×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 162 из 162
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    2
    Спасибо!

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    8

    Помогите, пожалуйста.

    Доброго времени суток!
    У меня такая ситуация: я директор фирмы, дир. который руководил до меня, по большой дружбе сделал меня директором и занялся другими немаловажными делами. Мне ничего не объясняет и не помогает, и я пытаюсь во всем разобраться сама, поэтому если мои вопросы будут глупыми - не серчайте, очень нужна помощь.
    Деньги, кот. поступают в кассу, мы вечером отдаем мне по беспроц. договору займа. (За месяц набирается смешная сумма 10000р.). В конце мес. (чтобы выдать з/п) мы с расчетного счета сбрасываем деньги мне на карточку тоже по договору займа. Как это должно оформляться в 1С? подскажите. Прочитав все сообщения, я поняла, что у нас вообще кошмар твориться. Иногда на карточку снимаются большие деньги (400тыс) а прихода в кассу нет(возврата долга) Как быть? может не по договору займа работать, а как-то по другому.

  3. #153
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от yourwind Посмотреть сообщение
    Как это должно оформляться в 1С?
    Это в принципе должно оформляться. Договор займа есть? Процентный или какой? Вы эти займы вообще то возвращаете?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    8
    Договора займа мы делаем, они беспроцентные. Проблема в том, что мы это никак не оформляем и, соответственно, не возвращаем. И я не могу никак понять по каким статьям расхода это делать.

  5. #155
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    yourwind, вы смысл займа понимаете? О каким еще статьях расхода речь?
    По большой дружбе вас сделали должником на всю сумму, полученных вами займов. А при том, что заем беспроцентный вы еще и НДФЛ с материальной выгоды должны будете заплатить. Оно вам надо?
    Почему вообще какие-то займы возникли? Чем фирма занимается и откуда деньги в кассу поступают?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    8
    То, что достались долги - это я понимаю. Занимаемся производством наружной рекламы. Работа ведется так: у нас расчетный счет, куда поступают деньги за наиболее крупные заказы, и есть кассовый аппарат для оказания мелких услуг. В кассе денег набирается за месяц примерно 5тыс., остальные 250тыс по банку. Т.е. "как-будто" налички нет. Но, у нас левой налички набирается 50тыс., с которой мы делаем закуп материалов. В конце месяца мы еще снимаем с р.сч. примерно тыс 50 для выдачи з/п. Почему-то снятие денег с р/сч происходило по договору займа (я первые месяцы тоже так делала а теперь крепко задумалась над своей ошибкой), и каждый раз когда по кассе бились деньги - в конце дня тоже составлялся на меня договор займа (чтобы лимит остатка кассы был равен 0). Возвращались деньги в кассу только по чекам за купленные материалы, но почему-то 26сч., а не как возврат займа. Простите, если совсем запутала.

  7. #157
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от yourwind Посмотреть сообщение
    В конце месяца мы еще снимаем с р.сч. примерно тыс 50 для выдачи з/п. Почему-то снятие денег с р/сч происходило по договору займа
    Это вообще бред какой-то... Если деньги на з/п шли, так их на з/п обычно и дешевле снимать, чем на что-то иное (комиссия банка меньше). Или это тоже какая-то неофициальная з/п?
    Цитата Сообщение от yourwind Посмотреть сообщение
    каждый раз когда по кассе бились деньги - в конце дня тоже составлялся на меня договор займа (чтобы лимит остатка кассы был равен 0
    Обычно в подотчет выдают. И как раз по чекам авансовые отчеты составляют, уменьшая тем самым задолженность подотчетника.
    Эти движения надо бы переоформить вам.

    Бухгалтер есть у вас?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    8
    З/п мы официально выдаем 27500р., а по факту 59000р. А банк комиссии с нас вообще не берет (тоже, кстати, не понимаю почему). Мы снимаем не с помощью чековой книжки, а с корпоративной карты. Я подумала может в п/п указывать "на хоз нужды", а не "по дог. займа" как мы делаем сейчас.
    2) Денег из кассы настолько мало, что их не хватит на закуп материалов, а показать-то как-то нужно откуда у нас взялась наличка.
    3) Бухгалтер уже месяц вместе со мной ломает голову над этой "кашей" или "кошмаром" и никак не можем додуматься как разрулить.
    Понимаете, если понадобиться как-то прогнать деньги через расчетный счет, чтобы избавить меня от этих долгов - мы это сделаем. Самое главное, что я не знаю, как поставить дальнейшую работу.

  9. #159
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от yourwind Посмотреть сообщение
    Я подумала может в п/п указывать "на хоз нужды", а не "по дог. займа" как мы делаем сейчас.
    Хорошая мысль
    Цитата Сообщение от yourwind Посмотреть сообщение
    если понадобиться как-то прогнать деньги через расчетный счет, чтобы избавить меня от этих долгов - мы это сделаем.
    Взять "левую" наличку и внести в кассу (или перечислить от вас) как погашение займа, возможно, частями, если сумма большая. Материальную выгоду не забудте НДФЛ обложить. Предварительно посмотрите, какие суммы можно переоформить с займа на подотчет (тогда НДФЛ) не будет.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    8
    Спасибо.

    Материальную выгоду не забудте НДФЛ обложить.
    Материальная выгода - это 35%?
    2) Можете подсказать, как должно быть?
    Посылаем с р/сч деньги на карточку - в 1с-это 71сч - 51сч, потом вносим эту наличку в кассу - это 50сч-51, потом выдаем под отчет - 71-50сч?

  11. #161
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от yourwind Посмотреть сообщение
    Материальная выгода - это 35%?
    Да, с суммы экономии на процентах
    Цитата Сообщение от yourwind Посмотреть сообщение
    Посылаем с р/сч деньги на карточку - в 1с-это 71сч - 51сч, потом вносим эту наличку в кассу - это 50сч-51, потом выдаем под отчет - 71-50сч?
    Держатель карты и подотчетник - это у вас разные лица? Иначе достаточно 71 - 51

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Держатель карты и подотчетник - это у вас разные лица? Иначе достаточно 71 - 51
    Нет, это все я

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •