×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
  1. #61
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Спасибо за рассуждения:-) Ещё раз перечитала:
    http://www.metro-cc.ru/metrocardappl.jsp?step=4.
    Лидия права, пункт 9 наводит на определенные размышления. А пункт 1 прямо указывает, как использовать товары, купленные в Метро. Пока остаюсь при своем мнении, доводы в пользу Метро пока меня не убедили.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  2. #62
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    То, что отмазка "Метро" от НсП основана на продаже юрлицам, известно. Именно про это оно и написано. Просто остался текст еще с тех пор, когда пытались спорить об НсП с ИП - поэтому не просто "юрлицам", а "для профессиональной деятельности".

    Пока рекомендую прочесть вот это:
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...6&postcount=13

    Там я все разжевал, по всем возможным спорам с налоргами.

  3. #63
    Клерк Аватар для ЛидиЯ
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Там я все разжевал, по всем возможным спорам с налоргами.
    И действительно ведь "все" и по "всем"
    Надо сделать себе цитатничек "Из <b>stas®</b>", и , как только червь сомнения подымет годову, "глушить" его цитатами.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    56
    я не совсемь профи но у меня такой вопрос.
    1) у меня есть ИП я там только один.
    2) я так понимаю если я покупаю в метро то я лишних денег не плачу НДС или еще что то там.
    дак вот как так покупать надо что бы не платить это наценку? а то сморел чеки они с этой наценкой и продаются?
    если я покупаю иду какую нибуть чисто дома поесть? могу как на баланс ИП поставить это? и оформить напрмер кормешка во время работы (ну в некоторых фирмах обед оплачивается предприятием и вот тут так же)?
    и если так можно делать то на системе УСН доходы минус расходы можно всегда в расходах сидеть?
    где тут подвох?

  5. #65
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    где тут подвох?
    подвох в попытке включить в расходы предпринимателя вещи, которые к предпринимательской деятельности отношения не имеют
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    я так понимаю если я покупаю в метро то я лишних денег не плачу НДС или еще что то там.
    Ничего подобного. Тема вообще-то 2003 года, тогда еще был налог с продаж, а сейчас его нет. Так что цены в Метро ничем не отличаются от цен в других сетевых магазинах.
    могу как на баланс ИП поставить это?
    У ИП нет баланса, да и ставить самого себя на откорм несколько странно Уж не говоря про то, что расходом по ппредпринимательской деятельности это не является

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    56
    т.е. плюсов вообще ни каких нельзя получить от Метро для предпринимателей?

  8. #68
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    смотря что называть плюсами;
    там тепло, например
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Прочла всю ветку с 2003 года. Как давно это было.........налог с продаж был........, а сейчас столько воды утекло, какова практика сейчас? Вопрос у меня остался......оприходовать товар купленный сотрудником для личных целей, или нет. И вообще забрать катрочки у сотрудников и выждать в кустах.

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    оприходовать товар купленный сотрудником для личных целей, или нет.
    На каком основании Вы будете приходовать чужое имущество?

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На каком основании Вы будете приходовать чужое имущество?
    Я не утверждаю.......я рассуждаю. На том основании что сотруднику выданна доверенность от фирмы. И документы выписаны на ООО.
    А если например, встречная проверка, как быть? В МЕТРО есть документы на фирму, а у фирмы нет. И тут надо прикинуться, что сотрудник действовал не по поручению фирмы и мы типо вообще не в курсе. Все очень странно.

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну тогда отдайте ему деньги и заберите товар Вы хотите оприходовать товар и не заплатить за него денег или что?
    Ни разу за все годы существования Метро, не слышала о встречных проверках.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    И ещё, например. Сотрудник купит телевизор стоимостью более 20 000 руб. При проверке налоговики могут доначислить налог и пеню...................наверное..........ужас !!!!!

  14. #74
    Аноним
    Гость
    А вот у нас в Калининграде был такой случай. Наши перегонщики гоняли машины из Германии, таможили и все вроде было ок. Но потом спустя 3-4 года налоговики притянули их за уши и заставили платить налоги.

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну если кому-то делать не чего (уж не обижайтесь), то он может сидеть и бояться.
    Если такой ерундой заморачиваться, то работать будет некогда

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Наши перегонщики гоняли машины из Германии, таможили и все вроде было ок.
    Причем тут перегонщики и какое отношение к ним имеет Метро?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Причем тут перегонщики и какое отношение к ним имеет Метро?
    То, что налоговая спустя несколько лет опомнилась и у людей было куча неприятностей. А чем случай с Метро лучше. Сейчас все ок. А потом бац...........

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну если кому-то делать не чего (уж не обижайтесь), то он может сидеть и бояться.
    Если такой ерундой заморачиваться, то работать будет некогда
    Может я и правда сильно замарачиваюсь....у нас в городе только он строится, а я уже вся в панике............Посмотрим время покажет. Спасибо за ответы и понимание.

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    То, что налоговая спустя несколько лет опомнилась и у людей было куча неприятностей.
    Я знаю эту историю, но к Метро она не имеет ни малейшего отношения. Это из разряда - в огороде бузина, а в Киеве дядька

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну если кому-то делать не чего (уж не обижайтесь), то он может сидеть и бояться.
    Если такой ерундой заморачиваться, то работать будет некогда
    Да. может я действительно замарачиваюсь..........пора успокоится. Посмотрим. Спасибо за ответы и понимание.

  21. #81
    Бух-Гламурян Аватар для УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Тель-Авизор
    Сообщений
    663
    Уважаемые колеги, меня интересует текущая практика МЕТРО в части заключения договоров при покупке у них товаров.
    1. Заключается ли оный при регистрации клиента (мы- ООО) или достаточно передать им подписанные условия покупки (как на их сайте)?
    2. Если заключается, то насколько легко МЕТРОшники перезаключают новый, если предельный лимит расчетов с ними наличными подходит к 100 тыс.?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •