×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 137
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подписал уволить 26.09.2011г.
    Вопрос: Когда мне должны выдать трудовую и расчет?
    Исходя из сказанного, трудовую и расчёт должны выдать 26.09.2011
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Арби Посмотреть сообщение
    Исходя из сказанного, трудовую и расчёт должны выдать 26.09.2011
    Вообще-то это отпуск с последующим увольнением (отпуск с 12.09.11 по 26.09.11 и увольнение последним днем отпуска 26.09.11).

    При таком положении вещей, трудовую книжку и окончательный расчет должны выдать в последний рабочий день перед отпуском, то есть 09.09.11.

  3. #93
    Анонимус2
    Гость
    Подскажите по такой ситуации.
    В связи с конфликтом увольняюсь, держать меня никто не собирается, но на фоне обещанных начальством западлянок есть опасения.
    Если я напишу заявление УСЖ в понедельник, то в течении след 2х недель могут ли меня подвести под нарушение трудовой дисциплины и успеть уволить по статье? Спрашиваю потому буду частично отсутствовать, чтобы успеть появиться на новой работе.

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Будете нарушать - могут.

  5. #95
    Анонимус 2
    Гость
    Да я не со зла, просто реально на новой работе надо будет появляться. Если уж начнут заниматься западлом заявление отозвать придётся... будем воевать...

  6. #96
    Клерк Аватар для staff2
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    934
    Ну если они Вас держать не собираются, то могут уволить по собственному желанию и раньше до истечения 2-х недель

  7. #97
    Аноним
    Гость
    скажите пожалуйста , а сейчас еще действует закон о уволнение за две недели, или сейчас увольняют одним днем, т.е прямо в день подачи заявления

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Действует. Но по соглашению между работодателем и работником срок может быть сокращен (могут уволить и одним днем). Или же нужна веская причина, по которой сотрудник не может продолжать работу (призыв на военную службу, например).

  9. #99
    Иван_19
    Гость

    Помогите решить проблему

    Добрый день!
    Подал заявления 21.05.2012 написал, прошу уволить с 23.05.2012 по собственному желанию. Последний день отработки 2-х недель выпадает на выходной 4.06.2012. Подскажите пожалуйста когда последний день выхода на работу и получения трудовой. Спасибо!

  10. #100
    mln
    Гость
    4.06.2012 - понедельник, с Вами могут произвести расчет 1 июня и выдать трудовую книжку.

  11. #101
    Аноним
    Гость
    спасибо за разъяснения! если я правильно поняла, написать заявление 1 июня, но на листе формально поставить дату 15 июня и прошу уволить с 2 июля... можно?

  12. #102
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,062
    можно
    кто ищет, тот...

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Работаю в продуктовом магазине продавцом,мат.отвественная.Написала заявление на увольнение,отдала в офис,но его не заверили и копии тоже я не взяла,две недели уже прошли,заявление так и не подписали.Работодатель ссылается на то .что еще не провели ревизию в магазине и и пока не найдут человека на мое место меня не уволят.Как мне быть? подск4ажите пожалуйста.

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаю в продуктовом магазине продавцом,мат.отвественная.Написала заявление на увольнение,отдала в офис,но его не заверили и копии тоже я не взяла,две недели уже прошли,заявление так и не подписали.Работодатель ссылается на то .что еще не провели ревизию в магазине и и пока не найдут человека на мое место меня не уволят.Как мне быть? подск4ажите пожалуйста.
    заново подать заявление уже с получением отметки о том, что вы это заявление подавали
    а дальше ждите 2 недели, поскольку у вас нет подтверждения того, что вы подавали заявление
    и сможете не выходить на работу через 2 недели

  15. #105
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работодатель ссылается на то .что еще не провели ревизию в магазине и и пока не найдут человека на мое место меня не уволят.
    Это абсолютно не законное объяснение, а впредь оставляйте копию заявления (пишите в двух экземплярах), подписанного работником офиса.

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Написала заявление на увольнение 20.07.2012 день увольнения поставила 3.08.2012,отправила его по почте письмом с уведомлением,работник почты сказала ,что всю корренспонденцию забирают сами сотрудники фирмы,примерно раз-два в месяц,т.е. почтальон к ним не ходит. Как быть в таком случае?Если они письмо мое заберут ближе к 3-му числу или вообще после 3-го числа?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день.
    Столкнулись с такой проблемой. В нашей смене хотят уволить нашу старшую в смене. Она работает у нас много лет, знает весь технологический процесс. Наша смена категорически против ее увольнения. Подскажите, пожалуйста, как написать заявление как бы от нашего лица, чтобы ее оставили. Заранее спасибо.

  18. #108
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Flame67 Посмотреть сообщение
    Наша смена категорически против ее увольнения.
    А комиссии по трудовым спорам у Вас нет? Если нет, то хотя бы для начала инициируйте проведение собрания с участием представителей администрации предприятия, и привлеките другие смены.

    Уволить любого работника не просто, нужны веские аргументы.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Написала заявление на увольнение 20.07.2012 день увольнения поставила 3.08.2012,отправила его по почте письмом с уведомлением,работник почты сказала ,что всю корренспонденцию забирают сами сотрудники фирмы,примерно раз-два в месяц,т.е. почтальон к ним не ходит. Как быть в таком случае?Если они письмо мое заберут ближе к 3-му числу или вообще после 3-го числа?
    МХО, в этом случае днем подачи заявления должен считаться день отправки письма... Когда они почту забирают и забирают ли вооще, не Ваша проблема. Это уже скорее проблема почты, чтобы письмо дошло в срок. Если, конечно, адрес - не абонентский ящик... По аналогии подачи заявления под роспись секретаря. А он вот забыл шефу отдать!

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Flame67 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Столкнулись с такой проблемой. В нашей смене хотят уволить нашу старшую в смене. Она работает у нас много лет, знает весь технологический процесс. Наша смена категорически против ее увольнения. Подскажите, пожалуйста, как написать заявление как бы от нашего лица, чтобы ее оставили. Заранее спасибо.
    Но вообще-то, коллектив только высказаться может и все. А прислушаться или нет - дело работодателя. Прислушиваться он не обязан. Другой вопрос, насколько увольнение законно. Как писал mln,
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Уволить любого работника не просто, нужны веские аргументы.

  21. #111
    mln
    Гость
    Почта в любом случае обязана отправить была Ваше письмо, а не ссылаться
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почтальон к ним не ходит.
    Поэтому еще и с почтой разбираться придется

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    mln, Ну, это не почта ссылается, а в организации так поставлено дело...
    Я вот тоже задумался - днем подачи заявления является день отправки почтой? Вопрос -то был в этом...

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Анонимусус, нет, день получения заявления работодателем.

    В противном случае я могу сейчас написать заявление, датировав его 15 июня, указать в нем желаемую дату увольнения 1 июля, например, в понедельник отдать директору и смело отправляться в трудовую инспекцию с воплями: три недели прошло, расчет не дали, трудовую не отдают, вынужденный прогул, моральный ущерб.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Анонимусус, нет, день получения заявления работодателем.

    В противном случае я могу сейчас написать заявление, датировав его 1-м июля, в понедельник отдать директору и смело отправляться в трудовую инспекцию с воплями: три недели прошло, расчет не дали, трудовую не отдают, вынужденный прогул, моральный ущерб.
    Нет, ну что Вы! Я другое имел в виду. Принесли заявление, датированное 23 июля. Директора нет. Когда будет? А хто его знает... Отдали секретарю, он завизировал на втором экземпляре дату подачи. Отнюдь не задним числом! Дата подачи фиксируется секретарем.
    Аналогично вроде и с почтой... Иначе какой смысл вообще по почте отправлять? Тогда надо учитывать и время доставки... А какое?
    Вот когда в свое время я отправлял налоговую декларацию почтой, то датой подачи являлся именно день отправки. А отнюдь не получения этого письма налоговой!

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Аналогично вроде и с почтой...
    нет, здесь нет аналогии. Секретарь - представитель работодателя, почта России к работодателю отношения не имеет.

    Сроки при отправке документов почтой в НК строго оговорены.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 21.07.2012 в 13:44.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Сроки при отправке документов почтой в НК строго оговорены.
    Ну, это лет 15 назад было, точно сроки не помню...
    И все-таки. Работник принес заявление, принимать отказываются, регистрировать - тоже, в наглую. Остается по почте отправлять. Учитывать в заявлении сроки доставки? И кто определяет - почта? А вот задержалась доставка на один день... И это день будет прогулом. Так получается? И вообще, тогда получается, что права работника уже нарушены, он лишен права и возможности подать заявление об увольнении за две недели. Уже больше двух недель получается...

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    значит, надо идти в ТИ и нести заявление вместе с ними
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    значит, надо идти в ТИ и нести заявление вместе с ними
    Ну, тогда уж со свидетелями к тому же секретарю... Или директору. Если захотят. Свидетельствовать.

  29. #119
    Аноним
    Гость
    А если работодатель не принимает заявление на увольнение, что делать? месяц назад была ревизия в магазине,оказалась задолженость,я с результатами не согласилась.Теперь я думаю работодатель хочет повесить не досдачу только на меня,хотя вместе со мной работали еще 2 продавца.Одна уже уволилась без отработки(она 1 месяц работала) с нее ничего не удержали и вторая в агусте уходит( она 2месяца проработала).Я проработала 3 месяца.Как мне правильно поступить в такой ситуации?

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если работодатель не принимает заявление на увольнение, что делать? месяц назад была ревизия в магазине,оказалась задолженость,я с результатами не согласилась.Теперь я думаю работодатель хочет повесить не досдачу только на меня,хотя вместе со мной работали еще 2 продавца.Одна уже уволилась без отработки(она 1 месяц работала) с нее ничего не удержали и вторая в агусте уходит( она 2месяца проработала).Я проработала 3 месяца.Как мне правильно поступить в такой ситуации?
    удержать без вашего согласия могут только через суд
    но подать в суд работодатель имеет право и там уже следователь будет решать виновны вы или нет

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •