×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 56 из 62 ПерваяПервая ... 646525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 1856
  1. #1651
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Ольга174 Посмотреть сообщение
    Спасибо,посмотрю программу,СБис++ у нас стоит 3200, подключение бесплатно
    для ИП, тариф легкий? это где такое?
    или базовый?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #1652
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    для ИП, тариф легкий? это где такое?
    или базовый?
    вот они мне письмо прислали "Ольга, добрый день! Оставляли письмо, по поводу, подключения электронной отчетности. Базовая лицензия ИП 3200 рублей"Это Челябинск

  3. #1653
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Ольга174 Посмотреть сообщение
    вот они мне письмо прислали "Ольга, добрый день! Оставляли письмо, по поводу, подключения электронной отчетности. Базовая лицензия ИП 3200 рублей"Это Челябинск
    это и есть 500р. за аккаунт и 2700 за годовую лицензию, тариф базовый. Он для тебя несколько избыточен; с другой стороны, за доп. 1700 в год (по сравнению с "легким") ты получаешь ценный модуль камеральной проверки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #1654
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    2
    Наша компания уже 2 года сдает отчетность через программу "Фельдъегерь", её предоставляет удостоверяющий центр Русь-Телеком.
    Очень много плюсов: не кусающиеся цены, сдача отчетности во все гос. органы, получение отчетов и сообщений от налоговых органов и органов ПФР, резервное копирование данных, свободная переписка с контрагентами без дополнительной платы, квалифицированная тех. поддержка, которая будет до последнего сидеть с вами и объяснять то, что нужно (себя в пример привожу, так как я очень вредный и настойчивый бухгалтер).

  5. #1655
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    ShredingerMeow, вы очень плохой рекламщик. Во-первых, все это
    Цитата Сообщение от ShredingerMeow Посмотреть сообщение
    сдача отчетности во все гос. органы, получение отчетов и сообщений от налоговых органов и органов ПФР, резервное копирование данных
    делают все операторы, во-вторых -
    Цитата Сообщение от ShredingerMeow Посмотреть сообщение
    тех. поддержка, которая будет до последнего сидеть с вами и объяснять то, что нужно
    это минус, т.к. при хорошей, удобной и стабильно работающей программе обращаться в тех.поддержку просто незачем.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #1656
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ShredingerMeow, вы очень плохой рекламщик. Во-первых, все это
    делают все операторы, во-вторых -

    это минус, т.к. при хорошей, удобной и стабильно работающей программе обращаться в тех.поддержку просто незачем.
    в третьих: если вы скрываете цены - сами и продолжайте есть свой гербалайф.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #1657
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    2
    Жанна, зато я хороший бухгалтер и для меня подобные мелочи очень важны.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ShredingerMeow, вы очень плохой рекламщик. Во-первых, все это
    делают все операторы, во-вторых -

    это минус, т.к. при хорошей, удобной и стабильно работающей программе обращаться в тех.поддержку просто незачем.
    Во-первых: я описываю все то, что умеет моя программа.

    Во-вторых: по Вашей логике, у всех у кого есть своя техническая поддержка, то все остальное у них не очень хорошо работает, иначе зачем им техническая поддержка

  8. #1658
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от ShredingerMeow Посмотреть сообщение
    я описываю все то, что умеет моя программа.
    до такой степени хотелось похвастаться, что аж на форуме специально для этого зарегистрировались.


    Цитата Сообщение от ShredingerMeow Посмотреть сообщение
    иначе зачем им техническая поддержка
    для того, чтобы предотвращать
    Я вообще считаю, что показателем высокого качества работы технических служб, связанных с IT, интернетом и телефонией является отсутствие к ним обращений пользователей.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #1659
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    согласен с ZZZhanna. если хвалят техподдержку - скорее всего, программа сырая.

    -----------
    более 25 лет пользуюсь продукцией Microsoft Corporation (начиная с DOS 3.3).
    ни разу не звонил в Редмонд.

    --------
    ближе к теме: за 8,5 лет работы со СБиС звонил в поддержку 1 раз, в самом начале. оказалось, затык был у интернет-провайдера.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #1660
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от ShredingerMeow Посмотреть сообщение
    Наша компания уже 2 года сдает отчетность через программу "Фельдъегерь", её предоставляет удостоверяющий центр Русь-Телеком.
    И я, и я работаю с этим Фельдъегерем и считаю дни, когда закончится договор, что бы перейти на кого нибудь еще!
    Единственная программа, у которой в декларацию, сформированную там же, РУКАМИ надо ставить все реквизиты при заполненной карточке предприятия. И еще куча всяких косяков, я уже в какой то теме плакалась.
    По цене ее тоже сложно назвать доступной, но и будь она в 3 раза дешевле, не стала бы больше пользоваться.

  11. #1661
    Клерк Аватар для horoshov
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    И я, и я работаю с этим Фельдъегерем и считаю дни, когда закончится договор, что бы перейти на кого нибудь еще!
    Единственная программа, у которой в декларацию, сформированную там же, РУКАМИ надо ставить все реквизиты при заполненной карточке предприятия. И еще куча всяких косяков, я уже в какой то теме плакалась.
    По цене ее тоже сложно назвать доступной, но и будь она в 3 раза дешевле, не стала бы больше пользоваться.
    Каждому свое:-)

  12. #1662
    Клерк Аватар для rus-telecom
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    И я, и я работаю с этим Фельдъегерем и считаю дни, когда закончится договор, что бы перейти на кого нибудь еще!
    Единственная программа, у которой в декларацию, сформированную там же, РУКАМИ надо ставить все реквизиты при заполненной карточке предприятия. И еще куча всяких косяков, я уже в какой то теме плакалась.
    По цене ее тоже сложно назвать доступной, но и будь она в 3 раза дешевле, не стала бы больше пользоваться.
    В ПО Фельдъегерь уже давно реализовано автозаполнение форм, возможно, Вы используете прошлую версию программы? Если не сложно, уточните, пожалуйста что вы относите к "куче всяких косяков"? Скорее всего, это так же относится к прошлой версии программного комплекса.

  13. #1663
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Версия у меня 3.0.44589.0 - в настройке стоит "Автоматическое обновление" Насчет автозаполнения форм - спрашивала у техподдержки в начале января

  14. #1664
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Теперь про "кучу всяких косяков" - загружаю декларацию НДС, нажимаю кнопочку проверить - выдает ошибку заполнения, обзывает ее 1.32 и все. Никаких пояснений в чем ошибка, хотя бы в каком разделе. Звоню в тех.поддержку, где мне популярно объясняют, что в фельдъегере не даются расшифровки ошибок, если есть сомнения, нужно файлы направить им в техподдержку в аналитический отдел.
    Разделы 8-12 в программе открыть нельзя - ограничения по объему. Направляю файлы - мне присылают ответ "Возможно завышена сумма к возмещению" опять без расшифровок. Скачала "Налогоплательщик ЮЛ" - загрузила, проверила - "Ошибок нет" .Направила декларацию в налоговую - принята без ошибок. Это что, тоже старая версия?

  15. #1665
    Аноним
    Гость
    Подскажите, в соглашении пфр нужно заполнить оператора связи, через которого отправляем отчеты.
    Если будем менять программу для сдачи отчетности, то соглашение с пфр придется перезаключать? или это не обязательно?

  16. #1666
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, в соглашении пфр нужно заполнить оператора связи, через которого отправляем отчеты.
    Если будем менять программу для сдачи отчетности, то соглашение с пфр придется перезаключать? или это не обязательно?
    На практике не обязательно.

  17. #1667
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ты получаешь ценный модуль камеральной проверки.
    Не заметила там ничего ценного.

  18. #1668
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Не заметила там ничего ценного.
    на любителя.
    иногда их проверки взаимоувязок вылавливают некоторые ошибки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #1669
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    иногда их проверки взаимоувязок вылавливают некоторые ошибки.
    Там штатный блок проверки улавливает все. То, что выдаст камералка, я и так знаю, например, то вычет по НДС 89% и прочую ересь.

  20. #1670
    А-Н-Н-А
    Гость
    Подскажите на данный момент можно отравлять товарные накладные(ТОРГ-12) по реализации и счет-фактуры покупателям электронно (ТКС) через СБИС или всё равно нужно дублировать на бумажных носителях с оригинальными печатями?

  21. #1671
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от А-Н-Н-А Посмотреть сообщение
    Подскажите на данный момент можно отравлять товарные накладные(ТОРГ-12) по реализации и счет-фактуры покупателям электронно (ТКС) через СБИС
    Можно уже давно. Через Сбис-агент, я распечатывала документы с ЭЦП.

  22. #1672
    А-Н-Н-А
    Гость
    Спасибо. У меня почему-то нет Сбис-агент. В меню программы Сбис выбираю документы исходящие(реализацию и фактуры) и выбираю покупателя по ИНН. И наверное можно отправлять контрагенту?

  23. #1673
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    А контрагент готов принимать от вас Торг12 в электронном виде? Или это его проблемы?

  24. #1674
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от А-Н-Н-А Посмотреть сообщение
    У меня почему-то нет Сбис-агент.
    Скачайте у них на сайте. Отправка через СБИС-агент. 211-61-44 телефон тех. поддержки.

  25. #1675
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А контрагент готов принимать от вас Торг12 в электронном виде? Или это его проблемы?
    Они могут принять, даже если у них нет СБИСа, это будет им бесплатно в личном кабинете, можно заманить их туда счетами-фактурами, актами сверки, готовы будут не все, но я работала и даже суд выиграла через электронные документы.

  26. #1676
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Красный Мак,
    Могут <> хотят. Одно дело когда в договоре прописан такой обмен. А когда ты приходишь и говоришь, а теперь мы не будем давать бумагу, хотите заходите на сайт ... регистрируйте и получайте документы в электронном виде. Это уже совсем другой расклад

  27. #1677
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от А-Н-Н-А Посмотреть сообщение
    или всё равно нужно дублировать на бумажных носителях с оригинальными печатями?
    а подтверждением ,что товар со склада отдан покупателю какой документ будет?

  28. #1678
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а подтверждением ,что товар со склада отдан покупателю какой документ будет?
    ЭЦП покупателя.

  29. #1679
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    ЭЦП покупателя.
    а если у покупателя 40 складов, он на каждого кладовщика ЭЦП должен сделать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #1680
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    ЭЦП покупателя.
    это каждый водитель с ЭЦП к вам на склад должен приезжать?

+ Ответить в теме
Страница 56 из 62 ПерваяПервая ... 646525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •