×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 162
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    РС (Я) г.Мирный
    Сообщений
    6
    А может кто-то может подсказать, как правильно оформить договор? Тут разные есть... Он должен быть заключен между ЮЛ и физ.лицом? И как тут быть?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от xoxlywka Посмотреть сообщение
    А может кто-то может подсказать, как правильно оформить договор? Тут разные есть... Он должен быть заключен между ЮЛ и физ.лицом? И как тут быть?
    Если договор займа, то посмотрите в похожих темах есть образец. Проще всего заключить договор беспроцентногго займа м.у. юр. лицом и физиком. При составлении определитесь будете ли сдаваь деньги на р.с., есть ли увас лимит кассы, если нет-то деньги следует сдать в тот же день в который составлен договор

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от prionezhie Посмотреть сообщение
    Если договор займа, то посмотрите в похожих темах есть образец. Проще всего заключить договор беспроцентногго займа м.у. юр. лицом и физиком. При составлении определитесь будете ли сдаваь деньги на р.с., есть ли увас лимит кассы, если нет-т
    о деньги следует сдать в тот же день в который составлен договор
    меня интересует, как оформить сам договор, если учредитель является директором: как подписывать такой договор? правомерно ли будет подписать договор займа одному и тому же лицу с обеих сторон (как директора ООО и как физ.лица заимодавца)???

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    6
    Правомерно,
    p.s.: что не запрещено - то разрешено

  5. #95
    Аноним
    Гость

    про 600000руб.

    После 600000руб. банк обязан сообщать в Росфинмониторинг (так,кажется, это называется) согласно фед.закона 115-ФЗ "О противодействии легализации средств, полученных преступным путем)

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Он и до 600 тыщ может сообщить, и что?

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Возник вопрос. У нас в организации деньги по договору займа вносил Уредитель (он же директор) (вносились через кассу). В квитации из касс в банк написано "поступление по дог займа от такого то числа и ФИО вносителя". Могу я возвращать займ не через кассу, а на карточку (нр:зарплатную)? Т.е. платежным поручением. Это же не обязательно через кассу делать? Я бы в платежке все расписала по какму договору и кому

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Можете

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Поняла. Спасибо

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    101

    Помогите все то же, про всю ту же тему!

    Всем здравствуйте! Все читаю, читаю, но вот еще вопрос возник!
    Подскажите!Два ООО, один и тот же учредитель.ООО 1 выплачивает кредит, но не ведет деятельность, а соответственно , нет дохода. ООО 2, когда то получала заемные средства от ООО 1 и теперь их выплатила ( с этих денег и выплачивается кредит с ООО 1).По погашению кредита осталось еще 2 месяца, а все заёмные средства уже выплачены.т.е. не с чего выплачивать кредит.
    Вот вопрос: как поступить выгоднее:
    1) Можно теперь ООО 2 выдать заем ООО 1 (на сумму остатка по кредиту), но как вернуть обратно заемные средства ( если нет дохода и фирму ООО 1 планируем закрыть)?
    2) Если учредитель, он же и директор даст за заем ООО 1, не внося как уставный капитал, можно не возвращать?....
    Извините, если намудрила, просто не знаю, как выгоднее сделать!Может есть другие варианты?
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось xxxxx; 19.03.2010 в 11:25. Причина: дополнение

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    101

    опять читала

    2) Если учредитель, он же и директор даст за заем ООО 1, не внося как уставный капитал, можно не возвращать?....

    Этот вариант отпал(((((

  12. #102
    Аноним
    Гость
    А можно я тоже тут вопрос задам? Если учредитель периодически вносит деньги для оплаты каких то нужд, договор надо на каждую сумму взноса заключать? Т.е. внесли на счет 40000- пишу договор займа на 40000. правильно? И правильные ли я делаю платежки:
    51 66
    Спасибо.

  13. #103
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    договор надо на каждую сумму взноса заключать?
    На каждую
    Т.е. внесли на счет 40000- пишу договор займа на 40000. правильно? И правильные ли я делаю платежки:
    51 66
    По безналу перечисляет? Или все-таки наличные вносит?
    Если наличные так надо через кассу проводить
    50 - 66; 51 - 50

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Учредитель (100%) (он же-ген.директор) приходит в банк и вносит на счет. В ордере написано: "Взнос на оплату платежного поруения". Причем, в графе "от кого" стоит название организации.
    Т.е. от кого ООО"Рога и копыта"
    получатель ООО"Рога и копыта"

    Если это важно, то ген.дир-тор не получает з/п

  15. #105
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Причем, в графе "от кого" стоит название организации.
    Значит через кассу надо проводить

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Спасибо

  17. #107
    Аноним
    Гость

    Займ от учредителя

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, если учредитель предоставляет ломбарду без % займ в рамках одного договора разными (небольшими) суммами надо ли отчитываться перед росфинмониторингом? Если сумарная сумма договора не превышает 600000 рублей.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    А что, ломбарды должны по полученным займам на свои нужды кляузничать в Росфинмониторинг?

  19. #109
    Аноним
    Гость

    А что, ломбарды должны по полученным займам на свои нужды кляузничать в Росфинмонитор

    Да должны!

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Тогда почему вы у нас спрашиваете то, что сами знаете?

  21. #111
    Аноним
    Гость

    Вопрос А что, ломбарды должны по полученным займам на свои нужды кляузничать в Росфинмонитор

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    от 07.08.01 N 115-ФЗ

    О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
    ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
    И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА
    Статья 6.Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
    предоставление юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, беспроцентных займов физическим лицам и (или) другим юридическим лицам, а также получение такого займа.
    Если таких договоров несколько? Но сумма каждого не превышает 600000 руб. Суммируются ли эти договора?

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    А что сложного в сообщении?
    Если будет установлено, что целью заключения нескольких договоров займа был исключительно уход от обязанности сообщать, то могут признать одной сделкой. Что маловероятно, но возможно.
    Кстати, по поводу займов - стучат банки, а не организации на самих себя. Но ввиду того, что ломбард все-таки значится в списке в ст. 5 этого закона, отбиться будет трудновато

  23. #113
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Ответ на мой вопрос помогли найти в "Лиги Ломбардов". Договора не сумируются! Но сумма каждого не должна превышать 600000 рублей чтобы не отчитываться перед Росфинмониторингом.Всем спасибо!

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Пример:Организация предоставляет информацию в Росфинмониторинг даже если она сделала подарки для своих сотрудников скажим на юбилей фирмы, на сумму 600000 рублей и выше.
    И по без % займам должна отчитываться.

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Договора не сумируются!
    Еще раз повторяю, если будет доказано, что единственная цель составления нескольких договоров займа уход от обязанности сообщать о сделке в финмониторинг, то это может быть признано одной сделкой. Точно так же, как может быть при попытке ухода от лимита расчетов наличными свыше 100 тыс между юрлицами. Судебные прецеденты имеются. Поэтому в один день делать несколько договоров займа не стоит
    Организация предоставляет информацию в Росфинмониторинг даже если она сделала подарки для своих сотрудников скажим на юбилей фирмы, на сумму 600000 рублей и выше.
    Не всякая организация. А только та, которая перечислена в ст. 5. Обычные организации ничего никуда сообщать по таким сделкам не должны.
    Вы так и не написали, чем же вас так пугает необходимость сообщения в финмониторинг?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    130
    А можно уточнить: учредитель дал займ на выплату з/п, хотя на р/с была денежка. Это оч. страшно? Это первый вопрос.
    Второй вопрос: если на конец дня было превышение лимита кассы, могу ли я вернуть займ учредителю через кассу? Меня потом не будут ругать за это?

  27. #117
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Это оч. страшно?
    кому как
    могу ли я вернуть займ учредителю через кассу?
    можете
    Меня потом не будут ругать за это?
    не исключено
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    не исключено
    А сильно?

  29. #119
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не исключено, что и сильно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    130
    А это надо узнавать в банке?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •