×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Уточненка по результатам проверки?

    У нас была выедная документальная проверка за 3 года.
    Нашли что ндс с авансов не платили, т.е. платежка в одном кв., отгрузка в др.
    Инспектор говорит: я вам доначислю ндс с авансов, а вы сдадите уточненки за все квартала, что вам эти суммы налога не платить, только штрафы.
    Вопрос: как мне заполнять уточненки: добавлять там только суммы налога, исчисл.с сумм оплаты, подлежащие вычету с даты отгрузки по стр.300? или эти суммы и суммы полученной оплаты по стр.140 тоже?

    Не получится так, что я сдам с учетом все сумм да они еще по акту начислят и пройдут суммы к уплате 2 раза?

    Инспектор говорит, что раньше они в актах ставили суммы к начислению и возмещению, а теперь ставят только к начислению, а к возмещению мы должны подавать уточненку.
    Помогите, кто сталкивался?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    4
    Если инспектор отразит все в акте и доначислит налог сама, то при сдаче уточненок суммы задвоятся.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    "Инспектор говорит: я вам доначислю ндс с авансов, а вы сдадите уточненки за все квартала, что вам эти суммы налога не платить, только штрафы."


    Врет Ваш инспектор как сивый мерин(( Заплатите и налог и штрафы и пени. И только после этого подадите уточненку и просите возместить. И будет камералка. И если по камералке все будет чисто-то возместят. Не знаю, как у Вас дела- у моих коллег таких фантастических историй не происходило. Наоборот- начиналась камералка после выездной по периоду в уточненке. начинались новые запросы на встречку и тд. Муторня жуткая.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Вот обрадовали, поеду тогда завтра в наложку разговаривать, очень не хочется платить...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •