возникнуть проблемы.

  11. #401
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    правы в законе данного пункта нет, но потом при проверки организации могут возникнуть проблемы
    при проверки чего? правильности регистрации?? ведь мы говорим о регистрации юр лица. вы еще не забыли? а при регистрации юр лица сия бумага не требуется.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    6
    может ли единоличным исполнительным органом ООО выступать иностранное юр лицо??

  13. #403
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    может ли единоличным исполнительным органом ООО выступать иностранное юр лицо??
    1. ЕИО не может быть, но может быть управляющий
    2. при первичной регистрации ООО передать полномочия управляющему низя.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #404
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    при проверки чего? правильности регистрации?? ведь мы говорим о регистрации юр лица. вы еще не забыли? а при регистрации юр лица сия бумага не требуется.
    Я с вами полностью согласна, а прикладывать или нет это дело каждого, иногда дополнительные документы совершенно не мешают работе, главное чтобы были основные. Допустим уведомления об уступки доли, как оказывается налоговой не нужны, но в законе указана, что необходимо уведомлять участников. Лично я юрист из Ростова-на-Дону и прекрасно знаю, как различаются внутренние правила налоговой Ростова и Москвы. Например, в Ростове при первичной регистрации обязательно прилагать гарантийное письмо на адрес и копию свидетельства о праве собственности, без этого документы просто не принимались, а в налоговой в Москве подавать данные документы не нужно.

  15. #405
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Оксана-AVIS,все это хоть как то касается регистрации. а разрешение на работу вообще не из оперы регистрации.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  16. #406
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Оксана-AVIS,все это хоть как то касается регистрации. а разрешение на работу вообще не из оперы регистрации.
    Уважаемый, sema я думаю вы правы, но я лишь хотела напомнить, что у налоговой помимо закона свои правила игры. А то вы всегда ссылаетесь на закон.

  17. #407
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    [QUOTE=Оксана-AVIS;51276840]Здравствуйте! Практически всё составлено верно, но нехватает решения(повестка дня продажа долей), так как учредитель одно юр. лицо в начале, а затем необходимо составить протокол (повестка дня: утверждение новой редакции Устава и учредит. договора; регистрация в ИФНС). Составляются договора купли-продажи в рамках уставного капитала Общества, распределяются в процентах и в рублях пишется номинальная стоимость.[/QUOT
    Последний раз редактировалось Оксана-AVIS; 29.08.2007 в 15:18.

  18. #408
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Marie22 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: может ли единоличным исполнительным органом ООО выступать иностранное юр лицо??
    Здравствуйте! -"единоличным исполнительным органом ООО выступать иностранное юр лицо??[/QUOTE]". Ответ не может.

  19. #409
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хм...если у вас не меняются данные, зачем прикладывать?
    Здравствуйте, конкретно, что у вас меняется уточните свой вопрос?

  20. #410
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Хисами Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Единственный участник общества -юр.лицо.
    Заменить его надо на 8 физиков.
    Документы:1)Решение ед.участника о продаже его доли в размере 100% уств.кап. ном стоим. 10 000 руб.2)Извещение ед. участником (юрик) директора Общества о намерении продатьсвою долю 8 физикам(перечисляет их, определяет порядок их долей)3)заявление ед.участника на имя директора Общества о выходе его из состава участников (?хотя он один же-это нужно) 4)8 договоров купли-продажи долей5) Извещение ед. участника директора Общества о продаже доли 8 физикам (указывает договора купли-продажи)6)протокол ОСУ о распределение долей и об утверждении Устава в нов.ред и заключении учр.дог.6)Новый Устав и учред.7)Заявления формы 13 (3 листа для нотар) и 14ф. + листы на учредителей.8)400 руб. платежка. Все ли верно? И потом
    Уступка или продажа долей?
    В договре купли-продажи я указала долю в %-ах и номинальную стоимость, да?Можно продать по ном.стоимости?
    Спасибо большое за ранее
    Извините, у вас всё верно я просто решения в начале не заметила.

  21. #411
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста

    фирма решила занятся еше одним видом деятельности. для этого вносит изменения в устав. и получили такую информацию, что в это нужно оформить не как изменения в устав, а именно как новую редакцию, что вроде 46 налоговая потребует именно новую редакцию.

    А изменений то в уставе всго 1 строчка.

  22. #412
    Клерк Аватар для Passion
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    53
    Подскажите пожалуйста.
    У нас ликвидирована компания.
    1. Обязательно ли нам сдавать документы в главархив?
    2. что нам грозит если мы не сдадим документы?
    3. Куда нам учредительные документы деть?

  23. #413
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Уважаемый, sema я думаю вы правы, но я лишь хотела напомнить, что у налоговой помимо закона свои правила игры. А то вы всегда ссылаетесь на закон.
    ну так в соотвествии с законом)) эта бумага не нужна. не нужна она и в Москве и в нежно мной любимом Ростове0- на-Дону))))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  24. #414
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста

    фирма решила занятся еше одним видом деятельности. для этого вносит изменения в устав. и получили такую информацию, что в это нужно оформить не как изменения в устав, а именно как новую редакцию, что вроде 46 налоговая потребует именно новую редакцию.

    А изменений то в уставе всго 1 строчка.
    не потребует. но вы сами измучатесь потом
    500 р за заерение устава у нотара будете платить и 500 р за заверение одного листа изменений. Не дешевли ли изготовить новую редакцию?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    11

    по вопросу организации ООО

    ответьте пожайлуста на вопросики:
    1. в форуме прочитала о выписке из международной палаты:Нужна ли выписка из международной палаты для физ.лица - нерезидента?
    2.Нужны ли при первичной регистрации ООО потдверждение от арендатора, у которого мы снимаем помещение, о том что адрес( занимаемой нами площади) будет являться нашим юридическим адресом?
    3.укажите пожайлуста ссылку на сайт, где представлены реквизиты
    ( для уплаты пошлины при организации ооо) - 46 налоговая. спасибо
    НОВИЧОК

  26. #416
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    1. в форуме прочитала о выписке из международной палаты:Нужна ли выписка из международной палаты для физ.лица - нерезидента
    ав что издеваетесь? может все же закон откроете 129-фз?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  27. #417
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Оксана-AVIS Посмотреть сообщение
    Извините, у вас всё верно я просто решения в начале не заметила.
    не погорячились?

  28. #418
    shvetka77
    Гость

    заполнение Р14001

    Всем добрый день!
    Прошу прощения, если повторюсь, голова уже не переваривает информацию, может что и пропустила на форуме. Срочно меняется генеральный. прежний улетает за границу. пытаюсь в рекордные сроки освоить как это все оформить. Собственно вопрос вот в чем: в форме Р14001 в самом заявлении на листе 2 указываются данные еще старого директора (о котором сведения есть в ЕГРЮЛ), а в приложении Б - нового? Верно или я ошибаюсь? и подписать это дело может как старый, так и новый директор?
    И еще: где-то наткнулась на инфу о том, что смена директоров ДОЛЖНА быть произведена за 1 день. То есть, к примеру старого я увольняю 1 сентября и нового принимаю 1 сентября. Разве так правильно? Ведь 1 сентября получается у старого последний день работы, как же можно нового в этот же день принять? Я делала 1.09 старого уволить, 02.09 нового принять. Теперь вот засомневалась.
    Спасибо всем заранее

  29. #419
    Аноним
    Гость

    seme

    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ав что издеваетесь? может все же закон откроете 129-фз?
    semа! вы что издеваетесь? я интересующий вопрос задаю? причем тут закон?

  30. #420
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    [quote]я интересующий вопрос задаю? причем тут закон?[/quote

    ну раз закон не причем так в перед в торгово промышленную палату за выпиской на физическое лицо не резидента)))) думаю там вам очень хорошщо растолкуют ваш вопрос и без закона)))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

Закрытая тема
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •