×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Kate
    Гость
    Чем отличается "выручка от реализации работ/услуг" от "продажной цены" ?
    <br />
    Разве Кт 46 (по старому плану счетов) и Кт 90.1 (по новому) не является выручкой при продаже товаров?
    <br />
    вопрос связан всвязи с налогом на авт.дороги-где ставка является
    <br />
    1) 1% от выручки , полученной от реализации
    <br />
    2) 1% от суммы разницы между продажной и покуп.ценой при торг. деятельности.
    <br />
    Что тогда относится к выручке , полученоой от реализации, кроме выручки от реализации посреднич. услуг?
    <br />
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ToT
    Гость
    постойте я че-то пропустил а с нового года автодор будет вообще?
    <br />

  3. #3
    ToT
    Гость
    ааа....сорри
    <br />
    нашел
    <br />
    Налог на пользователей автодорог может быть отменен в 2003 году в случае принятия нового транспортного налога, разработка которого начнется в ...
    <br />

  4. #4
    Iren
    Гость
    Продажная цена - это цена проданных ТОВАРОВ
    <br />
    Выручка от реализации работ/услуг - это не только посреднические услуги, а к примеру, услуги по ремонту чего-либо и т.д.

  5. #5
    Галина
    Гость
    Для предприятий, занимающихся торговлей, выручка для исчисления налога на пользователей автодорог определяется как разница между продажной ценой (цена проданных товаров) и покупной ценой этих же товаров (по которой они были закуплены). Вот от разницы и считается 1% налога.

  6. #6
    r_kate
    Гость
    Спасибо всем.Но я все-таки не совсем поняла-что называется реализацией ПРОДУКЦИИ-видимо я пропустила это слово в вопросе.
    <br />
    Или под реализацией продукции понимается таковая для производственных предприятий?
    <br />

  7. #7
    MMM
    Гость
    Просто база для автодора установлена РАЗНАЯ: для торговых и для неторговых. А реализация, конечно одна.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •