×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Гость

    Опять что выбрать

    Давно хочу спросить, не решаюсь.
    Для выбора программы для бухгалтерии каким бы Вы посчитали данное предприятие - крупное, среднее?
    Вид деятельности - выполнение работ, позаказной метод учета затрат, ~ 50 заказов за год проходят, ~ 300 с-фактур выписываем, по 7 основных и вспомогательных подразделений, 1 филиал с отдельным балансом, 400 работников, 1000 ОС, счет 10 - 1500, а/машин 100 (хочется ремнот на каздую отдельно учитывать). Вдобавок учет ЖКХ, бани.
    Потянет ли 1С? На Галактику денег нет.
    Всем спасибо, кто что-либо скажет. Окончательного вердикта не ждем, но все же....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Fosihas
    Гость

    Выбор

    1С - то многое может вытянуть, то что Вы описали маловато.
    Ну для начала: можно разделить учетные программы, заказы - учет работ в торговле, все остальное в бухгалтерии. Но если начинать с типивой обязательно переделывать. Тогда надо брать программера

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    7

    выбор за $$$

    С точки зрения ведения бухучета, на мой взгляд, Ваше предприятие среднее. А вот разного рода УЧЕТЫ - баня, ЖКХ, да еще автотранспортное хозяйство - темы отдельные, т.к. скорее всего достаточно раз в месяц грузить проводки сводные по ним... Рекомендую все-таки начать по бухгалтерии, не оглядываясь на желания ВИДЕТЬ ВСЕ. Иногда бывает проще заказать программу учета чего-либо с импортом проводок в 1С. Хотя и в 1С тоже напишут, но чаще всего дороже, чем "доморощенный" в FoxPro, особенно если заморачиваться по этим объектам нет желания.

  4. #4
    Рустам
    Гость

    Re: Опять что выбрать

    Давно хочу спросить, не решаюсь.
    Для выбора программы для бухгалтерии каким бы Вы посчитали данное предприятие - крупное, среднее?
    Вид деятельности - выполнение работ, позаказной метод учета затрат, ~ 50 заказов за год проходят, ~ 300 с-фактур выписываем, по 7 основных и вспомогательных подразделений, 1 филиал с отдельным балансом, 400 работников, 1000 ОС, счет 10 - 1500, а/машин 100 (хочется ремнот на каздую отдельно учитывать). Вдобавок учет ЖКХ, бани.
    Потянет ли 1С? На Галактику денег нет.
    Всем спасибо, кто что-либо скажет. Окончательного вердикта не ждем, но все же....
    Уважаемый Гость. Ответ на Ваш вопрос зависит всего лишь от одного фактора - с какой степенью детализации и автоматизации Вы хотите наладить учет. Как я уже здесь высказывался существует на данный момент порочная практика "моды на автоматизацию". Что я вкладываю в это понятие? Это автоматизация тех участков учета, где ручной учет либо выгодне, либо проще, либо быстрее. И что удивительно их не так уж и мало. Я не против автоматизации - а только за..., так как этим на хлеб себе зарабатываю.
    То что вы описали может быть реализовано в бухгалтерской части обыкновенной стандартной бухгалтерией за 140 баксов. А остальное? Это уже зависит только от ваших потребностей и существующих проблем ("узких мест" учета).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Осторожно

    Вам требуется специально написанная программа, учитывающая все нюансы учета, характерного для Вашего предприятия. Может быть я смогу помочь, посоветовав одну или несколько фирм, занимающихся именно этим.
    mail: en@nm.ru

  6. #6
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Главное учтите, лубая программа, какая бы хорошая не была требует внедрения. А это как правило стоит дороже, чем сама программа.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •