×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1856
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от selenav Посмотреть сообщение
    Спешу пожаловаться
    Я сегодня попробовала понастраивать Контур (недавно купили версию для Управ. бухгалтерии), честно говоря, у меня были радужны мысли по поводу Контура и вера силу технической мысли, тем более, что перед покупкой сего продукта я некоторое время изучала вопрос и отзывы...
    Пока на первом этапе разочарование жуткое, такой убогий интерфейс ну никак не ожидала я в 21 веке лицезреть!!!
    Итак, по порядку, что мне сегодня "подняло настроение":
    1. Ввели организацию с неверным КПП (еще в процессе ввода данных я засомневалась в правильности этих цифирок, но в учредительные было лень лезть и решила, что поправлю потом, т.к. УПБ все-таки 12 фирм, объем приличный), у каждой организации есть поле "редактирование", казалось бы - вот оно счастье, но... редактировать можно только код ИМНС и наименование, а ИНН и КПП нельзя, но и удалить тоже нельзя - нужно ждать 3 месяца - БРАВО, ПРЕЛЕСТНО, первое очко в пользу разработчиков!!!!
    2. Следущее, чем я занялась - ввод реквизитов плательщика (все строго по руководству пользователя). Тут просто туши свет, ощущение такое, что рука человека, знающего что-то о налогах и бух учете этой программы не касалась вообще! "Реквизиты плательщика" представляют из себя длиннющую анкету, в которую запихнуты без какой-либо логики и последовательности все слова, которые программеры встречали в декларациях, только налоговая там упоминается 3 раза..., видимо програмисты совершенно не представляли (и, самое ужасное, не представляют до сих пор), что "ИМНС" и "налоговый орган" это одно и тоже. Складывается ощущение, что разработчики просто выискивают в новых декларациях "странные словосочетания, не совпадающие с ранее введенными" и радостно пихают их в конец этой умной анкеты. Причем каких либо подсказок и помощи в программе не предусмотрено!!! Если, конечно, не считать подсказкой такую формулировку "введенные символы не должны начинаться с пробела и могут содержать не более 100 единиц", что-то в этом роде Ну неужели нельзя было сделать что-то более логичное для подсказок, хотя бы ссылки из каких деклараций они натаскали ту или иную строчку, я уж молчу про ссылку на инструкцию по заполнению, да хотя бы просто разбили все эти бесчисленные строчки по группам, т.к. иногда просто непонятно к чему относится следующая строка - к предыдущим, к последующим или она сама по себе!!!
    3. Но это не самое ужасное, самое ужасное было потом. Я оптимистически подумала, что это я такая не продвинутая и полезла на сайт - искать примеров заполнения. разбора ситуаций, ответов на вопросы и т.п. Зря полезла... Но веру в Контур я еще не теряла и стала зонить в техподдержку, после 35 минутного прослушивания одной и той же музыки (мамин блюз, кажется) мне наконец-то ответил долгожданный и уже почти обожаемый специалист техподдержки Николай... потом у все рядом сидящих коллег складывалось впечатление, что это я отвечала ему на вопросы по поводу его программы, а не он мне... нет, может он что-то и знал, но каждый свой ответ он начинал с таких слов: "мне кажется...", сначала я вежливо пропускала это мимо ушей, но потихоньку входила в ступор, потом не выдержала и попросила, чтобы он соединил меня на кого-нибудь, кому ничего не кажется, а он точно знает - что и куда нужно заполнить, рассказала ему, что это не просто игрушка, а все-таки отчетность в налоговую, что с ними шутки плохи и т.п. Николай проигнорировал мою просьбу (раз 5), я уже стала намекать ему - мол должны же у него быть примеры заполнения, инструкции - не помогло, видимо их не было, а если и были, то на мои сложные вопросы они не могли дать ответ Николаю. В результате с головной болью я повесила трубку и отложила сиё полезное занятие на завтра.

    P.S. меня очень пугает мысль, что это только самый начальный этап работы с программой, с ужасом думаю - а что будет дальше, хотя оптимизм опять просыпается... а вдруг все самое плохое уже позади.
    К тому же все это позволяет новыми глазами взглянуть на некоторые вещи, например, когда у Контура поменялись тарифы в конце года, мы расстроились, т.к. раньше была плата за подключения ( разовая оплата) и потом за годовое обслуживание, а с этого года у них нет установочной платы, каждый год платишь заново всю сумму, сейчас меня это радует - ведь в следующем году я с чистой совестью могу плюнуть на эту прекрасную систему и не платить ни копейки ни капли не жалея об этом - свобода выбора !
    кстати, я ни в коей мере не выступаю ЗА Такском, т.к. с ним тоже работаем и там есть свои "преимущества". Просто жаль разочаровывать в Контуре.
    Здравствуйте! Спасибо за развернутый отзыв.
    По пунктам.
    0) Насчет "убогого" интерфейса. Все-таки восприятие интерфейса есть вещь достаточно субъективная, зависит от того, к чему Вы привыкли. Уточните, что конкретно показалось "убогим", можете даже на скриншоте :-)
    1) Что касается смены КПП и трех месяцев. Извините, но надо было внимательнее смотреть на этапе заполнения регистрационной карты. Она, вообще-то, является неотъемлемой частью договора (на ней так и написано). И неплохо бы к ней относиться серьезнее. Почему есть ограничение насчет смены КПП? Понятно почему: были "ловкие" клиенты, например, предприятие у которого игровые автоматы по всем районам города, подключается по самому простому тарифу, а потом начинает раз за разом менять КПП и из под одного аккаунта сдает отчетность за все свои обособленные подразделения. Мы как бы и не сильно против, но все-таки нагрузка на систему резко возрастает, а платит такой клиент как обычный "малый бизнес", допустим. Отсюда и появились ограничения. Вы зарегистрировались как клиент, мы зарегистрировали вашу учетную запись - пару ИНН-КПП - разве этого не достаточно? Так что "программисты" тут ни при чем, извините. Предлагаю из ситуации выйти так: напишите письмо в техподдержку (cc@skbkontur.ru) с кратким объяснением ситуации, можно с ссылкой на этот форум, и с просьбой перерегистрировать Вашу учетную запись, и это будет сделано незамедлительно.
    2) Извините, но это не так. На странице "реквизиты отправителя" заполняются в точности те реквизиты и в точности в том порядке, в котором они идут на титульные листы всех деклараций по формату. Три кода ИФНС - это, опять же по формату, код ИФНС куда сдается декларация, код ИФНС по месту нахождения на учете организации, и код ИФНС по месту нахождения на учете обособленного подразделения (или объекта налогобложения, не помню сейчас, а в систему войти не могу, на домашнем компьютере КриптоПро не стоит). Понятно, что они могут быть разные? Например, вы стоите на учете в 7701, а сдаете за свой объект имущества в 5001. Ну и так далее. По F1 или по ссылочку "помощь" вызывается справка, где все это подробно описано.
    Какие еще "лишние" или "ненужные" реквизиты Вы усмотрели на этой странице?
    3) Что касается техподдержки, сложности и времени дозвона - это действительно очень неприятно и серьезно. Уточните, пожалуйста (можно в личном сообщение) Ваш ИНН, в какое примерно время вы звонили (и по какому телефону), какие вопросы задавали. Поразбираемся...

    Извините за доставленные неудобства, надеюсь, мои комментарии Вам помогут в освоении системы!
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  2. #212
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А можно я тоже прокомментирую?
    Так как я до сих пор нахожусь в эйфории от того, что сменила Такском на Контур, все придирки мне кажутся незначительными. Однако, попробую быть объективной.
    0) после Т. интерфейс и установка Контура кажутся просто сказочными! Мешает что каждый раз надо выбирать декларацию и нельзя отправить скопом все 8 форм отчетности. Понимаю чем это обусловлено, поэтому не критика, а просто констатирую факт.
    2) Соглашусь с selenav, форма для ввода реквизитов мне показалась "недружественной". Книжки в коробке оказались старыми и про обслуживающую бухгалтерию, которую я приобрела, там ни слова, пришлось звонить, уточнять, правильно ли я сделала.
    3) Тоже обращалась на форум, ответа нет до сих пор (с 15 января). Теперь он и не нужен, тогда я дозвонилась в техподдержку. В техподдержку звонила по г. Москве аж в самое 20 января, день пик, дозвонилась через 10 минут. В первый раз ответила девушка, не дослушав вопрос нас разъединили (предполагаю, случайность). В остальные разы милые девушки мне очень грамотно давали ответы на мои вопросы, я аж порадовалась. Слушают, никуда не спешат, не просят перезвонить (в отличие от Т.)

    Может вам просто не повезло? Желаю, чтобы это были последние неприятности с программой, удачи в работе!
    Демидова Татьяна

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Для Леонида Волкова

    Здравствуйте!

    По поводу справки и кнопочки F1: извините, Леонид, но если Вы считаете «подробным описанием» несколько абзацев с общими словами, инструкции сколько раз нажать кнопочку на мышке и расшифровку слов «сохранить, очистить, отмена», то мне нечего Вам на это ответить... Просто в моем понимании слово «ПОМОЩЬ» подразумевает гораздо более обширные рекомендации и не только с т.з. обращения с мышкой, а скорее наоборот – с расшифровкой того, что нужно заполнить в то или иное поле, т.к. кликать на мышку умеют почти все

    По поводу КПП – проблему Контура с этим я поняла, хитрецы бывают разные и конечно нужно уметь защищаться от таких умников (хотя срок 3 месяца??? а если у меня уйдет одна организация и я захочу взять на ее место другую, то я могу не уложиться в эти 3 месяца для сдачи отчетности уже за следующий отчетный период!!!), в любом случае, согласитесь, что удалить только что вбитую организацию, по которой не только что ни одной декларации еще не прошло, но и даже запросов никаких еще не было... тут уж извините, хотя допускаю (правда это опять не в плюс Контуру в смысле сервиса), что программе может быть например сложно проверить – были какие-либо движения по удаляемой организации или нет. Впрочем попробую написать сегодня письмо в службу поддержки с просьбой удалить лишнюю организацию, т.к. банально боюсь, что другой бухгалтер может, несмотря на предупреждения, заслать отчетность по удаленной организации, т.к. никаких пометок об удалении я не вижу! На счет прочтения договоров, согласна, читала через строчку и верила ответам «продажников» Контура, вечная проблема россиян :о

    Интерфейс мне не понравился в «Реквизитах плательщика», о чем я и писала ранее: все что когда-либо программисты Контура встречали в декларациях они запихнули без разбора сплошным текстом в эту милую формочку не соблюдая какое-либо деление по подразделам, логику... Ну скажите, пожалуйста, как я должна догадаться чем «код ИМНС» и «Код налогового органа» отличаются, или в чем различия между «Телефон отправителя» и «Код города и номер контактного телефона», или «Наименование отправителя – юр. лица», «Полное наименование налогоплательщика», дело в том, что многие пункты, будучи выдернуты, из контекста просто ставят в тупик, что при полном отсутствии справки или помощи усложняет процесс настолько.... И, самое главное, ведь есть положительный пример 1С – ну почему там при заполнении констант все четко и понятно, ничего лишнего, при этом все декларации чудесно заполняются?!!!

    По тех поддержке напишу в личную почту. Правда сегодня с утра без чего то 9 звонила опять туда и снова 28 минут «маминого блюза», хотя может не только я такая хитрая и все решили с утречка отзвониться?! Но, как обнадеживает Татьяна Демидова, бывают и счастливые моменты, будем верить и надеяться на лучшее

    Кстати, еще одна прелесть, выявленная сегодня – при УПБ карточки лицевых счетов обслуживаемых фирм можно смотреть только за доп. денежку! Милые «продажники» Контура про это ни слова. Т.е. не то чтобы обман, а некоторая хитрость, в ответ на вопрос - «Можно ли видеть лицевые счета организаций», получаем ответ «Да можно», просто не уточняют, что еще нужно чуть-чуть заплатить . Это вроде бы для Москвы, а для Подмосковья можно запросить что-то конкретное и вроде бы конкретно ответят, вопрос когда и что (но это пока не пробовала, так что мне рано обсуждать...)

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А можно я тоже прокомментирую?

    ... про обслуживающую бухгалтерию, которую я приобрела...

    Может вам просто не повезло? Желаю, чтобы это были последние неприятности с программой, удачи в работе!
    Татьяна, извините, но насколько я поняла у Вас УПБ?
    Можно я задам Вам несколько вопросов? дело в том, что мы впервые пробуем сдавать отчетность за другие организации в официальном порядке.
    1.Насколько я понимаю, бух. отчетность сдавать нельзя, ее может сдать только сам налогоплательщик, Вы не пробовали этого? Может ИМНС лояльно к этому относится? просто для фирм на ОСНО получается немного глупо использовать Контур, только с т.з. экстренности некоторых деклараций (НДС, ЕСН), т.к. все равно ехать сдавать в ИМНС.
    2.Что Вы заполнили в графах «Представитель организации» и «Уполномоченный представитель» («реквизиты налогоплательщика»). У нас есть договора бух. обслуживания на ООО, сейчас хотим сделать еще доверенности на ООО от всех обслуживаемых организаций на представление в ИМНС тоже на ООО, вот и вопрос - первая графа допускает наименование ООО, а вторая только физ. лицо...
    3.Что Вы указали в графе «Документ, подтверждающий полномочия представителя»: договор, доверенность или и то и то?
    4.«Наименование органа исполнительной власти» Вы заполняли?
    Огроменное спасибо, если сможете ответить, если нет – пойму.

    P.S. Спасибо за пожелания удачи, очень все-таки надеюсь, что все лучшее в Контуре еще впереди

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от selenav Посмотреть сообщение
    1.Насколько я понимаю, бух. отчетность сдавать нельзя, ее может сдать только сам налогоплательщик, Вы не пробовали этого? Может ИМНС лояльно к этому относится? просто для фирм на ОСНО получается немного глупо использовать Контур, только с т.з. экстренности некоторых деклараций (НДС, ЕСН), т.к. все равно ехать сдавать в ИМНС.
    Бухотчетность сдавать в режиме обслуживающей бухгалтерии можно. Конечно, под действие ст. 29 НК она не подпадает, зато в ПБУ есть пункт о том, что ведение и сдача бухотчетности может быть доверено специализированной организации.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от selenav Посмотреть сообщение
    Для Леонида Волкова

    По поводу справки и кнопочки F1: извините, Леонид, но если Вы считаете «подробным описанием» несколько абзацев с общими словами, инструкции сколько раз нажать кнопочку на мышке и расшифровку слов «сохранить, очистить, отмена», то мне нечего Вам на это ответить... Просто в моем понимании слово «ПОМОЩЬ» подразумевает гораздо более обширные рекомендации и не только с т.з. обращения с мышкой, а скорее наоборот – с расшифровкой того, что нужно заполнить в то или иное поле, т.к. кликать на мышку умеют почти все
    Опс, Вы правы. Действительно, во всех формах есть инструкция по заполнению, а в "реквизитах" только общие слова. Странно, что никто не жаловался, и спасибо Вам. Будем исправлять.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Бухотчетность сдавать в режиме обслуживающей бухгалтерии можно.
    Значит все-таки можно, просто прочитала в брошюрке по УПБ - что вроде как нельзя, может данные старые, спасибо!

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    ... во всех формах есть инструкция по заполнению, а в "реквизитах" только общие слова. Странно, что никто не жаловался, и спасибо Вам. Будем исправлять.
    Главное, чтобы улучшения были

    Кстати, днем написала письмо в тех. службу по поводу удаления организации, как Вы и рекомендовали, все решилось весьма быстро, когда через 2 часа перезванивал специалист, то этой организации уже не было! Так что спасибо большое, надеюсь, что в дальнейшем все тоже будет не проблемно и быстро решаться

  9. #219
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от selenav Посмотреть сообщение
    Татьяна, извините, но насколько я поняла у Вас УПБ?
    Можно я задам Вам несколько вопросов? дело в том, что мы впервые пробуем сдавать отчетность за другие организации в официальном порядке.
    1.Насколько я понимаю, бух. отчетность сдавать нельзя, ее может сдать только сам налогоплательщик, Вы не пробовали этого? Может ИМНС лояльно к этому относится? просто для фирм на ОСНО получается немного глупо использовать Контур, только с т.з. экстренности некоторых деклараций (НДС, ЕСН), т.к. все равно ехать сдавать в ИМНС.
    2.Что Вы заполнили в графах «Представитель организации» и «Уполномоченный представитель» («реквизиты налогоплательщика»). У нас есть договора бух. обслуживания на ООО, сейчас хотим сделать еще доверенности на ООО от всех обслуживаемых организаций на представление в ИМНС тоже на ООО, вот и вопрос - первая графа допускает наименование ООО, а вторая только физ. лицо...
    3.Что Вы указали в графе «Документ, подтверждающий полномочия представителя»: договор, доверенность или и то и то?
    4.«Наименование органа исполнительной власти» Вы заполняли?
    Огроменное спасибо, если сможете ответить, если нет – пойму.

    P.S. Спасибо за пожелания удачи, очень все-таки надеюсь, что все лучшее в Контуре еще впереди
    УПБ это что? У меня вот это: http://kontur-extern.ru/price/obsluz...a_buxgalterija
    Я и сама недавно стала работать в таком режиме, раньше был другой спецоператор и фирмы подключались самостоятельно. Так что чем смогу, помогу.
    И еще, я хочу, чтобы Вы понимали. Я знаю как правильно, но это не означает, что я так и делаю
    1. Пробовали, сдали, все прошло. Претензий пока ни у кого нет.
    2. В уполномоченном представителе ничего не стоит. В представителе тоже.
    3. ничего
    4. не заполняли.
    Демидова Татьяна

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    УПБ это что? У меня вот это: http://kontur-extern.ru/price/obsluz...a_buxgalterija
    Я и сама недавно стала работать в таком режиме, раньше был другой спецоператор и фирмы подключались самостоятельно. Так что чем смогу, помогу.
    И еще, я хочу, чтобы Вы понимали. Я знаю как правильно, но это не означает, что я так и делаю
    1. Пробовали, сдали, все прошло. Претензий пока ни у кого нет.
    2. В уполномоченном представителе ничего не стоит. В представителе тоже.
    3. ничего
    4. не заполняли.
    УПБ - уполномоченная бухгалтерия
    Спасибо

  11. #221
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    Ах ,Контур-контур

    [QUOTE=Леонид Волков;51479103]Здравствуйте! Поразбираемся...QUOTE]

    Эх.Леонид,неужели вы не знаете,что за техподдержка у Контура?Но! сразу оговорюсь,не у всех.
    Я про свой контур:написала аж письмо самому главному,то бишь руководителю,страшное ругательное просительное унизительное (для меня),ибо со страхом думаю:еще отключат,навредят в дни отчетности..уж на что только не надумаешься.Это поймет,кто знает,что такое сроки в налоговой,да еще если не за себя сдаешь:Мандраж,в прямом смысле слова,как начинаешь отчет по электронке делать.Где то и правы те:а да лучше сдам по старинке.(но,я-то лично,добьюсь все равно(надеюсь)от них,чего следует,ишь чего:раз придумали,давайте до конца идти.
    А письмо я написала вот такое:писала 30го января:
    прошу помочь решить с техподдержкой.С 18го января по сей день звоню каждый день.22-го звонила каждые 5-10 минут,и так до 18 час(пока они работать должны),но-бесполезно. Ну,думаю,не повезло.
    Звоню-23-го: практически постоянно,с перерывом в 5,15,20,30 минут-до 17 час.-бесполезно.
    Пробежали мурашки:блин,а вдруг совсем не дозвонюсь...а я клиентов подведу..что делать.Впору,ехать в Нижний,за 200 с лишним км...
    И что главное:не отвечает ни один телефон:ни секретаря,ни бухгалтеров,ни каких отделов.А если и дозвонишься вдруг до кого,говорят:звоните в тех поддержку и трубочку так легонько кладут.
    Тут не только мурашки,мандраж начался:что делать?
    Встречаю бухгалтера одного в городе,она мне:ой,знаете,никак до этой техподдержки не дозвонюсь...а, уж было, стала думать:это меня лично игнорируют.Давай по электронке письма писать в тех поддержку.Не скажу,что не отвечали.Отвечали,но в основном так:смотрите инструкцию,там все написано.Да,читаю,говорю,не пониамю,позвоните пожаааалуйста,пишу.Ага,разбежались.(к слову скажу,когда только подключалась,более отношение было и позвонят,если попросишь)....
    Письмо я написала,но...пусть пока успокоятся они,я его не послала,пока...отчетность пока идет,а мы все люди..Я дозвонилась в феврале-1-го числа в 14:30 и еще 8-го февраля в 9:58.
    Ура! ответили,подсказали.(Насчет знаний-ничего не могу плохого сказать-специалисты хорошие,если хотят подсказывать-то все подробно и понятно по шажкам).Уф!чего то сделала,отправила....Конечно с Кэ лайтом проблем было больше чем с самим контуром...одних обновлений куча...но,я все равно добилась:сейчас отправляю все и пфр и 2ндфл и протокол от кэлайта получила и по ндфл получила...но,мама родная,чего это стоило-вы бы знали.
    Но!Хочу сказать другое:это у этого оператора я намучалась..я подключилась к другому.Там и дозвониться можно,даже можно в Екатеринбург гор.линия звонить-правда дороговато туда,но там почти круглосуточно ,только они порой не все могут,ведь у нас свои операторы ведут нас.Так что искать надо хороших операторов,выбирать.

    А сейчас столкнулась с другой мелкой но проблемкой:исчезла функция выбрать сразу все организации а не по одной чтобы видеть:Все отчеты или Незавершенные отчеты.
    Куда кнопка то делась?
    Позвонила в свой Контур-они говорят:это разработчики убрали эту функцию. Я давай в другой оператор лезть(у меня ж другой есть(уж боюсь с одним оставаться-подведет и что делать?) ,ну поглядела,а у них есть кнопочка выбора:хочешь по одной организации гляди незавершенные отчеты,хошь все сразу.А если у тебя 100,двести организаций..и чего -каждую вызывать?.как можно было убрать эту кнопочку? может тут ошибка какая вышла?.


    Ну уж письмо получается длинное-хочу здесь же поднять другой вопрос-извините если не туда,но все ведь с программами связано:
    2НДФЛ-получили программв в налоговых-ПОЧЕМУ ТАМ ВЫКЛЮЧЕН "АВТОРАСЧЕТ". Я в шоке от этого новшества-это кто ПРИДУМАЛ? И ЗАЧЕМ?ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

    В ПФР-есть 2ндфл-там все включено-все считает-проверить можно себя.Куда с этим вопросом-пока не поздно-может включат,ведь невозможно как усложнили заполнение.(в налоговой сказали:"это ввреху приказано" Где верх???

  12. #222
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Леонид Волков, подскажите, а есть ли процедура перехода с других операторов. У меня есть бессрочная оплаченная лицензия на крипто-про. Значит ли это, что при подключении организации к Контуру я заплачу меньше на сумму лицензии?
    Демидова Татьяна

  13. #223
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    2НДФЛ-получили программв в налоговых-ПОЧЕМУ ТАМ ВЫКЛЮЧЕН "АВТОРАСЧЕТ". Я в шоке от этого новшества-это кто ПРИДУМАЛ? И ЗАЧЕМ?ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?
    В ПФР-есть 2ндфл-там все включено-все считает-проверить можно себя.Куда с этим вопросом-пока не поздно-может включат,ведь невозможно как усложнили заполнение.(в налоговой сказали:"это ввреху приказано" Где верх???
    Это вопрос риторический.
    С уважением,
    Виктор

  14. #224
    PU8
    Гость
    Добрый день!

    Третий год сдаю отчетность через Такском (когда мы подключались выбора не было совсем).
    Первые 2 года особых нареканий не было, но тут в конце 2007 года они производили замену сертификатов и установку Крипто-Про.......
    (кажется это так называется у них)
    Вот проблем-то с этим было!
    Еле-еле разобрался во всём человек котороый ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо разбирается в компьютерах.
    Инструкции по установке не полные, такое ощущение, что их написали программисты для себя. Типа им понятно и нам должно быть всё понятно.
    А нам-то простым смертным не понятно....
    Например мне никогда бы не пришло в голову, что если ссылка в которую надо зайти делее (действуя по руководству Такскома) не активна, то НАДО зайти в СВОЙСТВА КОМПЬЮТЕРА и посмотреть УСТОЙЧИВОСТЬ ШРИФТА...
    В итоге мы не смогли вовремя установить этот сертификат, а как следствие - в срок сдать декларацию по НДС.
    Самое интересное, что в налоговой похоже знают про эти трудности, т.к. когда я принесла свой отет на бумаге туда и устно объяснила почему не сдала его в срок, то мне поставили штамп 20 числом!!! Спасибо им большое!.
    А в самом Такскоме работники утверждают (дословно), что "ничего проще и быть не может, надо только 2 кнопки нажать (у нас на это ушло более 2 суток) и ДАЖЕ ПОЖИЛЫЕ бухгалтера сами устанавливают всё и потом спасибо им говорят."
    Вот так.
    После этого всего у меня лично создалось впечатление, что из-за отсутствия большого числа конкурентов Такскому вообще по барабану мнение клиентов. Мне например не нужны ещё и такие сложности, хочется чтобы какие-либо внутренние перемены в программе проходили для меня с минимальными проблемами. А лучше вообще НЕ ЗАМЕТНО.
    P.S. Планируем подлючать ещё одну фирму, но не в Такскоме точно.

    Извините что так много написала. Это что-то вроде крика души.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, подскажите, а есть ли процедура перехода с других операторов. У меня есть бессрочная оплаченная лицензия на крипто-про. Значит ли это, что при подключении организации к Контуру я заплачу меньше на сумму лицензии?

    Это тонкий вопрос. Лицензия - это ведь право. Надо смотреть, какое право Вам предоставил правообладатель по лицензионному договору или его дистрибьютор по сублицензионному. Если это обычная неограниченная лицензия на КриптоПро CSP - то, конечно, при подключении к нам получаете скидку в размере ее стоимости. А если эта лицензия (скажем, по особой цене), ограничивает пользователя в праве использования ее только в рамках конкретной информационной системы - а такое возможно! - то, соответственно, при подключении к системе "Контур-Экстерн" лицензию придется покупать заново.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  16. #226
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Это вопрос риторический.



    Ну,да.А все таки-что за соображения за этим кроются,чисто по-человечески?Я совсем,видимо,не разбираюсь..а в чем?

  17. #227
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Я пользуюсь Астрал Отчет есть отдельные нарекания, В частности слабая(никакая) тех поддержка.

  18. #228
    Аноним
    Гость
    Перед приобретением Контур Экстерн ознакомились с требованиями к компьютеру на сайте СКБ-Контур. Всё соответствовало.
    После покупки коробки с дисками и книжками поставщик заявил, что программа не совместиа с Клиент-Банком (они используют одну и ту же КриптоПро). Кроме того, на компьютере нет дисковода для дискет...
    С 12-го числа пытаюсь установить Контурн Экстерн, безуспешно
    Уважаемый Леонид Волков, не подскажете, как можно вернуть деньги из Екатеринбурга (находимся в Москве). За что платили-то?
    pent2006@mail.ru

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Перед приобретением Контур Экстерн ознакомились с требованиями к компьютеру на сайте СКБ-Контур. Всё соответствовало.
    После покупки коробки с дисками и книжками поставщик заявил, что программа не совместиа с Клиент-Банком (они используют одну и ту же КриптоПро). Кроме того, на компьютере нет дисковода для дискет...
    С 12-го числа пытаюсь установить Контурн Экстерн, безуспешно
    Уважаемый Леонид Волков, не подскажете, как можно вернуть деньги из Екатеринбурга (находимся в Москве). За что платили-то?
    pent2006@mail.ru

    Добрый день!
    1) Уточните - кто "поставщик", где вы покупали абонентский комплект?
    2) Зачем возвращать деньги, совершенно непонятно :-)
    Может, все-таки взять и подключиться? Если Вы знаете, что у Вас компьютер без дисковода, то почему не попросили сделать ключ на USB-брелке (кстати, сейчас это бесплатно в основных тарифных планах)? Неужели у Вас не спросили про дисковод и не предложили ключ на USB-брелке в процессе подключения? Что касается совместимости с Клиент-Банком - так просто не ставьте КриптоПро второй раз и все... Неужели на этот простой вопрос "поставщик" не дал Вам ответа? Вы пробовали обращаться к нему с вопросами?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  20. #230
    Аноним
    Гость
    Мой поставщик: "ООО "ТБ-Прогресс"

    Без дисководя я работаю с ТаксКом (работал), Клиент_Банком, не было никаких проблем, просто прописываешь новый путь...
    Деньги хочу вернуть, чтобы опять уйти в ТаксКом
    Э.Константинов
    Москва, Кунцево

  21. #231
    Сабитов Антон
    Гость
    Уважаемый абонент!
    С названным партнером разъяснительную работу мы проведём - спасибо за Ваше сообщение. Что касается сущности Ваших вопросов:
    1) То, что Вы работали без дисковода с другой системой, говорит о том, что ключи ЭЦП Вы хранили в реестре Вашего компьютера. Это, мягко говоря, не очень соответствует правилам использования и хранения ключевой информации. Теоретически Вы можете так же - на свой страх и риск - работать с нашей системой. Достаточно ключ поместить в реестр, а способов сделать это без дисковода - поверьте, предостаточно. В дальнейшем ни дискета, ни что-либо другое Вам не понадобится.
    2) Наша компания ценит каждого абонента. Подобную ситуацию можно было разрешить звонком в службу технической поддержки, но в любом случае очевидна вина партнёра. Если у Вас есть желание продолжать сотрудничество, то мы готовы осуществить к Вам выезд нашего специалиста, который привезет Вам Rutoken и настроит систему. Напишите в отдел продаж по адресу ds@skbkontur.ru, сошлитесь на эту тему в виде ссылки - Вам всё устроят в кратчайшие, удобные для Вас сроки. Понятно, что абсолютно бесплатно, коль такая ситуация.
    3) Мы уважаем Ваше решение и если Вы не желаете продолжать сотрудничество с нами - достаточно написать письмо в адрес службы технической поддержки cc@skbkontur.ru с просьбой передать в отдел по развитию партнерской сети желание расторгнуть договор и вернуть потраченные средства. Необходимо указать ИНН-КПП Вашей организации. Если Вы не отправляли отчетность то вся потраченная Вами сумма, за исключением стоимости СКЗИ Крипто-Про (300 рублей). Для возврата денег указанная служба просто попросит Вас написать стандартное письмо в адрес генерального директора нашей компании.

    С уважением,

    Сабитов Антон
    руководитель отдела продвижения системы "Контур-Экстерн" в московском регионе

  22. #232
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    начитавшись форума, теперь крайне внимательно изучаю договор. Но вопросы все равно остаются. Договор заключал директор. В заявке адрес установки прописан факт.адрес фирмы. Но я работаю дома. И ставится все будет на мой домашний комп. И чем мне это грозит? Я не получу тех поддержки? Лицензия будет недействительна? Или что?

    "-открыть АБОНЕНТУ доступ к Системе на период, определенный в Приложении 1 "
    как это делается на практике? Мне надо кому-то сообщить, что уже пора открывать доступ? Или все без меня откроют?

    "предоставить АБОНЕНТУ следующее: Дистрибутив (на CD-диске) с программным обеспечением СКЗИ, дополнительным программным обеспечением и документацией на СКЗИ и Систему, сертификатом открытого ключа ЭЦП Удостоверяющего центра ОПЕРАТОРА;"

    Устанавливать, сталбыть, буду я сама? А доступ этот как?

    "5.5. ОПЕРАТОР не несет ответственности за неисполнение обязательств перед АБОНЕНТОМ, обусловленное неудовлетворительным качеством каналов связи,... а также сбои программного обеспечения, установленного на абонентском месте АБОНЕНТА. "

    то есть, если этот дистрибутив встанет криво или слетит... Что тогда?

    4.8 Порядок оплаты дополнительных работ и услуг:
    4.8.1 АБОНЕНТ формирует заявку на выполнение дополнительных работ и услуг (Заявку) и передает ее ОПЕРАТОРУ. (Образец и порядок оформления Заявки на выполнение дополнительных работ и услуг и их состав опубликован на сайте ОПЕРАТОРА).
    будет ли иметь значение несоответствие адреса, ежели мне сильно понадобится таки вызвать спеца для установки(переустановки)?

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    начитавшись форума, теперь крайне внимательно изучаю договор. Но вопросы все равно остаются. Договор заключал директор. В заявке адрес установки прописан факт.адрес фирмы. Но я работаю дома. И ставится все будет на мой домашний комп. И чем мне это грозит? Я не получу тех поддержки? Лицензия будет недействительна? Или что?

    "-открыть АБОНЕНТУ доступ к Системе на период, определенный в Приложении 1 "
    как это делается на практике? Мне надо кому-то сообщить, что уже пора открывать доступ? Или все без меня откроют?

    "предоставить АБОНЕНТУ следующее: Дистрибутив (на CD-диске) с программным обеспечением СКЗИ, дополнительным программным обеспечением и документацией на СКЗИ и Систему, сертификатом открытого ключа ЭЦП Удостоверяющего центра ОПЕРАТОРА;"

    Устанавливать, сталбыть, буду я сама? А доступ этот как?

    "5.5. ОПЕРАТОР не несет ответственности за неисполнение обязательств перед АБОНЕНТОМ, обусловленное неудовлетворительным качеством каналов связи,... а также сбои программного обеспечения, установленного на абонентском месте АБОНЕНТА. "

    то есть, если этот дистрибутив встанет криво или слетит... Что тогда?

    4.8 Порядок оплаты дополнительных работ и услуг:
    4.8.1 АБОНЕНТ формирует заявку на выполнение дополнительных работ и услуг (Заявку) и передает ее ОПЕРАТОРУ. (Образец и порядок оформления Заявки на выполнение дополнительных работ и услуг и их состав опубликован на сайте ОПЕРАТОРА).
    будет ли иметь значение несоответствие адреса, ежели мне сильно понадобится таки вызвать спеца для установки(переустановки)?
    1. Расхождение в адресах - ничем не грозит.
    2. Доступ открывается автоматически - как сертификат Вам выдали, так и доступ открыли.
    3. Под сбоями ПО на рабочем месте абонента имеются в виду сбои общесистемного и прикладного ПО, не имеющего отношения к системе "Контур-Экстерн", из-за которых работа системы может быть нарушена. Ну Windows полетел по какой-то причине - мы же за это не можем отвечать.
    4. Устанавливаете Вы сами, автоинсталлятором, с диска, по инструкции, если не заказали услугу "выезд специалиста". Если понадобится вызвать - он приедет на тот адрес, на который Вы попросите.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  24. #234
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    4. Устанавливаете Вы сами, автоинсталлятором, с диска, по инструкции
    а где на диске искать эту инструкцию? Как файл называется? Или она в автозапуске?

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    а где на диске искать эту инструкцию? Как файл называется? Или она в автозапуске?

    Инструкция есть в книжке ("Быстрый старт", она должна быть у Вас в коробке), но также и сами экраны автоинсталлятора содержат достаточно подробные пояснения.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  26. #236
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    коробка до меня не дошла вместе с книжкой Я получила
    1. договор
    2. акт
    3. лицензию
    4. сертификат
    5. карточку подключения к системе
    6. дискеты и диск

    помоги мне, Боже, поставить все правильно и найти инструкцию на диске

  27. #237
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    от меня потребовался выбор - Установить Контур-Экстерн или Контур-Экстерн Лайт И в чем разница? Если я сделаю выбор, это будет окончательно? Или я смогу потом сменить Лайт на не Лайт?

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    от меня потребовался выбор - Установить Контур-Экстерн или Контур-Экстерн Лайт И в чем разница? Если я сделаю выбор, это будет окончательно? Или я смогу потом сменить Лайт на не Лайт?
    Вы можете пользоваться обеими способами работы с сервером системы "Контур-Экстерн" - обычным веб-интерфейсом или "толстым клиентом", которые называется "Контур-Экстерн Лайт". Его Вы можете поставить как сразу, так и когда-нибудь потом.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  29. #239
    Лена В
    Гость
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Вы можете пользоваться обеими способами работы с сервером системы "Контур-Экстерн" - обычным веб-интерфейсом или "толстым клиентом", которые называется "Контур-Экстерн Лайт". Его Вы можете поставить как сразу, так и когда-нибудь потом.
    А в чем радость от толстого клиента?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Лена В Посмотреть сообщение
    А в чем радость от толстого клиента?

    В частности, в этом отчетном периоде только через него можно было отправлять отчетность в ПФР (в силу несовершенства нормативной базы). И плюс им пользуются те, у кого ну очень плохой канал доступа в Интернет. А вообще-то - никакой радости нет :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

+ Ответить в теме
Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •