×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
  1. #31
    Аноним01
    Гость
    Пусть ваш ГЕНА сразу идет к адвокату. И в гости к проверяющим только с адвокатом.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    п.1 статья 15 вышеуказанного закона.
    Самое интересное что в постановлении написано: руководствуясь ст.6-9, 13 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"..... а про ст.15 ни слова, могу ли я в своей кляузе написать поро зтот момент?
    Подскажите куда лучше жаловаться в прокуратуру итли в суд? Мне кажетсячто в прокуратуру бесполезно, что они могут сделать? А суд признает действия сотрудников не законными и вернут нам все документы! Основания для того чтобы жаловаться я считаю что есть:
    1/ Я не могла быть представителем, т.к. находилась в отпуске по беременности и родам.
    2/Статьи на которые опираются оперативники в постановлении не предусматривают изъятие. Как Вы думаете у нас много шансов?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    п.1 статья 15 вышеуказанного закона. смотря по какой статье будут привлекать.
    изъятие - "в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью лица, а также угрозы государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации."

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Еще как предусмотрено.
    Ссылочку на норму, плиз. Ч.1 ст. 15 ФЗ "Об ОРД" не предлагать, иначе бы гласно проводились ОРМ предусмотреные п.п. 4,6, 8-14 ст. 6

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    В законе "Об оперативно-розыскной деятельности не сказано про то как должна проходить выемка!
    Куда лучше обжаловать в прокуратуру или в суд? Мне кажется что в прокуратуру бесполезно, что они могут сделать?! А суд признает не законными действия оперативников и нам вернут наши документы. Тем более что поводы для обжалования я считаю что есть:
    1/ Я не могла я вляться представителем при проведениии мероприятия по выемке, т.к. нахожусь в отпуске по беременности и родам.
    2/ В постановлении о проведении мероприятия нет ст.15 "Об операт.роз.деят" цитирую: руководствуясь ст.6-9, 13 ФЗ "Об операт.роз.деят",,,,,,,,,,,
    3/В ходе проведения мероприятия по изъятию документов были изъяты личные документы ГЕНА как физ.лица.
    Посоветуйте как быть, есть ли у меня шансы?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    В законе "Об оперативно-розыскной деятельности не сказано про то как должна проходить выемка!
    В этом законе вообще нет слова "выемка". А что касается, конкретных видов ОРМ, то они в закон только поименованы, а их содержание раскрыто только в указанном приказе. Повторяю в ..надцатый раз, гласное обследование не предусмотрено.

  7. #37
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Килька, дорогая! Если эта статья (199), значит налорги давно(!) с Вашим геной не согласны по поводу количества уплаченных налогов, и раз был обыск, это дело уже прошло и стадию УНП. Ваш гена точно в командировке? Вы конечно можете писать жалобы начальству Ваших гостей - они к этому привыкли. Все эти изъятия проходят с нарушениями, потому что мы вечно не знаем своих прав. Документы вернут через год, после экспертизы, странно, что компьютеры не изъяли. Созванивайтесь с адвокатом гены, пусть он рысачит. Или еще с каким юристом. И не переживайте по поводу документов - Вы не могли повлиять на ситуацию.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MaraSt Посмотреть сообщение
    и раз был обыск, это дело уже прошло и стадию УНП..
    С чего вы решили, что это был обыск?

  9. #39
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Я не спец в этой терминологии, но 6(!) сотрудников УВД изъяли документы фирмы и личные. и упоминали статью УК в отношении гены. Очень похоже на возбужденное уголовное дело. Есть такой опыт.И при просто выемке тоже присутствовала как-то в качестве понятой: один сотрудник изъял один конкретный документ.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MaraSt Посмотреть сообщение
    Я не спец в этой терминологии, но 6(!) сотрудников УВД изъяли документы фирмы и личные. и упоминали статью УК в отношении гены.
    Хоть десять, но только обыск производится на основании постановления о производстве обыска, а не обследования.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    205
    Надо внести ясность, в ветке смешали понятия ОРМ и милицейские проверки. Это абсолютно разные вещи, и абсолютно разные НПА их регулируют.
    Зря не слушаете анонима, он дело говорит.
    По смыслу ОРД обследование негласное мероприятие (кроме шуток), направлено на выявление преступной активности. Изъятие "интересных" документов в рамках такого постановления - превышение полномочий сотрудниками. Поймите что обследование не подразумевает обыска и (или) вскрытия помещений, поиск тайников и т.п., сотрудники вправе обследовать только "доступные" места.
    Более того даже на основании п. 25 ст.11 изъятие не может происходить без соответствующего постановления, такое постановление выносится при наличии сообщения о совершенном преступлении, в постановлении должно быть указано такое действие как изъятие, не говоря уже о протоколе, описи, понятых. Для изучения изъятых док-ов есть 30 дней.

    Жалуйтесь, чем быстрее тем лучше, телеграмму коротенькую в прокуратуру и УВД района, можно подстраховаться и продублировать в МВД и Генку. Кратко излагайте: тогда-то пришли в офис сотрудники (ФИО, звания, где служат) без оснований и док-ов изъяли такие-то документы. Просим принять меры.
    Есть практика положительная.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Должнен поправиться. Гласное обследование (с согласия владельца помещения) производить можно, но нельзя изымать что-либо принудительно. Поэтому в таких случаях составляют протоколы, в которых указывают, что документы были выданы добровольно

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    368
    Аноним, а что такое
    гласное обследование
    ?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Высокие каблучки Посмотреть сообщение
    Аноним, а что такое
    ?
    Гласное обследование производится в присутствии владельца (его представителя) помещения и с его согласия. По существу это осмотр помещения.

  15. #45
    Maксимка
    Гость
    Аноним ересь говорит!
    Скорее всего работало ОРЧ по налоговым. Вот 199 и указали. Постановление наверняка было на "проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия". Представителем организации может быть и продавец. Изъять документы могли, но на ограниченное время. Личные вещи на рабочем месте забирать могут. Во время мероприятия составляется Акт осмотра помещений.
    Если было постановление на проведение обыска, то там вообще могли войти через стенку. И ссылаться на 004, как минимум некорректно. Он тут никаким боком. Тут: Приказ МВД РФ от 2 августа 2005 г. N 636
    "Об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками милиции проверок и ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности"

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Maксимка Посмотреть сообщение
    Личные вещи на рабочем месте забирать могут.
    Вот это ересь.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Maксимка Посмотреть сообщение
    Аноним ересь говорит!
    Скорее всего работало ОРЧ по налоговым. Вот 199 и указали. Постановление наверняка было на "проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия".
    Еще один умник. Постановление было на обследование, а не на проверку. Это делают умышленно, чтобы избежать соблюдения 30-го срока установленного приказом 177.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Личные вещи на рабочем месте забирать могут.
    неправильно, потому что
    Постановление наверняка было на "проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия".
    . А со остальным вполне согласен.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    неправильно, потому что Постановление наверняка было на "проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия".
    Вы не верите собственным глазам?! Автор темы постил, что постановление о проведении обследования со сылкой на ФЗ "Об ОРД" .

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    Правохранительными органами, в соответствии с Законом N 144-ФЗ от 12 августа 1995 года "об оперативно-розыскной деятельности", проводятся ОРМ как гласные, так и не гласные.
    Мнение Анонима и его ссылки на приказ МВД 004 - считаю неверными.
    Приказа МВД РФ № 004 от 22 мая 1996 г. « О мерах по совершенствованию оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел»- является не законом, и внутренней инструкцией МВД регламентирующей проведение сотрудниками оперативно-розыскных мероприятий. При этом данная инструкция имет гриф секретности- сов. секретно, и не предназначена для ознакомления граждан.

    Уже давно сложилась практика применения в соответствии с с Законом N 144-ФЗ от 12 августа 1995 года "об оперативно-розыскной деятельности" гласных оперативно-розыскных мероприятий - в данном случае -Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств. При этом данное мероприятие проводится строго пр иналичии постановления, вынесеном начальником правооханительного огана, с обязательным наличием понятых и состалением протокола. По сути данное мероприятие мало чем отличается от обыска. В отличие от обыска, при проведении Обследования не допускается взламывания закрытых помещений, сейфов и т.д.. При Обследовани сотрудниками правоохранительных органов производится изятие предметов и документов имеющих по их мнению оперативный интерес и значение по материалам проверки.

    Проведение сотрудниками правохранительных органов гласного ОРМ - Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств. и изъятия при этом предметов и документов не однократно оспаривалось в судах, при этом судам действи сотрудников правоохранительных органов признавались ЗАКОННЫМИ.

  21. #51
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    По сути данное мероприятие мало чем отличается от обыска. В отличие от обыска, при проведении Обследования не допускается взламывания закрытых помещений, сейфов и т.д.. При Обследовани сотрудниками правоохранительных органов производится изятие предметов и документов имеющих по их мнению оперативный интерес и значение по материалам проверки.
    то есть, если правильно поняла, то если скажем пришел этот сотрудник по постановлению , стал осматривать помещения и вдруг видит в мусорке бумажку интересную вот он ее берет и забирает себе и это считается осмотром а не обыском?? И второй вопрос тогда возникает а должен ли этот сотрудник эту бумажку записать в протокол ??
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    И второй вопрос тогда возникает а должен ли этот сотрудник эту бумажку записать в протокол ??
    Обязательно должен... При этом второй экземпляр протокола остоётся у Вас....

  23. #53
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Voland70, хм.. вот это то мне и странно. Они у нас были бумажку вытащили даже потом на типа допросе предъявили а в протокол ее не заносили.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
    Voland70, хм.. вот это то мне и странно. Они у нас были бумажку вытащили даже потом на типа допросе предъявили а в протокол ее не заносили.
    Тогда и доказательной силы она иметь не будет, как полученная с процессуальными нарушениями.

    Ну точнее - не ДОЛЖНА иметь...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Федя2 Посмотреть сообщение
    Тогда и доказательной силы она иметь не будет, как полученная с процессуальными нарушениями.

    Ну точнее - не ДОЛЖНА иметь...
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО.....

  26. #56
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    а тогда в моей голове неукладывается тот факт что бумажка получена с нарушением ( о чем я смутно догадывалась) а вы сейчас и подтвердили... так вот зачем тогда они на допросе что ли уже на их территории ее предъявляют и записывают в протокол???
    Извините за назойливость но просто после их прихода осталось несколько вопросов на которые ни где не могу найти ответа
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29
    1. обследование законное. возьмите копию протокола, которую вам оставили - там есть слова "документы выданы добровольно"? если есть то забудте об обжаловании.
    2. вас не допрашивали, поскольку нет ВУД. было бы ВУД вам правильно сказали - вынесли бы стенку и все бы вывезли. был не допрос, а опрос. ни каких объяснений давать не нужно было, обязанности у вас такой не было. нет ВУД, нет свидетелей, которые обязаны давать показания.
    3.сейчас все в вашей фирме рот на замок, все под 51 статью конституции. :-) при решении вопроса о возбуждении уголовного дела важную роль играют объяснения поскольку "налоговые" преступления должны совершаться только с прямым умыслом, доказать который очень не просто. не бывает "налогового" преступления по неосторожности, это аксиома. так вот господа, иногда отсутствие опротокола объяснения может стать причиной не возбуждения уголовного дела. в любом случае кроме документов (которые вы уже отдали) всегда должны быть объяснения в виде протоколов, которое вы уже похоже опрометчиво дали.:-( теперь на очереди гена.
    4. с бумажкой из корзины вас конечно опера грамотно развели. в протоколе объяснения ведь наверное простошла речь о фактах изложенных в бумажке? шредер господа надо покупать и не экономить.
    итог - срочно адвоката грамотного, и все общение с мвд через него
    5. советую гене не появляться в городе. если материал зарегистрован в КУСП то нужно всего 30 суток только продержаться. Конечно отказной отменить можно, но зато если будет отказняк, то можно добиться возврата документов, потом их сразу в топку:-).

    p.s. господа запостившие про два ноля приказы - если вы из бывших, то все равно наверное нужно соблюдать рамки приличия? как думаете? имейте самоуважение.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от [суперхимик Посмотреть сообщение
    5. советую гене не появляться в городе. если материал зарегистрован в КУСП то нужно всего 30 суток только продержаться. Конечно отказной отменить можно, но зато если будет отказняк, то можно добиться возврата документов, потом их сразу в топку:-).
    .
    Уважаемый суперхиик,
    а можно ли уточнить-что такое КУСП и почему 30 суток?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    КУСП - Книга учета сообщений о проишествиях -в ней регистрируются все заявления. сообщения, рапорта сотрудниках о выявленных проишествиях и признаках преступлений. В соответствии с действующим законодательством и ведомственными инструкциями МВД - все материалы проверок должны быть зарегистрированны в данной книге. По результатам провенднных проверк, в соответствии с УПК РФ сотрудниками провоохранительных органов принимается решение - возбуждение уголовного дела, или выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом срок проведения проверки в соответствии с УПК РФ, со всеми продлениями - до 30 суток. По истечении указанного срока сотрудники правоохранительного орана должны принять решение о возбуждении уголовного дела, или отказе от возбуждения, поэтому Вам и советуют держаться в течении 30 суток.
    Но хочу сказать, что если в органами полученны достаточные данные о совершенном преступлении, врят ли зятягивание с Вашей стороны проверки что либо решит.
    В настоящее время сотрудниками, при нехватке времени установленного на проведение в соответствии с ст. 144-145 УПК РФ сроков проведения проверки, по истечении 30 суток, формально выноситсы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое по взаимной договоренности отменяется прокуротурой, и мтериал направляется для проведения дополнительной проверки. таким образом сроки проведения проверки продляются на некоторый период.

    Цитата Сообщение от [суперхимик Посмотреть сообщение
    p.s. господа запостившие про два ноля приказы - если вы из бывших, то все равно наверное нужно соблюдать рамки приличия? как думаете? имейте самоуважение.
    Самооуважение имеем. Наличие в МВД данных приказов не для кого не секрет... О содержании указанных приказов не кто не чего не сообщал... Хотя в настоящее время в кинофильмах, книгах, средствах массовой информации методика проведения правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий, в том числе не гласных, раскрыта полностью. Так чтол все в рамках приличия....
    Последний раз редактировалось Voland70; 19.08.2007 в 21:59.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Voland70 Посмотреть сообщение
    При этом срок проведения проверки в соответствии с УПК РФ, со всеми продлениями - до 30 суток. По истечении указанного срока сотрудники правоохранительного орана должны принять решение о возбуждении уголовного дела, или отказе от возбуждения, поэтому Вам и советуют держаться в течении 30 суток.
    Но хочу сказать, что если в органами полученны достаточные данные о совершенном преступлении, врят ли зятягивание с Вашей стороны проверки что либо решит.
    В настоящее время сотрудниками, при нехватке времени установленного на проведение в соответствии с ст. 144-145 УПК РФ сроков проведения проверки, по истечении 30 суток, формально выноситсы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое по взаимной договоренности отменяется прокуротурой, и мтериал направляется для проведения дополнительной проверки. таким образом сроки проведения проверки продляются на некоторый период.
    ...
    А если "отлучиться" на лечение на 2-3 месяца в зарубежную клинику- это как-нибудь поможет?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •