×
×

Результаты опроса: Как вы думаете, нужен ли на Клерк.Ру спец.раздел для специалистов по АФХД?

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, однозначно!

    53 50.48%
  • не помешает, иногда возникает потребность обсудить что-нибудь в этой области...

    41 39.05%
  • нууу.... не знаю даже........

    9 8.57%
  • нет, пусть лучше общаются на других сайтах.

    2 1.90%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Заинтересованная Аватар для A.Megerova
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Вопрос А про экономистов забыли?

    Граждане-товарищи! Ну как же так - вот у бухгалтеров есть свой раздел, у юристов, у программистов, у директоров, даже у банкиров! А экономисты? Всякие там финансовые аналитики и прочие спецы по АФХД (экономическому анализу в разных его проявлениях)? Они что, не заслужили свой раздел на Клерк.Ру?
    Может быть, они собираются где-нибудь в другом месте? Если кто знает, подскажите? А может, есть смысл выделить местечко для них ЗДЕСЬ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Alex-s6
    Гость
    Сам я эконмист и хочу сказать, что в интенете мало внимания к эконмистам, ни сайтов, ни сообществ, нифига, а между прочим далеко не последнее место в компании экономический отдел занимает, еще с бухалтерией потягаться можно. Хотелось бы, чтоб раздел для экономистов появился!!!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Вопрос вспывал несколько раз, но модераторы на просьбы говорят, что нет интереса у аудитории, мол некому будет читать.
    А спец.ресурсы для экономистов хорошие есть, но на инглиш, поиск рулит.

  4. #4
    Заинтересованная Аватар для A.Megerova
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    далеко не последнее место в компании экономический отдел занимает, еще с бухалтерией потягаться можно
    Alex, не будьте таким кровожадным Для успешной работы предприятия нужны и экономисты, и бухгалтеры, и представьте, даже уборщицы! И не надо ни с кем тягаться, мы выполняем разные задачи, но в рамках ОДНОГО общего дела Так что давайте друг с другом дружить!

  5. #5
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    По-моему, многие гл/бухи будут с интересом посещать такой раздел. Например, наш гена считает, что бухгалтерия должна заниматься еще и анализом, бизнес-планированием, прогнозированием и пр... А экономист это такой главный бухгалтер, который который ведет не МП.
    Голосую за вариант 2.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    я экономист, и очень жаль, что нет нигде форума, сообщества..
    была бы рада, если бы на клерк.ру место выделили

  7. #7
    Елена-Елена
    Гость

    экономика - форева!

    я "ЗА" раздел для экономистов. В интернете вообще практически нет посвященных данной области сайтов. А темы в этом разделе также были бы полезны прежде всего директорам, которые сейчас и ведать-не ведают об экономике - а штука эта полезная. В этот раздел кроме АФХД было бы замечательным добавить и темы управленческого учета.

  8. #8
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209

    censored

    Хотелось бы видеть такой форум на клерке. эх....
    ...
    Как глав.бух (и вообще единственный, в некоторых своих фирмах, бух), очень хотела бы, что бы все же именно на клерке выделили местечко, т.к. тут предостаточно информации для всех...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Двумя руками за. Я сама экономист.Экономисты и бухгалтеры должны дружить...они работают с одной и той же информацией. Обязательно нужен такой форум...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Я не знаю кто я - то ли финансовый директор, то ли главный бухгалтер, но часто посещаю раздел управленческого учета, туда периодически попадают темы обо всяких бюджетах и пр. Но было бы интересно почитать и узкопрофессиональные темы.

  11. #11
    Liko
    Гость

    Вверх

    Поддерживаю...РАЗДЕЛ ЭКОНОМИСТЫ-НЕОБХОДИМ!!!!

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Информация

    !!!!!! ЗА!!!! Особенно интересно все мнения по вопросам связи БУ с УУ, как источника стат.данных с экономическим планированием.

  13. #13
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    За! Уже готовлю вопросы и кейсы из практики для ответов на чужие вопросы...
    В принципе работаю в других областях - оплата труда, налогообложение, управлением персоналом, но на практике экономика предприятия - это для меня, так сказать, то место, где сходятся решения...
    Учебники, конечно, под рукой есть, но конкретный вопрос, например, по бюджетированию, задать некому...

    До встречи, уважаемые!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Точно надо создать тему бюджетирование

  15. #15
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от A.Megerova Посмотреть сообщение
    Может быть, они собираются где-нибудь в другом месте? Если кто знает, подскажите? А может, есть смысл выделить местечко для них ЗДЕСЬ?
    www.e-xecutive.ru- там есть.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  16. #16
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    Алексей-1, это не совсем то. Посещаемость, обновление, состав и уровень участников... Вы видели список тем в разделе "Дискусии-Финансы"?

    Ну очень на любителя...
    ИМХО

  17. #17
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Laric, видел и даже учавствовал.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Точно надо создать тему бюджетирование
    +1

    надо- очень надо))) а то приходиться ходить по другим форумам, а я на них себя некомфотно чувствую ( в отличие от Клерка)

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    главное, чтобы на пользу пошло

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    1
    Очень жаль, реакции так и нет на передложение открыть раздел экономисты. Выучиться на экономиста и быть им не одно и тоже. Если бы настоящих экономистов профессионалов было действительно много страна бы была в переди планеты всей - ИМХО.

  21. #21
    Клерк Аватар для LP
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    17
    кстати, не мешало бы открыть и раздел маркетологи.

  22. #22
    Клерк Аватар для Swetlana2
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    115
    да - хорошо бы был раздел для экономистов... потому как частенько бух - он и жнец, и щвец, и на дуде игрец (так кажется звучит )
    В конце концов, что такое ложь? - Замаскированная правда (C)
    Если требуется большое искусство, чтобы вовремя высказаться, то немалое искусство состоит и в том, чтобы вовремя промолчать.(C) Франсуа Ларошфуко

  23. #23
    swentik
    Гость

    раздел для экономистов

    Сначала я выучилась на бухгалтера, затем на экономиста; работала всегда бухгалером, но последние 2 года приходилось выполнять и обязанности экономиста,но когда экономиста попросишь сделать элементарную бух-ю работу, возникает немая сцена

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    Думаю, что если есть желание обсуждать экономический анализ, то всегда можно создать тему в иных разделах, сходных по тематике. И вот когда количество такого оффтопика достигнет критической массы (при условии живого обсуждения тем), тогда, как мне кажется, можно будет требовать от администрации создания отдельного раздела.
    Ищу удалённую работу.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Я тоже считаю, что раздел нужен. Могим гл. бух. будет интересно. У большинства обязанности выходят за рамки бухгалтерского и налогового учета.

  26. #26
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Я вообще за универсальность - всё обо всём. Хочу всё знать! (с)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    1
    Наберите в строке Яндекса "Корпоративный менеджмент", и будет вам счастье

  28. #28
    МаксФА
    Гость

    Вверх Нужна ли такая тема....

    Да уж.... А я-то думаю и зачем же нужны экономисты?) Но ответьте, уважаемые форумчане на один вопрос: что такое анализ и управленческий учет? Вот тогда и можно будет что-то определенное говорить))) Я не знаю чем занимается экономист на предприятии, но одно знаю точно - не анализом и не управленческим учетом, так как управленческий учет - прерогатива бухгалтера, ну а что касается АФХД - это кому как удобно, только вот что-то мне говорит, что бухгалтеру, собирающему информацию с этой информацией проще совладать. Вот так вот как-то)))
    А по поводу нужна ли такая тема - да, да и еще раз да. Как не назовите и о чем не говорите, но приятно пообщаться с людьми, понимающими важность подобных вопросов

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МаксФА Посмотреть сообщение
    Да уж.... А я-то думаю и зачем же нужны экономисты?) Но ответьте, уважаемые форумчане на один вопрос: что такое анализ и управленческий учет? Вот тогда и можно будет что-то определенное говорить))) Я не знаю чем занимается экономист на предприятии, но одно знаю точно - не анализом и не управленческим учетом, так как управленческий учет - прерогатива бухгалтера, ну а что касается АФХД - это кому как удобно, только вот что-то мне говорит, что бухгалтеру, собирающему информацию с этой информацией проще совладать. Вот так вот как-то)))
    А по поводу нужна ли такая тема - да, да и еще раз да. Как не назовите и о чем не говорите, но приятно пообщаться с людьми, понимающими важность подобных вопросов
    экономист как раз и занимается анализом! А бухгалтерия собрала факт и свободна! По крайней мере на нашем предприятии. При чём гл.бух. считает, что экономист должен отлично знать 1С и разбираться во всех их проводках, справках и т.д. Бред полный!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    93
    Но-но))) Прям, экономист занимается анализом. А кто же предоставляет очеты (детализированные и не очень) руководству? Может, конечно и экономист, и финансовый директор, и главный бухгалтер и т.д. Это у нас в стране так, а вообще-то координировать потоки информации должен именно БУХГАЛТЕР, а у нас он, увы, только налоги считает, а к финансам никакого отношения не имеет)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •