×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785

    Выездная проверка УВД

    Вчера пришли 6 человек с УВД, сунули мне постановление о проведении обследования, где написано что действиянашего гена квалифицируются по ст.199 ч.1 УК РФ. На месте гена не було и бухгалтера тоже, они пригласили меня в кабинет и провели обыск, изъяли документы (бухгалтерские и договора) . Могли ли они провести такую проверку без бухгалтера? Помогите пожалуйста, посоветуйте!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Изъятие документации производится в присутствии понятых, а не в присутствии бухгалтера.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    Да пригласили двух понятых

  4. #4
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Значит, все правильно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    Вместе с документами фирмы изъяли документы на гена-как физ.лицо, имели право?

  6. #6
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    то есть получается что даже если нет никакого начальства но у пришедших есть постановление и понятые они все равно могут изъять документы и провести обыск??
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    то есть получается что даже если нет никакого начальства но у пришедших есть постановление и понятые они все равно могут изъять документы и провести обыск??
    Мне тоже этот вопром интересен!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    Вчера пришли 6 человек с УВД, сунули мне постановление о проведении обследования, где написано что действиянашего гена квалифицируются по ст.199 ч.1 УК РФ. На месте гена не було и бухгалтера тоже, они пригласили меня в кабинет и провели обыск, изъяли документы (бухгалтерские и договора) . Могли ли они провести такую проверку без бухгалтера? Помогите пожалуйста, посоветуйте!
    Интересная ситуация. Гена где-то гуляет, а в его офисе орудует УВД. А почему на сотовый не звонили? Или он был в другом городе?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    Или он был в другом городе?
    именно так в камандировке

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Вчера пришли 6 человек с УВД, сунули мне постановление о проведении обследования, где написано что действиянашего гена квалифицируются по ст.199 ч.1 УК РФ. На месте гена не було и бухгалтера тоже, они пригласили меня в кабинет и провели обыск, изъяли документы (бухгалтерские и договора) . Могли ли они провести такую проверку без бухгалтера?
    ИМХО Имели право.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    ИМХО Имели право.
    Не имели. Гласное обследование помещений приказ 004 не предусматривает.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Гласное обследование помещений приказ 004 не предусматривает
    Это что такое?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Ау Аноним плиз ссылку на закон?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Ау Аноним плиз ссылку на закон?
    Номер приказа МВД я назвал. Но он совсекретный, поэтому в жалобе в прокуратуру следует просто указать, что действующими нормативно -правовыми актами МВД гласное проведение ОРМ "Обследование помещений" - не предусмотрено.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Да уж совсем засекретили. А как Вам п. 25 статья 11 несекретногоЗакона о милиции: при наличии данных о влекущем уголовную или административную ответственность нарушении законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, в целях установления оснований для возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении по мотивированному постановлению начальника органа внутренних дел (органа милиции) или его заместителя:
    производить в присутствии не менее двух понятых и представителя юридического лица, лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, либо его представителя, которым вручаются копия указанного постановления, а также копии протоколов и описей, составленных в результате указанных в настоящем пункте действий, а при отсутствии таковых - с участием представителей органов исполнительной власти или органов местного самоуправления осмотр производственных, складских, торговых и иных служебных помещений, других мест хранения и использования имущества;
    Как видим здесь не написано, что в присутствии директора или бухгалтера. А именно представителя. Может они специально выбирали момент когда дир уедет в командировку, чтобы не успел уничтожить доки.
    Последний раз редактировалось martm; 27.07.2007 в 12:18. Причина: док

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Вместе с документами фирмы изъяли документы на гена-как физ.лицо, имели право?
    А что это за документы? Относящиеся к организации или нет?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Да уж совсем засекретили. А как Вам п. 25 статья 11 несекретногоЗакона о милиции:
    Обследование - ОРМ, а они указаны в п.16, а не 25 той же статьи.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Причем здесь оперативно-разыскные мероприятия? В п.25 черным по белому написано имеют право производить осмотр помещений. Что еще надо?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Причем здесь оперативно-разыскные мероприятия? В п.25 черным по белому написано имеют право производить осмотр помещений. Что еще надо?
    Вы первый пост внимательно прочитайте. Где там слово "осмотр"?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1
    ЖЧВ

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    А как Вам п. 25 статья 11 несекретногоЗакона о милиции:
    НО в постановлении которое мне сунули ни слова о про Закон о милиции, они опираются только на закон "Об оперативно-розыскной деятельности.
    А именно представителя.
    Могу ли я являться представителем организации, т.к. я с июня 2007г. нахожусь в отпуске по беременности и родам? Я считаю что представитель должен иметь доверенность а ее у меня так же нет?
    А что это за документы? Относящиеся к организации или нет?
    Забрали документы бухгалтерские и документы директора, лично его как физ.лица, правомерно?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    НО в постановлении которое мне сунули ни слова о про Закон о милиции, они опираются только на закон "Об оперативно-розыскной деятельности.
    пожайлуста. п.8 статья 6 Закона об оперативно-розыскной деятельности "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств."
    Могу ли я являться представителем организации, т.к. я с июня 2007г. нахожусь в отпуске по беременности и родам? Я считаю что представитель должен иметь доверенность а ее у меня так же нет?
    а вы известили об этом проверяющих? Доверенность не нужна.
    Забрали документы бухгалтерские и документы директора, лично его как физ.лица, правомерно?
    личные документы дира не имели право забирать. Напишите жалобу в прокуратуру.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    пожайлуста. п.8 статья 6 Закона об оперативно-розыскной деятельности "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств."
    Вам же русским языком сказано, что гласное обследование не предумотрено

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    пожайлуста. п.8 статья 6 Закона об оперативно-розыскной деятельности "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств."
    В законе ни слова о выемке документов.
    Напишите жалобу в прокуратуру.
    Имеет ли смысл жаловаться я думаю нужно сразу в суд, но в какой и течении какого времени со дня проведения проверки:?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Вам же русским языком сказано, что гласное обследование не предумотрено
    Еще как предусмотрено.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    а вы известили об этом проверяющих?
    В ходе проведения проверки я сказала что нахожусь в отпуске по беременности и родам, а почему не нужна доверенность?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    В законе ни слова о выемке документов.
    п.1 статья 15 вышеуказанного закона.
    Имеет ли смысл жаловаться я думаю нужно сразу в суд, но в какой и течении какого времени со дня проведения проверки:?
    смотря по какой статье будут привлекать.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    В ходе проведения проверки я сказала что нахожусь в отпуске по беременности и родам, а почему не нужна доверенность?
    Доверенностью - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Зачем оно нужно здесь?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    п.1 статья 15 вышеуказанного закона.
    Тут говорится:изъятие предметов, материалов и сообщений, а о документах ни слова
    смотря по какой статье будут привлекать.
    Хотят привлечь ГЕНУ по 199 УК РФ-серьезная статья!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Тут говорится:изъятие предметов, материалов и сообщений, а о документах ни слова
    одно и тоже.
    Хотят привлечь ГЕНУ по 199 УК РФ-серьезная статья!
    Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) в особо крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 настоящего Кодекса признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая семь миллионов пятьсот тысяч рублей.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •